Апрельская котавасия.

  • Автор темы Автор темы Ugolek*
  • Дата начала Дата начала
Спасибо! )
Я уже почти ттт, ЖКТ восстанавливается потихоньку ) Вот еще АципоЛ поем и совсем хорошо будет )))

Апрелька ттт молодец! Переехал на новое место, я через 2 дня вся бледная приехала и пошла с ним в поле (конюшня там на фото виднеется) на веревочке бегать. Такой милый лошадь у меня!
 
От ребенка ) Славка свалилась ровно накануне вечером. А она от дедушки.
Потом еще племянник и мой брат.
Но как-то никто не хотел терять сознание и слегка помрэ кроме меня (и всем были вовремя выданы гомеопилюли, а мне кто ж выдаст? :(). Если бы у меня было больше сил в ту ночь, я бы наверное попросила родителей вызвать скорую. Но так как я могла только издавать невнятные звуки, то обошлось :D А то как бы я Апреля перевозила? :)

Кстати! Нукс Вомика срабатывала каждый раз! Именно под острейший период (безостановочная рвота, диарея, слабость, обморочное состояние). На купирование последствий не пошла. Там уже надо другое.
 
Не, не жуть ) Ну или очень недолгая жуть ))) Острый период после нукса быстро заканчивается.
Но будьте аккуратны. По Москве насколько я знаю тоже похожая бяка ходит. Инкуб период макс 1,5 суток получается.
 
Ноябрь развеселый выходит.
Только я снова погрузилась в учебу и дерзнула распланировать неделю в зависимости от ее графика... Как у родителей траванули собаку.
Неизвестно как и конкретно чем - последнюю неделю-полторы родители не выходили с собаками в парк и они все тусили свободно на участке. Видимо, подкинули через забор у ворот.
В тот день мы поехали стерилизовать Васятку в Филлмора. Отдали собаку, стали ждать, и тут звонит паникующая Славка, которая осталась в доме, и кричит в трубку, что у Гарика льется кровь. И присылает фото огроменной лужи крови на полу.
Мама рванула обратно в Парголово, привезла Гарика. Ровно к ее приезду мне отдали Васю после операции, в холле клиники мы с мамой поменялись собаками и я осталась с Гарюшкой. С него действительно текло и много.... Сначала практически кровью, потом светлее - как арбузный сок и при этом кошмарный запах. Псу было плохо, его шатало, вырвало и тоже кровью. Врача прождали час :mad: Я хватала всех за руки, обращалась к админам, к нам даже заведущая пришла. Но такое впечатление, что они там на своей совершенно волне... В общем приемном коридоре сидит собака и которой то ли отравление ядом, то ли острейшая кишечная инфекция, у нее кровавый понос, запах на пол клиники... И час ожидания!
Там хорошие грамотные врачи. Знаю, что все туда бегут при всяких проблемах. Но с экстренным случаем вряд ли туда буду обращаться - хз успеешь ли дождаться врача.
Дождались ветврача, дальше все очень оперативно - узи, анализы крови, температура (норма), забрали ммм то, что должно было бы калом для пцр на инфекции и посадили нас в отдельном кабинете на капельницы. На них мы провисели больше 5 часов. Я убирала кровавые лужи, пыталась как-то дышать в смраде и убеждала себя, что мы успели и все будет хорошо.
Следующую капельницу надо было делать ночью. Так что я накупила препаратов в аптеке там же и вечером мы с Гариком наконец вернулись домой.
В общем, в следующие 5 дней я развлекалась постановкой капельниц. Практика в медколледже очень пригодилась. Потому как ездить и сидеть по 5 (потом по убывающей) часов днем и ночью с собакой в клинике - это нереально.
Закончили последнюю в понедельник утром, сегодня мама была снова у врача. Назначили поддерживающую желудок и кишечник терапию на месяц. Анализ ПЦР на инфекции отрицательный - стало быть отрава, гемолитический яд.
Мы успели. Гарик справился.
Хочу обратиться к волшебной силе Проконей - пусть это останется единичным случаем!
 
