Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год.

Utopiya написал(а):
Зато какие кони будут подготовленые! Вот представляете, если такая баба выскочит...все разбегутся, а наши кони не шелохнутся даже, потому как подготовлены...матерые...бывалые :mrgreen:
Ну в пришципе да :lol: мало ли чего в жизни встретят!

Правда бегал сначала, как рарарабский скакун...с задраным хвостом и с раздутыми ноздрями
как дурак, короче бегал :lol: А откуда сей девайс взялся у Дреля? Это эксперимента ради попробовать решили?
 
Re: Апрель круглый год.

Тапка написал(а):
как дурак, короче бегал :lol: А откуда сей девайс взялся у Дреля? Это эксперимента ради попробовать решили?
Когда он гулял с Красавчиком - кинула им туда мячик(Красавчик-то играет)...начала мячик пинать ногами и Апрель в один момент метнулся в сторону мячика, видимо напинать ему хотел
Потом когда он стал с черным гулять - показали им мячик и кинула уже в этот пастух, кони были в шоке. Двое, оба бегали пыхтя и с выпучеными глазами...потом когда черного забрали из левады, Апрель остался один на один
Одному видимо не так страшно - и он решил пихать попихат мячик своим лицом и ногами, пожувать его и попробовать съесть

Мячик, считай, общественный - лежит сейчас между забором и "кобылячей" левадой...это который без рожков
Уже лежит в амуничнике

А вот так примерно Дрель играет:
http://www.youtube.com/embed/FUlod07y ... DB83F63B1E
 
Re: Апрель круглый год.

Ты спрашивала по кожаные подпруги вестерн. Вот нашла случайно: Western-Sattelgurt 'Americano'. Она стоит 62,5 евро по сравнению с нейлоном за 14,95. Все варианты http://www.loesdau.de/Sattelgurt.htm?we ... sattelgurt
Кривой немецкий перевод отзывов говорит, что "купила и рада, не рвется, мягкая и красивая, стоит тех денег".
 
Re: Апрель круглый год.

Даш, я вчера посмотрела про какой ты мячик =) Хочу живьем это увидеть. Думаю, что когда Черного из левады забрали, Дрелю просто скучно стало, вот он на мячик и переключился.

Оль, я когда на новое седло рассесерюсь, наверно, сразу и подпругу такую возьму. Ну, в конце концов, продам, если не понравится. Хотя отзывы хорошие. Да и мой нейлон не подойдет под цвет нового седла (говорят, мысли материальны, поэтому буду говорить так, будто уже все решено =)))

Вчера устраивала коню мозговой штурм. Оказывается, для него работать на шагу гораздо мучительнее любого другого вида деятельности. Он предлагал бегать рысом, скОкать галопом, прыгать горбами, но только не шаг!
На этот раз Леди с ведром нас не пугала. Дрель наоборот усердно прокладывал курс к ней, чтобы поближе познакомиться :lol: Зато гоблины спрятались в покрышках, припорошенных снежком, около входа на плац. Причем они были особенно ужасные, ибо ни обнюхивание всего вокруг (до самих покрышек было не дотянуться), ни пинание жердей, лежащих рядом, ни кусание стоек не могло убедить Дреля, что там НЕ пипец. Утаскивал он оттуда, выставляя плечо, с упорством идиота. За что был обруган, убит. Выдал несколько раз отличную серию козло-горбов. Ни мои уговоры пройти ровно хотя бы шагом, ни убийство коня, результатов не дало. Он так до конца занятия и поджимал попу, и пятился раскорякой проходя мимо входа. Утырок. :x
Вообще, видимо я реально утомила Дреля шаганием и сдаванием челюсти-затылка (вы не думайте, мы не ТОЛЬКО шагали, а просто шагали чуть больше ,чем обычно) или чего там сдают, короче, опусканием носа. Под конец он готов был скакать уже на месте =)) Бесконца срывался в галоп, рысь, набирал обороты. Было ссыкотно, потому что периодически мы находили лед. Я коня ругала, а он все равно хотел бежать =) Было бы очень здорово вредварительно спустить пар на корде (под верхом стремно, вдруг загремим вдвоем, мне свою шкурку жалко), но что-то не понравился мне кордовый круг. Вроде снега много, а стоит ногу (свою) порезче вкопать – лед . Печалька :(
Ладно, помучаю коняший мозх еще завтра, а в субботу поедем в поле скОкать, может и еще что придумаю :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год.

