Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год.

О, Жека наконец-то объявилась!

Ок, давай в будущую субботу. Хотя не уверена, что погода будет сильно лучше. Тока днем надо. А то в бочке ничего не видно.
 
Re: Апрель круглый год.

Тапка
Приветик))
Стыдно что давно не заходила, а когда зашла вы уже переехали.. поэтому еще стыдно что раньше не поздравила. Но прочитала на одном дыхании! Очень нравится!
 
Re: Апрель круглый год.

блин, Жень. эта собака..мне кажется она специально поджидает, когда мимо будут проходить по льду ничего не подозревающая лошадь с хозяином, чтобы громко тявкнуть! ей-богу она специально! :mrgreen:
а в полях и правда хорошо, льдище только вокруг конюшни)
 
Re: Апрель круглый год.

Катюх, ну еще созвонимся, короче!

Рэйден, читай на здоровье =) Рада, что читается :lol:

Надь, я на обратном пути (когда заводилась) придумала коварный план! Что пугает в собачьем лае? Неожиданность, прльна? Так вот, чтобы для Дреля лай был не неожиданным, я заслала вперед, стоящего с нами Димку. Собака начала лаять на него и мы под эту музыку зашли спокойненько =)))

А вы до полей ходите постоянно?
 
Re: Апрель круглый год.

Тапка написал(а):
Катюх, ну еще созвонимся, короче!
Только ты заранее звони. Если в субботу намылишься, то не позднее четверга. А то я холодец замутить не успею. :wink:
 
Re: Апрель круглый год.

>Весна< написал(а):
блин, Жень. эта собака..мне кажется она специально поджидает, когда мимо будут проходить по льду ничего не подозревающая лошадь с хозяином, чтобы громко тявкнуть! ей-богу она специально! :mrgreen:
а в полях и правда хорошо, льдище только вокруг конюшни)
Из этой серии. Шла пешком на конюшню, а темно уже, плюс дождь хлещет, а я без зонта, ибо руки заняты (в одной - 2 л Вигозина, в другой - что-то еще было, не помню). И прохожу я, значицца, мимо Мазурки, пытаясь в темноте и тишине не попасть в лужу (освещения там никакого :( ), и уже почти прошла, но... кто-то в леваде забыл козу, та, ясен пень, замерзла и, услышав мои шаги, кааааак заорет!!!

В итоге на конюшню я приползла мокрая до нитки.
 
Re: Апрель круглый год.

Кать, ага, ага, я все поняла! надеюсь все получится.

Trotter_Girl написал(а):
.... (в одной - 2 л Вигозина...

....в итоге на конюшню я приползла мокрая до нитки....
чО такое Вигозин? =))))) Ругательство какое-то =))))))))
А мокрая была от дождя или от испуга? :mrgreen: Если от дождя, то это не является логичным итогом рассказа про козу.
А вообще, ржака, конечно, я бы умерла
 
Re: Апрель круглый год.

Вигозин - есть лекарство, очень хорошее. Но его хрен где достанешь теперь - закрыли производство, а зря - хорошая штука при истощениях и просто ослабленном организме животного.

Мокрая была от падения в лужу :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год.

Женька, у тебя конь, считай, без обеда остался ))) Из за того, что ворон считал(на пня любовался) и клювом щелкал
Прозрел только тогда, когда выпустили Красавичка, а тот в свою очередь, не растерявшись начал уминать кашу из ведерка, которую не доел Апрель
Он потом ее хотел доесть, но Пухляшики дали ясно понять чья это теперь еда и что он думает об Апреле по этому поводу... )))


А как они бегали сначала по пастуху...задравши хвоты, арабы некультяпестые :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год.

Тапка написал(а):
я заслала вперед, стоящего с нами Димку.
Добрая такая :mrgreen: :lol:
а вроде место откуда вы съехали так и осталось на месте, не? Или вы по каким то другим причинам съехали? можно в личку если что) :wink:
 
Re: Апрель круглый год.

