Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

image99.jpg


View: https://www.youtube.com/watch?v=wZLBzhx1Zkg&feature=youtu.be


View: https://www.youtube.com/watch?v=ANHzCnS_x_I&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:
Еще не надоели?:rolleyes:
А мои вопросы, надеюсь, тоже не надоели? ))
Чем обусловлено использование шпрунта? Много задирается?
На одном из видео конь явно сопротивляется, выглядит излишне зажатым и оттого подыгрывает задом. Как это лечится?
На шагу явная неритмичность при попытки выполнения принимания. А почему не начато с обучения траверсу по стенке, ведь мне кажется, что так будет проще?
У меня много вопросов, потому что сама сейчас делаю какие-то вещи, а ошибок много выползает, но другого плана. ))
 
Алена, мы же уже писали, no problem :)
Он задом не подыгрывает, это его реакция на более активный хлыстик :) Зажатости не вижу, конь мой, я его выучила уже....Остальные прибамбасы одеваются по мере необходимости, но не на постоянку, опять же в зависимости от ситуации :) А насчет ритмичности, у вас конь сразу ритмичным стал, взял и на 4-5 занятие и ритмично и правильно стал делать принимания? По мне так естественно, что ему надо время..ни одна нулевая лошадь без определенного времени тренировок и обучения не может взять и пойти сразу ритмично, или сразу делать принимания без сучка и задоринки, делать пируэты, это МОЕ ИМХО ;) Мне кажется, вам нужно немного меньшего требовать от лошади здесь и сразу (я сужу это по вашим комментариям), с первого класса сразу в пятый и десятый не прыгают. И транверсы и ранверсы конь работает, то видео что вы видите - кусочки, полное занятие включает еще много того что не охвачено короткими роликами ;) И опять же, способы достижения результата и обучения разные, ваш тренер предпочитает одно, вы - другое, мы - третье, и это абсолютно нормально. Я говорила нашему тренеру что мы не форсируемся, у меня нет цели бежать большой приз. Более того, я полностью на нее полагаюсь, мне нравится как она работает, я вижу результат, вижу как ведет себя лошадь, ведь согласитесь, что сидеть и глядеть короткий ролик в интернете это одно, а быть с конем и видеть все вживую - немного другое, поэтому у нас с вами и ощущения, и выводы - разные ;). Армани как хобби лошадь получает всего в достатке, у него на данный момент, несмотря на мои финансовые трудности, сразу два тренера - по пробегам и выездке, он хорошо выглядит, прекрасно обмускулен и развит по возрасту, здоров, хорошо учится, много гуляет, получает великолепные корма и качественные подкормки, он очень общителен и покладист, я его безумно люблю, вредить коню никому не позволю, если мне вдруг что-то не понравится, спокойно буду обсуждать это с тренерами.
 
Последнее редактирование:
Лен, еще раз большое спасибо за видео. Я по пробегам хочу с тобой завтра поговорить, ок? Хочу работать по другой схеме нежели работается Манара...ну, это мы обсудим.

Пы. Сы. Отчитываюсь, привидение и маску назгула сделала, осталась тыква :D
 
Последнее редактирование:
Можно позволить себе немного размышлизмов.......последнее время у меня как-то ни сердце, ни душа не на месте...на меня навалилось всего по части моей работы с собаками. Если честно, меня все чаще и чаще не покидают мысли бросить разведение, прекратить деятельность питомника. Я люблю питбулей, другая порода не займет никогда столько места в моем сердце, я люблю, когда дома бегают маленькие питята, мне нравится планировать вязки, смотреть что получилось, радоваться результатам племенной работы, мне нравится вести выпорхнувших питят и их владельцев всю их жизнь, быть их другом и советчиком, я люблю быть с каждым щенком моего питомника с момента его рождения на моих руках, первых шагов, притирки совместной жизни с хозяевами, первого участия на выставке, первой выученной команды... Но мне всегда больно когда страдают собаки, а если ты занимаешься разведением, как бы ты не старался, за годы работы бывают такие случаи, когда хочется выть и прибить себя за то, что обманулся в том или ином человеке.За выбор заводчика страдает собака.. несмотря на мой опыт и у меня случаются осечки...их не так много но они есть и никто от такого не застрахован... Люди порой так хорошо маскируются... У меня даже мания какая-то сейчас, свою Васю я так и не продала...побоялась, не нашла на мой взгляд достойные руки.... но я же не могу с каждого помета себе деток оставлять. На меня обижаются если я кого-то ругаю, делают по своему, потом, наломав дров, бегут за советом опять, кто-то думает что на щенках можно заработать (и не верят, что достойное выращивание никогда не окупится, собак нужно любить, на них нельзя наживаться)..... Мне каждый щенок дорог - это частичка моей души, долгие годы племенной работы, кровинка моих уже ушедших за радугу собак... Я люблю, когда из толстопузого неуклюжего щенка вырастает красивая породная собака, здоровая, адекватная, с железобетонной психикой, настоящий питбуль.... Меня многие наши владельцы благодарят за собак, они видят мое отношение, они обожают своих собак и слушают меня, в итоге собаки катаются как сыр в масле и владельцы счастливы, но многие не есть все....есть такая категория....та ложка дегтя в бочке меда, из-за которых у меня опускаются руки....

