Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

...
 

Вложения

  • IMG_7444.jpg
    IMG_7444.jpg
    102 KB · Просмотры: 790
  • IMG_7456.jpg
    IMG_7456.jpg
    106,7 KB · Просмотры: 774
  • IMG_7451.jpg
    IMG_7451.jpg
    79,3 KB · Просмотры: 801
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Шикарный толстячок :wink:
А у вас вторая подпруга у ковбойского без ремешка под пузом не уползает?
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Наконец-то отписалась!..

Приятно читать, что хоть у кого-то все хорошо...(в отличие от нас с Маней :evil: )
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Anye, у меня задняя подпруга не пристегнута=) потому что уползает, а ремешок никак не могу найти. Придется с подпругой покупать. Хотя седло и так лежит нормально. Как видишь, у меня вестернового пока кроме седла нет ничего=)) Смотрела на Эквиросе пады и уздечки. Пады все какие-то некрасивые и по качеству не очень, а стоят как истребитель. Уздечку нашла, как хочу, но размер был только пони =)) Так что, жду пока подруга летом поедет в Америку и пришлет мне уздечку-пад-нагрудник. Тогда буду в полном боекомплекте фоткаться=) А сейчас - просто в седле удобно, вот и катаюсь как есть=)

Катюха, прорвемся!!!

Вчера настроения залезать на коняжку не было. Верней, я думала, что нет времени.. Взяла на корду. Коничка тут же вспомнил, что "вон там вон мы паслись в выходные" и решил, что нужно поддержать традицию. Боролись мы с ним долго, потому что малыш уже давно и неплохо освоил технику "закидывания корды на плечо". Пришлось напяливать корду через затылок (раз в полгода для профилактики приходится так делать) и объяснять буяну "что такое хорошо". Понял, и в другую сторону мы бегали уже как нормальные. Бегал он вчера бодренько, видно вечерняя прохлада повлияла. Комары зверствовали и малыш запросился на ручки. Пошли домой.
А дальше началось мучительное ожидание ветеринара, который должен был приехать к ТетиКатиной кобыле. Ну естественно, как настоящий ветеринар, он приехал на часик позже. За то я насмотрелась на крутую технику и интересные процедуры! Катя, давай присоединяйся сюда и рассказывай :lol:
Дома была в полтретьего, сегодня на конюшню чет не хочется. :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

А че рассказывать-то? Про наши злоключения? Чет меня это не вдохновляет... А от одной мысли, что у этой лошади нет ни одной здоровой части тела, охота повеситься. Особенно от мысли, во сколько мне это обойдется. По сравнению с этим все ваши гриппы-поносы просто детский лепет.

А так, дома была тогда же, когда и ты. Спать легла только в 4, и от переизбытка чувств и впечатлений проснулась в 6 :evil: и до пол-восьмого не могла заснуть, а в пол-девятого вставать на работу. Еле-еле проснулась без десяти девять. Хорошо Наташа взбодрила, звонила выяснять насчет сена, которое я у кобылы вчера отняла. Так что вот так...
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Если ремешок потерян, можно ведь приспособить другой ремешок, чтобы подпруги соединять )), например, ремешок от "сопли", снять с уздечки, если не пользуетесь. Я новые уздечки покупаю когда, сразу соплю отстегиваю и потом приспосабливаю эти ремешки, куда мне надо )) Или можно использовать любую другую веревочку :)
Я езжу с одним и тем же падом уже 4 года, ибо выбор в нашем магазине не велик, (есть только толстый, из грубой шерсти), а заказывать по картинке тоже не хочется, надо ведь потрогать-пощупать ))...
Уздечка - эх... моя мечта. У нас опять же они не продаются (((, пока была Ночка, я еще могла купить, съездив в Питер, а теперь какой смысл? :( На Герду вряд ли буду седлать вестерн. Продавать его все же не буду, пусть лежит, хлеба не просит. Вдруг у меня в ближайшие годы все же будет прибавление в табуне :roll:
Хоть на будущее у меня планы приобрести крупного пони (110-115 в/х, чтоб я могла ездить), но вдруг это будет все-таки вторая лошадь?..
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Anye, =) я просто не склонна без особой надобности что-либо покупать, ттт. Уздечка у меня поэтому одна, была куплена б/у и уже без сопли. Да и на передней подпруге нет колец для крепления ремешка. Нужно озадачиться оснащением лошади "всем необходимым". Вот и думаю, может сразу купить в америке комплект полный и не морочиться?....=) Есть у меня подозрение, что седло мне велико (под мою попу)
А пады все убогие жутко у нас, и цвет, да и качество не очень.
Зачем тебе его продавать? Мало ли что! Потом врядли купишь, и потом, запас карман не тянет=)

