Апрельская котавасия.

  • Автор темы Автор темы Ugolek*
  • Дата начала Дата начала
Сольфеджио это ужас - меня также погано учили( я думала это мне так не повезло. Сама начала разбираться - все логично и понятно. Но до сих пор остался ужас перед сольфеджио(( а могла бы композитором стать - ахах.
 
У меня сольфеджио точно также рефлекторно вызывает печаль и ужас. Помню по муз клубу...
По отзывам, это привычный хаос и неразбериха, в котором свободно плавают только гениальные дети. Либо дети, у которых родители сами музыканты (в нашей новой школе таких пол класса). Ну, или дети, которым гениально повезло ))) И у них был отличный преподаватель по сольфеджио, который объяснял детям на пальцах именно так, чтобы было понятно, а не следовал тупо учебнику.
Самое странное, что я столкнулась уже дважды с тем, что отлично объясняют сольфеджио не преподы по этом предметы, а преподаватели по другим предметам. В Москве это была концертмейстер - я взяла у нее один урок концентрированной теории - экономичнее, чтобы быстро научили меня, а я бы потом в спокойном ритме рассказывала ребенку :). В Питерской школе - наш учитель флейты (дала мне зацепки, по которым я смогла найти всю нужную информацию).
Сейчас общались с дочкой по телефону по поводу параллельных тональностей, закончили, и я думаю - ну и что было сложного??? :eek: Но обучают как в притче по слепых, которым дали потрогать слона...

Я нашла вчера суперскую картинку для аватара - а оно все обрезается. И половины не видно ( А ведь там прямо с меня рисовали! ))) 4 кота вокруг, в том числе и на голове )
 
Последнее редактирование:
Сходила на одновневный семинар по каплям Баха. Вел рефлексотерапевт Корниенко В.В. Я, правда, думала, что тема будет более широкой, а оказалось, что заявлено было про использование цветочных настоев в лечебном массаже.
Но все равно - не зря сходила. Мой руководитель капли Баха изучала и активно использует до сих пор. Говорит, что результаты хорошие очень. Имеет смысл вникнуть.
Ну, и плюс, глядя на массаж, поняла, что у меня ж уже есть вполне себе хорошие рабочие инструменты в плане остеопатических техник!
Вчера неудачно постояла в неудачной позе и меня крайне неудачно заклинило в области поясницы. Даааавненько такое не случалось. Так, что и двинуться не можешь. Зазнобило сильно.
У родителей по счастью в их новорожденной гомеоаптечке нашелся хиперикум 6С. Аллилуйя!!
3 горошки под язык и в течении примерно 3-х минут озноб прекратился как будто его и не было и это вовсе не меня не трясло как под током. Сумела на корачках заползти на второй этаж в спальню, правда, как я забиралась в кровать - это отдельная история :D Утром спустилась потихоньку, приняла еще 3 горошки и в середине дня вполне себе уже ходила, садилась и прочее. А вечером доехала до салона и святая МВ меня отостеапатила! :rolleyes:
Так что в следующий раз пишу про гомеопатический Хиперикум :)
 
Вышла вчера с работы и окунулась в уютный моросящий город... который через 15 минут накрыло проливным ливнем!
А я вся такая романтичная и без зонтика :D И мне очень хочется гулять. Вот и гуляла до дома - пальто насквозь, волосы как после душа, косметику с лица смыло начисто )))) И мне было ХО-РО-ШО! Я шла по лужам и наслаждалась всем этим: Питер, дождь, ветер, фонари, осень...
 
Катя, рада, очень рада теме!!! Буду читать обязательно, сравнивать со своим микроопытом. )) А как вы с прививками обходитесь: даетесь - не даетесь или антидотируете?
 
Маша, микроопыт - у меня! ))) А у тебя вполне себе практика.
Я, видишь, острые случаи только. Хрони не готова еще.
Но, надеюсь, что хватит решимости хотя бы остряки описать в дневнике.
По поводу прививок напишу в личку.
 
