Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год.

Вот оно! Примерно такое
y_583a9da1.jpg

Сорри, у кого фотку стырила
 
Re: Апрель круглый год.

Utopiya, симпатично.. но мне больше нравится длинная грива.. примерно как у фризов.. ну или что то типо)) а так это кому как нравится)) знаю девчонку - ей именно ежик нравится.. а я этого как то не понимаю :?
 
Re: Апрель круглый год.

Вот на этой лошадке смотрится прикольно! Даже очень.
Чем-то напоминает жеребячью гриву. У них она такая жидкая, и торчит пушком =) Боюсь, чтобы довести гриву Дреля до такого понадобится очень много усилий и времени, а еще он не особо любит процедуру продергивания :roll: Хотя... эксперимента ради :lol: Даш, ты зародила во мне МЫСЛЬ.. :mrgreen:

Вчера, сказав "соберись, тряпка" пнула себя после работы на конюшню.
Был замечательный вечер, на небе блестели звезды, а на земле - снег. Подходя к конюшне увидела свет в комнате отдыха. Там были Марина с Сашей. Собирались домой.
Дрелечка встретил меня выражением морды "О! Ну наконец-то ты приперлась! А то я заждался". А потом скроил свою любимую крысу. Может он так мысли выражает?..
На удивление, меня не сильно притянуло кресло в комнате, поэтому я достаточно быстро переоделась (минут 20-30, не больше=)) и пошла к пупусику. Быстренько почистились. Дрель лез на ручки каждую секунду и явно кайфовал от внимания и почесух. Притащила аммунягу, начала седлать. И тут
Марина спрашивает: "Ты чО, прям поедешь?"
Я: "ну да"
Марина: "он же не работал две недели"
Я: "Ну не буду его сильно нагружать, так, шаг и рыську поделаем".
И тут-то я поняла, что Марина опасается вовсе не за перегруз Дрелечки, а за меня :mrgreen: Вы, наверно представляете что такое в общепринятом понятии сесть на лошадь стоявшую (не работавшую) две недели без предварительной отработки на корде =))) Иногда люди и после двух дней стояния с опаской об этом говорят. А тут! Две недели!
Самое забавное, что мне мысль о том, что конь может меня убить даже в голову не пришла.. Выходит, у нас опять, совершенно незаметно, получилось сделать то, что являлось одним из моих требований к лошади - беспроблемная езда после любого срока "неработы".
Именно такие вот разговоры, комментарии заставляют порой задуматься. Получается, что Дрель является результатом моих желаний и действий. М.. пока не могу нормально это сформулировать. Очевидно, что лошадь формируется именно так, как я хотела и планировала. Только происходит это не в результате обдуманной работы, а чаще, само собой (не осознанно, а интуитивно). Или просто я замечаю результат "случайно".

Как вы, думаю, уже поняли, Дрель меня не размазал, не убил, не унес (!) ни разу с плаца. И это, имхо, хороший показатель. Были правда и проблемы: он опять пытался идти (и шел) во время посадки и, естественно, входил "доской" в повороты. Но это решаемо.
Как я и сказала, мы только шагали и рысили, сделали правда два подъема по три темпа галопа. Не скажу, что хорошо, но поднялся.
Постоянно было ощущения, что достаточно было лишь моей мысли и малейшего движения, чтобы он начал играться, скакать и веселиться. Как у Розенбаума в "Жеребенке" - "весь дрожал, только троно". Но я не разрешала. Каким образом? Не знаю. Один раз, уже в конце, я позволила Дрельке подыграть. И это было ТАК смешно!!! Он скОкнул, подпрыгнул, хрюкнул, взвизгнул. И все это одновременно =)))) Я рыдала от хохота =)
В общем, первое занятие в этом году прошло со знаком "+".

А еще
Выражаю свою благодарность нашим ЧВ за проявленное сердоболие и "скормление" вкусняшек Дрелю из оставленного мной пакета =)))))
 
Re: Апрель круглый год.