Катька! Кончай сопли на клубок наматывать! От этого никому лучше не будет! И потом, конечности смотрели только две, а частей тела много. Вот смотри какой у нее мозг!!! Это ж вааще! И красавица!
Наташка не сказала, как там ее нога?
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Тапка написал(а):
Катька! Кончай сопли на клубок наматывать! От этого никому лучше не будет! И потом, конечности смотрели только две, а частей тела много. Вот смотри какой у нее мозг!!! Это ж вааще! И красавица!
Наташка не сказала, как там ее нога?

Да я не наматываю, за те пол-...нет, какой пол, два года, что у нас тянется вся эта хрень, я научилась спокойно к этому относиться. Шок уже прошел.
А по поводу мозга... Блин, я бы вот лучше предпочла, чтоб у нее его было поменьше, а здоровья побольше. Или хотя-бы она свои умственные способности направляла в мирное русло, а не на отрывание оставшихся ног. А то вот на снятие дверей с петель, отключение генератора из розетки и выкручивание саморезов из стены у нее могзов хватает, а чтоб ноги свои поберечь (и мои нервы) -- это нет. :evil:
А насчет красоты... ну да, похоже, она у меня -- украшение для газона...ну это я так, драматизирую, на самом деле я все же надеюсь, что когда-нибудь она сможет бегать под седлом, ведь от Тилдрена ей значительно лучше. Надежда умирает последней!

Наташка ничего такого не сказала (я правда попросила ее посмотреть на всякий случай), должно быть все нормально.

П.С. Спасибо за поддержку!!!
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Тапка написал(а):
А вот когда (зная наш балетный потенциал) веревка змейкой обвязывает все четыре ноги... Короче, будем над этим работать.
Сделай проще-купи метра 4 цепи-он в ней не будет путаться.
Тапка написал(а):
Глядишь, к середине лета и до речки доберемся=) .
Не боись ты так коня.Садись и езжай,куда хочется-главно,чтобы ты не нервничала-а то коня буянить будет.
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Кать, ага, будем надеяться =) Как она вчера?

Мрак, дело в том что у нас особо негде на привязи пастись. Мы пасем лошадей в руках (насколько терпения хватит). Пасти получается не всегда и не долго. Поэтому покупать специально цепь смысла не имеет. Приучение к веревке это просто для общего развития, ну и чтоб время не терять, лошадь на час попастись поставить, а самой дела поделать=)
Не боись ты так коня.Садись и езжай,куда хочется-главно,чтобы ты не нервничала-а то коня буянить будет.

Угу, думаю так и надо делать. Я знаю, что у страха глаза велики. Буду над собой работать
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Тапка написал(а):
Кать, ага, будем надеяться =) Как она вчера?

