Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Конечно дала, Свет! Аж десять дней давала :mrgreen:
Приход в охоту не факт, что кобыла не жереба.
Вера обычно охоту с июня по январь не показывает, а вот дальше показывает очень завуалированно. В прошлом году я стабунила ее с мерином, он углядел и показал, что у кобылы охота. Жеребцу не сразу показала, а потом во вкус вошла ;) Далее она могла показывать охоту, причем не имея ее, перед новым мерином или жеребцом, типа, чтобы не обижали.
Условно еще месяц ждать.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Леночек, прикольно! :)
А грунт какой!...

Свет, этот момент меня тоже смущает... Наблюдаю...


Вчера вышла с работы, а у меня машину долбанули :( У нас очень узкая улочка и паркуются с двух сторон улицы, при этом снег не чистят, я всегда стараюсь убраться поглубже, и паркуюсь подальше, чтобы меньше портили машину, так как она коцаная со всех сторон именно из-за это парковки. В общем запихиваю машину в самые сугробы, благо клиренс и полный привод позволяют, но тут какой-то гад таки достал мою машинку, гад этот был по всей видимости газелью, так как царапины на двери довольно высоко и главное разбил мне зеркало левое, я всегда зеркала складываю, тут его вдавили, весь пластик разбит, обратно в нужное положение я его выправить зеркало так и не смогла. Блин, как плохо ездить практически без левого зеркала :( Очень неприятно и обидно :(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, сочувствую! Чинись скорее. Страховка же есть?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

больше всего меня раздражают те, кто помял и свалил, типа так и было. Мне той осенью на черном еще лансере фонарь задний расколотили во дворе, и никого. Причем вычислила с вероятностью в 90% машину, но толку-то? Вот это раздражает больше всего - натворил и в кусты.

Наташ, сейчас на многих офисах камеры стоят. Там где ты машину ставила случайно нету? А то мож вычислить можно умника?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

У меня очень много таких царапок, вмятин и т.д. из-за вот таких водителей. Причем да, сразу сваливают и делай что хочешь. Я один раз поцарапала машину, оставила под дворниками визитку, мне перезвонили, но денег не потребовали, хоть я готова была к этому.
Лен, нет страховки, буду своими силами все восстанавливать.
Эх... зеркало стоит 7000 руб :(

У меня как назло вчера было очень много поездок, но, видать, я так намучилась без зеркала, что в итоге выправила зеркало :)

У Гранита вчера опять была температура, уже второй раз, прошлый раз сняли анальгином, еще колю курс сульфика, потому как нужна профилактика. Вчера Аня позвонила, что Гранит опять вялый, ест не очень, сразу температуру, 39 с чем-то, пошла набирать анальгин, прошло какое-то время, Граниту полегчало и температура спала, мюсли проел. Советовалась со врачом: лептоспироз исключаем, так как прокололи пенбексом по приезду, а вот кровепаразиты мы не исключаем, поэтому надо сдать кровь из вены. Анюта взяла кровь, в ночи поехала к ней за пробиркой с кровью, а сегодня в шесть утра я уже передавала курьеру. Так что без машины и левого зеркала было бы мне плохо, наверно этим я и воодушевилась и смогла хотя бы выставить зеркало правильно, но никакого пластика защитного на нем не осталось, один скелет.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Почему-то все вот такие вещи случаются именно тогда, когда они особенно не кстати... Держись, Наташ, будем надеяться, что с Гранитом вы разберетесь, остальное как-нибудь ))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А может быть и не так уж и плохо, что все кучно: нет времени задумываться, горевать и переживать.

По Граниту надо докопаться до проблем, так как зверь не молоденький, ему надо помогать со всем бороться. Пока, из-за этой температуры не могу проглистогонить и подпилить зубы :( Результаты анализов кала пришли, глисты у нас махровые и породистые :mrgreen:

По Доне, с его пугалками посоветовали сделать блокаду за ушко, он это не любит, но что ж делать, будем делать, надеюсь, что поможет.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Глистогонку бы дать все равно надо.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Правда - глистогонку я бы дала. Может, это они, гады, дают и колики, и воспаление какое-нибудь с температурой? Или интоксикацию.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Боюсь, элементарно боюсь... сейчас закончу сульфик колоть и на след неделе может тогда прогоним.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, ты дай какой-нибудь Панакур, он слабенький и легко переносится. Ну и лен за день, в этот, и в следующий. И все ок должно быть. С сильной заглистованностью вся твоя борьба с плохим самочувствием считай в воздух. Заглистованность часто и является первопричиной.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Юль, а смысл в панакуре, если специально делали анализы? надо уж целенаправленно.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

как это какой смысл? Или у него глисты только одного вида и панакур на него не действует?
Вам по-любому недели через 3 повторять глистогон, так и начать можно со слабенького.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Дайте лошадке рибоксина !! ))) вместе с глистогоном.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Юль, соглашусь, что гнать надо и потом повторять, но не вижу смысла в слабеньком препарате, ибо лошадь заглистована сильно и уж гнать, так гнать и целеноправленно. Но сначала закончу курс сульфика, так мне будет спокойнее. ;)
Рибоксин лошадка уже проела курсом.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

смысл в том, что не травить сильным препаратом пока организм слаб.
Но это лишь мнение. Делай как тебе самой видится лучше.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Юльк, для того и обсуждаю тут, чтобы получить картину для себя.
Сейчас еще созваниваюсь с Ларисой Федоровной и Викой, пришли анализы крови, которые утром мы сдали. Сейчас врачи вместе обсудят, ибо Сотникова предложила достаточно сильный антибиотик, а он дает серьезные побочные действия. На фоне всего этого глистогонить можно смело :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Не вижу какой-то жуткой опасности в глистогонных средствах. ИМХО - это вообще первое, что надо дать ослабленной и больной лошади, тем более, что наличие паразитов подтверждено. И давать не "слабенький" или "сильненький", а тот, который на указанных паразитов действует. Опасное действие глистогонного может проявиться только если его многократно передозировать или давать чаще, чем требуется (а то любят некоторые 8 раз в год гнать, а потом жаловаться, что антгельминтики ядовитые, печень сажают).
И вы же не хлорофос просроченный внутрь давать будете, а нормальный сертифицированный, проверенный препарат. Какие от него могут быть плохие последствия кроме хороших, при указанной в инструкции дозировке???

Вот раз у него сильная заглистованность - зуб дам, что именно эти твари колики вызвали по приезду!
 
Сверху