Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год.

HelenaD#, спасибки =)))

Оля, привееееет!!! Рада тебя видеть! Я вас с Агу регулярно читаю :) Мне очень приятно, что тебе Дреля понравился.
На самом деле он те такой мягкий под верхом, как выглядит. Еще не научился рысью "трехающейся" бегать :mrgreen: в процессе.
Оль, касательно заездки, выездки по вестер и прочего. Я Не всегда могу четко словами объяснить чем мы занимаемся. Я просто все делаю на интуитивном уровне. Не стремясь к большим достижениям. Но, тем не менее, могу сказать, что у нас есть определенные положительные сдвиги (ттт), которые могут быть не заметны другим людям. Я вижу когда моя лошадь "говнится", а когда не понимает. Я не знаю как это все объяснять, поэтому стараюсь особо в подробности не вдаваться.
Приезжайте к нам, в Слободино. Вот это рай! (но без машины рай труднодоступен..)
Вот к сожалению, все упирается в отсутствие машины. Но в перспективе на ближайшие пару лет у меня машины не предвидется.
Так шта, живем, радуемся и делаем что можем =) Будет желание приезжай в гости!

Мрак, из этой серии еще есть прикольные фотки, может как-нибудь покажу =)
 
Re: Апрель круглый год.

Какие красивые мальчики! Напоминают моего Лукаса, тот такой же приставучий был )))
 
Re: Апрель круглый год.

Прикольно =) С венами - я смеялась в голос, в офисе :lol: А еще меня порадовало, в начале, где Дрель взял прядь хвоста Красавчика в зубы и стоял =) Уй уморы! А в субботу они по очереди стояли у кордового круга и строили крысы бегающим коням.

Ну давайте я вам про субботу расскажу что ли.
Приехала на конюшню часа в три (для меня это опупенно рано =)) Прошуршав мимо пастуха, встретила недоуменный взгляд Дреля в стиле «мать - ехидна». Сначала собралась ехать с Сашкой в поле, но потом передумала и осталась смотреть тренировку. Ребята занимались на кордовом кругу. Димка на Сонате и Полина на Граните. Заценила неееереальные габариты Гранита! Дрелина попа просто нервно курит! *представила курящую попу..* Пофоткали немножко всех, замерзла.
Решила бегать на кордовом кругу. В поле вломак тащиться, да и темнеть начинало. Все кто спрашивал чем я буду заниматься, говорили, что лентяйка. Они-то не догадывались, что бегать я собралась верхом =) В обсчем, собрались. Я ожидала горааааздо худшего! А Дрель всего пару раз вынес меня с круга, был скручен в баранку, шмякнут хлыстиком. Обиделся. На хлыстик. ЕГО царственную Попу! Хлыстиком! Выдал несколько невразумительных пинков, получил еще. Смирился. Мы сделали две хорошие рыси, в разные стороны. Конь чуть-чуть сгибался. Может со стороны это и не видно, но сверху чувствовалось. У Дрели были любимые и нелюбимые полкруга. Нелюбимые полкруга он шел колодой, бочил, выносил. А любимые - шел шикарно. Мы даже раскачались в галоп! Не с первого раза, конечно, но-таки сделали это! Причем было очень забавно видеть как Дрель, преееекрасно понимает, что я прошу галоп, делает вид, что «щас,щас, вот, почти поднялся, еще немножко». Таким образом наворачивает еще пару кругов рысью =) Надоело, всыпала еще чуть-чуть. Свершился первый подъем «он трудный сааамыыый». А потом все пошло очень даже неплохо. В нашу нелюбимую сторону мы тоже поднялись! И даже со второго раза конь пошел с правильной ноги. Короче, система оказалась такова: с обратным постановлением (ну если точнее, то с выставленным внутрь плечом =)) Дреля поднимался с правильной левой ноги, а потом я его потихочетку приводила в нормальный вид. Вот.
Я довольна работой коня, не считая того, что ругалась на него постоянно =))
 
Re: Апрель круглый год.

Дрель, преееекрасно понимает, что я прошу галоп, делает вид, что «щас,щас, вот, почти поднялся, еще немножко».

