Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Алина, эх...
У меня был питомник сеттеров, столько лет.
Терпела, тащила морально и материально.
Лет 10.
Потом привезла себе кобелей, а людям - несколько отличных сук и кобелей.
Так все планировала...
А результат - все суки и кобели были без моего ведома отданы "в хорошие руки".
И это при том, что половина из них были же мною и оплачены полностью, а половина - пополам.
"Хорошие руки" это были аулы, охотникам и прочее. Концов я даже не нашла.
Люди не брали трубки и пр.
Полученные ранее щенки, составляющие будущий костяк - закончили так же, плюс-минус.

И я просто устала. Потому что хорошо - это значит - ты сам.
И даже в этом случае - ты получаешь щенков, и ты же должен их пристраивать, всех лучших себе не оставишь. А результат - "да мы ее/его отдали..."

Так что к черту все и всех.
Получать удовольствие и радость от разведения животных - это не в нашем СНГ.

Я вот лет 5 уже как держу красивых, породных собак, для себя, разведением заниматься не думаю.
Мне жалко и себя, и своих питомцев.
 
Вот и у меня дата подошла....11 лет....и чувствую...ненадолго меня осталось, что жалко, что есть отличные люди, надежные, что далеко говорить, мы с Гаухар так познакомились, у нее собака как за каменной стеной....а выглядит как..... Нормальные люди тут будут покупать непойми что под приправой а-ля-пит....так как у нас питами нормально мало кто занимается (из небойчатников), исчезнет мой "Джентл Пит Кеннелс".....люди забудут у нас тут в Алматы что такое нормальный, адекватный, красивый пит, ибо конкурирующие питомники и заводчики заточены на коммерцию и все....а что там с генетикой, болячками наследственными, психикой, это им побоку....они наштамповали, продали, забыли...как-то так.
 
Все-таки мой пост вызвал некоторое внутреннее возмущение... Жаль, я этого не хотела. Я не пытаюсь навязывать Вам свою точку зрения - я только хотела понять Вашу.
А насчет ритмичности, у вас конь сразу ритмичным стал, взял и на 4-5 занятие и ритмично и правильно стал делать принимания?
Нет, потому что нам до приниманий и пируэтов еще очень далеко и начинала я не с этого. Я прекрасно осознаю, что все тренера работают по-разному и методики в той или иной степени отличаются. Но основа все же у всех одна - та самая пресловутая пирамида треннинга выездковой лошади. И первыми пунктами там идут раскрепощение и ритм
983584_137247726476689_310119485_n_51c21d01ddf2b35351602c54.jpg

Именно этого я добиваюсь от своей лошади сейчас, одновременно работая над контактом. И не прошу выполнения четких элементов, которые пока могут вызвать затруднение. Ваш тренер работает иначе и это нормально.
Мне кажется, вам нужно немного меньшего требовать от лошади здесь и сразу (я сужу это по вашим комментариям)
Еще раз повторюсь - я ничего не требую от Вашей лошади - я просто стараюсь понять и задаю вопросы, соответственно. Именно потому, что очень мало выкладывается рабочих моментов, а не уже сделанной красивой картинки. Поэтому видео и вызывает столько интереса, потому что есть что обсудить.
Армани как хобби лошадь получает всего в достатке
Разве я где-то подвергала это сомнению? Нисколько не сомневаюсь, что Вы любите Армани (также как Варю и Бакосю). И что у них очень достойное содержание. Только это не имеет отношения к моим вопросам.
 
Все-таки мой пост вызвал некоторое внутреннее возмущение...

я ничего не требую от Вашей лошади - я просто стараюсь понять и задаю вопросы, соответственно. Именно потому, что очень мало выкладывается рабочих моментов, а не уже сделанной красивой картинки. Поэтому видео и вызывает столько интереса, потому что есть что обсудить.

Разве я где-то подвергала это сомнению? Нисколько не сомневаюсь, что Вы любите Армани (также как Варю и Бакосю). И что у них очень достойное содержание. Только это не имеет отношения к моим вопросам.

Возмущения нет, просто ответила на ваши вопросы ;) Я спокойно к такому отношусь.

Насчет картинок, я думаю что видео делается много, почти каждое занятие, оно делается для себя, когда будет сделанная красивая картинка с удовольствием и ее здесь выложим....занимаемся совсем недолго и до нее еще ой как далеко, снимаются те моменты, которые нам нужны, причем как с хорошей работой Армани, так и с косяками, не без этого, у нас нет цели показать только "красоту и идеал",не для того чтобы кому-то доказать что-то, а для собственного видеоархива, чтобы ничего не терялось, выкладывается в своем же дневнике, для себя, с датами и прочим. С удовольствием погляжу видео вашей работы и с вашим тренером, как рабочие моменты, так и готовые картинки, мне правда, очень интересно, я всегда рада подчерпнуть что-то новое, желательно видео практическое, а не теоретическую шкалу, в принципе про нее читала, ознакомлена.