Тапка написал(а):
...получилось сделать то, что являлось одним из моих требований к лошади - беспроблемная езда после любого срока "неработы"
Моё любимое требование


Тапка написал(а):
Получается, что Дрель является результатом моих желаний и действий. Очевидно, что лошадь формируется именно так, как я хотела и планировала.
Здорово!
 
Re: Апрель круглый год.

Вы молодцы! :lol:

Насчет двух неделей ничегонеделанья - у меня кобла тоже стоит без меня, благо нас берейтор выручает...
 
Re: Апрель круглый год.

Trotter_Girl написал(а):
Насчет двух неделей ничегонеделанья - у меня кобла тоже стоит без меня, благо нас берейтор выручает...
Т.е. ее берейтор без тебя берет?
У меня как раз в том и фишка, что конь две недели жрал и гулял =) И был веселенький достаточно, но не позволил себе высаживать и баловаться, хотя очень хотел :lol: Дурака валял, но без неповиновений.
О, а еще забыла: у нас получаться стало осаживание под седлом, иногда даже без воздействия поводом :D

И ван мор прикол забыла: выходим с плаца, а там на выходе стоят шины и пластиковые стенки (дорожные разделители, приспособленные под препятствия). Дрель захырчал, дала понюхать, снег слизнуть. Ну, думаю, все, успокоился. Проходим дальше. Тут конь вылетает вперед. У меня в руке один повод (он у нас раздельный). Дрель выскакивает, подпрыгивает и не натягивая повода делает полукруг вокруг меня. Не пытаясь свалить! Просто проскакал вокруг. Я его голосом вразумила и он остановился. Так интересно :roll:

Может, конечно, я и преувеличиваю наши достижения. Но для меня лично - это маленькая победа.
Блин, вот сейчас перехвалю и завтра он мне даст проср*ться :roll: Так обычно бывает..
 
Re: Апрель круглый год.

Тапка написал(а):
Блин, вот сейчас перехвалю и завтра он мне даст проср*ться Так обычно бывает..
Я тоже такую закономерность наблюдала.И не раз...
Начнешь хвалить коня(причем не у него на глазах-и откуда они только узнают :mrgreen: ) и в следующую поездку-на тебе...видимо, чтобы жизнь медом не казалась :lol:
 
Re: Апрель круглый год.

Мрак, на удивление наши опасения не оправдались =))))
В выходные я устроила себе 100% отсыпа и отъедания. Какой же это кайф!! Жрать и спать =))
Это все случилось по случаю того, что мой МЧ решил самостоятельно (с другом) поставить новую АКПП на свою машинку :lol: Конителились он полтора суток. Итогом стал эвакуатор и поездка в автосервис :mrgreen: но это так, лирическое отступление =)

Несмотря на катастрофическую ленность всех конечностей, в субботу вечером я поехала к лошадке.
Приехал полшестого, конюшня уже опустела. Слышался хруст сена и дыхание лошадей. На таком релаксовом настрое мы поседлались и пошли на плац. Вообще, я хотела в поля, но уже стемнело (кто бы мог подумать).
Конь на удивление хорошо дал сесть - стоял аки памятник. Но потом все стало ясно - его внимание было приковано к НЕЙ. Около дальней стенки плаца стояло нечто. Сослепу я подумала, что это просто стойки. Но Дрель вел себя странно - хырчал, уносил, выдавал нереальные сайдпассы на галопе =))) Оказалось, что наши замечательные соконюшенники возвели там не что иное, как снежную бабу! Всамделешную, с ведром на голове, метлой в руках, носом-морковкой и сиськами =)
Дреля был впечатлен! Весь час он ходил с опаской. Присматривался, принюхивался. А я смеялась!!! Просто до колик! Ну прикиньте, 350-килограммовая скотина прыгает от снеговика =)) Потом он смирился, вроде бегал норм, но торопился на рыси. Чем пробесил. Зато выдал мне несколько очень хороших подъемов в галоп направо! Не без крысы, естессно, но БЕЗ голосовой команды. Это круто. Я была довольна. Но в своей дурацкой манере стала "хотеть еще". И стала добиваться таких же подъемов в другую сторону (налево т.е.) Сама дура - конь непошел =) В итоге, подъемы получились корявые. Вовремя поняв, что нельзя требовать все и сразу, сделали крайний подъем, и забили на это дело.
Энергия из Дреля выплеснулась, отшагивание настроило на релаксовую волну и мы-таки подошли к БАБЕ. Потихоньку, маленькими шажочками коняжка подполз к этому чуду архитектуры. А уж когда стал обнюхивать, скидывать метлу, выдергивать морковку и всячески изголяться, когда понял что это не страшно - я его еле оттаскивала от Сноу Леди. Отойдет, круг прошагает и опять заходит на курс "к бабе". В общем, страх был побежден!
Зе энд.
 
