Апрельская котавасия.

  • Автор темы Автор темы Ugolek*
  • Дата начала Дата начала
А чего тогда полчаса ходить?)))) (Сказала ленива я, которая больше 10 минут ждать не может по определению).
 
А я все равно не уверена, что это не будет сказываться на эффективности действия.
Поэтому своей лошади делаю так )
Потому что следующим шагом будет как раз бросать горошки в еду ))
 
Катя, Sara, про потенции я попробую попозже написать. Я пока не знаю в каком ключе подавать. Есть большое искушение написать, что с потенциями ясно, что дело темное и консультируйтесь с врачом ))))) Поэтому жду,т когда придет более терпеливый настрой )

Hip, настойка календулы разводится по инструкции и с ее помощью чудесно обрабатываются любые раны, пролежни, язвы, также ранки и язвочки на слизистых ротовой полости. Отлично после манипуляций стоматологических применять.
Я после удаления двух зубов мудрости (в один прием у стоматолога) в качестве обезволивающего и противоотечного применяла арнику, и в дополнении держала раствор календулы над пульпами (естественно, НЕ полоскать) пару раз в день для заживления. Зажило как на собаке!! Лунки закрылись очень быстро.

Я завтра напишу более подробно еще про календулу.
 
Есть большое искушение написать, что с потенциями ясно, что дело темное и консультируйтесь с врачом
ЫЫЫЫЫ :))

Просто если что-то держать в аптечке на всякий пожарный... то что бежать покупать в нее? :))))

А можно мы будем консультироваться с тобой?? :))
 
В аптечке можно держать потенции 6с, 30с и 200с (арника).
А вот что применять 6с или 30с сколько, каким образом и как долго - это действительно каждый раз индивидуально. Нет в гомеопатии к сожалению привычных нам курсов лечения.

Я не врач, консультировать права не имею ) Могу лишь высказать свое мнение )))
 
дадада, меня тоже очень волнует вопрос про потенции! буду ждать мнение :)
и еще меня всегда волнует количество даваемых горошков. зависит от веса животного?
котам мы одну горошку даем. лошадке побольше.
дополнении держала раствор календулы над пульпами (естественно, НЕ полоскать)
я правильно поняла фразу: просто держим рядом, не прикасаясь раствором вообще?

вот тема прям интереснейшая.
как и остеопатия, к которой я сама вот приобщилась в качестве пациента и вся в задумчивости теперь
 
Нет, я криво написала: держим над пульпами, т.е. набрали раствор в рот и держим над ними, но не полощем. Иначе выполощем сгусток крови, который в лунке стоматолог после удаления делает.

Остеопатия! Чудо вещь. У меня руководитель сейчас кинезиолог, сочетает остеопатию и гомеопатию - вот это сочетание конечно дает очень многое.
 
Катя, подскажи, пожалуйста, а сколько горошин следует давать лошадям? Что-то не могу разобраться... Калашников О.В. пишет, что 20, но вот другие гомеопаты советуют давать минимальные дозы, потому что правильно подобранный препарат сработает в любом случае, и лучше им не злоупотреблять. Еще спрошу по поводу динамизации - сталкивалась с несколькими версиями: встряхнуть раствор 10 раз или 50 раз плавно вращать в одну сторону и 50 в другую. Какой вариант лучше выбрать?
 
Подскажите, а арника с 3 - сколько ее лошади надо давать?

Я с3 лошадям не давала. И вообще С3 не использовала такую потенцию.
Лошадям использую С6, С30 или С200.
Сразу после травмы - С200 3 горошки всухую или 2 в раствор.
Затем перехожу на С30 - по 4 горошки всухую и 3 горошки в раствор.

Если пользуем потенцию С6, то 6-8 шт.


Катя, подскажи, пожалуйста, а сколько горошин следует давать лошадям?Еще спрошу по поводу динамизации

Опять же исходя из СВОЕГО опыта :oops:
20 горошек не давала никогда и никому. Зачем?
Даже если это потенция С6, то ну 7-8 штучек максимум.
И да, в последнее время прихожу к тому, что если препарат верен, то он сработает в мин дозе.

Динамизирую встряхиваниями (не обязательно 10 раз ;)) - под встряхиваниями имею в виду сильный удар сосудом с препаратом с расстояния примерно полметра об свою раскрытую ладонь. То есть как если бы я очень размашисто хлопала в ладоши.

Выше уже написала, как даю потенции С200 и С30.

Делитесь опытом, друзья!

Очень много разных толкований и схем применения. Источник этого, как мне кажется, кроется в том, что Ганеман на протяжении соей жизни несколько раз менял парадигму применения гомеопатических горошков - потенция, частота, количество в один прием.
Это нормально и правильно - ведь он создавал, испытывал препараты, активно практиковал, изучал, экспериментировал.
И да, вопрос потенций, частоты приема - это по сути на грани науки и искусства. Науки гомеопатии и искусства наблюдения за пациентом. И опыт-опыт-опыт...