Последнее редактирование:
Само по себе ужас. Но я не перестаю думать о том как же нам повезло! Что на этот день была запланирована стерилизация. И я не поехала на учебу (мама при виде всего была в полуобморочном состоянии - пришлось бы и ее откачивать потом). Что Славка осталась дома. И что мама смогла быстро метнуться в Парнолово. И что Гарик молодец, дождался помощи. И что это крупная очень собака - это дало нам еще маленькую фору.
Все было так, чтобы шансов было как можно больше. Не перестаю говорить спасибо...
 
Клиника, конечно...
Там каждая минута на счету.
Надеюсь и очень-очень желаю, чтобы все обошлось вообще без последствий и никогда не повторилось.
 
Спасибо, Ира!
Клиника Айвена Филлмора считается одной из лучших в городе. Все знакомые собачники ходят только туда. И она очень близко к нам.
Но там проблемы с организацией процесса как мне кажется.

Я когда потом приезжала закупаться дополнительно препаратами для капельниц, то наблюдала точно такие же истории как у нас. Все сидят в общей очереди. Хотя количество врачей и кабинетов имхо позволяет развести экстренную, срочную и плановую помощь. Люди ругаются, скандалят, имея на руках животное в острой ситуации, а толку...
Но все равно идут именно в Филлмора - опытные и грамотные врачи.
 
Выйду из молчалиаых читателей) У меня, когда собака разрезала лапу в хлам,сильное кровотечение,я звонила с дороги и менч уже ждали и приняли без очереди..когда экстренная ситуация они бывают собираются в кучу. Я в этой клинике "люблю" только Юрия Петровича и стараюсь только к нему. А так да..это клиника так сказать экстренной помощи

П.с. поздравляю с переездом! И..сил Вам с питерскими постоями(
 
Приветствую )
Ну вот тут тоже кровотечение... Но в кучу никто не собрался, администраторы так и вовсе пребывали в летаргии. Надо было сесть с собакой прямо напротив их стойки, тогда бы у них не получилось бы нас так мастерски игнорировать.

Спасибо за пожелание! У меня уже первый культурный шок несколько поулегся )) Но, думаю, такой же шок случился даже если бы я в Москве лошадь переставила из Останково. В 90% московских конюшнях, думаю.
Денис ой как балует своих постойщиков... За что ему тысяча благодарностей, конечно. Мне теперь есть с чем сравнивать )
 
Приветствую )
Ну вот тут тоже кровотечение... Но в кучу никто не собрался, администраторы так и вовсе пребывали в летаргии. Надо было сесть с собакой прямо напротив их стойки, тогда бы у них не получилось бы нас так мастерски игнорировать.

Спасибо за пожелание! У меня уже первый культурный шок несколько поулегся )) Но, думаю, такой же шок случился даже если бы я в Москве лошадь переставила из Останково. В 90% московских конюшнях, думаю.
Денис ой как балует своих постойщиков... За что ему тысяча благодарностей, конечно. Мне теперь есть с чем сравнивать )
надо было звать сразу главврача, эти администраторы в клинике меня всегда будоражат, вот прям хочется стукнуть)

по постою-ох, к сожалению, после 5-6 постоя у меня культурный шок уже не посещает)но я Вам об этом в личке писала, когда Вы только собирались перевозить коня:) И неважно сколько будешь платить..15,25,40 тыс..везде одно и то же(( слово скажешь-в ответ: собрали вещи и уехали-мне правда только пару-тройку-пятерку раз это говорили и далеко не такими словами, а матерными, и всего лишь на одном месте постоя:)
 
Последнее редактирование:
Ага, буду иметь в виду (ттт чтобы не потребовалось), что в экстренной ситуации надо звать главврача...
А так врач, который нам принял в итоге, мне понравился. Все по делу и видно, что ему не безразличны его пациенты. И процедурная сестра толковая была. И аптека у них хорошая. В общем, все отлично кроме орг процесса.