Вчера нога конечно подотекла, но это из-за повязки. Когда сняла, сильно заметно было: путо тоненькое (там, где бинт был), а сверху как груша. Вторая получше, отек меньше. Ширнула и вытащила ее попастись. Ходила нормально, даже пыталась от меня сбежать рысом и хулиганила в своей обычной манере.
Сегодня ездила в обед ее проверять. На ЛЗ отек растекся больше вниз, но уже более равномерно, не видно следов перетяжки. Правая получше. Втерла ее болтушкой. Буду наблюдать и бороться с отеками. Вообще,я думаю, что после такой процедуры это нормально, он же местную анестезию туда еще загнал, от нее тоже может быть отек. В общем, время покажет.
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

я просто не склонна без особой надобности что-либо покупать
это прям как про меня :wink: то же самое, очень хочется, но я отличаюсь экономностью, - без особой надобности ничего не покупаю. Ну порвалась уздечка, 3 раза зашью, а потом уж только решу купить новую. То же самое касается и вещей для себя :oops:

Есть у меня подозрение, что седло мне велико (под мою попу)
у меня тоже такое есть, и не подозрение, а очевидный факт )) Седло просто большущее, спереди можно посадить еще такую же меня. Но оно и покупалось с расчетом того, что нужно катать маленьких детей, т.е. садиться с ними в седло. Поэтому в этом смысле очень удобно. Да и просто ездить в нем мне тоже оказалось весьма удобно, несмотря на его вместительность!
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Ну вот я наконец-то добралась до сюда. В связи с переменой работы (можете поздравить, нашла наконец-то хорошую работу!) времени и сил писать совсем не было. А рассказать и показать есть что.
Итак, я взяла в привычку садиться на коня без предварительной работы на корда. Обнаглела, обленилась и вообще, хватит детский сад разводить. Не сказала бы, что он капец как изголяется. Так, играет в пределах разумного. Главный показатель разумности на данном этапе - наичие меня в седле от начала до конца тренировки =))) Ничего особенного мы не делаем, так, работаем над общим послушанием. Получается под настроение. В один день - еле ползает (при этом козлопучит с удовольствием), в другой - носится как ужаленный по плацу, скокает. Из особых достижений - остановка с галопа. Не знаю, может это вредно, может рано, но конь останавливается без каких либо усилий и без перехода на рысь. Останавливается, значит может. Я так думаю. Но это относится к тем случаям, когда он меня слушает. А вот когда не слышит, приходится в бараний рог сворачивать. Недавно в гости приезжала подружка. Попала как раз в тот день, когджа конь решил скОкать. Сказала, что драндулей надо ему дать за такую работу, а мне медаль за терпение и выносливость. А я все-равно довольна лошадью. Молодец, Дрелечка.

А теперь главная новость....Тадададам! Мы первый раз выехали в поле!!! Случилось это, как и должны случаться знаковые события, совершенно спонтанно. В прошлую пятницу я приехала на конюшню рано (спасибо новой работке, мы заканчиваем в пятницу в 16.45). Народ медленно разъезжался по домам. И одновременно со мной приехали САша с Мариной, хозяева большоооооой лошади Мани. Сижу, переодеваюсь, ворон считаю. И тут Сашка говорит "а поеду -ка я в поле". Сама того не ожидая ляпнула "возьми меня с собой". Через 15 минут мы уже были готовы :mrgreen:
В поле я собиралась давно, месяца три точно. Наташка все обещала меня взять, когда я приеду днем (была возможность) и у нее останется спокойная не отработанная лошадь. Но все как-то не складывалось.. А тут.. в общем понеслось=)
Перед выездом решила взять коня на корде, чтоб сразу не убил. Дала Сашке наставления, чтоб смотрел где я упаду и в какую сторону уйдет конь. На корде мы порысили три минуты. Дрелечке это как мертвому припарки. Но, Саша вышел, и пришла пора ехать. :shock: :shock: :shock:
Скажу сразу, вернулась обратно я верхом :lol: Более того, несмотря на то, что конь пырился по сторонам, хотел бежать вперед и во что бы то ни стало скокать быстрей, вел он себя хорошо. Он был контролируем, управляем и даже иногда раслаблялся. Пару раз слегка шарахнулся от машины и от поворота, неизвестно откуда взявшегося=) Но мы бегали и рысью и галопом и тормозились (иногда приходилось на вольт заводить, конечно). Думаю, вы поняли, что я в очередной раз больше сама боялась, чем конь-убийца меня размазывал :roll: В конце, малявка даже понял что такое идти за лошадью. Копыта у Манечки внушительных размеров, поэтому Дрелька шел на почтительном расстоянии. Я довольна нереально!! Это просто кайф!

