Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год.

Да, попробуй в полях... Интересно будет ли разница... :roll: Меня она удивила сильно =(

Ну у нас, по мнению коня, в полях полно конеедов, а на огороженной территории он на удивление вообще не ловит глюков =)
С компанией я его избаловала :cry: Терь в компании хоть на край света, а без... до первого конееда и пАааника :twisted: Заново бум учиться ходить наедине :roll:
ВЕ мы оба тока-тока учимся... потому все известное, нам пока неведомо и не опробовано :oops: Но все впереди =)

Я, кстати, сахар и сушки заменила на ВТМ :mrgreen: И вкусно, и полезно :wink:
Хотя по поводу "вкусно" мона поспорить :mrgreen: Просто так Грей их не особо ест, порой даже выплевывает, зато после выполнения какого-либо упражнения поглощает за милую душу :mrgreen: За счет этого еще и попрошайничать лишний раз перестал :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год.

Блин, ненавижу компы =) написала ответ и удалилось все =) энтр с бэкспейсом перепутала =)
Дубль 2

Ну у нас, по мнению коня, в полях полно конеедов, а на огороженной территории он на удивление вообще не ловит глюков =)
С компанией я его избаловала Терь в компании хоть на край света, а без... до первого конееда и пАааника
У нас с тобой в этом плане все диаметрально противоположно! Мой наоборот в компании себя отвратительно ведет. Прет за хвостом, постоянно пытается куснуть, либо в сторону вылетает и обгоняет. Короче либо первым надо идти, либо без лошадей. Наоборот надо нам в смене приучаться.
Я, кстати, сахар и сушки заменила на ВТМ И вкусно, и полезно
А это что? То что в пакете продают в магазе? Я как-то купила одной лошади (еще до появления Дреля), так она такую моську скрючила и выплюнула, что было впечатление, что я ее отравила :lol:

А еще. МЕНЯ АДСКИ БЕСИТ ДРЕЛИНА ЛИЗУЧЕСТЬ!!!! :evil: Просто уже достало! Вечно руки по плечо облизывает. И ничего не помогает, уже и морду теребить пробовала (как нх-шники предлагают), и одергивала, и рычала на него. Нее. Пять минут стоит не лижется с видом "чОйто мамка злая", а потом опять по новой! Еще и соли в деннике нет! Старую подставку почему-то вкрутили, а новую (мою) никак не могу допроситься, чтоб приделали. И соль без дела валяется, и конь без соли, и подставку я уже где-то прос**ла! :roll: Наверно куплю новую, возьму отвертку, шурупы и сама приделаю.
 
Re: Апрель круглый год.

Тапка написал(а):
Блин, ненавижу компы =) написала ответ и удалилось все =) энтр с бэкспейсом перепутала =)
Дубль 2
А ты перед тем, как отправить, выделяй все, что написала и копируй в память. Если вдруг что-то глюконет, всегда будет возможность вставить из памяти. А теперь только так и делаю, потому как по несколько раз писать одно и то же надоело.

Тапка написал(а):
Еще и соли в деннике нет! Старую подставку почему-то вкрутили, а новую (мою) никак не могу допроситься, чтоб приделали. И соль без дела валяется, и конь без соли, и подставку я уже где-то прос**ла! :roll: Наверно куплю новую, возьму отвертку, шурупы и сама приделаю.
Во, правильно! Самостоятельность -- наше все! А то ждать, пока кто-то тебе что-то сделает, можно 100 лет. (на крайняк ты же можешь своего Димку припахать) А если у тебя соль большая, то в ней же дырка по середине быть должна. Можно веревку туда просунуть и подвесить (если маленькая, то тогда конечно подставку надо).
 
Re: Апрель круглый год.

