Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год. Дрельбординг Попытка №1 (фотки)

ты на меня не гляди )) у меня жо** 48го размера ))) поэтому под нее размер моего седла 16" - то что надо. Но вроде бывш хозяин говорил что-то про ".. это на самом деле 17шка...". Твоя жо я думаю около 42-44 (в штанах) максимум. Может, 15-шки хватит?

Глянь Размер седла для всадника
 
Re: Апрель круглый год. Дрельбординг Попытка №1 (фотки)

Да видела я эту таблицу :lol: у меня там чистая 15шка - рост 174, вес 55 (+-2). Но 16 более универсально, мне кажется... а вдруг я поправлюсь? А вдруг кого покататься посажу?
И вообще, все седла, которые я присмотрела 16 :lol: Не знаю что делать, прям. Вот посидеть бы в 16, понять насколько оно мне велико или нормально.. О! Мож в магазин какой-нить наведаться! Точняк! И что я раньше не подумала!
 
Re: Апрель круглый год. Дрельбординг Попытка №1 (фотки)

Жень наконец то добралась, что бы поздравить вас с переездом. Классно катаетесь все при деле всем не скучно :)
 
Re: Апрель круглый год. Дрельбординг Попытка №1 (фотки)

Фотки классные получились! хорошая идея! я бы до такого не додумалась))
 
Re: Апрель круглый год. Дрельбординг Попытка №1 (фотки)

Оль, ага, спасибо =) Развлекаемся понемногу.

Рэйден, да ладно говнофотки получились =) Хотя ракурсы Наташка хорошие зацепила! А вот качество - какашка =0 Мы обязательно повторим это действо! А по поводу "додумалась", так это в принципе, сейчас популярная развлекуха, наравне с санками =)

У нас ничего особо нового. В прошлую субботу Конь меня планомерно задалбывал. Я, его, конечно не работала неделю, но это ж не повод подлетать :twisted: Ловил глюков в дальнем углу плаца (там что-то треснуло пару раз и он кыша поймал). В итоге достал окончательно. Слезла, пошли за кордой. Дрель-то думал мы домой идем, а фииигу :twisted: За такое поведение он был водружен на корду, там бегал полчаса как заведенный. Вроде мне и домой хотелось, а с другой стороны надо было сесть. Сказано - сделано. Воодрузилась второй раз на офигивающего Дреля. Он искренне удивился. Побегал хорошо, ибо энегрия уже просилась домой =) А я его еще и на мааленькую (см 30) крестовинку завела, раз уж она там стояла :lol:

В понедельник ходили на корду. Ниче так, побегали. Давно он так не козлопучил =)) Смешной.
 
Re: Апрель круглый год. Дрельбординг Попытка №1 (фотки)

Я в ПЧ!!! Блин ни как не прочитаю весь дневник. но интересноооо
 
Re: Апрель круглый год. Дрельбординг Попытка №1 (фотки)

Женька, лови мальчиков-зайчиков:))
 

Вложения

  • z_1d33afe9.jpg
    z_1d33afe9.jpg
    115,9 KB · Просмотры: 699
Re: Апрель круглый год. Дрельбординг Попытка №1 (фотки)

Ой спасиииибо =) Такие лапули :girl:

sestra написал(а):
Я в ПЧ!!! Блин ни как не прочитаю весь дневник. но интересноооо
Да ты и не читай =) Можно фотки пролистать и все =)))))))
 
Re: Апрель круглый год. Дрельбординг Попытка №1 (фотки)

фотки крутенские... :D их то я уже посмотрела :wink:
 
Re: Апрель круглый год. Дрельбординг Попытка №1 (фотки)

