Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год.

Не делайте из Дреля лошадь Пржевальского! Пожалейте скотинку! (и Женьку тоже, ей держаться не за что будет, если вдруг что)
А шея у него и без этого нормальная.

И вообще, Даш, а чего бы тебе твоего Красавчика под ноль не обрить? :wink: Или своего жалко, а чужого нет?
 
Re: Апрель круглый год.

Да у Красавчика грива как грива, а у Апреля ....и на гриву то непохоже))), а вообще решать Женьке :wink:
 
Re: Апрель круглый год.

Red Cat написал(а):
И вообще, Даш, а чего бы тебе твоего Красавчика под ноль не обрить? :wink: Или своего жалко, а чужого нет?
Кать, а давай без этого...м?
 
Re: Апрель круглый год.

Всем привет!
Я наконец-то вернулась =)
Спасибо вам за подздравления! Желаю и вам хорошего года, без огорчений! Здоровья вашим питомцам.
Счастья, радости и любви :D

Про гриву.
Даш, ага, реально на фьордовскую похожа становится =)
Но, согласна с Мрак, шея выглядит гораздо короче. И, Кать, да, похоже на лошадь Пржевальского.

У меня вообще, были претензии не к гриве, а к челке. И, как видно на приведенной фотке, у этого челка не лучше =) Теперь, как посоветовала Наташа, буду регулярно ее подравнивать и кондеить.

Да у Красавчика грива как грива, а у Апреля ....и на гриву то непохоже
Вот тут позволю себе не согласиться. У Дреля обычная среднестатистическая грива, достаточной длины и достаточно густая. Уж не хуже, чем у большинства. Другой вопрос, что у Красавчика ГРИВА! =))) Реально крутая, длинная и красивая. И у Эверика такая же.
Просто я не собирась отращивать ее "до пят", но и отстригать тоже не хочу. Пусть будет как есть, только подровнять не мешает.
 
Re: Апрель круглый год.

Ура!!! Наконец-то Жека вернулась! Надеюсь, хорошо отдохнула. Ждем отчета (желательно в фотками).

Про гриву правильно. Грива как грива, не хуже других. И челка кстати тоже. Причесать, подровнять, откондеить и будет классно.
 
Re: Апрель круглый год.

Жень, не трогай гриву, мне Апрель гораздо больше с гривой нравится! Хорошая у него грива. А шею мощнее ему делать ни к чему, она у него и так не худенькая! К тому же, есть лошади, которым некоторая лохматость идет гораздо больше, чем ее отсутствие
Я вот по поводу Герды тоже иногда думаю, что ей неплохо было бы с короткой гривой или гривой-ежиком
сразу и линию шеи подчеркнули бы, и объема прибавили, а то шейка у нее худенькая сейчас. Но рука не поднимается отстричь нашу длинную гриву, целиком. На 5 см только решилась ее подровнять, и то жалко, уже пожалела о том, что отстригла, гриву и челку как-то не так смотрится теперь ((
 
Re: Апрель круглый год.

Оль, да всегда пожалуйста! Хоть в будущие выходные! На буднях я вечером езжу, поэтому ловить особо там нечего.

Кать, отдохнула хорошо, только обратная дорога была убийственной.
Отчет с фотками постараюсь, но не в ближайшее время. Я свою мыльницу не брала, поэтому фотки по всем собирать придется.

Anye, я вот тожесчитаю, что шея у него нормальная, утолщать ее не надо.
Про Герду. Может тебе с непривычки не нравится. Это как новая прическа, которая кардинально меняет внешний вид - сначала не нравится, а потом думаешь "и как я раньше по-другому ходила-то!" В любом случае, не переживай, грива - не зубы, отрастет.
Дрелю ежик делать - ну это для "чисто поржать" :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год.

Тапка написал(а):
Про гриву.
Даш, ага, реально на фьордовскую похожа становится =)
Но, согласна с Мрак, шея выглядит гораздо короче. И, Кать, да, похоже на лошадь Пржевальского.

Фотку я выставила к нашему разговору, который был...эээ...год назад что ли )))
//Нашла и спешила поделиться

Порадовал народ, который начал "истерить" по поводу гривы..."надо радоваться, не надо напрягаться :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год.