:mrgreen: Ну так все кони разные :wink:
Моему если волю дать, тоже впереди стремиться быть, отстать для него - самое сложное... Униженным ся ощущает :mrgreen: На железе даже не пробует сопротивляться, чуть пальчиками скажешь "нет" и смиряется, ограничивается обиженным и расстроенным выдохом :mrgreen: Пока, такой, но боюсь испортить его своей "криворукостью" =( А вот на сайд-пуле послал мя в .опу почти сразу и побежал с товарищами... Хотя, млин, я о нем же беспокоилась - ибо все в тренинге, а мы тока тока пробуем... Я его жалею, а он ся - нет :twisted:
Но, вот разборки ни с кем точно не затевает на прогулках :D Можно в плотную к жеребцу/кобыле/мерину подойти любого нрава хоть под верхом, хоть в руках, будет паинькой =) ...ттт...

ВТМ - витаминно-травяная мука, в гранулах :wink: Продается в основном мешками от 5 до 30 кг у разных производителей... Она не считается лакомством, скорее витаминная добавка и/или альтернатива сену...
Я ее ему в леваду на ночь в снэк-бол насыпаю, ну и стала вместо сахара использовать... Не скажу, что он ее обожает, даже сушки больше уважает, но как поощрение за работу - воспринимает и работает :mrgreen:

А по поводу соли... Я тут попробовала гималайскую... Прикольная штука =) И вешается на веревочке :wink:

Забыла про лизучесть сказать =( Мой не лижется, но жует все что торчит и топорщится... Помпончики, застежки, веревочки, просто кусок рукава, ботинки... Тоже бесило... Сейчас смирилась... Ну, а как он еще может с тобой "понежничать"? В природе же они друг другу грумминг делают, мой вот мне тоже начинал с этого, особенно когда его чешешь, он отвечает взаимностью... Но даже грумминг спины через сто одежек сильно ощутим :mrgreen: Терь научился чисто поверхностно "жевать"/теребить одежку =) Ругать за это не хочу, жалко, он же по-доброму =) Когда одежки лишней нет - и проблема сама по себе исчезает, ибо он понимает, что по голому телу - сделает больно =)
 
Re: Апрель круглый год.

Кать, да я не хотела нажимать просто потянулась за кружкой с чаем и случайно нажала=) так-то я тоже копируя перед отправкой.
У меня 2 кг, 10 не дотащить до конюшни, тяжеловато :lol: А два болта я и сама закручу, без Димки, его ждать столько же, сколько и остальных просить :roll: . Осталось подставку купить (ну и ли найти где потеряла).

eveny. Неее, разборки он тоже ни с кем не устраивает, просто за попу пытается ущипнуть.
ВТМ - витаминно-травяная мука, в гранулах
А, понятно, зеленка, короче. Я просто аббревиатуру не поняла =)
Мой не лижется, но жует все что торчит и топорщится... Помпончики, застежки, веревочки, просто кусок рукава, ботинки... Тоже бесило... Сейчас смирилась... Ну, а как он еще может с тобой "понежничать"?
У нас таки нежности тоже были, но с переходом в пощипывания. Больно и не прикольно, я это присекла нафиг. А то вечно с конюшни без красного пятнышка не уедешь. У тебя Грю может и по-доброму, а у нас это на панибратство похоже было. Нафиг. Не люблю, когда меня кусают, трепят и тормошат =)))) С кусанием разобрались, теперь не кусается, а лижется. В принципе, это лучше, конечно.
 
Re: Апрель круглый год.

Тапка написал(а):
У нас таки нежности тоже были, но с переходом в пощипывания. Больно и не прикольно, я это присекла нафиг. А то вечно с конюшни без красного пятнышка не уедешь. У тебя Грю может и по-доброму, а у нас это на панибратство похоже было. Нафиг. Не люблю, когда меня кусают, трепят и тормошат =)))) С кусанием разобрались, теперь не кусается, а лижется. В принципе, это лучше, конечно.
:mrgreen: Несомненно лучше =)
Грю меня точно по-доброму =) Иногда может "увлечься", но я заранее "пикнуть" предпочитаю, он сразу в чувства приходит и нежнее становится =) А если его чесать до "кайфушки", то он ваще не может стоять эгоистично :mrgreen: Обязательно губешками мне по плечу или спине юлозит в ответ :mrgreen: Следов на мне не оставляет :wink: ...ттт...
 
Re: Апрель круглый год.