Давно я не писала.
В принципе, никаких глобальных изменений. Бегаем, занимаемся. Конь вроде "в себе", иногда радует, иногда бесит.
По большей части милый и плюшевый.
Бегаем на корде на обычном недоуздке. Правда в пастухе (не подключенном), потому что вечером мне очень не хочется топать до плаца, а кордовый круг не утоптан. Но, кто знает как он меня утаскивал, в т.ч. и на уздечке, поймет, что это прогресс =) Он конечно рожи корчит, изголяется. Но НИ РАЗУ не утащил плечом. Есть у Дреля поганенькая такая манера, ездой налево корду на плечо класть и сваливать, причем на шагу =) Так вот, он ни разу этого не сделал. Были предпосылки, но я пошла на хитрость и "приперала " его к забору, а под попу ставила бич. Таки образом у него оставалось только одно возможное наравление движения - вперед =)
Сразу скажу (чтоб тут иллюзий не создавать) эта беготня на недоуздке связана исключительно с ленью переодевать коня в уздечку (да и на таком холоде железку пихать не охота), а не с "переходом на новый уровень общения". Хотя общения так получается больше в разы. Мы в конце шагаем рядом. Мелкий держит заданную дистанцию, следит за направлением движения, скоростью. И на ручки просится постоянно. Т.е. более внимательно следит за просьбами.

Под верхом мы тоже бегаем. Получается, что преимущественно в поле. Каждый раз в голове теплится решимость - ща в поле разомнемся кружок, а потом на плац - работать. Но как-то вот оно до плаца не доходит - то времени нет, то ппц как холодно. Прекрасная была прогулка у нас при полной луне. Она освещала поле как большой фонарь. Было очень красиво. Мы с удовольствием нарезали круги и "броуновские" траектории.
А в эту субботу пробежали разминочный круг в поле. Не маленький, а через Чашниково, мостики и поле под ЛЭПом. Мне очень нравится это маршрут, потому чт ои по полю поездишь, и по лесу, и через канаву пройдешь. Но в этот круг у нас влезает только две рыси, но такие полноценные. А галоп уже на ближнем поле делаем, по кромке. Так вот, пробежали этот маршрутик, я, опять-таки, хотела пойти на плац, но щеки "запросились домой". В итоге махнули галопом, и пошли греться.
Еще из забавного. Пробовала рулить в поле на галопе. Рулится Дреля корпусом и весом. Сначала не поверила. Итогом недоверия оказалась змейка с кучей - влево-вправо. Значит все-таки рулится, когда не говнится.

Мы продолжаем учиться. Причем реально "мы". Сейчас конь дает возможность работать и над собой... т.е на до мной... т.е. мне над собой...ну вы поняли. Стараюсь не затягивать повод, не зажимать плечи, спокойней держать ногу, четче рулить корпусом, не болтать центр тяжести. За этим следуют и определенные положительные сдвиги в конячьем поведении, рулении и скорочтном режиме.

Фоток увы у меня никаких нет, ибо самой фоткать - холодно. Руки мерзнут. Да и некогда.
Может как потеплет вытащу кого-нить в гости. Хотя, имхо, фотать особо нечего.
 
Re: Апрель круглый год.

иногда радует, иногда бесит.
:) Как это знакомо!
Прекрасная была прогулка у нас при полной луне. Она освещала поле как большой фонарь. Было очень красиво. Мы с удовольствием нарезали круги и "броуновские" траектории.
:shock: А не страшно ночью, одним, хотя с таким "мелким" сложно сказать, что одна, но все же?
Всегда с таким удовольствием смотрю на фотки Дреля, на столько наши товарисчи похожи :), выражение мосек отличается только, все же личности, так что фотографировать одназначно есть что, плиз в фото в студию.
 
Re: Апрель круглый год.

А не страшно ночью, одним, хотя с таким "мелким" сложно сказать, что одна, но все же?
Да нет. Страшно было, когда темнота уже вечером была, а снег не лег. Вот тогда я не ездила в поле. А сейчас - все белое, светлое и луна светит как фонарь. Так что, норм. Потом у нас поля не такие глухие. Дрель, конечно, кыша ловит периодически, но не сильно. У нас, правда, выезд на нижнее поле (рабочее как раз) последне время облюбовали любители "поразвлечься" с девушками с Ленинградки.. уроды. Вот ехала крайний раз в сторону конюшни, они стоят там, мужик из машины вылез, ходил что-то делал. Неприятно. С другой стороны, я как-то с Дрелем не боюсь, не первый раз им людей запугивать приходится =))) А вот то, что эти гады срач оставляют после себя - это фу!

Всегда с таким удовольствием смотрю на фотки Дреля, на столько наши товарисчи похожи
Ага, похожи это точно!
Фотки, фотки. Где ж их взять-то?.. =)))
 
Re: Апрель круглый год.