:lol: Каааак это знакомо, нет точно Мрак подметила "у буланей есть некий ген вредности" :) .
 
Re: Апрель круглый год.

такой ролик забавный ). не скучно мальчикам, однозначно )))
Жень, а коник у тебя еще вырастет? почему-то, кажется, что да.

а у Красавчика зайчик плэйбоевский есть на попе или у меня глюки? )
 
Re: Апрель круглый год.

HelenaD#, вернее некуда =) Причем очень смешно, когда видишь именно работу этого гена. Бывает и в обратную сторону: маааать, ты чего, я не понимаю как тормозиться! А еще у нас смешно было: прошу его сначала правую лапу дать - дает, а левую - смотрит абсолютно непонимающе =) и так доооолго может продолжаться. Пока я уже руками не возьму и не подпиму =) Засранец!

Rainbow_iron Мальчишки развлекаются =)
Я не знаю подрастет он или нет, но все-таки не перестаю надеятся еще на пару сантиетров. Пока в нем 150, но попа еще немного выше холки. Ближе к лету еще раз померяю.
а у Красавчика зайчик плэйбоевский есть на попе или у меня глюки? )
Да, зайчик =) Очень прикольный.

А мы вчера ввиду отсутствия грунта решили пошагать без седла. Дреля такой тееепленький =))) Сначала попробовали на кордовом кругу походить, но там жесть-жесть, лед сплошной. В итоге пошли вдоль поля и по задней дорожке. Даже чуть-чуть рыську попробовали. В очередной раз убедилась, что коничка нифига не мягкий =) Но тем не менее побегали. Потом пришел Димка (Difive) и был водружен погреться. Походили, погуляли и все.
 
Re: Апрель круглый год.

Тапка написал(а):
Я не знаю подрастет он или нет, но все-таки не перестаю надеятся еще на пару сантиетров. Пока в нем 150, но попа еще немного выше холки. Ближе к лету еще раз померяю.
Да вырастет, вырастет. Куда он денется? :wink: И думаю, что не на пару сантиметров. 150? Мне кажется больше...
 
Re: Апрель круглый год.

Да не, Катюх, не выше. Мы мерили пару месяцев назад.
Зато падать близко =)
Каать, а Кать, а когда мы холодец кушать будем? =))) А то мне уже сны снятся про холодец твой :lol:
 
Re: Апрель круглый год.

Тапка написал(а):
Каать, а Кать, а когда мы холодец кушать будем? =))) А то мне уже сны снятся про холодец твой :lol:
А повод??? А так, в принципе, идейно я не против, могу сварить. У меня даже кусок свиной ноги в холодильнике есть. Надо только определиться, когда и где.

Тогда с тебя в качестве оплаты наша фото-видео-съемка, ну и э... под холодец что-нибудь :beer:

П.С. Бедная Женька, не кормят совсем! :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год.

Прикольная картинка. Стащила из темы про лошадиные страшилки на Хорсях.

Весенние гоблины.

208b65173678.jpg
 
Re: Апрель круглый год.

=))))) Гоблины чудесны =) Нас они обычно за пятки кусают.

А давай холодец в ЦСКА ? Хотя тогда наверно мне не так много достанеца, как в Гее. Лан, подумаем. Фото-видео, эт я и без холодца могу. Но с холодцом приятней =)))
И вааще, кормят меня нормально, но хочу твой холодец и усе тут :lol:

Выходные получились абсолютно бестолковые. Поехала к коню в субботу (думаю вы помните погодку). Грунт - лед припорошенный снегом. Лошади второй день не гуляли. Ну естессно, у нас отекли зада. Пришлось шагать по конюшне, ибо выходить на улицу было стремно из-за прущей через край энергии коня. Пошагали с полчасика, отеки спали. Ничего интересного короче.

Вчера с подружкой заезжали в Бетховен на Водном стадионе. Большой клевый магазин, там куча грызунов и птичек в клетках. Пока лупила глаза, увидела очень прикольную лысую морскую свинку. Но бедняжка, ей было так хооолодно :cry: она постоянно тряслась и пыталась пригреться около мохнатого крола, который был с ней в одной клетке. Но крол постоянно сваливал и она садилась, сжималась комочком и тряслась. Очень жалко ее было(((( Обидно, что даже в хороших магазинах не следят за комфортом животных.. Хоть бы сена кинули или тряпочку какую-нить. В общем, жалко-жалко.