Женька, спроси у Насти сайдпул...Мы Вишенке когда волчок удаляли с железом нельзя было ездить...я у Насти тогда сайдпул брала:))..Или у Наташки..короче у кого-нибудь из них)))
 
Re: Апрель круглый год.

Мы Вишенке когда волчок удаляли
Ничесе. Я почему-то думала, что волчки только у мужского пола коней бывают :shock: Ммм.. значит ошибалась.
спроси у Насти сайдпул...
не знаю.. а какой смысл просить? Мне ж не на один раз надо. А так шоб под настроение - взял и поехал :D

eveny, ну у вас вообще отношения особенные, нежные. А у нас все по-деревенски - методом вовремя данного пендаля =)
 
Re: Апрель круглый год.

Ой, а можно я про нежности расскажу? :)
Аська просто голову на плечо кладет и губой волосы перебирает, смешная такая. Ооочень редко, в приступе сильной нежности :mrgreen: , может губешками за руку прихватить :)
 
Re: Апрель круглый год.

Тапка написал(а):
Langolier, ага, "всем выйти из судорога!" А Пакастан с Дрелем оказывается ровесники =)
О, как! Я знала, что Дрелька молодой, но не знала год, ровесники :)
Тапка написал(а):
Еще закралась мысль, а не разжиться ли какой-нибудь б/ушкной универсалочкой
у меня как раз обратное - хочу приобрести вестерн седлышко для прогулок. (Если, что могу дать свое примерить, правда
покупала как универсалку, а по паспорту конкурка)

Без железа, вы круты :D Я на такое еще не скоро решусь.
 
Re: Апрель круглый год.

Тапка написал(а):
Ничесе. Я почему-то думала, что волчки только у мужского пола коней бывают :shock: Ммм.. значит ошибалась.
Прикинь, а у Мани тоже есть!
 
Re: Апрель круглый год.

, клева =) вариации на тему нежностей =)

Langolier написал(а):
у меня как раз обратное - хочу приобрести вестерн седлышко для прогулок. (Если, что могу дать свое примерить, правда
покупала как универсалку, а по паспорту конкурка)

Без железа, вы круты :D Я на такое еще не скоро решусь.
Ух, сейчас столько вариаций на тему прогулочных седел! Что можно выбирать и выбирать =) Смотрю иногда и думаю "о! Вот такое хочу и вот такое тоже и вот это еще!" Люблю я не "классические" седла =) У меня вестерн не самый "удобный", я об этом говорила уже несколько раз, но тем не менее, хоть колено не болит в нем. Я пока брать седло не собираюсь.. денег на все сразу не хватает (только что купила билеты на летнюю поездку =)) Но, если что буду иметь ввиду!
А про "безжелезо", ну ты прикинь сколько вы вместе работаете и сколько мы =) Разница-то огого. Я своего засранца как облупленного знаю =) У вас еще все впереди!

Прикинь, а у Мани тоже есть!
Т.е. это не зависит от пола лошади, да? А можж и у Дреля есть?...никогда не задумывалась =)
 
Re: Апрель круглый год.

Тапка написал(а):
Т.е. это не зависит от пола лошади, да? А можж и у Дреля есть?...никогда не задумывалась =)
А ты при случае у врача спроси, у Вики той же. Она тебе скажет, есть или нет, надо удалять или не надо. За одно и зубы посмотрит на предмет подпилить.
 
Re: Апрель круглый год.

Нууу..я просила именно попользоваться..попользовалась...надоело..отдала)))))....всё равно оно у неё без дела лежит...
 
Re: Апрель круглый год.

Бррр, тогда я вааще запуталась =) А волчки - это что? А клыки? =)))

Привет Пуху ! :D
 
Re: Апрель круглый год.

Вас послушала, теперь тоже озадачилась-завтра поеду своему пасть рассматривать :D
 
Re: Апрель круглый год.

О Жень поздравляю вас с Дрелькой с началом без железной работы, что бы у вас все получалось. Передавай привет лизучиму буланчику.
 
Re: Апрель круглый год.

Жень, Апрелечка не только тебя зализывает..он и на Чёрном практикуется :lol: , но со стороны это так мииило :D
 
Сверху