Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Поздравляю))) они с Жужей, аднака в один день родились)))) а ещё сегодня день Космонавтики))) значит Доня ещё и космонавт)))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Доню с Днём РОждения!!!!!
7f35a1128fc6.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ура!!! 8)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Был вчера врач у Дони. Отметила обострение в правом глазу, это плохо, но с другой стороны это показатель, что глаз функционирует, живой. Назначила новокаиновую блокаду за правое ушко. Наверно опять сделаем курс капельниц физраствора. Глаза с осени не изменились.
Также проверили кал и кровь, там в общем-то все неплохо.
Наташ, я и е знаю, радоваться за вас или огорчаться - ибо обострение - плохо, а то, что живой - хорошо.)))

Но все равно вас поздравляю с Днем рождения Доню!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ох уж эта погода ( У нас вокруг дома такая грязища, что меня уже и солнышко не спасает. Машина снаружи похожа на танк, внутри тоже не айс, но пока все не просохнет, мыть бесполезно.

С садиками какая-то фигня... но нам, видимо, повезло. Мы на очередь встали в пол года и нам к 2-м годам пришло распределение в один сад (новый), и сейчас пришло во второй (при том, что очередь в первом мы сохранили, т.к. не пошли в него). Вот не знаю, идти в этом году на комиссию или нет, мы ведь опять вроде как в сад идти не собираемся....

Наташ, а договориться как-нибудь непосредственно с заведующей или еще как? Может найти знакомых? В области у нас это получилось, но Варя, засранка, ходить не желает ((( как с этим в Москве - не знаю, да и "ценник" могут загнуть, если вообще пойдут навстречу....

Доню поздравляю с Днем Рождения! Надеюсь, с приходом "истинной весны" все депрессивные настроения растают на теплом солнышке и все наладится. И зверье перестанет хандрить!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

поздравляю Доню с ДыРом! :)
Надо же, я с глазом так и сказала, что может это хорошо - говорит о том, что глаз живой и работает?

ЗЫ. Насть, в ЭХ не только Доня был родившимся со мной в один день :) таких было голов 5. И все в 2010-11 году :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ой, как я удачно приехала, попала к Доне на днюху :D Всех благ и здоровья :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Доню - с Днем Рождения ) Дай Бог, чтобы с глазиком получше стало!

Мы вот Славку в итоге в садик таки да - через знакомых устроили.
Ходит ребенок туда с удовольствием. Правда, с одним жииирным НО: 1.5-2 недели ходит, 2 недели болеет. Ну, болеет не сильно, просто как-то сооопли долго тянутся, подкашливает.. Но все равно неприятно. В садик пошли в декабре 2011 и вот за эти 4 месяца у меня ребенок проболел в совокупности времени столько же, сколько за все предыдущие 4,5 года.
И вот не знаю, что и делать. Социализация нужна, общение с детьми нужно (на курсы всякие развивающие мы ходили - совершенно не то), да и нравится Славке в садике, она после него просто расцветает, а уж как мне нужно, чтобы она туда ходила... Но все эти сопли-кашель мне ужо поперек горла стоят.
Это я к чему все... Попасть в садик - только половина дела. Главное, как в него ребятенку ходиться будет.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Спасибо всем за поздравления!
Юль, в общем-то в этом году хорошо, пока только первое обострение, в прошлом году их было много... Так что мы не очень расстраиваемся :) Лечим, следим, надеюсь, что все победим! :)
Что касается садиков, то у нас в районе явно садиков не хватает и там детей очень много. Вообще у нас ОДИН садик, который принимает детей с двух лет, платные садики все с трех лет, а до этого предлагают только занятия на час-два. Получается, что и не с кем договариваться. И я понимаю, что начнутся сплошные болезни, все-таки маленький ребенок, да и вообще жалко... Но на работе уже устали меня ждать и не хотят больше, чтобы я работала удаленно, вопрос надо решать, буду искать варианты с няней.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Доню с Днем Рождения!!!
d8791c7bb0b8621b0de424859d2851f6.gif
И тебя, Наташ, с этим праздником! :P ))))))) Желаю крепкого-крепкого здоровья и благополучия!!! :) )))))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ugolek написал(а):
Правда, с одним жииирным НО: 1.5-2 недели ходит, 2 недели болеет. Ну, болеет не сильно, просто как-то сооопли долго тянутся, подкашливает.. Но все равно неприятно. В садик пошли в декабре 2011 и вот за эти 4 месяца у меня ребенок проболел в совокупности времени столько же, сколько за все предыдущие 4,5 года.
И вот не знаю, что и делать. Социализация нужна, общение с детьми нужно (на курсы всякие развивающие мы ходили - совершенно не то), да и нравится Славке в садике, она после него просто расцветает, а уж как мне нужно, чтобы она туда ходила... Но все эти сопли-кашель мне ужо поперек горла стоят.
Ну ведь это же норма. Нигде до этого ребёнок не встречался с ТАКОЙ концентрацией вирусов в одном помещении. Пока он ко всем не выработает иммунитет, надо просто банально перетерпеть. Я тебя уверяю - со следующего года будет легче, если Славка вообще в принципе садик воспринимает, и он не вызывает у неё неврозов.
У меня Матвей болел 3 года. Год - как положено, такими вот мелко-вирусными бяками, а потом на это наслоились невротические составляющие, так как он именно по складу своему "несадичный ребёнок". В итоге я в последний год перед школой его оттуда забрала, и правильно сделала. Хотя в последние год в садике он уже практически не болел респираторно-вирусно, но невропатолог по нам плакал горькими слезами. А вот Данька отболел всеми мелко-вирусными ДО садика, ибо ему их щедро притаскивал Матвей, да и он сам бывал в садике, я с ним Матвея отвозила и забирала, и там цеплял все их инфекции. В итоге в первый садичный год он нас не так чтоб очень озадачивал болячками, а сейчас болеет вируснёй не больше, чем среднестатистический подмосковный ребёнок, садичный или нет - всё равно (сравниваю с окружающими меня несадичными коттеджными детьми и его согруппниками).
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Pion-piolun написал(а):
У меня Матвей болел 3 года. Год - как положено, такими вот мелко-вирусными бяками, а потом на это наслоились невротические составляющие, так как он именно по складу своему "несадичный ребёнок". /quote]