А тут еще прочитала, что в России собак кинолог заморила голодом, тупо закрыла дома в клетках и бросила, собаки умирали мучительно долго, без воды и еды, а этой....как ее земля носит, хоть бы хны, она еще и на выставках появляется..

Как прочитала про все это, которую ночь не сплю...по новой встаю и начинаю зацеловывать родные морды по вольерам, собаки не в понятках, что я среди ночи припераюсь, но всегда безумно рады, хвостами как пропеллерами крутят, целоваться лезут..ну как же с ними можно так...
 
Последнее редактирование:
Лен, еще раз большое спасибо за видео. Я по пробегам хочу с тобой завтра поговорить, ок? Хочу работать по другой схеме нежели работается Манара...ну, это мы обсудим.

Алина конечно,нет вопросов:) ты же знаешь мы за все,кроме голодовки:D
 
Про собак грустно,но за всеми не усмотришь,не уследишь,как бы ты не старался.
Что то случилось или это просто тревожное состояние?
 
Про собак грустно,но за всеми не усмотришь,не уследишь,как бы ты не старался.
Что то случилось или это просто тревожное состояние?

Да знаешь, хоть плачь, на выставке увидела выпускника питомника, владельцы которого со мной прекратили все общение (понимаешь ли, я им девочку не предоставила для их мальчика, и на все мои попытки разумно им объяснить что не вяжутся все кобели - владельцы выдают огромную обиду, они пацана так раскормили, у кобеля поплыли пясти, задние конечности имеют коровий постав, выгула собака получает по минимуму, кормления - по максимуму, сейчас Чуня (так собаку зовут) выглядит не как спортивный атлет, как это питам положено, а как непропорциональный лосе-соб, перегруженный, сырой, с отдышкой, там уже шеи нет, есть какая-то голова-холка :( ), люди не любят правду, а я не могу смолчать, ведь смолчит тот кому безразлично, а мне не все равно, я как та мамка, стараюсь поругать, похвалить, но не все это понимают. И вот вчера еще одна мадам объявилась....с ней уже давно борюсь, у нее 2 моих выпускника живут, один - брат Гаухаркиного Маркуса. Так хозяйка мне истерики закатывает и обещает забрать собак в другой клуб....причем в клуб, у которого плохая репутация, там не только документы подделывают, но и в питах ни черта не понимают....там тупо их, простите, затрахают, чтобы получать конвейером щенков и раскидывать их неизвестно по каким рукам... пытаюсь найти компромисс, пока не очень получается....у меня скоро будет инфаркт.

А как бы было приятно, если выставляя собаку в классе ветеранов, владелец бы потом получил в описании фразу "Спасибо Вам за собаку!" - именно так породник написала мне, когда описывала мою Линду, собака должна быть счастлива, активна, хорошо выглядеть, быть в форме независимо от возраста и все это зависит сугубо от нас, от содержания и отношения в течение всей собачьей жизни.... а у них собака лет в 7 грохнется от ожирения сердца, имея на каждой лапе такие когтищщи.... и не зная ничего в мире кроме хозяйского дивана и подачек со стола....
 
Последнее редактирование:
Как всегда видео- и фото-отчет просто супер!:) Армашка умочка!;)

У меня уже тело ломит, из за того, что в прошлый раз не поездила.:confused: Это нечто!:D
Выездковая наркоманка :D:D:D, смотри, Вика прочитает и кааак загрузит...чтоб неповадно было занятия пропускать:eek::D
 
Я вчера вспоминала детство, смотрела кино, раскрашивала гуашью маску, сушила клей на привидении, вырезала звездочки из серебристой бумаги :cool:, Танюха зашла ко мне в комнату, поглядела на поделки, покачала головой и вышла...молча!!! :D
 
Гы гы гы!:D:D:D Лол!
Чем бы дитя не тешилось!;)

А у мну апатия, я не могу никак выспаться, хотя ложусь и засыпаю рано, а утром еле еле еле как разлипаю глаза.:confused::confused::confused: Первые полчаса хожу как зомби... Даже не представляю себе, чтобы что-нибудь еще клеить или мастерить!:D

Это точно,я тоже не представляю:rolleyes:
 
Наверное витаминки надо попить какие-нибудь, осень...:)

Я вчера смотрела видео, Армашка такой умочка у нас!;) ТТТ!

Интересно было бы наблюдать других лошадей, с которыми практически с нуля начинают работать и посмотреть какого прогресса достигается выезженность и в каком временном промежутке. :) Конечно все лошади разные, и все зависит от тренера, частоты занятий и прочих ньюансов, но все же.:rolleyes:
Мне тоже очень интересно, но мало кто выкладывает.
 
Сверху