Re: Апрель круглый год.

Вот и Дреля нашел себе "любимую женСЧину" :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год.

Оу е! Он даже за сиську ее укусить пробовал =) Но что-то не заладилось :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год.

Ой, Жень, я аж до слёз хохотала))))))...А Баба творенье моих и Аниных рук...Мы таааак старались)))))
 
Re: Апрель круглый год.

А я чО? А я ничО! :mrgreen: я только описАла происходившее :)
Хорошего понедельника, Наташ (xubrik) =)
Баба чудесная у вас получилась, в лучших традициях!
Вы тока это... в следующий раз.. полведрышка корвалола оставляйте, я коня отпаивать буду =) Или валерианочки при входе на плац!

Trotter_Girl, спасибо =)
 
Re: Апрель круглый год.

Ну вы даёте!
У меня Герда точно так же боится белой гипсовой фигуры лося в натуральную величину, в парке ))

 
Re: Апрель круглый год.

Да лано, Жек, ты бы видела Махмусика, который козлил в Бабу, убегал от неё)))))... Мы вообще вначале её за плацем хотели сделать, но потом подумали и решили, что тогда кони откажутся бегать по длинной стенке впринципе, тк "БАБА за заборчиком- это ж весенний гоблин" :lol: ... А тут они все с ней познакомились, и кому сиська, кому нос, а кто то волосы ей отгрыз)))))))
 
Re: Апрель круглый год.

Я сегодня тоже бабу заценила...особенно интересно смотрелись "волосы" внизу )))
Из этого творения, можно сделать вывод...что лепившие сие произведение - натуральщики :mrgreen:

интересно, как Красавчик к этой бабе отнесецца :lol: На прошлой бабе он увидел морковку и смело пошел ее грызть(еще в 5)
 
Re: Апрель круглый год.

Ахахахахахаха!!! Я под столом от смеха!!!
Наше с Наташей творение не оценили еще Красавчик и Гранит :lol:
Маня, Кукла и Соната никак на бабу не отреагировали)) Соня решила что ее волосы и руки можно есть, а значит она не страшная!!!
Но сегодня ее немного замело снегом, и не было 2х деталей: морковки и метлы...
Но баба зачетная все равно получилась!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год.

Вы меня убиваете своими комментами =))))
Наташ, у меня Дрель тоже пытался с ней заигрывать козлами, но мне было жаль ваше творение и я его сдерживала =)
В общем, идея и воплощение достойны высшей похвалы!
Вы тока про валерианочку не забывайте, ага :lol:
 
Re: Апрель круглый год.

Зато какие кони будут подготовленые! Вот представляете, если такая баба выскочит...все разбегутся, а наши кони не шелохнутся даже, потому как подготовлены...матерые...бывалые :mrgreen:

А Апрель, кстати, в мячик с рожками играет. Он его по пастуху катает :lol:
Правда бегал сначала, как рарарабский скакун...с задраным хвостом и с раздутыми ноздрями
 
Сверху