С услугами постоя в Питере мне уже все довольно понятно стало - это та же Москва лет 10 назад. Лошадей довольно много, а конюшен не то чтобы. ЧВ неизбалованы сервисом. Ну и вот лично для меня очень тяжко оказалось остаться без единомышленников рядом - без грамотных ЧВ хобби-лошадей которые смотрят на их быт примерно так же как я. Когда требования "свежий воздух-сено вдоволь в том числе на прогулке- вода в доступе-много выгула-идеальная отбивка" уже аксиома и уже дальше можно что-то обсуждать.
Девочки в Останково! Мне вас так не хватает!
 
Катя, желаю тебе, чтобы все было совсем позади с этими отравлениями, будьте бдительны, что за фигня, откуда отрава?
И таки обрести свое место для Апреля. Оно обязательно появится. А сейчас найти убежище, чтобы ему было хорошо и тебе спокойно. Раз ты приехала, ты уже +1 к ЧВ, который требователен к определенным условиям. Пиши в объявлениях, ищу постой и все свои требования. Просто даже для информации.. понимаешь, чтобы был запрос к мирозданию)))))

И я по тебе скучаю!
 
в ВК видела вот такую информацию:
J4B51860vP0.jpg
 
Ну и вот лично для меня очень тяжко оказалось остаться без единомышленников рядом - без грамотных ЧВ хобби-лошадей которые смотрят на их быт примерно так же как я. Когда требования "свежий воздух-сено вдоволь в том числе на прогулке- вода в доступе-много выгула-идеальная отбивка" уже аксиома и уже дальше можно что-то обсуждать.
Вы не поверите, но среди моих знакомых, в том числе и выступающих спортсменов описываемый быт тоже желателен, вот только с осуществлением сего трудности и далеко не у ЧВ:)))
 
Ну почему же не поверю - поверю )
Просто одно дело когда это твои хорошо знакомые сопостойщики и совсем другое - незнакомые тебе даже заочно люди )) В Питере я тоже встретилась уже с ЧВ со сходными взглядами и счастлива, что начало положено)
Но также успела встретиться или пообщаться по телефону и с другими. И соотношение несколько обескураживает )))
Но я верю в лучшее! И в то, что когда в общем массе (подчеркну - не у отдельных ЧВ, а у большей части ЧВ города) требования к постою возрастут, то и рынок ответит соразмерно. Мне кажется, что это всего лишь вопрос времени.
Уже сейчас начинают потихоньку открываться интересные конюшни и для хобби и для спорт лошадей. Лет 7 потерпеть и будет из чего выбирать ))
 
к сожалению все новые открываемые конюшни через некоторое время скатываются к тому что есть на рынке:(((хочется денег заработать и поменьше тратить:((

на данный момент я с уверенностью могу сказать, что пока один постой я знаю, где что ни попроси(в рамках) все сделают и даже доплаты не попросят, тот же штатный ветеринар в люое время дня/ночи сорвется из дома за 60 км от конюшни и прилетит спасать чужую лошадку, а порой и сутками на конюшне проводит, если что то серьезное, но там катастрофически не хватает денег, почему то я уверена, что будь у них финансы, как у некоторых обеспеченных ХК-жмотов, там был бы рай...
 
Ну, одна конюшня - это уже очень и очень здорово!! А если их станет две, да еще в разных концах города - счастье. А где две, там и три )
Да, довольно часто имеет место быть ситуация, когда у ХК меняется отношение к доходам, организации, общению с ЧВ. И от этого не застрахованы даже самые лучшие.
Но это и в обычной жизни так - сейчас ты сильный добродушный человек, а вот тут ты на чем-то сломался и привет...
 
в ВК видела вот такую информацию:
J4B51860vP0.jpg
Скорая помощь это прекрасно, только не стоит забывать, что она платная. и прежде чем их вызвать нужно уточнить цены. Может оказаться, что проще и дешевле (а может и быстрей) доставить животное в ближайшую клинику самому...
 
Сверху