Про потенции пока не хватает времени сесть нормально расписать (
 
Последнее редактирование:
Я написала про С6 - 7-8 шт макс, а можно и 6 спокойно.

Но да, в сообщении в начале не написала про С6.
Сейчас поправлю , спасибо!
 
Меня все еще иногда накрывает ощущение нереальности происходящего.
Вот как вчера, когда в разговоре с сокурсницей за жизнь, сказала, что "я теперь мать-одиночка" o_O
Но нереально не это, а то, что я при этом ничего не почувствовала. Это было сродни тому, как если бы я сказала, что вот теперь я ношу это черное пальто...
 
Продолжаю про гомеопатию

Календула (Calendula officinalis)
Первое и лучшее средство при любых повреждениях кожи: ссадины, порезы, ожоги, рваные раны, воспаленные раны, повреждения слизистых, хирургические швы (тут еще Стафизагрию можно использовать).
Заживляет вся и вся.
Применять можно местно, наружно и комбинировать.
Внутрь - горошки календулы всухую или в растворе.
Наружно - используются настойка или же гомеопатическая мазь.
И то и другое продается в обычных человеческих аптеках.
Календула не антисептик, но она не дает развиваться микроогранизмам в своем присутствии, подавляет их рост и очень успешно :).
Она очищает раны от гноя, стимулирует грануляцию (правильную, без "дикого мяса") раны.
Как использовать настойку? Развести в пропорции 1 ч.л. на 1 стакан воды (можно и больше воды - до 500 мл).
Лучше всего делать с ней примочки, которые можно убрать под повязки, и менять раз в день.
Но с лошадьми, в отличие от людей, такое трудно проделать ))) Поэтому промывать (если рана глубокая, можно из шприца), делать примочки насколько возможно по времени.
Мазь календулы хорошо идет при небольших повреждениях кожи, ссадинах, порезах.

Я использовала календулу для коня (и кошек) после кастрации, при обработки ран после вскрывшегося абсцесса (надо еще будет поговорить при Гиперикум!!), при любых ранах на коже, после стоматолога.


Из свежей практики.
Славка тут летом упала на участке с велика - колесо поехало юзом на положенном поперек дорожки поливочном шланге. Упала на спуске на дорожке, покрытой мелким гравием. Пропахала этот самый гравий лицом, коленками и ладонями...
Красота была неописуемая - ладно колени-ладони, а вот кожа ровно половины лица, от подборожка до лба будто стесанная крупным наждаком... :eek: А у дочки кожа нежная очень от рождения, тонкая, почти прозрачная и тут вот такое! Лицо, естественно, распухло сразу, кожа кровоточит, застрявший гравий под кожей...
Уложила на диван, арнику сразу под язык, грязь с ран смыла перекисью водорода, на полчаса холодный компресс (пакет с замороженной клювкой в кухонном полотенце :)), затем раствор с настойки календулы обильно на ватные диски и еще полчаса лежать с этим компрессом. Вечерком дала календулу внутрь горошками. Больше ничего не делала.
На следующий день сухие ранки, нигде ничего не воспалилось. Заживали эти ранки можно сказать на глазах. Через несколько дней остались только белые точки незагоревшей кожи на месте повреждений.
 
Последнее редактирование:
Почему детей в музыкальных школах обучают сольфеджио через... эээ... в общем, очень странно учат? :eek:
Вместо того, чтобы внятно, логично объяснить через общее к частному, дают туеву кучу разрозненных данных, в которых теряется не только ребенок, но даже родители.
В итоге приходится лезть в интернет и читать самостоятельно нормальную стройную теорию. Как строятся мажоры и миноры. Что такое параллельные тональности и какое общее правило их построения. Общее, елы-палы!!! А не "детки, есть гаммочка фа мажор и вот параллельной ему будет гамма ре минооор". :mad: А почему будет и что это такое и как построить параллельную от любой ноты - это нееетттт. Это вы узнаете много позже, когда ваши мозги окончательно вспухнут.
А ведь все проще простого, элементарная математика! Только ее тебе не скажут.
Ррр. Не хочу вникать в сольфеджио! Но видимо проще таки вникнуть, чем потом нанимать репетитора, как все обычно делают...
 
Последнее редактирование:
Кать, Арника меня вчера спасла, я сама себе правда ее назначила))).
Накопалась лопатой, потом косила триммером... в результате не чувствовала себя просто. Болело все..везде).
Приехали в Москву поздно.... еле шла), ну вот дорвешься же до дел. Так и прописала, скажу, что помогла просто в течении часа, я еще одной закрепила результат с утра и рада, что могу двигаться.
 
Маша, молодец! ))
А вот если принять арнику ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ (до ударных землекопных работ :p), то и последствия будут куда менее сильными изначально.
3 горошки С200 ПЕРЕД и вы можете изображать огородного терминатора без большого вреда для здоровья :D
 
Сверху