Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

И еще там негде ездить вне манежей.
А манежы - это крытые? У них открытых рабочих площадок нет? В горы на лошадях - это здорово, особенно если лошади уже приучены туда ходить.
шрот подсолнечный
А почему шрот, а не жмых? Я в своё время читала разное про шроты-жмыхи-жомы.
ШРОТ получают при извлечении масла из измельченных семян экстракцией с помощью органических растворителей (бензин, дихлорэтан и др.), которые затем удаляются с помощью пара. В шроте остается минимальное количество жиров (1 - 3%). В связи с этим по питательной ценности, содержанию витаминов и фосфатидов они уступают жмыхам, однако концентрация протеина в шроте выше, как и концентрация микроэлементов. Шроты имеют рассыпчатую структуру и более гигроскопичны, чем жмыхи — это необходимо учитывать при хранении. Встречается шрот в гранулированном виде (лучше хранится). Жмыхи и шроты являются хорошей добавкой к ежедневному рациону лошади при грамотном их использовании. Лошадям можно скармливать подсолнечниковый, льняной, кукурузный, арахисовый жмыхи и шроты, соевый шрот. Не стоит самостоятельно экспериментировать с клещевинными, рапсовыми, горчичными, рыжиковыми и хлопчатниковыми жмыхами и шротами, т.к. все они могут содержать антипитательные и ядовитые вещества, которые принесут больше вреда, чем пользы.

И для себя решила, что из соображений безвредности жмыхи куда полезнее. Правда они по составам отличаются, в жмыхах масла больше остаётся.
 
Алина, классно, это же близко от меня. А этот мужичок там где-то сидит? Я так поняла, он прямо на оптовом базаре?

Стихи классные!!;)

Погода дрянь!!:mad:
 
Недавно из вашего города вернулась наша спортстменка, которая участвовала в международных соревнованиях по конкуру в составе российской команды. Им понравилось )) Надеюсь, что я выберу время и дойду до нее в гости, чтобы поподробнее расспросить. У вас много клубов с возможностью проведения подобных соревнований такого высокого класса?
 
Как быстро страницы летят, я прям не успеваю за вами)))
Алин, не обижайся, но поддержу alaena насчет пятки у Вики. Получается, что воздействие шенкелем идет неправильное, для только обучающейся лошади это плохо. Может Вике об этом мягко намекнуть просто? Думаю, она благодарна будет, просто сверху трудно понять, что делаешь что то не так. Меня за эту пятку ща чуть не кнутом бьют:D И знаешь, разница действительно колоссальная.
А упражнения офигенские! Армани как змей гнется, молодчинка!
И картинки клевые, как же красиво у вас...
 
0_190785_96a4cbf4_L


0_190784_6e4890e4_L


0_190782_33dff9fb_L


0_19078e_f0724a8d_L


0_19078d_5518b881_L


0_19078c_80ef9521_L


0_19078b_20c99b62_L


0_19078a_b85379bc_L


0_190789_e69b15d4_L


0_190788_c9036756_L


0_190786_3eb3a088_L
 
Последнее редактирование:
Как быстро страницы летят, я прям не успеваю за вами)))
Алин, не обижайся, но поддержу alaena насчет пятки у Вики. Получается, что воздействие шенкелем идет неправильное, для только обучающейся лошади это плохо. Может Вике об этом мягко намекнуть просто? Думаю, она благодарна будет, просто сверху трудно понять, что делаешь что то не так. Меня за эту пятку ща чуть не кнутом бьют:D И знаешь, разница действительно колоссальная.
А упражнения офигенские! Армани как змей гнется, молодчинка!
И картинки клевые, как же красиво у вас...

Страницы и правда летят...сто уже...сама не ожидала....за первый год у меня было всего 12 страниц....это мы все фотки выкладываем, да с девчонками болтаем:D

Танюш, какие обиды, Вика читает это тему ;) То что я вижу - пятка у нее постоянно в работе, так как мой парень немного с ленцой и его все время высылать нужно. В любом случае, спасибо, мы обсудим этот вопрос, Вика очень открытый человек для обсуждения того или иного вопроса и всегда рада выслушать, обсудить, выразить свое мнение, что для меня очень ценно.