Кстати, про гоблинов, если заметила, там рядом с Бабой валяетя кусок "её волос", так Чёрный 40 минут бегал мимо этих "волос", а на 41 минуте увидел там гоблинов! Вот пойми их - этих лошадей))))))))))))
 
Re: Апрель круглый год.

Что ж. Выходные получились на редкость конные. В пятницу поехала после работы. Для разнообразия решила взять коня на корде. Дрель веселился и летал во все стороны. При этом нормально отработался.
В субботу я ехать не планировала, но обстоятельства сложились так, что в итоге вечер провела на конюшне. Поехали в поле. Т.к. поля наши я знаю плохо, пошли по пути наименьшего сопротивления и встали на протоптанную дорожку. Покатались отлично. Получилась часовая прогулка по сугробам, живописному зимнему лесу и заснеженным полям. На релаксе вернулись домой с чувством выполненного долга. Дрель вел себя редкостным молодцом.

Ну а в воскресенье настал час Хэ. Выехали из дома мы, конечно же позже запланированного времени. Погодка была аховая – дул ветер. Но это не могло испортить боевого настроя на запланированное. А запланирован был Дрельбординг. Кони гуляли. Подойдя к пастуху поздороваться, Дима шокировал коней своим чехлом. Черный хырчал во все ноздри, Дрель тоже подхыркивал. Но любопытство перевесило и они-таки подошли к дяденьке с двухметровой сумкой за плечом =) Изначально планировалось, что приедет Димка (Difive) и пофоткает все это безобразие. Но он задерживался и, чтобы не тратить время, мы пошли собираться. Дрелюня еще не знал, что его ждет. Поседлала коня, напялила подперстье, заботливо «данное погонять» нам Дашей (Utopiya), почти даже не запуталась как это все одевается. Пристегнула заднюю подпругу, примотала к ней корду – вуаля! И никаких шлей не понадобилось. Конструкция получилась предельно простая, но работавшая на ура. Я хотела сразу ехать в поле, и уже там прицеплять Диму к Дрелю. Но, собравшиеся зрители в лице Наташи (xubrik), Гарика, подъехавших Димки и Насти, требовали зрелищ и не хотели тащиться по холоду на нижнее поле. Навоз вопрос – решили сначала покататься по дорожке. Я села, Димка прицепил доску, Наташа дала ему конец корды и….мы пошли. Просто пошли и все. Пошагали туда-сюда, поднялись чуть-чуть в рысь. Дрелюня даже не обратил внимания на то, что за ним что-то тащится =)))) Верней, внимание-то обратил, но не впечатлился. Думаю, потому что расстояние было большое, т.е. с корду длиной и борд и дядя в шлеме не расценивались конем как угроза. В общем, зрители пошли греться, а мы поехали дальше. Спустились на нижнее поле, поднялись в рысь. Думаю «ну вот сейчас начнется» - ан нет! Как бежал рысом, так и бежал. Димка не представлял практически никакой нагрузки коню. Мы рысили, галопировали, шагали. В общей сложности катались не более 30-40 минут. Погода не располагала, да и Дрель по пухлому снегу вымотался. За все это время Димка отстегнулся всего два раза и было два небольших косяка. Один – съехало седло на повороте. Я слишком круто забрала налево. Поскольку езжу я в основном на балансе и седло не съезжает, подтягивать подпругу мне и в голову не пришло. А надо было. Седло малька перекосило, но мы выровнялись, вернули все наместо (это все на галопе =)) и поехали дальше. Второй косяк (и единственный «подрыв») случился, когда Дима от нечего делать на шагу решил сделать 180 =) Т.е. подпрыгнуть и развернуться =) Дрелюня в этот момент пребывал в шаговом релаксе и, мягко говоря, удивился резкому движения. Но, быстро остановился, подобрали Димку (который выпустил конец корды) и поехали дальше. Самый классный момент был, когда мы понеслись по диагональной дорожке через поле, где я всегда отдаю повод и разрешаю Дрелю лететь насколько хочется. Конь несется, снег из-под копыт и Димка выписывает дуги =))) Слегка уставшие и довольные вернулись на конюшню. Итог – конь отработался, не ипугался, вел себя молодцом. Димка накатался, получил дозу позитива. А я совместила приятное с полезным. Теперь хочу сама так покататься попробовать =)
Предупреждая вопросы касательно фот: есть несколько фоток, которые сделала Наташа в самом начале. Выложу вечерком, из дома =)))))
 
Re: Апрель круглый год. Немного про Дрельбординг Попытка №1

Классно! Ждём фот! :wink:
 
Re: Апрель круглый год. Немного про Дрельбординг Попытка №1

И я и я хочу фот!!! А у Димы ведь камера была прикреплена!? Заснять не получилось??
 