Вылезу все же из подполья :D Фотки классные!
Да, и отдельное спасибо за сылочку про седла.
 
Re: Апрель круглый год.

Кать, надо. Стопудово надо. Что-нить придумаем. :mrgreen:

Langolier, ага, "всем выйти из судорога!" :D А Пакастан с Дрелем оказывается ровесники =)

Что ж. Вчера погода была замечательная, правда дул ветерок и сыпал снег. Но теплооо. Вот как сделать человеку хорошо? Надо сначала сделать хуже, а потом так как было. Минус десять казалось холодно, пока не стало минус тридцать :mrgreen:
Компанию в поездке в конюшню мне составил Димка Мельников (Difive). Не знаю чем это связано, но когда он приезжает, нас вечно тянет на эксперименты. Вчерашний вечер был не исключением. Поддавшись веянию мне стало интересно поездить на Дреле без железа. Эта мысль закралась достаточно давно, но как-то не воплощалась. Поскольку девайсом под названием сайд-пулл я не обладаю, пришлось пользовать что было. А был капсуль. К капулю примотала повод и вуаля! Пришли на плац. Конь до этого три дня не работал, а один день даже не гулял. "Больная голова", как говориться...Пришли на плац. Залезла. Не убил. Димка выступал группой поддержки. Чисто моральной, ибо сделать в данной ситуации он бы ничего не смог. Ну если только скорую вызвать =)))) Шагаем. Попробовала порулить - рулится. Поднялись в рысь. Я, мягко говоря офигела. Конь бежал ровно и спокойно. Не разгонялся, не семенил, не говнился, загребал ногами, как по сугробам =) Но главное, он слушал попу! Заметила этот момент я не так давно (может пару недель как), когда вспомнила слова Кати (привет, Катя!), что если реже вставать, то и лошадь медленней бежать будет - святая правда! Переходы шаг-рысь-шаг делались от корпуса, повороты удавались нормально, не меняя темпа (а это для нас редкость). А бежал он так, что я могла сесть на учебку и комфортно себя чувствовать. Так что, положительный результат на лицо. Также, Люнечка не драл бошку. Получалось, что бежал ровным темпом, с расслабленной шеей в середине, не могу сказать, что внизу, но и не оленем (те моменты, когда он отвлекался на собак, пакеты и т.п. не считаются), и не растаскивал! Я в шоке. Из этого можно сделать вывод - руки бы мне оторвать. Остановки тоже получались на ура. Дреля был гораздо внимательней, видимо сказывалось присутствие повышенного самоконтроля и ответственности :mrgreen: На воздействие поводом тоже отвечал.
Посадила Димку, чтобы поделиться впечатлениями. Сама встала около ЖУТКО страшных шин и стоек, припорошенных снегом у выхода с плаца. Для Дреля они тут же перестали быть страшными. Пару раз он увозил Димана ко мне. Но это уж извините, рефлекс такой. Посмотрела на коня со стороны. Он реально "возмужал". Раздался в груди и шее. Они побегали немного рысью (стремена делать не стали и Димке было не очень удобно), потом попробовали подняться в галоп. В целом, им это удалось. Скотинка, конечно, пыталалсь делать вид, что моя-твоя-не-понимайт, а хлыстик я брать не стала, поэтому приходилось стоять и докрикиваться на него, чтоб поднялся. Поднялись в обе стороны. Дрель не растаскивал, не утаскивал, даже делал большие вольты на полплаца. Периодически не с той ноги поднимался, но все же поднимался. Основная проблемка была в том, что Дима подстраивался под темп рыси, а не наоборот.
Потом опять залезла я. Интересно же было попробовать. Коничка малость "расхлябался", но тем не менее все-равно слушался. Также сделали чуть-чуть галопа в обе стороны. И на этом закончили.
Я довольна, Дрель умничка. Мне реально гораздо больше понравилось как бегал конь без железки.
Вот теперь задумываюсь о покупке сайд пула, потому что, конечно, капсуль не предназначен для управления. Немножко потерли шкурку на храпе, той частью капсуля, куда крепится сопля (там утолщение небольшое). Может, конечно я просто слишком сильно затянула его с перепугу, но уж лучше перестраховаться.
В целом - позитив-позитив! =)

Еще закралась мысль, а не разжиться ли какой-нибудь б/ушкной универсалочкой. Вот на такие моменты, когда кого-то посадить надо. Мне-то в вестерне удобно, но я привыкшая. Да и вообще, лишним не будет.. Но это так, на уровне глобальных планов.
 
