Апрельская котавасия.

  • Автор темы Автор темы Ugolek*
  • Дата начала Дата начала
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Апрелька, видать, доолго думал над тем, как же ему встретить хозяйку после долгого ее отсутствия. Надумал: подходит ко мне сегодня из табуна и я уже издалека вижу, что с левым глазом чего-то не того... Скорее всего где-то стукнулся (причем явно совсем недавно), глаз подопухший, немного слезится, роговица у уголке глаза помутневшая (получилось как третье веко у котов) и какие-то ссадины у самого края глаза :? Вид у коня был несчастный-разнесчастный. Дала арнику, больше ничего подходящего в конюшенной гомеопатической аптечке у меня, как на грех сейчас нет - в начале осени выкинула все старые препараты, а новых не завезла. И вот как оказалось зря :( Арника, конечно, подходит, так как он явно где-то стукнулся, но учитывая все признаки, необходим еще симфитум и аконитум. Поедем в среду, все привезем.
Танюша когда приехала, заложили Апрельке солкосерил. Буду завтра ждать от нее звонка, чтобы понимать, как будет развиваться процесс.

Апрельку старалась развеселить и так и эдак. На плацу он таки ожил и даже немного повеселился. Сделал мне ШИКАРНЕЙШИЙ галоп с расслабленной шеей и головой внизу по 1-2 круга подряд. Я нахваливала его на все лады, рискуя сорвать голос, а коня явно перло от осознания собственной крутости (и совсем не важно, что иногда он немного путался в ногах - не все же сразу) :D
Сегодня же первый раз напялила коню на зада лечебные ногавки.
Привезла медовую настойку - кашлянул один раз у Тани в сб и сегодня раз у меня. Так что весьма вовремя привезла.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Продолжаю знакомиться с росписью на стекле :) На этот раз зеркало:

178711552.jpg


178711553.jpg


178711555.jpg


178711556.jpg


(вообще, конечно, хорошо нарисовать куда проще, чем так же хорошо это потом сфотографировать :lol: )
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ух ты, какая красотень!!! :shock:
И куда ты его повесишь? Я бы носилась с ним по дому в поисках самого видного и красивого угла :lol:
А ты на рисование продолжаешь ходить или забросила?
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Потрясающе красиво! :D (Между прочим, у меня дома много свободных зеркал и стекол, если вдруг художнику понадобится поверхность для творчества, то милости прошу! :wink: )
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Спасибо! ) Мне очень приятно ))

Танюш, а мне не надо выбирать место - я на заказ рисовала )))
Я вот в нашей ванной комнате хочу зеркало украсить, уже и идея есть, надо только
детали продумать.

Лена, буду иметь в виду свободные поверхности :lol:

А! На рисование хочу конечно же!! Очень здорово! На прошлой неделе попробовала рисовать углем - совершенно новый материал для меня. Сделала набросок, а потом минут на 5 зависла перед чистый листом бумаги, не смея провести черту. С трудом себя переборола )))

Ой )) Только сейчаес заметила: не "хочу", а хоЖу на рисование ) Но да, ходить туда я всегда хочу :lol:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Давно ничего не писала, то времени не было, то сил )

Но для памяти надо сделать несколько пометок:

1. 22 ноября к нам приезжала Наташа Olmek, расчищала Апрельку (похвалила копытки), показывала мне как это делается. Поскольку править у коня практически ничего не надо, только снимать лишнее, да запиливать, то, может быть смогу делать это сама. Наташе низкий поклон, что согласилась доехать в нашу дальнюю-даль! )) И как это кажется просто со стороны - расчищать, и как сложно пытаться делать это самой!! Чуть-чуть пильнула рашпилем и уже ффсе, устала :oops:
В этот же день к Апрелю приезжал офтмальмолог. Диагноз - травма роговицы (проткнул чем-то), соответственно, посттравматическое помутнение роговицы и сосудистый кератит. Для этой травмы все выглядит очень и очень прилично. Назначил курс, еще докапываемся сейчас. Апрелька умница, капаться дает легко и непринужденно.
Спасибо огромное Танюше и Ане (нашему начкону) за помощь! Танюша с Апрелькой вообще как со своим няньчится...
2. 26 ноября была Старцева. Ах, да, забыла написать - Апрелька после того как травмировал глаз, через несколько дней потянул вдобавок левую переднюю ногу. Слегка аритмил, рысью бегать не хотел совсем (традиционно давали горошки). Когда приехала Старцева (через 2 недели после травмы), картина поменялась не сильно - рысью уже побежал, но макс пару кругов. Но какие-то повреждения вет нащупать не смогла. Так что мы еще на какое-то время коня шагали, а через дня 4, по-моему, он уже сам стал играться на пастбище. Потихоньку втягиваемся сейчас обратно в тренинг. По результатам прослушивания снова обнаружилась аритмия сердечная. Старцева предположила, что это результат выпадения из тренинга.
Пользуем ногавки БТ - ножки явно реагируют в лучшую сторону (подтверждено опять таки Старцевой)! Не зря приобрела, надо поднакопить и купить еще, чтобы был стан :)
3. 7 декабря приезжала Лина. Апрельку нашли весело-довольным, излечившимся (осталось небольшое напоминание о травме - растяжение - поскользнулся и нога поехала вбок), подросшим, сильно раздавшимся в попе (круп, кстати, уже не такой сильно свислый), плюс правый маклок еще немного подвинулся в правильное положение. Перед, правда еще совсем детский, так что ждемс ) По итогам Лина его даже и щщщупать не стала - все и так ттт (шёпотом) хорошо.

