Апрельская котавасия.

  • Автор темы Автор темы Ugolek*
  • Дата начала Дата начала
я очень часто травмируюсь, часто у меня "повторяющиеся травмы", а это, как раз прям случай арники. Чаще всего - удары-ушибы. Особенно колени и голова.

А какова причина? Это слабость тканей или неуклюжесть? Очень яркий симптом... :cool:
Я вот что заметила (это больше по "хрони"): лекарство может отработать блестяще раз, второй раз - на третий, четвертый оно просто не работает. Надо подбирать следующее. Причем, первый раз оно даст (если правильно подобрано)чуть ли не 80% эффект, во второй - уже еле видно, а третий - только в моем воображении. :) Причем, это и на лошади и на человеке проверено. Вот, сейчас бьюсь с хромотой мерина: три месяца без улучшений хромал, пока не подобрала ему правильное ЛС. Дала. На след.день - чуть не побежал. Когда улучшение перестало быть заметным (т.е. он остался на улучшенном уровне, но не выздоровел полностью), дала второй раз - неплохо, но уже не то. Опять не довела до конца. Вот, сейчас надо бы подумать о втором назначении, а КАК, если симптомы все те же, только в облегченном варианте? Он ведь не скажет, что характер боли изменился; что теперь болит не тут, а тут и др. Загвоздка...:confused:
 
А какова причина? Это слабость тканей или неуклюжесть?
Это тупость.)))
Мне постоянно надо куда-то лететь и я не задумываюсь о последствиях и тело не успевает за порывами души.
Колено я травмировала несколько раз ребром рабочего стола, мы переехали, на новом месте у нас тесно и чтобы выдвинуться из-за стола приходится упираться спинкой стула в стену. Ну я и периодически вылетала по привычке, влетая коленной чашечкой прицельно в угол боковой стенки стола. А чашечка эта еще в детстве была сломана, я бежала в актовом зале в темноте (на какое-то выступление торопилась, споткнулась (там металлическими уголками ступеньки оббиты были и попала прямо на ребро этого уголка, а коленные чашечки у меня острые, зашивали, трещины не заметили, она так и срослась неправильно.
В субботу я ударилась в собственной машине затылком когда перед спортзалом полезла за бутылкой с водой. Она оказалась у противоположной стены, ну я и залезла на сиденье коленками, схватила воду, рванула назад, ну а там ручка эта приделана пластиковая. Тоже очень удар прицельный оказался, думала так и свалюсь сразу на сиденье без чувств. Представила картину -смешно, можно в какую-нибудь дурацкую комедию вставить.))))
Бьюсь постоянно, особенно головой и коленями, сааамыми моими проблемными местами. Спасибо, еще кости крепкие.
 
А что есть электронный реперторий?

Про арнику, кстати, вот да! Она у меня тоже или работает. Или вообще ноль эффекта. (Гыгы, причем я ж материалист, я ж в глубине души верю, что эти сахарные комочки работать НЕ могут - к вопросу об эффекте плацебо, да, поэтому когда эффекта ноль, это как-то даже и нормально. Ну ноль и ноль, это ж сахар. А вот когда он есть)))) Ощущаешь раздвоение личности. А есть он довольно часто, т.е. выраженно чаще, чем можно было бы списать на простые совпадения).
В общем, арника вовсе не под любую травму в итоге "подходит". Причем, у меня травм то вагон и тележка, и далеко не всегда я понимаю разницу (ну то есть, казалось бы, долбанулась одинаково, только в одном случае полегчало, а в другом фиг).

И Ирина, читала про твои травмы, ну елыпалы, это ж прям про меня!!!!! Вот типично мой сценарий, куданить дернуться, не подумав про наличие предметов с острыми\твердыми углами на пути, и впечататься! Правда, я бьюсь разнообразными частями тела, об мебель не только коленями, но и локтями, пальцами, да чем угодно. Сколько раз я входила головой в твердые объекты - это страшно представить! Об косяки (которые ВСЕГДА были низкие в этом месте, и я 100000 раз наклонялась, а тут внезапно рванула по прямой), об машину - дададада, вот ровно так, ага, сейчас у меня новая фишка, об детские сооружения на площадках, выпрямиться там башкой об мостик или войти в него лбом, прям мое! Этакая неаккуратность в духе "внезапно ломанулась". Причем, внезапно ж ключевое слово))) Я вот это все проделываю быстро, резко и шустро. Соответственно, впечатываюсь тоже неслабо))))

Ну и к моим любимыми баранчикам :)
Кать, и как проводят корректировку? После прививок? Есть некоторый выбор из препаратов, которыми это убираешь?
А про детей, расскажи, пожалуйста, вот очень это мне интересно! И прям практически нужно. А какие осложнения? То есть, если каждый второй, это ж наверное что-то не настолько яркое, что в глаза бросается? Просто я у своего ребенка после пока единственной прививки не заметила вообще ничего. Сейчас вот грядет очередная следующая. Вот я и думаю, может быть, я не умею их замечать просто? Мне типа температуры не было, местных реакций не было, жалоб не было, изменений в поведении не было, ну и ок. Или это еще не факт, что ок? И надо еще на что-то глядеть?
 