Ухх, вчера на работе было стихийное бедствие под названием «конец месяца». Поэтому не было ни секундочки на то, чтобы рассказать как мы с Дрелем в понедельник ездили в поле.
А дело было так.
Собравшись компанией из трех человек, мы двинулись на конюшню. Лед присыпало снежком, и я решила, что вполне можно попробовать добраться до полей. Победив свою лень, даже не стала садиться в кресло, которое мне обычно притягивает. Пошла собирать лошадь. Лошадь был спокоен. Даш, наверно, сказалось отсутствие обеда и моцион берейтора Красавчика =) До поля решила идти пешком. Дрель пырился, ловил глюки и собирал ноги, периодически расползающиеся по дороге в разные стороны. Добрались, села. Масик предложил широкую рысь. Так и побежали. Приятно было то, что он не пытался разгоняться. Поэтому я дала ему бежать широко и на свободном поводе. Сделали круг, шагаем. Хотела пойти на соседнее поле. Но преградой стала ЛУЖА, образовавшаяся на «мостике»-проходе. Слева и справа канавы. Масик пырился как мог, говорил, что именно ТАМ живет самый главный гоблин, и обойти его можно только километра за полтора. По такому грунту, в темноте и при условии наличия канав (в которые Дрель несомненно мог влететь) спорить с конем я не стала. Развернулись, поехали нарезать второй круг по полю. Решила рысцой проехать по диагональной дорожке. Но Дрель решил, что нам надо к дому! И стал вывозить своим любимым правым плечом. Пыталась объяснить ему поводом, ногой, корпусом, что нам надо налево. Ага, как же! В итоге отвесила засранцу подзатыльник. Настоящий такой подзатыльник. Лошадь срааазу понял что от него требуется и побежал в заданном направлении. В конце дорожки – поворот налево. Поворачиваем и тут конь выстреливает! Прям по-настоящему из-под меня уходит!! Я охренела. Проскакали таким раком несколько метров. Перешли в рысь. Что он там увидел не знаю, но в лесу же всегда прячутся страшилки. Чуть-чуть прошагнули и двинулись галопчиком вдоль кустиков и речки. Сначала конь бил себя в грудь и корчил крутого скакуна =) Очень забавно - несется, пыхтит, хрюкает. Метров через сто он сдулся =))))) Скакун фигов. Начал поглядывать на меня, шевелить ушами и какбЭ спрашивать: «Ну чО, мать, может хватит? Не? Еще галоп? (это я его досылала) Ты уверена? А теперь все? Эхх, ну еще чуть-чуть… и все?» Я рыдала от хохота. Ладно, поскольку ребенок был вменяем, скОкал на свободном поводе в легком контакте, сделал вольтик, решила от него отстать. Рысим. Сократила коня до минимума. И КАК он пошел коротенькой-коротенькой «трехающейся» рыськой!!! Как он пошел! В поле! Села на учебку, сижу, кайфую. Но при этом коня явно наблюдал за моей реакцией и слушал правильно ли он делает. Такой умничка (ну все, перехвалила, теперь жару задаст). Периодически он пытался разогнаться, но я отзывала и он сокращался. Афигенски =) Дрель в ПОЛЕ сократился! Дошли до места Х-реновой дороги. Я спешилась и мы пошли до дому до хаты. Шли через поле. Коротко держала коня за один повод (см. 20-30 от трензеля) Вроде идет нормально. Но, стоило убрать руку подальше, Дреля начинал «проситься на ручки». Реально. Видимо психологический фактор, как у собак с поводком. Вывод: все-таки с Апрелькой в поле проще и плодотворней ходить один на один. С другими лошадьми он прет и торопится.
Расседлались, поставила коня под попону, пошла пить чай. Время выдвигаться на автобус и тут! Меня как током прошибло! Бегу к коню в денник и вижу пустое ведро из-под еды! Коля накормил Дреля! Меня хватил Кандратий. За телефон, звонить Крыловой. Описываю ситуацию, вся Ф Шоке. А Наташка, спокойненько так, заявляет «И чО ты дергаессься?» я: «ну как же! Он ПОЕЛ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ!» В итоге, мне спокойно и внятно (как больному человеку) было объяснено, что от этого кони не дохнут =)) Век живи, век учись. Выдохнула и мы все почапали на автобус.
Вот такой был понедельник =)

Utopiya, я думаю Дреле особо это не навредит =))) На самом деле, Красавчик помимо берейтора, еще и диетологом стал =))) Вот все хочу посмотреть, как они себя ведут, когда их выпускают. Но, как правило, приезжаю когда уже гуляют.