А еще в пятницу мы смотрели Сумерки :lol: Блин, они гады, на самом интересном оборвали! Низззя так делать!
 
Re: Апрель круглый год.

Жень, у нас в Вавилоне (который в Ростокино) есть магазин Cats&Dogs, вот тааам... От хомячка до паука-птицееда можно найти себе питомца ))
 
Re: Апрель круглый год.

Да вопрос не в том, что я себе питомца хочу, а в том, что свинке было холодно, а всем было срать.

Кетс энд догз у меня и на Речном есть.
 
Re: Апрель круглый год.

А, я забыла дописать - так вот ну каждого вида если свой отдельный вольер, утепленный, с вентиляцией. А свинка... Будем надеяться, что ее поскорее купят.

Наш магазин очень большой :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год.

В Бетховене тоже все выглядело очень прилично, чистенько и ухоженно. Для животных нормальные условия. Просто эта свинка голая была (лысая), поэтому мерзла.

А пауки-птицееды, кстати, запрещены к продаже, если не ошибаюсь. Так же как и всякие ящерки-вараны, черепахи и т.п. и считаются контрабандой.
 
Re: Апрель круглый год.

Тапка написал(а):
А давай холодец в ЦСКА ? Хотя тогда наверно мне не так много достанеца, как в Гее. Лан, подумаем. Фото-видео, эт я и без холодца могу. Но с холодцом приятней =)))
А подумай насчет будущей субботы (если погода хорошая будет). У вас там все равно пока грунта нет, делать особо нечего. Можем сначала ко мне поснимать, а потом в ЦСКу холодец хавать (я большой тазик возьму, чтоб всем хватило). За одно нас с жирдяем-Прибоем посмотришь-поснимаешь. Только тогда надо пораньше выехать, где-то часиков в 12, чтоб к 7ми где-то в ЦСКу успеть, потому что там пробки по вечерам. Ну и там заедем, че-нить к холодцу купим. И про Сумерки расскажешь, а то я как всегда не в теме.
 
Re: Апрель круглый год.

С успешным переездом вас!!!!
Сорри что так опоздала :( последняя я.. так стыдно :cry:
 
Re: Апрель круглый год.

Тапка написал(а):
На самом деле он те такой мягкий под верхом, как выглядит
Про мягкость.. Это я про его шерстку и общий вид )) Как мягкая игрушка )
Тапка написал(а):
Я Не всегда могу четко словами объяснить чем мы занимаемся. Я просто все делаю на интуитивном уровне. Не стремясь к большим достижениям.
за себя могу сказать тоже самое )
Тапка написал(а):
Будет желание приезжай в гости!
Конечно, будет. Надо будет запланировать на ближайшее время.
 
Re: Апрель круглый год.

Рэйден, привет! Да все-равно спасибо =) И вовсе стыдно не должно быть.

Ааа, Оль, ты про внешнюю плюшевость :mrgreen: тогда да, он мягкий =)) и жирный. В гости планируй, он сейчас как раз оброс как черте-что. Зато мягкий =)

Кааать =) Погода была говно =) Попробуем перенести на следующую субботу?

Как я уже и писала, погода была плохая. В субботу добралась к коню (стыд и позор - всего второй раз за неделю). Каток нереальный под ногами. Еле дошкандыбала до конюшни от остановки. Конь был весел... Шило в попе то и дело кололо. Но все-таки я решила попробовать пойти на кордоый круг в руках шагать. Выходим из конюшни и вдруг как залает собака в вольере. Дреля изобразил балетное па, но остался на ногах. Поковыляли 30 минут по кругу. Ноги-руки целы, что не может не радовать. Кстати, у нас одна девушка добралась до полей (не знаю как, но добралась) и сказала, что там оочень даже хорошо. Но Дрель все-равно был поле прививки, поэтому нам поля не светили в любом случае.
 
Сверху