Сегодня лошадям сделали прививку, завтра надо постоять. В выходные будет субботник с тотальной уборко конюшни Керхером. Придется гулять с лошадью три часа (условная весьма цифра) на улице. Думаю, что часть этого времени я проведу в полееее=)

Вот несколько красивых наших фоточек.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    231,6 KB · Просмотры: 882
  • 2.jpg
    2.jpg
    174,4 KB · Просмотры: 844
  • 1.jpg
    1.jpg
    208,9 KB · Просмотры: 870
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.



















Вот такие мы зайцы.
На сегодня все=)
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Ну крууутяк) Первый раз в поле - герой просто) Горжусь!
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Молодец и ты и конь.
Теперь постоянно в поле ездить будешь?
Не хочешь одна-без второй лошади?
Или не созрела еще?
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Ой, удивительно, как на моего подопечного похож :D , даже выражения мордусюна похожи!
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Спасибо за похвалы=) приятно :)

Мрак, я после этого пока не садилась больше. В выходные на дачу уезжала, потом грунт развезло после дождя. А вчера прививку сделали, сегодня стоим. Завтра поеду после рабоы, если застану Сашку. то поеду с ним в поле. Хотя, думаю скоро и одна буду ездить, главное чтобы времени хватало. На последний автобус успеть надо :lol:

HelenaD#, да, я читала твой дневник! Действительно похожи. Вот!! Касательно гривы! Что вы с ней делаете? Хочу такую же!
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Увы не знаю :oops: , к гриве меня пока не подпускают, Понь этож не мой конь, просто любимец. А так гриву я только расчесываю
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Просто не хотят раскрывать секрет "гривообработки" =)) это как секретный рецепт пирога :lol: На самом деле, я думаю, что еще очень важную роль играет качество и количество волос. У нас их слишком много для такой гривки как у вас. И если продергать, она дыбом вставать будет. Пусть уж как есть ходит)

В субботу у нас с Желтым было занятие под надзором тренера. Получилось это вовсе не специально. Просто люди жаждали зрелищ и пошли смотреть как мы скОкаем. Среди зрителей и была Наташка (собственно тренер). Видимо, глядя на нас у нее чесались руки, потому что хватило ее ровно на пять минут спокойного созерцания)))) Дальше начались ц/у. Ну я всегда этому только рада! Мне было велено вытаскивать нос коня из земли, больше работать над переходами и переменами. Несмотря на все строгости (т.е. "заставляние" бегать так как мне надо, а не так как ему хочется) мелкий вел себя как большой. Практически не убивал. Правда несколько раз уносил вбок перед препятствием. Вы только не подумайте, что я его туда заводила=))) Бежим по стеночке, справа препятствие стоит, конь бац и в сторону!=) Дурьё!
Позанимались, сделали выводы, спасибо Наташке за комменты.

Вот так уже хочется что-то из коня делать, куда-то двигаться, развиваться в определенном направлении. Хочу вестерном заниматься, очень-очень. Но все-равно начинать-то надо с того, чтоб лошадь слушалась на трех аллюрах. Читала на райдвесте статью про заездку и дальнейшую работу. Там у тренера на первоначальную заезку ушло буквально пару месяцев. Но, я не тренер это раз, я не приезжаю к кню каждый день это два. Поэтому, будем как-то адаптироваться к сложившимся условиям. Надо на соревнования чтоли съездить какие-нибудь, посмотреть чего народ делает. Знаю, что можно полазить по дневникам, почитать... Но времени абсолютно на это нет. Если еще и дневники читать начать, вообще времени не будет ни на что. Так что, как-нибудь будем работаться, доводиться до ума, а потом посмотрим.
 
Сверху