Апрельская котавасия.

  • Автор темы Автор темы Ugolek*
  • Дата начала Дата начала
А кто грузится в коневоз за полминуты, прямо с дороги, в незнакомом месте за почти км от конюшни - тот Апрель )))
Этот серенький ничему уже, похоже, не удивляется - взяли, отвели, погрузили, приехали, конюшню показали, с лошадьми познакомили - жизнь прекрасна!

Да-да, у нас снова случился переезд, но на этот раз запланированный :cool: Мы спокойно пролечили коню мокрец, который появился у него сразу после приезда в Питер, заново оформили все необходимые вет документы и поехали дальше в область - в "Красного коня" )
КСК "Кантри" и лично Стасе очень благодарна за этот месяц, проведенный у них - они нас приютили, я смогла выдохнуть и без спешки сделать все необходимое. Комплекс только-только открылся, много еще работы там предстоит, но атмосфера у них хорошая и энтузиазма много, верю, что все получится! :)

(Грузились с дороги потому, что за этот самый недокилометр до конюшни есть неприятный спуск с поворотом, и я не хотела по накатанному снегу рисковать везти там лошадь в коневозе, плюс там со встречкой сейчас не разъехаться. Поэтому решила на всякий случай перестраховаться и довести туда коня в руках)

В "Красном коне" Апрельку определили к его почти_ровесникам (он там все равно самый старший) в леваду. Они такие смешные все, сами недавно приехали. Обступили Апрельку со всех сторон, будто спрашивают: "Дядь, а дядя, а скажи что тут и как?" А Апрель им невозмутимо: "Сам еще не знаю, но разберемся :cool:".

P.S. А еще мне очень понравился перевозчик, который нас вез! Настолько спокойно, аккуратно и профессионально! Была приятно поражена.
 
Последнее редактирование:
P.S. А еще мне очень понравился перевозчик, который нас вез! Настолько спокойно, аккуратно и профессионально! Была приятно поражена.
Владимир он такой, мы тоже любим с ним ездить и с его женой Ладой Владимировной-хозяйкой Эклипса. А мы как раз выгрузились и он за Вами поехал, и очень ему конечек Ваш понравился...Размерчиками:)
 
Последнее редактирование:
А, так вот кого Владимир перевозил с утра ))

Дык это Апрель уже сдулся весь по мышце за эти два месяца) У него грудь была мнооого шире. Что на самом деле прямо грусть-тоска для меня. И очередное доказательство того, что огромный выпас и возможность безостановочно двигаться - это очень многое значит для физ здоровья лошади!
Но надеюсь потихоньку восстановить формы...
 
А, так вот кого Владимир перевозил с утра ))


Дык это Апрель уже сдулся весь по мышце за эти два месяца) У него грудь была мнооого шире. Что на самом деле прямо грусть-тоска для меня. И очередное доказательство того, что огромный выпас и возможность безостановочно двигаться - это очень многое значит для физ здоровья лошади!
Но надеюсь потихоньку восстановить формы...
да, это были мы:)))
ну по словам Владимира, попа там ого го какая:))))ничего-все вернется, очень желаю Вам, чтобы Ваши мытарства закончились и наконец Питер станет вашим вторым домом!
 
Попка там ааам какая, это да! :rolleyes: Это моя сбывшаяся мечта - лошадь с попой сердечком ))))

Спасибо большое! Мне тоже этого хочется!!)
А может на "ты"?
 
Экзамены позади!!
А! И Новый год наступил :D Аллилуйя!
Хочется пожелать самой себе стать умнее и добрее. Вдруг исполнится? ) И еще помнить о том, что больше двух бокалов вина подряд мне нельзя - напрочь теряю те жалкие крохи терпимости, что во мне есть. В общем, благоразумия и еще раз благоразумия!! )

Сегодня пробыла весь день на конюшне. Погода была изумительная - тихо и солнечно (в Питере было солнечно!! :eek::D). Апрель тихо-спокойно гуляет в паре с карачаем. Прямо шерочка с машерочкой. Умилительно едят сено из одной кучи, хотя конюх обязательно раскладывает на двоих. Конь весь тягууучий, ленивый, вальяжный.
Будем стараться вернуться в моцион, давно пора уж. Хотя, конечно, без крытой площадки это будет не так просто местами.
Расчистила копыта сегодня - в Питере я это дело подзапустила, делала раз в 1-1,5 месяца против обычных раз в 2-3 недели - это отражается на них не лучшим образом. Исправлюсь :rolleyes:
Перед моционом (бегать пошли в поле - там есть полянки с нормальным грунтом) конь спросил разрешения на самостоятельные действия и когда я дала добро, повел меня по дороге к соседским воротам. Что-то там его дико интересовало - он аж через забор перевесился и вглядывался вглубь чужой территории. Потом дал понять, что хорошо бы еще с другой стороны разузнать все, и мы пошли осматривать забор туда. В общем, кормил Апрель свое любопытство. Выглядело это очень забавно.
Затем побегали, а отшагивались уже прогуливаясь на всему полю. Сходили к самой кромке озера, там оказалась грязюка под тоненьким слоем льда, и конь так красноречиво смотрел на меня и вздыхал, ища куда поставить ноги :oops:
Потом потусила с ним в леваде.
Хорошо было, спокойно...
WP_20170103_13_42_50_Pro (2).jpg


WP_20170103_15_00_43_Pro (2).jpg
WP_20170103_14_17_23_Pro (3) ().jpg
 
Урааааааааааааааааааааааааааааа Апрелька)))) Довольный такой))))
Поздравляю с финалом экзаменов!!
 