Ых, а у коня между тем не были уже неделю. Снова на меня обидится, поди... Оч надеюсь на завтра )

А сегодня... сегодня... Лопаюсь от гордости! Ибо Славка сдала аттестацию на желтый пояс по джиу-джитсу!! Среди всех сдававших была самая младшая по возрасту (все кроме нее были старше 7-ми лет, в среднем по 8-9 лет) и самая мелкая по габаритам, соответственно. Но я как-то прозрела... Когда мой субтильный ребенок отжался по команде 20 раз... :shock: Я уже не говорю обо всем остальном :shock: : кувырки, волна, страховки, ударная техника, броски, работа на удержание противника... :o И все это в безумно быстром темпе. В общем, я все еще под впечатлением :D Славка молодец! ))

А как ребята (в возрасте до 12 лет) сдавали на оранжевые пояса, какая у них физическая форма... :shock: Будем знать, к чему надо стремиться! (70 отжиманий меня потрясли,да)

Самое интересное (типа бросков), канеш, не сфоткала, так как смотрела во все глаза, не до фотографий было ))))
кувырок назад
178864620.jpg


всяко разные удары
178864621.jpg


178864622.jpg


удержание сбоку
178864623.jpg


удержание сверху
178864624.jpg


178864625.jpg


на награждении
178864626.jpg


традиционная проверка крепости прессов черными поясами )
178864628.jpg


178864629.jpg


с тренером и другом
178864632.jpg


барсята :) (наш клуб "Сибирский Барс")
178864631.jpg


Через неделю наши тренера едут на Чемпионат России по джиу-джитсу. Будем болеть за них!
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Молодец ребенок! И вы молодцы, что развиваете ребенка!!!
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Катя, а нам деваться некуда - или развивалки или Славка со своем неуемной энергией разнесет всю квартиру :lol: Правда, она и так частенько ходит на голове... :roll:
Думали, что она не потянет график в этом году - подготовка к школе, рисование, тренировки 3 раза в неделю, и были готовы чем-то поступиться если что, но ошиблись - чем больше ходит, тем больше ей нравится :)
Славка еще плачется - очень хочет на танцы и музыку. Танцами вообще грезит. Надеемся, что сможем что-нибудь впихнуть уже в школе, у них там после занятий, во время продленки, масса всяческих кружков, и танцы в том числе.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Оооо! Как много всего! Молодцы! И деть и вы, что даете ей возможность все это посещать.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ого! Такая хрупкая детка, с такой ангельской внешностью, и такие броски и приемы... :shock:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Спасибо, девушки! ))
Пока есть возможности дать что-то своему ребенку, надо это делать.
Лена, внешность обманчива :lol:

Ира, да, мальчик этот, которого ей в партнеры определили, поначалу оочень сильно перестраховывался и задняя подножка в его исполнении выглядела как нежное укладывание Ярославы на татами ))))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Какая Славка умница!)))
Мне бы в детстве таких родителей, ух я бы... :lol:
И так как времени доехать на конюшню у тебя нет, лови пару фоток)))
Кстати, в полях Апрелькин очень даже неплохо бегает)))











P.S. Какая же у него голова красивая!!! А выражение лица... Супер конь))) :D
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Спасибо! )

Танюша, спасибо за фотки!!! ))) Апрелька медвеД, да ))
У меня времени (вернее здоровья) не нашлось, зато у папы нашего нашлось )) Так что вчера Саша с конем занимался. Апрелька на радостях разыграл целый спектакль о том, КАК он боится снежного коня при входе конюшни :mrgreen: Побегали хорошо, ножка ттт прошла.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ох ни фига себе какой шарик, Кать :))) (кто-то недавно переживал что худой :)))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Апрелька такой ангелочек, прям хочется взять на ручки и потискать))).
Слава все взрослее и взрослее, прям навеста ))).
 
Сверху