Таня, а ты от него не подхватывала все эти вирусы? Часто читаю, что взрослые от садичных своих деток болеют, причем тяжелее, чем дети.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

У нас был неудачный опыт с садиком - из трех месяцев хождения Маши в садик (настояли родственники) она в основном болела и ходила наверно от силы месяц в общем сложности(((( И результат - хронический бронхит. Больше с садиками я не экспериментировала и стала заниматься детьми сама. Не могу я сидеть неделями с больными детьми. В школе не болела ни Маша, ни Аня, кстати, в отличии от остальных детсадовских детей, которым подорвали иммунитет в этих садах.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ritutik написал(а):
В школе не болела ни Маша, ни Аня, кстати, в отличии от остальных детсадовских детей, которым подорвали иммунитет в этих садах.

Вот так... а говорят, что если в д\с не переболеют всеми вирусами, то потом в школе обязательно будут болеть :roll:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Это ммм... не совсем так.
Я ни дня не ходила в детский сад. В дошкольном возрасте почти не простужалась. В школе болела меньше всех остальных, вообще, надо сказать, очень редко болела.
Варвара ходила в сад только год перед школой (ей был необходим логопед и в садик нас взяли логопедический, кстати, совершенно без очереди (хоть мест и не было) и без взяток, но это нам просто ооочень повезло и спасибо заведующей, которой мы понравились). В саду она практически не болела. В школе болела и болеет тоже реже всех в классе.
Так что разговоры о том, что дети должны переболеть в маленьком возрасте, иначе будут болеть потом, скорее утешение мамам, у которых нет выхода, кроме как отдать маленького ребенка в сад.

Лично я считаю вариант с няней гораздо лучше, но, к сожалению, трудно найти хорошую няню, да и дорого это.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Я в садик сама не ходила, вот как у Риты, за три месяца наверно пару раз по паре дней вышла и все, остальное время болела, мама перешла на другую работу, чтобы иметь возможность с нами сидеть, в школе я довольно много и сильно болела, причем от сестры обычно не заражалась, свои болячки притаскивала. В этом году ребенок заразился от меня :( и болела она дольше меня раза в два. Вообще, в два года ее очень жалко отдавать, она очень осторожная, стеснительная, к детям тянется только к своим.
В логопедический садик очередей нет, туда просто так не берут, только после кучи разных комиссий, справок и проверок.
Няню с улицы я брать не готова, мне вообще очень сложно решиться на все это, но другого выхода нет. Вопросом этим занимаюсь.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Мы в логопедический пошли "по показаниям". Справки - да, собрали и комиссия одна была. Это как собеседование, посмотрели ребенка, сказали: "Да, наш клиент, но пока мест нет", но все равно взяли. :D

Все-таки великое дело - бабушки. Спасибо, что они у нас есть.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

У меня только одна бабушка, моя мама, мне помогает, мужнины вообще ребенка видела пальцев на руках хватит посчитать, при этом живем через дорогу...
Но моя мама не резиновая, у моей сестры есть дети, потом у нас есть бабушка, которой 96 лет. Так что она только иногда мне может помогать. Надо искать чью-то другую бабушку ;) в няни :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Девушки,не показатель.У меня старший не болел ни в садике,ни школе.Ну может по разу в год.Я, например,болею чаще :D
Но мы постоянно спортом занимаемся,на свежем воздухе,хотя может это и не связанно.
 
Сверху