А напишите, девушки, про прививки сюда? Не нааааадо в личку!!!!! Ну или меня возьмите тоже?
Теоретически - думаю, про конкретные конюшни / головы писать не совсем правильно.... Но абстрактно под разные ситуации интересно услышать мнения.
Разные, в смысле - лошадь нормально переносит или есть данные что нет или догадки что нет. Прививка считается легкая или живая тяжелая. Конюшня позволяет учесть пожелания владельца, или есть большой график прививок, которые обязательно колоть, если нет актуального медотвода....
И особо интересны мнения на тему таких вакцин, как сибирка, столбняк (в формате грипп столбняк импортный, или вроде бывает наш чистый), бешенство (опять же, разные ж вакцины).
Пысы. Как читателю, мне очень интересно было бы и опыт Марии узнать, а не только хозяйки дневника, если Катя извинит за такое пожелание :)
 
Девочки, по поводу острых случаев.
Никак не могу разобраться, почему не вижу реакцию на арнику. Вот нуксвомика действует в течении 15 минут, "конституциональный" препарат тоже заметно, а вот арника никогда ни при каких обстоятельствах. ((( Я и горошины разных производителей пробовала, думала, может неудачные попались, но - нет.(
Обидно.)
 
Катя не просто извинит, а активно присоединяется к пожеланию про Машин опыт! :)

Аня, в плане гомеопатии, как мне кажется без разницы какая именно вакцина была. Так или иначе это будет иметь определенные влияния на организм. Соответственно, проводим корректировку потом.

Так, на заметку: у МВ много детей среди пациентов. У каждого второго диагностируется осложнение прививками... И у совсем малышей, и у 5-6 летних и у более старшего возраста. Ничто не проходит бесследно. А лошадей колят каждый год в течение всей их жизни. Думайте сами-решайте сами.

Hypericum Perforatum (зверобой продырявленный)

Еще одно острейшее средство, которое непременно надо иметь в аптечке!!
Если имеется травма, которая затронула нервные окончания - вам нужен Хиперикум (иногда пишут Гиперикум)!
Травма может быть в любом отделе нервной системы - от центрального до периферического - все равно это будет Хиперикум.
- прищемленные пальцы, разможженые пальцы рук и ног, сорванные ногти (вообще кони любят награждать этим "удовольствием" - наружно и внутренне;
- травмы нервных окончаний вдоль позвоночника, падения на копчик, травмы копчика, боли в пояснице, крестце и задней части шеи. (Также при болях в копчике и крестце работает пара-па-пам! Castor equi (Кастор Экви) :cool:);
- лучшее средство при укусе собаки! И!!! Принятый сразу после происшествия (укус подозрительного животного, протыкание разных частей тела ржавыми острыми предметами) с частыми интервалами хиперикум способен не допустить развитие столбняка.
- помощь при болях в копчике после родов (у нас же тут много мамочек-конников);
- зубная невралгия и невралгия лицевая;
- наружно настойку Хиперикума хорошо также применять при нарывах и фурункулах - примочки, а также в случае больших рваных ран. В данном случае Хиперикум отлично заменяет Календулу.


Хиперикум, остеопатия, одна доза Кастор Экви и спустя ровно 48 ч после того как меня защемило и передвигаться могла только на корачках, я уже бежала, увешанная сумками и с ребенком на буксире на трамвай )))

Ира, а в каких случаях применяла, подо что?
Я, кстати, помню да, ты уже говорила про эту свою парадоксальную "нереакцию" на такой яркий препарат как арника.
 
Пробовала на разные случаи, я очень часто травмируюсь, часто у меня "повторяющиеся травмы", а это, как раз прям случай арники. Чаще всего - удары-ушибы. Особенно колени и голова.
Арнику пробовала и 30ку и 6-ку. Пробовала 200ку в тот момент, когда несколько раз подряд стукнула колено, там уже хроническая боль пошла, ждала пролонгированного эффекта, но, что с арникой, что без. (((

Жаль, что ты уехала, Кать. Я тут вдохновившись остеопатией обратилась опять к остеопату. Опять получила нулевой эффект (это уже 3-й остеопат в моей жизни, все по рекомендации). Начинаю разочаровываться.)))
Ты бы мне хоть объяснила, что должно происходить-то. А то все гоубокомысленно щупают, а толку ноль, только трачу деньги и время. (
 
Пробуй руту!

Вернее, я бы все равно приняла разок арнику 200 (не в качестве обезболивающего даже). - вне времени свежей травмы.
А под травму - руту.
 
А напишите, девушки, про прививки сюда?