Re: Апрель круглый год. Немного про Дрельбординг Попытка №1

Ждите =) Вечером будут. Они, правда, не очень крутые, потому что у меня все-таки мыльница, но все же =)
Камера-то была, только он ее направил низковато и видно в основном снег, корду, кусок доски. И иногда Дрелеву попу. А еще видосы в разрешении FullHD категорически отказывается открывать домашний комп. Он не дотягивает =( поэтому я даже куски, "где видно хоть что-то" не могу порезать..
 
Re: Апрель круглый год. Немного про Дрельбординг Попытка №1

Крутотень!!! Очень жду фотки) Вы большие молодцы)
 
Re: Апрель круглый год. Немного про Дрельбординг Попытка №1

Фоты, как и обещала =) Не ругайтесь за качество, снято на мыльницу и вытянуто автокорректом :lol:
Мальчишки гуляют



Начало.
Вот тум на меня не смотрите, тут Дрель прикольный =)



Ну а вот начало катания.





Равернулись
 
Re: Апрель круглый год. Дрельбординг Попытка №1 (фотки)

Дреля похож на эдакую мохнатую деревенскую лошадку. :)

Ну вот, теперь Димке твоему будет не скучно на конюшне.
 
Re: Апрель круглый год. Дрельбординг Попытка №1 (фотки)

Red Cat написал(а):
Дреля похож на эдакую мохнатую деревенскую лошадку. :)
Он и есть мохнатая деревенская лошадка :mrgreen: пухляш такой меховой :girl:
А еще линяет, зараза. Кать, это в тему про "весна пришла" :)

Ну вот, теперь Димке твоему будет не скучно на конюшне.
Ыыы, ага, буду его на веревочке выгуливать :lol: :lol: :lol:
 
Re: Апрель круглый год. Дрельбординг Попытка №1 (фотки)

Дрель оч милый парень, мне такие нра! Слухай, а откуда и что за седлышко у тебя?
 
Re: Апрель круглый год. Дрельбординг Попытка №1 (фотки)

Оль, он конечно милый, спасибо! Просто в зимней шерсти выглядит кашлаткой деревенской, реально летом он посимпотичней =) А второе - цветопередача вообще косячная. Я просто кнопочку автокоррект нажала, все стало светлее, ярче и четче, но цвета уплыли, он на самом деле менее "грязный" :roll:

Седло брала б/у с рук за пять тысяч рублЁв =)))) оно было убитое (грязное и в плесени), я отмыла, помазюкала и вроде ниче. Думаю, что оно какое-нить из тех, что у нас в магазах продают тыщ по 12-15. В Конке такого плана висит. Брала, потому что надо было ездить уже начинать, а в спортивках болит колено адски, вот и взяла дешевенькое. Коню подошло на ура. По всаднику оно наверно 17-18 (думаю, что 17 даже по вестерновым меркам), плюс продавлено дяденькой стокилограммовым, который на нем катался. Думаю, если получится, напихать что-нибудь туда (под попу).
Короче, ничего интересного в нем нет :mrgreen:
Мечтаю о другом, "красивеньком" :girl: потому что я в них не разбираюсь и желания разбираться особого нет, куплю то, которое нравится.Но это попозжее.
А пока: никто не знает как у седла поджопник набить чем-нибудь мягким?
 
Re: Апрель круглый год. Дрельбординг Попытка №1 (фотки)

Ага! Тебе тоже стало давить? :lol: Я помню, это не седло, а мечта мазохиста. :lol: (шутю)

А мягонького... Может тебе шкуру меховую в Икее купить и сделать что-то типа чехла, ну может с поролончиком? Потому что набить конструкцию как у тебя, я не представляю, чем можно. Это ж не спортивки, где седушка мягкая изначально, там же все жестко, и набивать там нечего.
 