Lintu, собака была в вольере =) и потом, Димка же не боится лая собак! Такшта, нормуль, это еще не предел моей доброты =)
Место, откуда мы съехали, осталось-таки на месте. Ситуация была следующая: нам сказали, что конюшню выселяют, сроку – месяц. То место, куда планировала переезжать хозяйка меня не устраивало (далеко слишком) и я решила вернуться (потому что проверено). Срок переезда Свободы оттягивался. И теперь они решили остаться до апреля месяца. Но дело в том, что лично мне это без разницы, октябрь или апрель – вопрос переезда все-равно будет. Может если бы стало известно об отмене перееезда до апреля, я бы там и постояла, но инфа поступила не своевременно, а находиться в «подвешенном состоянии» я не люблю.
 
Re: Апрель круглый год.

а, все таки они переедут. Тогда понятно. Я думала что они на совсем остались. :roll:
 
Re: Апрель круглый год.

Скажем так, это информация, которой располагаю я. А что уж там на самом деле - не известно. Лучше у Леры спрашивать =) Как у первоисточника.
 
Re: Апрель круглый год.

У меня дома инет появился=) Спустя стопицот лет =)
Теперь смогу фоточки выкладывать спокойно.
Вот вам две. Зимний Дреля.

 
Re: Апрель круглый год.

Какой темненький, аппетитный.. как шарлотка румяная)) Мнямка))
 
Re: Апрель круглый год.

Очень красивый! Просто красавец! Слов нет вообще!!!!!
 
Re: Апрель круглый год.

Зимний Дреля такой романтический герой )))
особенно взгляд на крайней фотке. взгляд умной, всё понимающей лошади )))
взрослеет парень...
 
Re: Апрель круглый год.

Спасибо вам за комплименты =) Мне лично, эти яблоки не очень нравятся. Надо, чтобы цвет ровный был.
Rainbow_iron написал(а):
Зимний Дреля такой романтический герой )))
особенно взгляд на крайней фотке. взгляд умной, всё понимающей лошади )))
взрослеет парень...
Это у него только взгляд такой - маскировка =))) еще прикольно на последней фотке перевалилась попа на одну сторону.

В выходные я (как настоящая мать-ехидна) к коню не поехала. Имхо, в такую погоду делать там нечего. Ездила навещать Дрелюню в пятницу. Вышли на кордочке, жирок потрясти. Было скользко, конь спотыкался, разъезжался и постоянно ждал щелчка бичом, чтобы был повод поиграться.Четко было видно, что кню нужен малейший посыл, от которого, несмотря на грунт, он бы начал беситься и скакать. Я напротив же, издавала нечеловеческие звуки с целью утихомирить шилопопа. Потом в конюшне торкнуло заплести Люнечке гриву. Но не расчитала соотношения времени и количества косичек, поэтому гривка осталась заплетена только на половину. Может сегодня доплету.

В субботу я-таки поехала к Катюхе есть холодец и снимать Маню. Они такие большие молодцы! Манюня подтянулась жирок перешел в мышечки. Сначала они бегали на корде, потом в бочке под верхом (все-таки крытая бочка рулит =)) Осталось очень приятное впечатление от лошади. Она стала бежать гармоничней. Еще они научились делать контргалоп и практически менку. Это круто. Вот что значит регулярные занятия :oops:
В общем, мы пофоткались, поснимались. Я затискала Маню, схавала тонну холодца и была довольна жизнью.
Потом двинулись в ЦСКА. Попялилась на лошадей в манеже, на спортсменов тренеров и т.п. Увидела бывшего АПешного Оскара (тот который белорус соловый). Он очень круто выглядит. Посмотрела на Катюху с Петюней. И почапала домой.

Хочу. Хочу кондей как у Катьки.

А еще вчера мне звонил Димка и рассказал душещипательную историю о том, что в субботу Дрелюнечка упал =( Как я поняла, ни опять "играли на публику", Дрель встал на свечку, Красавчик тоже и двинул передом Люнечке в челюсть, а масик не удержался и грохнулся=( Со свечки на такой грунт - жестоко.
 
Re: Апрель круглый год.

Мне лично, эти яблоки не очень нравятся. Надо, чтобы цвет ровный был.
Эээ. как это, яблоки не нравятся?? Это ж самая красота! И признак того, что конь доволен жизнью =)
 
Сверху