У каждого свой вкус, просто кто-то об этом рассказывает, делится. А кто-то кричит и очень..хм.. ЧЕТКО всех информирует :)
Надо реально быть проще, вот Кампу обкорнали гриву, но я то не ною, что шея-короткая... нашла плюс. Шея мощнее смотрится...и как бэ поделилась наблюдением :) Ну а короткая, так ведь порода упряжная) Откуда там длиннющей шее взяться? И я считаю, что длинная грива длину шеи не изменит) как было так и останется)
Короче, радуемся тому, что имеем :wink:
 
Re: Апрель круглый год.

А мне нравится, когда грива ершиком топорщится - когда только-только продернули, фактически под ноль...и маааленькие и тоненькие волосики пробиваются в разные стороны(но стоят дыбом!)
Это тааак смотрится...был бы у меня конь с обыкновенной гривой, вечно "ежиком" подобным ходил бы
Как найду фотку, гривы которой мне нравится, как выставлю ))) Все зацените :lol:
 
Re: Апрель круглый год.

Уже интересно) Не видела лошадей, только только стриженных...как то везло на тех, у кого "причесон" уже отрос и стоит :)
 
Re: Апрель круглый год.

Kiara написал(а):
Уже интересно) Не видела лошадей, только только стриженных...как то везло на тех, у кого "причесон" уже отрос и стоит :)
Не стриженных, а продернутых...когда основная масса волосьев выдернута и осталось 3 пера, которые только-только считай отрастают(обычно никто так не продергивает...но случаются такие умельцы)
Я, по моему, один извращенец, которому это нравится
 
Re: Апрель круглый год.

Боюсь даже представить это "произведение искусства" :lol:
Но посмотреть интересно, а то нафантазируюсь, напридумываю ужасов, а все окажется вполне прилично)) Я такая...я могу 8)
 
Re: Апрель круглый год.

Фотку я выставила к нашему разговору, который был...эээ...год назад что ли
Да я прекрасно помню этот разговор =))

Вот лично меня очень радует, когда у коня грива не сильно густая, сантиметров 15 и тоненько, ровненько по шее лежит.

А по поводу "отрос и стоит", это типа как у Весны было? =) Когда хозяйка ей не могла гриву завалить? =)

Надо реально быть проще, вот Кампу обкорнали гриву, но я то не ною, что шея-короткая... нашла плюс. Шея мощнее смотрится...и как бэ поделилась наблюдением Ну а короткая, так ведь порода упряжная) Откуда там длиннющей шее взяться? И я считаю, что длинная грива длину шеи не изменит
Лично мне пофиг что будет на голове у моей лошади, главное чтоб здоровый был =)
Короткая грива реально зрительно утолщает и укорачивает шею. Также как и разных эффектов можно добиться заплетая всякие косички-шишечки. У Дреля шея и так мощная, нет необходимости ее выставлять напоказ, да и не чистый он белорус, а только 1/2.

Очень надеюсь добраться сегодня до конюшни..
 
Re: Апрель круглый год.

Тапка написал(а):
Фотку я выставила к нашему разговору, который был...эээ...год назад что ли
Да я прекрасно помню этот разговор =))

Вот лично меня очень радует, когда у коня грива не сильно густая, сантиметров 15 и тоненько, ровненько по шее лежит.

А по поводу "отрос и стоит", это типа как у Весны было? =) Когда хозяйка ей не могла гриву завалить? =)
Ну неееет же...ну какие вы все глупые, не понимаете о чем я говорю!!!
shout.gif

Там было не три пера...там была мочалища )))
 
Re: Апрель круглый год.

У Аськи, кстати, грива 50 на 50 - 50% лежит на одну сторону, а 50% - на другую. И ничто не помогает((( Буду плести косички.
 
Re: Апрель круглый год.

Ну неееет же...ну какие вы все глупые, не понимаете о чем я говорю!!!
Фото в студию!!! Народ требует зрелищ =)

Trotter_Girl написал(а):
У Аськи, кстати, грива 50 на 50 - 50% лежит на одну сторону, а 50% - на другую. И ничто не помогает((( Буду плести косички.
У Дреля тоже лежала так - кусок налево, кусок направо, куско то налево, то направо :mrgreen: Косички помогают на раз от этой болезни =) кроме косичек ничего не помогает - я тоже сначала все перепробовала, а потом народ посоветовал заплести косички (видимо, какое-то время они выжидали, чтоб поржать как я прыгаю вокруг гривы с бубнами, плясками и уговорами :mrgreen: )
 
Сверху