Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год.

И финальные три.

Вот тут видно цвет нашей попы. Причем он такой только под определенным углом!
А еще мне тут нравится как гривка лежит.


Тут они с Настей такие хорошиенькие =)
У Дреля попец прикольный


Ну а под конец конь мог проходить палки с закрытыми глазами =)))))))
 

Вложения

  • 9.JPG
    9.JPG
    210,8 KB · Просмотры: 618
  • 10.JPG
    10.JPG
    224,8 KB · Просмотры: 634
  • 11.JPG
    11.JPG
    204,6 KB · Просмотры: 649
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

А знаешь почему? Потому что стремена ловил и пытался в них удержаться. Нафига они тебе на шагу нужны были? :mrgreen: Они же под меня отрегулированы :wink:
Вот на Настю посмотри - сидит без стремян и не креведко!
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

конедрель - толстопопый толстопоп!!!! :lol:
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Вот! В цвете лучше! Прикольные фотки.
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Мне тоже в цвете больше нравиться!!!Хорошие фотки)) :D
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Какие вы мощные и яблочные!))))
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Всем спасибо =) Толстопопу должно быть приятно =)

Мне фотки и в цвете нравятся и без него, как угодно =) Учитывая, что фоток Дреля вообще последнее время мало..

dreydre, ага. мы уже выясняли тут как-то ,что это сыпь, а не яблоки =))))) А мощный.. наверно.. скорее толстый =) хотя и грудь вроде широкая. Да ладно, уж какой есть =)

Вот чет сегодня я приехала и было не смешно... Погода издеваеццо что ли??? Отморозила руки, так что до сих пор пощипывает кончики пальцев. Бррр. Лето хочу. :evil:

Что интересного... Да ничего. Пошли на плац. Там шагали наши новые постояльцы - кобыла и жеребуська. Шагали они на корде. Ну и мы притусовались. Конечно, Дрель не был идеалом внимательности, но тем не менее не пёр. Что порадовало. Пошагали, порысили, немного. На много меня не хватило, ибо перчаточки не пухлые были и пальцы меня послали через 15 минут. Две рыси сделали. Но Дрель отвлекался на лошадей, потом на то, что они ушли, потом на гоблинов. Короче так, пострадали фигней.
Попробовала на учебке поездить, какой же этот пухляк тряский..или седло голимое.. или все вместе. Попытались потренировать "ворота". Неа, "моя твоя непонимайт, лошади ист уходиттен нах конюшен", сказал конь. Спорить и чет делать на таком дубаке (не столько из-за минуса, сколько из-за ветра) желания не было. Еще порысили, пошагали и пошли домой.
Мне несказанно повезло!! Стою на остановке, дубею, жду автобуса. Тормозит около меня машина. Я уже почти скрючила недружелюбное лицо, подумав, что это очередные ***** с вопросом "девущька ви работаете?" (ага, это так бывает) А это оказались владельцы наших новеньких, которые и подбросили меня до Москвы! Очень это круто!

А еще меня сегодня "обрадовали", что у нас теперь будет обязательная прививка - бешенство. Мать его. Надоели уже эти прививки. Стока бабла, да и лошадь не поработаешь нормально. Пипец. В общем, это чудо ожидает нас в марте. Интересно еще сколько стоять и сколько стОить это будет. Февраль - сибирка, март - бешенство, апрель - еще какая-то фигня типа грипп-столбняк, а еще кровь, потом глистогон, была трихофития, грипп-ринопневмония, может что и забыла. Грррр. Нафига нам стока??? И за все платить. Буэээ.
Ну раз я сама не понимаю что обязательно, а что нет, бум делать все, чтоб наверняка.
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Лептоспироз еще забыла.
Да ладно, у нас еще хуже. Вы грипп 2 раза в год колете, грипп-столбняк и грипп-ринка. А мы все 4. 2 раза грипп и 2 раза ринопневмонию. Итого 4 штуки. Так что у вас еще ничего. А Бешенство -- прививка нужная и важная. Я бы вот ее предпочла, чем 2 раза в год ринопневмонию колоть, это уж точно перебор. Заширяли совсем. Тем более, что лошади ее легко переносят (нам делали когда-то). А по поводу цены, ну как мне кажется, ее вообще-то должны бесплатно колоть, впрочем так же, как и сибирку :!: , за которую вы по факту платите. (Везде всех от бешенства прививают бесплатно.)
А то вдруг к вам какая-нибудь собачка бешеная прибежит. Это ж смертельная хрень!
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Нам по-моему лептоспироз не колят. Вместо него кровь берут. ИНАН, САП, случная, бруцеллез и лептоспироз. А рину тоже делают с ревакцинацией, правда раз в год, прививка, через две недели ревакцинация.
Да я против бешенства ничего не имею, против прививки, в смысле =)) Прост не понятно за что платить надо, если это обязательно по распоряжению СББЖ, то это в их интересах и д.быть бесплатно. И уж тем более сибирка. НипонятнА. В общем, не только я не понимаю почему такие цены за ширево. Лучше бы лишний раз глистов потравить.