Я другими частями тела тоже бьюсь, но это более-менее здоровые части и там проходит бесследно. А вот колени и голова - каждая травма резко усугубляет состояние.
А, копчиком еще зимой шендорахнулась. Стала выходить из машины (это высоко))), нога попала на лед и я шарахнулась копчиком, аж искры из глаз (а копчик был в детстве поврежден, когда я с высоты прыгнула, не рассчитала и копчиком на металлическую трубу упала. Вот тоже долго вспоминала. Хотя копчик меня не беспокоил, только в боулинг не могу играть, оказывается при боулинге есть нагрузка на копчик.))))
 
Последнее редактирование:
Маша, а если с потенцией поиграть?

Кать, я играю: во-первых, сперва

Мне постоянно надо куда-то лететь и я не задумываюсь о последствиях и тело не успевает за порывами души.

А что есть электронный реперторий?

Электронный реперторий - это программа, позволяющая подбирать лекарственное средство без листания страниц книг! )))
 
Ммммм, грубо говоря, упрощая подбор по симптомам? Ну то есть так открываешь и начинаешь читать про все препараты по очереди. А так оно тебя само спросило, и говорит, иди ка ты условно про рус читай?
 
Он у меня и так лобной костью на глаза наезжает, а я еще в прошлую субботу неудачно ударилась основанием черепа так, что вся черепушка еще дальше на глаза налезла.

Господи, Ира!!! Я думала, у нас одна Анька такая :))) Береги себя, мать!! :)
 
Наверное, можно )
Доехала наконец до дома.
Апрель теперь тоже в Питере. Его вся моя семья ждала,невестка с братом добросили вечером меня со шмотками и раскладушкой на конюшню. Я осталась обустраиваться и ждать коневоз. Приехали в половине третьего. Апрель несчастный и уставший. В дороге практически не съел ничего. В 4 утра напугал меня своим самочувствием, резвенько дала горошки, поколдовала немного руками и у него вроде отлегло. Стал дремать, ушла тоже на три часика поспать.
Мне безумно стыдно перед ним - забрала его из так подходящего ему места!! Беспокоюсь, что ухудшаю ему условия, забрав из табуна, от друзей...
Утром уже Апрель был повеселее, отвели его гулять в леваду. Кони его не смутили, вплыл в леваду королем. Я долго разбирала вещи, ходила в леваду чухать Апреля, потом долго его начищала и выбирала репья из хвоста...
Очень устала, на душе не разобрать то ли радостно, то ли грустно от факта переезда.
Но я так хотела видеть своего серого!
 
Ух, поздравляю! Катюш, вам вместе хорошо. Он по тебе скучает, он устал с дороги, сейчас освоится...не переживай!
Со временем и постой найдешь еще лучше.
 
грубо говоря, упрощая подбор по симптомам? Ну то есть так открываешь и начинаешь читать про все препараты по очереди. А так оно тебя само спросило, и говорит, иди ка ты условно про рус читай?

Нет, не совсем так. )) В принципе, что электронный, что бумажный реперториум - один и тот же инструмент. Просто в бумажном реперториуме (справочнике симптомов и соответствующих им препаратов)надо действительно листать страницы и выписывать препараты вручную, чтобы затем, исключив ненужные, получить уже искомый, единственный. Это довольно большая и муторная работа, требующая времени, усидчивости, ручки и тетради.
Электронный же реперториум - это электронная программа, которая вмещает не только книгу, но и умеет элиминировать препараты, выдавая вам нужные, конечные. Конечно, это удобнее, но в любом случае надо понимать, какие симптомы можно "брать", а какие - нельзя. А уже для этого надо быть отличным врачом-клиницистом, глубоко понимать процесс болезни и взаимосвязь всех органов! Иначе, увы, скорее всего полностью победить болезнь будет невозможно... Улучшение - да, но потом опять все вернется на круги своя, если организм не сможет сам перебороть недуг.
А, вот, информация про все препараты написана в другой книге - Материя Медика. Но ее читать без предварительной реперторизации не имеет смысла .
 