Re: Апрель круглый год. Дрельбординг Попытка №1 (фотки)

Red Cat написал(а):
Ага! Тебе тоже стало давить? :lol: Я помню, это не седло, а мечта мазохиста. :lol: (шутю)

А мягонького... Может тебе шкуру меховую в Икее купить и сделать что-то типа чехла, ну может с поролончиком? Потому что набить конструкцию как у тебя, я не представляю, чем можно. Это ж не спортивки, где седушка мягкая изначально, там же все жестко, и набивать там нечего.
Слова человека, всю жизнь проездевшего в выездке =)))))))
Нее, мне не давит, все ок. Просто на фотках видно, что у меня вес уходит на заднюю честь седла, боюсь спину Дрелю повредить неправильной "калибровкой". А так, мне удобно.
И нифига изначально там не жестко! Я сидела на нормальном вестерне - очень удобно. И посадка на выездковую похожа. Просто у меня же б/у, просиженное и достаточно убитое. Вот куплю новое, обязательно тебя туда запихаю посмотреть попой какие эти седла в норме должны быть. :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год. Дрельбординг Попытка №1 (фотки)

Жень, не побоялась, что вторая подпруга не выдержит нагрузку в виде сноубордиста, и оторвётся от седла к чертям, на вираже?

Тапка написал(а):
никто не знает как у седла поджопник набить чем-нибудь мягким?
Я под своё седло сшила вот такой пуфик (бордовый), с вырезом для холки, внутри плотный поролон 5 см толщиной, обшит искуственным мехом



Нам седло изначально было великовато, в плечах широко. Можно было бы купить толстый плотный пад, но я решила, что пуфик будет лучше. Получается, пуф придаёт объём, седло полками ложится на пуфик. Арка с рожком над холкой значительно приподнимается - 3 пальца свободно влезает, под весом всадника. А без пуфика один еле пролазил...
Плюс поролоновая прокладка лежит по всей спине лошади, смягчая давление.
Тапка написал(а):
Я сидела на нормальном вестерне - очень удобно.
Подтверждаю! Мне на моём очень удобно :)
 
Re: Апрель круглый год. Дрельбординг Попытка №1 (фотки)

Тапка написал(а):
А пока: никто не знает как у седла поджопник набить чем-нибудь мягким?
есть корректирующие накладки на вестерн седла, она и размер уменьшают и мягкие. Но, боюсь, стоить будут как твое седло.
Он не только милый, но и внешние данные мне нравятся. Кругленький, сбитенький ) Почему-то теперь мне нравятся лошадки пошире, ....поширееее ))) Вот бы Агу добавить вширь сантиметров 15, да в холке 6-7. Эх ))
 
Re: Апрель круглый год. Дрельбординг Попытка №1 (фотки)

Жень, не побоялась, что вторая подпруга не выдержит нагрузку в виде сноубордиста, и оторвётся от седла к чертям, на вираже?
Да нет, даже в голову такое не приходило =) Приструги целые, я ими не пользуюсь, и подпруга толстая кожанная, чего ей будет-то? :wink:
Ань в том и дело, что по коню оно нормально лежит =) А вот моей попе явно велико. Ты знаешь конструкцию седла, ведь в нем не возможно "передвинуться" вперед и удерживать это положение постоянно. У меня промята именно та часть в которую я свою попу опуская, поэтому получается, имхо, смещен центр тяжести. И это волнует..

есть корректирующие накладки на вестерн седла, она и размер уменьшают и мягкие. Но, боюсь, стоить будут как твое седло.
Да, Оль, я именно в этом ключе и спрашивала. В таком случае ну их нафиг, лучше сразу куплю новое седло =) У тебя какой, кстати, размер по всаднику. Я смотрела таблицу, думая лучше 15 или 16 брать?

Он не только милый, но и внешние данные мне нравятся. Кругленький, сбитенький ) Почему-то теперь мне нравятся лошадки пошире, ....поширееее ))) Вот бы Агу добавить вширь сантиметров 15, да в холке 6-7. Эх ))
Дааа, дрель плюшечка та еще! Широкий, есть за что уцепиться и сидеть удобно. Но не смотря на это рысь у него не диванистая, а вполне темп чувствуется (попой), т.е. четкие раз-два-раз-два. А вот в холке по осени ровно 150 был. Такшта, не большой, зато падать ближе =) И когда слезаешь земля не "отдает" в пятки =)))
А сколько у тебя Агу в/х?
 
Сверху