Кстати, да! Надо глистов потравить. Чем?
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Жень нам колят :
1)Сибирка 1 раз/год
2)Грипп-ринопневмания 2раза/год
3)Трихофития 1 раза/год с ревакцинацией
4)Лептоспироз 1 раз/год

Кровь (сап, инан, бруциллез, случная) 1 раз/год
глистогон 2 раза/год

Всего 4 прививки)) вот ща будет 5 с бешенством..
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Пришел начальник и все встало на свои места :)
Я значит все прально посчитала. Усе- равно шесть получается. Плюс кровь - семь. Нам грипп-рину колят, а потом грипп-столбняк. Это точно. Короче, кажется, что дофига. И получается семь- это через месяц. Бррр
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Не, Жень..вам колят ИЛИ гипп-рину, ИЛИ грипп-столбняк )) вместе их не колят, чередуют... Хотя..мож это не у нас вас так обкалывали..
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Нее, "не у нас" вообще ничего не кололи =) Мы когда приехали в ноябре отдельно кололи, потому что как раз пропустили.
Ну "потом" я и имею ввиду, что раз в год грипп-рина, раз в год - грипп-столбняк.
Ты просто написала "2)Грипп-ринопневмания 2раза/год" одним пунктом.
Короче, все пральна, просто дохрена =) Слава богу мне хоть обо всем этом помнить не надо :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

С праздником весны !!!

С праздником 8-Марта !!!

Желаю быть всегда такой,

А это значит молодой !!!

Чтоб мужчины вслед смотрели,

Посмотрели бы и сели !!!

А где сели там легли ...

Умирая от любви !!!
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Жень с праздником, желаю всего всего.
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

С праздником!!!!
 

Вложения

  • x_1aa44479.jpg
    x_1aa44479.jpg
    63,2 KB · Просмотры: 642
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Ой, девушки! Спасибо за поздравления!
А я бескультурная, даже в инет е залезала на праздниках.
Вам всем тоже желаю счастья, любви и быть прекрасными! Ура.

За все праздники выбралась к коню только числа. Приехала как всегда поздно, в конюшне уже никого не было. Уломала своего МЧ и он приехал после катания на доске (катался на Дмитровке, еще бы не заехал!!) Так вот, когда я приехала, Димка Дреля уже чистил =) Княш стоял с покорной мордой. Когда увидел меня - оживился, стал крутиться. Лучше б наоборот у него реакция была.
Пошли на плац. Посадила Димку. Вот не знаю что сказалось, то ли неуверенность всадника, то ли стояния трехдневное (а можно считать, что и десятидневное, птому что после сибирки мы один раз пошагали и один раз порысили). Короче, Княшечка начал подлетать. Шагал честно, а на рыси растаскиват. Ладно, думаю, придется самой-таки лезть. Залезла, почти все оставшееся время я из него пар выпускала. Потом еще взяла на корду (задолбалась), потом еще села. Ну в общем, ниче так. Куда-то приехали =)
После возвращения с прогулки коня расседлала, поставила отдыхать, сами пошли питьчай. Потом намазала копытки детским кремом. Решила-таки попробовать. Ибо копытная мазь в зеленой баночке (какая-то там немецкая) - полное фуфло. Копыто блестеть начинает, а сохнуть не перестает. Будем детский крем юзать.

Вот такой у нас отсутствие новостей.

Сегодня поеду к малому, буду пытаться настроить на нормальный лад.
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Тапка написал(а):
Ибо копытная мазь в зеленой баночке (какая-то там немецкая) - полное фуфло. Копыто блестеть начинает, а сохнуть не перестает. Будем детский крем юзать.
ведь с мазями все не так просто, ну и мази - это не панацея, от сухости копыт насколько я знаю лучше всего помогает длительное гуляние потому как копыто адаптируется к влажности окружающей среды, а так мази в основном не дают влаге уходить из копыт, а значит ей сначала попасть туда надо тоесть перед намазыванием копытки надо поотмачивать хотяб минут 10-15. Есть правда мази копытные которые вот именно питают, говорят их можно даже людям вместо крема для рук и получается оч хорошо, но и стоимость их в 2 раза больше. Вообще в конном мире за прошлый год статья оч хорошая есть про чем и зачем мазать.

Удачи во всем :)
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Финт, спасибо =) Да знаю я про все это. И про гуляние, и про отмачивание. Гуляет конь пять часов, плюс часа полтора со мной. Да, когда он гулял с утра и до победного состояние копыт было лучше. Это ясно. Но мы исходим из того что есть. Хотя вот у нас на конюшне большинство лошадей с нормальными копытами, а условия такие же. У Дреля копыта железобетонные, коваль всегда это говорил. Думаю от этого и проблема, им влаги больше надо.
А касательно отмачивания, я всегда мажу копыта, когда мы приходим с тренировки. Т.е. получается (на данный момент) он приходит с копытами в снегу, я его ставлю под попону в денник, иду пить чай (ибо дубак!), снег с копыт оттаивает, копята влажные. Это прям чувствуется, что они влажные, но не мокрые, конечно. Вот на это все я и мазюкаю. Не каждый день, конечно, но через день.
А в целом - Дреля это не сильно беспокоит =) Олег его расчищает раз в два месяца и проблем никаких не видит. Лучше так, чем повышенная влажность и какое-нить гниение стрелки, имхо. Отмочить проще, чем высушить.

А вчера я, мать-ехидна, до коня не доехала. Поеду сегодня стопудово.
 
Сверху