Напишу от себя: за последние 3 года, в моем "лошадно-коровьем стаде" было 5 случаев острой реакции на вакцинацию. В частности, на "безобидную" туберкулинизацию: корова сбросила практически до нуля молоко и мычала сутки! Причем, корова была не из слабых и старых. Я не говорю о лептоспирозе: "дыхлики" отреагировали моментально, но не по дыханию, как ни странно: опухоль, хромота, вялость.
В настоящее время я просто пишу решительный отказ (бумажку какую-то заполняю, чтобы, как сообщили ветеринары, виноватой в распространении эпидемии была бы я, а не они :)), мотивируя следующими аргументами:
1. благополучный район (остров, нет общения с др.животными)
2. лошади больные (почти все). Ну, если хотят, пусть опровергают. Только в нашей вет.клинике даже микроскопа нет! Так что анализы никто делать не будет - легче бумажку на отказ привести.
3.Не больные лошади - старые (глубокая старость для наших ветеринаров - 17 лет. Так что Барону моему (ему 20 лет), уже давно пора быть на том свете ;))
А еще они все очень боятся лошадей (и чуть меньше коров :oops:) и я им раньше "давала" возможность делать вакцинацию Барону и Гере, но эти двое не были готовы сдаться живыми - это было очевидно даже неискушенным. Ветеринары практически сразу пугались и были готовы вакцинировать только несчастного, больного Улана (он, действительно, ХОБЛик). Но он, увы, болен... Вот ведь незадача...
Однако, как-то раз они таки настигли его (без моего присутствия и ведома!) и укололи лепроспирозом. Вечером я узнала об этом - гнев праведный был такой силы, что вет.интервенты поняли, что проиграли войну за прививки и теперь возят бумажки.

Как читателю, мне очень интересно было бы и опыт Марии

С удовольствием буду писать: присоединилась для этого! :)


нуксвомика действует в течении 15 минут, "конституциональный" препарат тоже заметно, а вот арника никогда ни при каких обстоятельствах.

Я всегда реперторизирую(подбираю препарат) и в острых случаях: арника "вылезает" совсем не всегда. Нукс вообще очень мощный полихрест, арника же полихрестом не является... Его можно использовать "пока думаешь", но думать надо... ;)
 
Да, видимо, арника-препарат, который ко мне вообще не идет. А так бы было удобно.
Я, кстати, думала, что арника полихрест...
 
Кать, так я 200 и пробовала в перерывах между травмами. (
А, еще арнику 1000 мне прописывали под старую травму головы года 4 назад. Тоже без толку.
Мария права, надо реперторизировать, видимо. С кондачка со мной не справиться.)))))
Все хочу электронный реперторий, но никак времени не хватает этим заняться.


Еще арнику пробовала лошади, тоже ничего не произошло.
 
Ира, могу лишь предположить, что скорее всего с остеопатией как с арникой - заходят не оттуда.
И организму надо что-то другое, стандартные схемы не работают, а остеопат - он же обычно не целитель. И действует в рамках того опыта и знаний, который имеет на настоящий момент времени. Это я совершенно не умаляю рекомендации!

Тут или идти к богам от остеопатии (тот же Эммануэль Бирстейн приезжает в Москву стабильно раз в 1-1,5 месяца) либо пробовать что-то еще (кинезиологию - если надо, дам контакт).

Из личного опыта:
У меня мама после одного единственного сеанса у меня почувствовала результат, которого не было во время многократного хождения к давно работающему врачу-остеопату из известной клиники.
И вот хз в чем тут дело. Уж явно не в том, что там у врача мало опыта или знаний. Учитывая, что я студент-первогодка ))) Но то ли мама там не могла расслабиться на сеансе и толку не было, то ли врач более формально подходил. То ли мы конкретно с мамой хорошо совпали тогда (энергетика?)... Но после простейших техник в исполнении студента человек получил то, что не получил от врача.
Надеюсь,из моего описания понятно, что я не превозношу себя великим остеопатом? :D
 
Последнее редактирование:
Пока я с остеопатами - кинезиологами временно завязала до вылезания из финансовой ямы по поводу сооружения крыши.) Пока вытягиваю и расслабляю проблемные места сама, толку пока больше.)
Вот с черепом затруднительно. Он у меня и так лобной костью на глаза наезжает, а я еще в прошлую субботу неудачно ударилась основанием черепа так, что вся черепушка еще дальше на глаза налезла.
Пытаюсь сама сейчас руками сдвинуть, даже немного получается, легчает.
Перечитала, звучит, как бред.))) Но это правда.)))
 
Это точно. Но вот хочется подходящего остеопата найти, чтобы не как я, по-кустарному, чтоб со знанием дела, по науке, мне голову подправил. Но боюсь, что опять попаду не на того...
 
Сверху