Апрелька посветлел! С Новым Годом, Катюша! Апрельке привет и Славке!
 
Привозила Славку на конюшню. У Апреля сразу глазки-ушки, весь тает от внимания ) Славка его пошагала-порысила на свободе. На отшагивание ее закинула наверх. Надо как-нибудь лошадь поседлать что ли... )))))
WP_20170129_14_03_58_Pro (2).jpg
WP_20170129_13_31_14_Pro (2).jpg


А я!!!!! А я сегодня за руль села!!! Спустя два года после после сдачи на права)))) Каталась не одна,конечно, а с инструктором. Очень спокойный, позитивный дядечка, который за 10 минут сменил мой настрой с "какая гадость это ваше вождение" на "ой как здорово куда-то ехать и все равно куда". Совершенно по-другому объясняет ключевые моменты движения, и в таком ключе они перестают быть искусственным, чужеродным знанием и становятся интуитивно-понятными. Прямо ВАУ! Повезло тем ученикам в автошколе, которые к нему попадают, я аж позавидовала )
 
Последнее редактирование:
Катя, поздравляю с "за рулем"!!!
Этож кайф... Ехать самой куда надо.
Катя, занимайся с этим инструктором).
Глядишь, начнешь ездить сама к коню).
Славе привет!
 
Спасибо! )
Дневник у меня вялотекущий - факт )))
И времени свободного сейчас мало-мало, что, как я считаю, к лучшему - мне просто физически некогда хандрить.
Со следующей недели иду на курсы медицинского массажа в нашем колледже, очень хвалили преподавателя. Мне с одной стороны нужна официальная бумага, с другой - анатомия никогда лишней не бывает, плюс определенные массажные техники грех не использовать в работе.

Босс неделю назад неудачно упала и сломала руку. Попросила ассистировать остеопатически на сеансах - очень интересно! И полезно, канеш - присутствовать на сеансе от и до. (Кстати, благодаря арнике-симфитуму-хиперикуму и остеопатии МВ всего через неделю после перелома может вести прием, не в полном объеме пока, но рукой уже весьма активно пользуется!)

Инструктор - песня! Мы с ним пока ездили и про лошадей поговорили, и про сенсо-мануальное программирование Минченкова и про добавки Вертеровские (рассказал про офигенный дезинтоксикационный эффект при химиотерапии у его тети на Вертере Форте). НАШ человек!! )))) Удивительно, как это я вот так пересеклась.
Начать ездить самостоятельно к коню - моя краткосрочная цель. Долгосрочная - начать возить ребенка на какие-то занятия самой, хотя бы в выходные, чтобы разгрузить родителей. И теперь это не кажется несбыточным... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Как вам?
Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук (РАН) подготовила меморандум «О лженаучности гомеопатии».
Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук выпустила меморандум, в котором сказано, что «лечение сверхмалыми дозами» гомеопатических препаратов не имеет «научных основ и обоснований», сообщает «Коммерсантъ».
 
О! )
Мне про это уже полтора десятка человек за последние три дня писали/звонили/говорили )))
Начиная со взволнованной и рассерженной дочки и заканчивая задумчивыми преподами в мед колледже, для которых, видимо, все не так очевидно, как для комиссии РАН ;)
Мне - никак. Понятно, что гомеопатия - в первую очередь комплексная (в России это преимущественно Хель), отнимает вполне себе весомый кусок пирога у фармы. Посему - подобная хрень будет появляться и дальше.
При плохом раскладе уберут комплексы. Ну ок, будут больше вникать и пользоваться классической. При самом плохом раскладе - будут возить препараты из-за границы (в Германии они, кстати, очень классные!) или делать все сами - делов-то :rolleyes:
 
Катя, очень рада когда ты пишешь, особенно рада когда с таким настроением и новостями))) Расскажи ху из Вертер?

Как Апрелище? :)
 
Комиссия по борьбе с лженаукой - это сильно!! Хорошо что комитета по борьбе с ведьмами нет :) (или есть?? :))
 
Катя, Сарочка, до ведьм еще доберутся!! )))
Ань, Вертера - vertera.org
Я сама и родители пользовали пока только Вертеру Форте - да, действительно работает. Босс ее достаточно часто назначает пациентам, если нужна дезинтоксикация от тех же токс металлов, например.
Вот думаю, сейчас под весну попить ее. Она же в целом и иммунитет поднимает и обмен веществ налаживает и энергию дает. Я осенью банку проела и потом не хотелось долго, а сейчас прям желание есть ее покушать. Видимо, треба )

Ну, что, принимаю поздравления - таки доехала до конюшни за рулем! ))
Утром сначала с инструктором еще покаталась по городу, потом за мной папа заехал и мы с ним покатили на конюшню - прям совсем одной мне пока страшновато, да и дорогу боюсь напутать. А так вместе веселее и не так тревожно. Папа молодец, очень мягко и спокойно мне подсказывал моменты по дороге, с шутками и прибаутками вполне бодренько доехали. По трассе ехала в пределах 90-95 км/час. На первой же заправке купили восклицательный знак и меня стали очень аккуратно объезжать и держать нормальную дистанцию )))))
Обратную дорогу, правда, я уже не осилила - голова к вечеру совсем поехала. Папа за руль сел. Не надо было мне в один день совмещать и инструктора и длительную поездку.

Эх, не могу с мобильного загрузить сейчас фото Апрельки. Могу сказать, что он просто прекрасен - от кончиков своих ушей до хвоста. Пушистый, добрый, круглый конь!
 
Поздравляю срулем!!! :)) Ничего, скоро привыкнешь, все будет отлично!!!
 
Сверху