Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Чет там какой то не состав, а набор слов всевозможных:D Интересно, кто-нибудь из принимающих вообще вдавался в подробности состава? :)
 
Чет там какой то не состав, а набор слов всевозможных:D Интересно, кто-нибудь из принимающих вообще вдавался в подробности состава? :)
А как же? Конечно вдавались! ;)
Я даже заморочитась и перевела этот состав с латинско-аглиЦкого на русский.:) Очень познавательное занятие оказалось))

Выложить?
 
А как же? Конечно вдавались! ;)
Я даже заморочитась и перевела этот состав с латинско-аглиЦкого на русский.:) Очень познавательное занятие оказалось))

Выложить?
Вот я увидела переведенный состав, только он сильно не облегчил задачу:D это ж надо понимать что все означает и для чего:)
Хотя как мы тут медики поняли, это просто из разных трав, веществ и т.п. сделали выжимку полезных для иммунитета веществ и вот они тут:)
 
Последнее редактирование:
На самом деле, там каждый из компонентов можно забить в поисковик, и он выдаст, что это такое, какие свойства, для чего нужен, где применяется и т.д.
Целый день так можно развлекаться)) Интересное занятие, правда.

Ну вот, например, английский состав (взято с американского сайта, отражает, скорее всего, состав человечей подкормки, потому что на банке лошадиной состав немного другой):
Probiothil Forte Proprietary Formula: IMMUNOGLOBULEX (with transfer factors as colostrums), Larch Arabinogalactan Extract, Immune chicken eggs, Type-II collagen, Glutathione (GSH), Glutathione precursors (Gamma-glutamylcystine, Lactoferrin, Glycomacropeptide, Lactoperoxidase and Immunoglobulins), Immunoglobulin G, Immunoglobulin M, Immunoglobulin A, ALKA-FORTIS (Iso Rhynchophylline, Uncarine C (Pteropodine), Uncarin F, Iso Mitraphylline, Speciophylline, Rhynchophylline, Otundifoline, Keto Uncaric-Acid, Mitraphylline, Oleanolic Acid, Oxogambirtannine, Beta-D-glucopyranosyl ester, quinovic acid 3 beta-O-beta-D-quinovopyranoside, Rotundifoline, Stigmasterol and Ursolic Acid), IMMUNOXIL (Inositol Hexakisphosphate (IP6), Colostrum, Glutathione (GSH), Gamma-Glutamylcysteine, Lactoferrin, Glycomacropeptides, Lactoperoxidase, Immunoglobulin G, Immunoglobulin M, Immunoglobulin A, Larch Arabinogalactan Extract, Black Elderly, PURPUREX (Purple Corn Extract), 5% Gingerol (Zingiber Officinale), 95% Proanthocyanidins (Vitis Vinifera), 2% Allicin (Allium Sativum), Thinus Vulgares and Plantago Major), PENTAHYDROXINE (Sea-buckthorns Extract, Gynostema Penthaphyllum (Gypenosides 80%), 20:1 Gynostema Penthaphyllum, Sedum Crenulata Root Extract, Lepidium meyenii (0.5 Beta-Ecdysone), 4:1 Morinda Citrifolia Extract, Mnagosteen, Acai Berry, Goji Berry, Burdock Root Extract, Spirulina, Pinus Maritima and 80% Ginsenosides (Panax Ginseng)), ENZYMEX (Protease, Lipase, Amylase, Cellulase, Sucrase, Pancreatin, Invertase, Maltase, Lactase Papain, Plantain, Pectin and Bromelain), D-Glucarate, BIOFLAVOMAX (Genistein, Naringenin, Quercetin and Hesperidin), Inositol Hexakisphosphate (IP6), STEROLXYNE (Sterols and Sterolins (Pinus species, Pinus Pinaster and Pinus maritime)), BACTRINEX (Methylsulfonylmethane (MSM), Myrciaria dubia extract, Vitamin C, Serine, Echinacea, Essiac, Superoxide Dismutase (SOD)), Nitric oxide enhancers and PROBIOTHIL-FORTIS (Probiotics and enzymes complex: Lactobacillus acidophilus, Lactobacilus reuteri, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium infantis, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus lactis, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus salivarus, Lactobacillus bulgaricus, Lactobacillus sporogenes, Bifidobacterium longum, Streptococcus thermophilus, Bacillus laterosporus, Lactobacillus casei, Lactobacillus brevis and Fructooligosaccharides (FOS)).