Re: Апрель круглый год.

Немножко потерли шкурку на храпе, той частью капсуля, куда крепится сопля (там утолщение небольшое). Может, конечно я просто слишком сильно затянула его с перепугу, но уж лучше перестраховаться.


А ты одень на капсуль меховушку и ничего не будет натирать :wink:
 
Re: Апрель круглый год.

Классно, рада за вас!
А вообще, ты подала мне хорушую идею, может и мне разрешат на сайд-пуле Поня опробовать, может и он начнет лучше двигаться, а то мои руки - крюки :oops: , боюсь ему не сильно приятно.
 
Re: Апрель круглый год.

xubrik написал(а):
А ты одень на капсуль меховушку и ничего не будет натирать :wink:
Да хде ж я ее возьму-то? =) Да и потом, все-таки не приспособлен капсуль для езды. Мож все-таки сайдпулл куплю. Позже.

HelenaD# написал(а):
Классно, рада за вас!
А вообще, ты подала мне хорошую идею, может и мне разрешат на сайд-пуле Поня опробовать, может и он начнет лучше двигаться, а то мои руки - крюки :oops: , боюсь ему не сильно приятно.
Попробовать, конечно, можно. Но все-таки при обучении, имхо, надо учиться и разбираться с руками-крюками :wink: Я так не буду ездить на постоянной основе. Это было интереса ради. Был сделан вывод, что надо разбираться с руками. Будем разбираться. Логика в чем: таким макаром можно ездить на самовозе и "не мешаться", но это не улучшит твою езду и не научит все делать правильно. Тем более, Понь у тебя опытный, думаю и не такое терпел =) Хотя попробовать стоит, чтобы понять свои косяки.
 
Re: Апрель круглый год.

Тапка написал(а):
Поддавшись веянию мне стало интересно поездить на Дреле без железа...
:D Меня тоже усе время сдувает этим веянием :mrgreen:
Тапка написал(а):
Дреля был гораздо внимательней, видимо сказывалось присутствие повышенного самоконтроля и ответственности :mrgreen: На воздействие поводом тоже отвечал.
У меня, к сожалению, как показала практика, на сайд-пуле на огороженной территории (пусть даже большой: 50*100м) конь реально гораздо внимательнее относится к всаднику, и мы оба более расслабленные (просто железо лично меня с чайниковской рукой напрягает сильно, возможно, даже сильнее, чем коня), послушание коня на 5 баллов...
А вот в чистом поле... :evil: Он нафиг меня послал... После идеального послушания в пастухе (тоже в поле), для меня это было сюрпризиком и неприятным =( Нет, не скидывал, сидеть на спине разрешал и ни разу не потерял, но вот шел или даже скакал туда и так, как хотел :twisted: А точнее... Просто следовал за компанией, и отвести его от нее было невозможно =(
Но, вообще, мы, конечно, в ВЕ оба с ним полные профаны :oops:
Тапка написал(а):
Заметила этот момент я не так давно (может пару недель как), когда вспомнила слова Кати (привет, Катя!), что если реже вставать, то и лошадь медленней бежать будет - святая правда!
Оч интересно :D Тоже хочу попробовать...
Тапка написал(а):
Пару раз он увозил Димана ко мне. Но это уж извините, рефлекс такой.
:mrgreen: У нас такая же фигня. Всех ко мне увозит =)
 
Re: Апрель круглый год.

Нет, не скидывал, сидеть на спине разрешал и ни разу не потерял, но вот шел или даже скакал туда и так, как хотел А точнее... Просто следовал за компанией, и отвести его от нее было невозможно =(
У нас обычно наоборот, в поле лучше слушается, да и как правило я одна езжу :) Надо попробовать в поле поехать =)
Тоже хочу попробовать...
Попробуй, вообще, это известная тема. Более того - так ДОЛЖНО быть!
У нас такая же фигня. Всех ко мне увозит =)
Патамушкта мама=сахар :mrgreen:
 
Сверху