Мечтаю побыть в доме хоть бы полдня (и не спать при этом). Просто полдня провести никуда не собираясь, не убегая, не торопясь. Просто посидеть, посмотреть кино, ну или даже не посидеть, а пол пропылесосить, например!
Коты дичают и просят внимания в городе. Слава и Вася дичают и просят внимания загородом, у родителей. Я уже одичала и внимания не прошу, ну если вот только тут, на проконях :D
Ладно, минута жалости к себе закончилась, завтра на работе отдохну ))) Напишу лучше про лошадь )))

Звоню сегодня конюху, спрашиваю как дела и как ест лошадь. А лошадь-то не ест. Овес (горсть с ветомом) ест, траву ест, сено не ест. А сено мне с собой из Останково снарядили. Чтобы на первые пару дней хватило - отличное зеленое душистое сено. А конь не ест. Поехали с мамой у Славой на конюшню. Маму заодно коню представили и Слава была счастлива ))) Апрель всем улыбался, раздавал автографы маме, а потом довольный пошел в денник жевать конюшенное пролитое сено! Ну елы-палы :confused:
Апрель стал как взрослая табунная лошадь. Очень уверен в себе и полон достоинства. В леваде с новыми лошадьми совершенно не тушевался, завел себе сразу друга, соперника и подружку и все это за один день. Чувствует себя там как рыбка в воде, но как мне кажется, удивляется где же остальные все лошади и все пытается высмотреть табун.

Конюшня хорошая, совсем недавно, летом открылась, называется "Северная Усадьба", это по Выборгскому шоссе, север. Понравилась хозяйка, Елена.
Стройка-стройка-стройка. Сейчас делают плац, все частники очень ждут!
Буду смотреть по Апрелю. Я считаю, что это очень хороший вариант на зиму. Мне, конечно, не хватает просторов и природы, как в Останково... Но там видно будет.
Про Останково. С этой конюшней я еще много лет буду сравнивать все постои - Апрелю там было очень и очень хорошо. Спасибо ХК, Денису, который обустроил и продолжает обустраивать такой классный дом для лошадей! Желаю ему процветания!
Коллективу тоже можно петь бесконечные дифирамбы. Девочки - люблю вас всех и очень скучаю!!
Маша, Фефа, Танюшка - вам отдельное спасибо за то, что помогли собрать Апрельку и отправили его ко мне в Питер.

Вот такой отчаянный взгляд был в ночи
WP_20161003_03_22_13_Pro.jpg


Это утро первого дня на новом месте
WP_20161003_08_45_32_Pro.jpg
WP_20161003_08_47_36_Pro.jpg
WP_20161003_08_48_10_Pro.jpg
 
Последнее редактирование:
Катя, поздравляю вас всех с переездом!
Я тебя очень понимаю. Уезжать, откуда хорошо - всегда грустно. И такие значимые перемены. А перемены - такое дело. Даже от хороших, бывает, щемит в груди. И чувства бывают двойственны: и радость, и грусть. волнение перед будущим, сжимание сердца от прошлого. И печаль, и ожидание чуда.
желаю вам счастливого житья-бытья, уютного нового дома, новых друзей Апрельке и вам.
А старые друзья-человеки никуда не денутся.

про гомеопатию продолжайте, продолжайте! безумно интересно!

блин, я тоже всё время обо всё ударяюсь. не могу соизмерить тело в пространстве. всегда в синяках, особенно ноги.
и часто трескаюсь травмированной коленкой. нас много таких )))
 
Девушки, спасибо за пожелания! ))
Я стараюсь оставаться на позитиве, но не всегда удается - бывает, что не успеваю за переменами )
Конюх сегодня сам отзвонился с утра - конь за ночь съел все сено, что было положено. Ура!!
Буду думать как кормить - хочу оставить в прежнем режиме - овес, каша, витамины, люцерка и молотый лен. Сейчас ест буквально по горстке овса с ветомом. После переезда хочу минимум неделю выдержать паузу на таком вот бедном рационе, а потом постепенно добавлять.

Распечатали для облегчения занятий все тренировочные задания по всем предметам за третий класс. Родители мои вчера туда заглянули и поразились, что это за третий класс такой. Это они все не верили, что дистанционникам оценки реально трудом зарабатываются )))
 
Девчата, да вы кошмар травматолога! :eek: Ну, или его хлеб :D

А вот это не про вас случаем? Вчера как раз читала и вспоминала:

18. Недотрога (Импейшнс / Impatiens)



Показания к применению. Для тех, кто работает и мыслит быстро. Их бесят медлительные люди; что бы они не делали - это самое важное, они бросаются на все "сломя голову". Настой из цветков Недотроги понадобится тогда, когда желание все сделать быстро приводит к появлению раздражения по отношению к медлительным людям или медленно текущим событиям. Он пригодится и в том случае, когда такие люди стремятся ускорить беседу, суетятся, проявляют нетерпение и желание поскорее заняться следующим по их плану делом.