Вот перевод:
Пробиотил Форте запатентованная формула: ИММУНОГЛОБУЛЕКС ( с факторами передачи, такими, как молозиво), Экстракт камеди (арабиногалактана) лиственницы, Иммунные куриные яйца, Коллаген типа 2, Глутатион (GSH), Предшественники глутатиона (Гамма-глутамилцистин, Лактоферрин, Гликомакропептид, Лактопероксидаза и Иммуноглобулины), Иммуноглобулин G, Иммуноглобулин M, Иммуноглобулин A, АЛКА-ФОРТИС (Изо Ринкофиллин, Ункарин С (Птероподин), Ункарин Ф, Изо-митрафиллин, Специофиллин, Ринкофиллин, Отундифолин, Кето-ункариновая кислота, Митрафиллин, Олеаноловая кислота, Оксогамбиртаннин, Бета-Д-глюкопиранозиловый эфир, quinovic кислоты 3 бета-О-бета-Д-куиновопиранозид, Ротундифолин, Стигмастерол и Урсоловая кислота), ИММУНОКСИЛ (Инозитол Гексакисфосфат (IP6), Молозиво, Глютатион(GSH), Гамма-Глютамилцистеин, Лактоферрин, Гликомакропептиды, Лактопероксидаза, Иммуноглобулин G, Иммуноглобулин M, Иммуноглобулин A, Экстракт камеди (арабиногалактана) лиственницы, Черная бузина, ПУРПУРЭКС (Экстракт фиолетовой кукурузы), 5% Гингерол (Имбирь аптечный), 95% Проантоцианидины (виноград культурный), 2% Аллицин (Чеснок), Тимьян обыкновенный и Подорожник большой), ПЕНТАГИДРОКСИН (Экстракт Облепихи, Гиностемма пятилистная (Гупенозид 80%), 20:1 Гиностемма пятилистная, Очиток едкий корень экстракт, Мака перуанская (0,5 бета-экдисон), 4:1 Моринда цитрусолистная экстракт, Мангостан, Ягода Акаи, Ягода Годжи, экстракт корня Лопуха, Спирулина, кора сосны приморской и 80% Женьшень), ЭНЗИМЕКС (Протеаза, Липаза, Амелаза, Целлюлаза, Сукраза, Панкреатин, Инвертаза, Мальтаза, Лактаза, Папаин, Плантаин, Пектин и Бромелайн), Д-Глюкарат, БИОФЛАВОМАКС (Генистеин, Нарингенин, Кверцетин и Гесперидин), Инозитол Гексакисфосфат (IP6), СТЕРОЛКСИН (Стеролы и Стеролины (Разновидности сосны, Сосна приморская и Экстракт сосны приморской)), БАКТРИНЕКС (МСМ, Экстракт мирциарии сомнительной, Витамин С, Серин, Эхинацея, Чай Эссиак, Супероксид-дисмутаза (СОД)), Усилители Окиси азота и ПРОБИОТИЛ-ФОРТИС (Комплекс пробиотиков и энзимов: Lactobacillus acidophilus, Lactobacilus reuteri, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium infantis, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus lactis, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus salivarus, Lactobacillus bulgaricus, Lactobacillus sporogenes, Bifidobacterium longum, Streptococcus thermophilus, Bacillus laterosporus, Lactobacillus casei, Lactobacillus brevis and Фруктоолигосахариды (ФОС)).

У них весь состав разбит как-бы на блоки, которые в свою очередь состоят из нескольких компонентов.
ИММУНОГЛОБУЛЕКС -- комплекс иммуноглобулинов и молозиво. Из составляющих, например:

Глутатион (GSH) тупо из Википедии -- "...глутатион содержит необычную пептидную связь между аминогруппой цистеина и карбоксильной группой боковой цепи глутамата. Значение глутатиона в клетке определяется его антиоксидантными свойствами. Фактически глутатион не только защищает клетку от токсичных свободных радикалов, но и в целом определяет окислительно-восстановительные характеристики внутриклеточной среды..."