Упражнения очень офигенские, мне тоже нравится, Армашка не только гнется, он еще и управляться лучше учится. Я рада, что у нас с занятиями получилось. Рада, что Вика согласилась к нам ездить, так как наш клуб не спортивный. Рада что мы развиваемся как в пробежном направлении, так и в выездковом теперь уже. Наши частники Дарига, Лена и Володя занимаются конкуром. Конечно, мне финансово нелегко все тянуть, но я знаю, что ему это очень нужно, сейчас самое время работать с ним такую гимнастику. Я рада что Лена меня наша очень с пробегами поддерживает. Все будет хорошо.
 
Последнее редактирование:
Недавно из вашего города вернулась наша спортстменка, которая участвовала в международных соревнованиях по конкуру в составе российской команды. Им понравилось )) Надеюсь, что я выберу время и дойду до нее в гости, чтобы поподробнее расспросить. У вас много клубов с возможностью проведения подобных соревнований такого высокого класса?

В Алматы и Алматинской области есть несколько крупных спортивных клубов, "Алтын Тай", Панфиловский КЗ, Спортшкола, плюс есть, например, то же клуб Chamberlain, где в спорт уклона нет, но есть великолепный манеж с еврогрунтом и всеми условиями, например, для проведения соревнований... у нас и правда есть где серьезно заниматься, и тренера есть хорошие, было бы время, желание и финансы. Это мое сугубо личное мнение :rolleyes:
 
Лен, фотки классные, Абруля такой весь сосредоточенный! Что Вика сказала про него??? Интересно же!!!
 
А почему шрот, а не жмых? Я в своё время читала разное про шроты-жмыхи-жомы.

И для себя решила, что из соображений безвредности жмыхи куда полезнее. Правда они по составам отличаются, в жмыхах масла больше остаётся.

Это первый заказ, его он сделает за 3 дня из того что у него имеется в наличии, остальное он подготовит и на следующий месяц в составе будут жмыхи, подсолнечный и тыквенный :)
 
Последнее редактирование:
Выложу, фотосессия от Полины (Hennessy-polka), Армани 4,5 года. Полин, огромное тебе спасибо, как-то нас фотографировала профи фотограф и такого эффекта не смогла добиться как у тебя.....видно, что фотографии сделаны с любовью, и ты знаешь как сделать нужный ракурс, портреты это вообще нечто. Можно ненавязчиво напроситься на зимний фотосет, если будет возможность :oops::p.

010c4b4f42.jpg


010c4b5dc9.jpg


010c4b69b2.jpg


010c4b7394.jpg


010c4b8290.jpg


010c4b9230.jpg


010c4baf4e.jpg


010c4bb5a9.jpg


010c4bcbc3.jpg


010c4bee5e.jpg


010c4bf359.jpg


010c4c0a22.jpg


010c4c145a.jpg


010c4c36d0.jpg


010c4c2729.jpg
 
Алина, классно, это же близко от меня. А этот мужичок там где-то сидит? Я так поняла, он прямо на оптовом базаре?

Стихи классные!!;)

Погода дрянь!!:mad:

Полин, он там не сидит, у него там цех где-то, я завтра узнаю, потом тебе в лс напишу как его найти и телефон дам, если нужно.

Стихи мне тоже нра.

Погода - дрянь, согласна :D:D:D
 
видно, что фотографии сделаны с любовью, и ты знаешь как сделать нужный ракурс, портреты это вообще нечто. Можно ненавязчиво напроситься на зимний фотосет, если будет возможность :oops::p.

Алина, на здоровье!:)

Я совершенно с тобой согласна, непрофильные, даже шикарные фотографы очень часто делают отличные фото, но к сожалению, не понимают, как сделать портреты животного.
Какой нужен ракурс, что показать.
Что можно обрезать для эффекта, а что никак нельзя.
Я про фотографов с выставок собак также.
А я просто обожаю фотографировать, это мое хобби, тоже любимое.
Стараюсь, чтобы было красиво и доставляло только приятные эмоции, особенно владельцам или всадникам ;)

Конечно, без проблем, пофотографирую с удовольствием!!:)

Ага, ты мне тогда пожалуйста скинь информацию про дяденьку в личку ;)
 
Ок, я тогда завтра к нему скатаюсь, и потом тебе все вечером напишу и координаты и телефон, ок?
 
Полин, кукурузку я тоже буду подсыпать в следующий раз...а насчет льна это как? Я тут читала что для желудка хорош разваренный, т.е. сопли, а если его молоть на кофеварке, то нужно давать практически сразу, чтобы эффект был, а так семена проглотятся и результата не будет....поэтому я решила как обычно покупать ведерками и давать отдельно по старинке, почитай Sara, она в этом разбирается очень дельные рекомендации дает на этот счет!
 
Сверху