Настой поможет любому человеку, находящемуся в похожем состоянии.


Положительное воздействие настоя из цветков Недотроги заключается в том, что формируется быстрый, активный человек, он способен быть терпеливым и дает возможность другим догнать его.


Представляет собой принцип терпения и снисходительности.


В состоянии негативном недостает терпения, и внутреннее напряжение является часто причиной реакций раздражения по отношению к окружению.


Персоны в состоянии негативном Impatiens функционируют в режиме более быстром, чем средний. Они замечают все очень быстро, говорят быстро, реагируют как молния, принимают решения как ракета и, разумеется, истощаются так же быстро. Фраза типа: «Я так голодна, что могла бы стать каннибалом», и это через три часа после обеда.


Ошибка в негативном состоянии Impatiens состоит в слишком сильной воле и в добровольном снятии границ персональности. Забывают, что каждое человеческое существо является частью Единого, что между всеми существует взаимная зависимость, и что каждый зависит от себе подобных, даже внешне кажущихся менее способными, и все остальные зависят от него. Персональность не видит, что наиболее одаренный должен именно использовать свои дары служению другим, чтобы помочь им эволюционировать.


Персоны в состоянии Impatiens должны научиться тому, что для них самое трудное: уменьшить их прямую активность, дать вещам «происходить», научиться терпению. Они легче этого достигнут, если будут делать не на уровне ментальном, но на уровне сердца.


Персоны в позитивном состоянии Impatiens узнаются по их сочувствию, большой деликатности, их ангельскому терпению. У них полное понимание различия других, и они могут использовать их скорость, власть их решения и их способность находить решения на службу себе подобных и великому Единству.


Ключевые слова: Нетерпение, раздражительность, чрезвычайное ментальное (умственное) напряжение.


Это Лекарство персон быстрых в мысли и действии. Оно подходит тем, кто принимает свои решения немедленно и любит работать в одиночестве, поскольку медлительность других рискует их стеснять. Они быстро схватывают всякую новую идею, быстро понимают, о чем идет речь, и часто им случается закончить фразу раньше того, кто ее начал, если он медлителен. Они даже могут выхватить предмет из рук того, кто не пользуется им достаточно быстро.


Это люди активные, нервные; они двигаются, едят и говорят быстро. Они сообразительные и интуитивные, ловкие и компетентные во всем, что они предпринимают. У них тенденция проявлять нетерпение и иногда раздражаться против тех, кто не столь проворен, как они, но их гнев спадает так же быстро, как и вспыхивает.


Когда они больны, им всегда кажется, что они выздоравливают слишком медленно, теряют терпение и раздражаются столь же быстро из-за ситуации, как и из-за их окружения.


Чрезвычайное ментальное напряжение часто проявляется через напряжение и боль в мышцах.


Тип Impatiens подвержен авариям. Эти люди переходят улицу, не принимая во внимание уличное движение, и могут столкнуться с машиной; либо они слепо бегут, не видя препятствий перед собой. Таким образом, они могут получить травмы из-за своей стремительности. Когда у них плохое настроение, их движения становиться резкими; они могут хлопнуть дверью, прищемив свои пальцы, или обжечься, встряхнув чайник с кипятком, снимая его с огня.


Impatiens – эффективное Лекарство против всех проявлений боли, вызванных напряжением, таких, как внезапная судорога, острая боль и другие спазматические состояния. Тип Impatiens может также страдать от расстройств пищеварения, вызванных их раздражительностью, так как известно, что прием пищи в нервном, эмоционально взволнованном состоянии напрямую влияет на пищеварение.


Тип Impatiens отличается от типа Vervain тем, что Vervain растрачивает свою жизненную силу из-за излишнего усилия и сильной воли, в то время как персона Impatiens растрачивает себя понапрасну из-за нервного усилия, когда вещи не происходят так быстро, как бы им этого хотелось. Тип Impatiens предпочитает работать в одиночестве и, когда ему предоставляется свобода, он никогда не пытается влиять на других, как это иногда делает Vervain.


Позитивными качествами Impatiens являются их приветливость и симпатия, которую они проявляют по отношению к другим. Они решительны, интуитивны, сообразительны, со способностями значительно выше средних. Они в то же время проявляют понимание и толерантность по отношению к тем, кто медлительнее их.
 
Сверху