А что до приниманий и пируэтов, не будь у меня тренера, я бы вообще этим не занималась, напартачить не хочу, благо сейчас есть возможность и есть тренер, который регулярно 2 раза в неделю приезжает, раз она считает нужным и возможным для коня начать тот или иной элемент, значит пусть делает, я не считаю правильным давать советы спецу, если сама в этом не разбираюсь.... Мне нужен управляемый дисциплинированный конь, для нас выездка - это гимнастика, как я и говорила ранее, то что делает Вика, приносит те результаты ,которые мне требуются. Манежная езда в меру, в помощь нашим пробегам ;) Не больше.

Написала про Армани, потому что посчитала нужным, не думала что задену вас этим.
 
Последнее редактирование:
Алина, эх...
У меня был питомник сеттеров, столько лет.
Терпела, тащила морально и материально.
Лет 10.
Потом привезла себе кобелей, а людям - несколько отличных сук и кобелей.
Так все планировала...
А результат - все суки и кобели были без моего ведома отданы "в хорошие руки".
И это при том, что половина из них были же мною и оплачены полностью, а половина - пополам.
"Хорошие руки" это были аулы, охотникам и прочее. Концов я даже не нашла.
Люди не брали трубки и пр.
Полученные ранее щенки, составляющие будущий костяк - закончили так же, плюс-минус.

И я просто устала. Потому что хорошо - это значит - ты сам.
И даже в этом случае - ты получаешь щенков, и ты же должен их пристраивать, всех лучших себе не оставишь. А результат - "да мы ее/его отдали..."

Так что к черту все и всех.
Получать удовольствие и радость от разведения животных - это не в нашем СНГ.

Я вот лет 5 уже как держу красивых, породных собак, для себя, разведением заниматься не думаю.
Мне жалко и себя, и своих питомцев.

Полин, думаю ты знаешь дедушку, ему лет 90... он много лет сеттеров держит, причем неплохих на мой взгляд.... Сначала была Юта и Лада, потом Яся, может еще кого забыла....он с ними всю жизнь и в горы и на природу с рюкзачком за спиной, суки вязались, так как Лада доча Юты была...Яся тоже - родня.....недавно совсем их видела...Яся уже тоже возрастная...идут вдвоем....вместе.... сеттеров не так много в Алматы, наперечет....
 
А у мну апатия, я не могу никак выспаться, хотя ложусь и засыпаю рано, а утром еле еле еле как разлипаю глаза.:confused::confused::confused: Первые полчаса хожу как зомби...

Это осень, реально попей витаминку какую-нибудь, поддержи your body...бывает же выражение "осенняя хандра", наши организмы приспосабливаются с теплого на зимний холодный режим. Я б тоже была как зомби, дела да хлопоты не позволяют..хотя, сегодня с утра бездельничаю в офисе, пью горячий шоколад и смотрю любимый "Склиф".....работу переделала, пока ничего нет, надеюсь до вечера ничего не упадет и на выходные, чтобы спокойно поехать в 17:00 домой. Вот :)
 
Полин, думаю ты знаешь дедушку, ему лет 90... он много лет сеттеров держит, причем неплохих на мой взгляд.... Сначала была Юта и Лада, потом Яся, может еще кого забыла....он с ними всю жизнь и в горы и на природу с рюкзачком за спиной, суки вязались, так как Лада доча Юты была...Яся тоже - родня.....недавно совсем их видела...Яся уже тоже возрастная...идут вдвоем....вместе.... сеттеров не так много в Алматы, наперечет....

Яся дочка моего старшего кобеля Дейла :rolleyes:
 
Ну вот с проездки вернулась,отчитаюсь:)
Проехали самый большой круг с грушей+груша+еще груша шагом.
Еще хочу заметить,у нас опять улучшения,боюсь уже что то говорить,а то опять осуждения будут,но все же.
Алина вспомни самую быструю рысь(как говорят прибавленную)ее у нас не было совсем,правильно? А теперь она есть:D
Причем хорошая такая,с выбрасыванием ног,с работой плечами.:) завтра сама попробуешь ,если поедешь:p
 
Последнее редактирование:
Молодцы! Лен, прибавку включил еще лучше чем он показывал на занятиях в выездке? Плечики стали работать хорошо после ковки, семенящая рысь ушла....видимо еще и ножищами научили теперь махать....очень хочу завтра поехать!!!!
 
Девчат, я на нем месяц не ездила, во как :), перегружала уголь дома на зиму и спину сорвала.... В этот раз аккуратно пошагать после занятий подсела (поэтому стремена коротковаты, это на Гаухару размер), пока шагали, Вика и нам упражнения подавала легенькие делать немного....что сказать, понравилось, конь стал еще гибче и послушнее чем раньше :)

Пы.сы...Лен, спасибо за наши совместные с Армашкой фото!
 
Сверху