Или Лактоферрин (тоже из Википедии) -- "..Лактоферрин является одним из компонентов иммунной системы организма, принимает участие в системе неспецифического гуморального иммунитета, регулирует функции иммунокомпетентных клеток и является белком острой фазы воспаления..."
и.т.д.
Так можно разобрать каждый компонент.

ALKA-FORTIS -- комплекс растительных алкалоидов, несколько штук из них из растения кошачий коготь. Про его свойства можно, например, тут почитать:
https://zen.yandex.ru/media/igelek/...niteta-i-protiv-raka-5c5fd4ab443b6200af090b45

Самое простое из всего этого -- ПРОБИОТИЛ-ФОРТИС -- комплекс про- и пребиотиков, и ЭНЗИМЕКС -- комплекс ферментов ( типа Фестала, Мезима и т.д. :D)

Самое забавное - это Black Elderly, которую переводчик переводит как "Пожилой негр". А на самом деле это всего лишь черная бузина.:D Такой вот "экстракт пожилого негра"))):D

В общем, так весь состав можно разобрать на составляющие и почитать про каждый компонент. Все расписывать не буду, очень долго.

Получается, что это смесь иммуноглобулинов, растительных веществ и экстрактов растений и грибов, прибиотиков и ферментов и прочих полезных штучек.

П.С. Наталья, извини, что умничаю на многобукв))
 
В натуральном виде подкормку употреблять затруднительно, она довольно гаденькая на вкус и запах, поэтому я запихиваю ее в капсулы от Омепразола.
Покупаю омепразол в бело-коричневой упаковке, самый дешевый, у него хорошие капсулы, эластичные, легко открываются и не ломаются. Гранулы омепразола выкидываю и на их место подкормку засыпаю. Капсулы № 2, маленькие.
Ну а далее 2-3 капсулы утром и вечером, в зависимости от самочувствия и температуры за бортом. В таком виде хорошо заходит))

Знакомые по одной принимают 2 раза в день, им этого хватает.

Родные американские человеческие капсулы раза в 2-3 больше этих омепразоловских.
 
О как тут интересно :) Катюх, не родные не в три больше, мне кажется в полтора-два раза.
Я принимала и лошадиные и человеческие по 2 капсулы. В аннотации написано, что надо первое время, не помню точно, типа 2 первых недели по 3 капсулы, а далее по 2 два раза в день. Мне человечьи в банке попахивают чесноком, но, возможно это сами капсулы так пахнут. В омепразольных капсулах такого запаха нет. Я пью в зиму, в этот раз забыла, спасибо добрым людям, что напомнили ;)
 
Глаз у Дони совсем плох :( В субботу удалось сделать хорошие фотографии и мы сразу же отправили их врачу.
У Дони абсцесс, срочно прописали новое лечение, надеюсь, что оно поможет, ибо уже недели три мы бьемся с глазом, а он все хуже... уже и лечение изменили, а он не отвечает на лечение.
В общем вчера вооружившись лекарствами, шприцами, закрутками и помощниками, мы сделали укол под кожу в верхнее веко и нижнее. В каждое веко надо было ввести по 6 мл, веки аж раздуло и глаз полностью уже не мог закрыться, но к вечеру все немного рассосалось. Доня был молодцом! Перед уколом я ему закапала в глаз лидокаин, потом мы крепко-накрепко его привязали, накрутили закрутку, я повисла на голове, чтобы не дай Бог не дернулся! И он, зайчик, хорошо стоял, получилось все сделать с первых уколов. Несколько нервно было это делать, но деваться некуда: Доктор очень старательно расширяет наши знания и навыки.

Вот таким глаз стал, это еще до укола.
Цвет именно зеленоватый стал. Такого у нас еще не было.

IMG-94e77d7d6b49ad4b79e6a50939b7328d-V.jpg


IMG-9fdd11742ce8eabfb444bfd6953164eb-V.jpg


IMG-9953e824ecb2de29b4c77db73b31a18f-V.jpg
 
Чет болячка моя видоизменилась, это вот вместо того, чтобы пройти :mad:
А вообще, я в спячке, зимней.
Первая практика кончилась 15.12, надо до 20.12 сдать отчет. Блин... ну ваще никак не валялась... а ведь у меня уже следующая практика пошла, до 28.12, а там отчет до 05.01.
Чего бы пройти сожрать? :oops:
 
Сверху