Аврора и Ко

Да просто у этого фермера работают с нашей деревни 😂сегодня возила на тренировку ребенка, на обратном пути увидели, что качают теперь с болот вдоль трассы))) и не смогли даже сосчитать количество машин, в каждой машине по 4 цистерны на огромный объем воды, мы даже не смогли прикинуть сколько, не меньше 10 кубов каждая. Вот и остались бы без речки🙈они опрыскивали поля, кто знает чем...

А мне неожиданно привезли нового жителя. Звать Малыш) ему два месяца. Донна недовольна😂
IMG_20240518_135817_127.jpg
 
Главное, чтобы болота не загорелись. Там столько метана, что у на будет минус озоновый слой
какой ушастый малыш
 
Успела сфоткать коня пока позировал
IMG_20240519_121052_227.jpg

Не могу понять, почему у него на моих фотках всегда огромная голова🙈в жизни она миниатюрная.
Мышц, конечно, совсем еще нет, но и работы как таковой нет, очень в лайтовом режиме.

Сегодня с утра удалось встретиться с директором и попросить качалку. Во вторник утром поведу подругу на экскурсию на завод и заодно посмотрю, что предлагает. Если я правильно помню эту качалку, то она неплохая + сбруя будет в комплекте. Надеюсь у нас сложится бартер😅и качалку придется утяжелять, иначе будет скидывать))
 
Жил нормально, но тут хозяйке взбрело в голову ездить, ахаха
У него не сильно большая голова, просто на фоне шеи кажется.
У бледного тоже башка казалось огромной, когда он похудел
 
У него не сильно большая голова, просто на фоне шеи кажется.
А даже когда все в порядке на моих фотках он убогий😅🙈

Пока работа в таком режиме, как сейчас, он вполне рад😂качалке тоже будет рад, ему нравилось раньше, с радостью участвовал в размашках с другими двухлетками и вполне себе старался успевать)))
 
сегодня возила на тренировку ребенка, на обратном пути увидели, что качают теперь с болот вдоль трассы))) и не смогли даже сосчитать количество машин, в каждой машине по 4 цистерны на огромный объем воды, мы даже не смогли прикинуть сколько, не меньше 10 кубов каждая.
Дак у вас же есть какой-то водопровод? Из него не берут, тк за это платить надо или почему?
А мне неожиданно привезли нового жителя. Звать Малыш) ему два месяца. Донна недовольна😂
Козлики - это сильно не то же самое, что козочки. В целом я понимаю её недовольство 🤣
Успела сфоткать коня пока позировал
А у тебя нет возможности отпускать его поскакать на свободе?
 
Дак у вас же есть какой-то водопровод
В нашей деревне есть даже артезианская скважина полностью оборудованная, но это да, скорее всего платно))) сосед сказал, что ее после моего "стукачества" и приезда прокуратуры подключили к подстанции на следующий день. И в нашей второй деревне, типа филиала))), тоже есть скважина. И в любом случае с их финансами они могут наделать себе везде своего водопровода🙈
А у тебя нет возможности отпускать его поскакать на свободе?
К сожалению, нет:( у нас было в планах увеличить его дыхательную леваду, но пока увы на неопределенный срок. И мы пока тормознули все стройки и ремонты, так что довольствуемся тем, что есть

Не могу почему-то вставить еще цитату про коз) вечером я узнала почему она "недовольна": у нее шишак на пузе, болючий и греется, то ли накол, то ли грыжа, не смогла рассмотреть, но на днях будет ветврач с района, надо пригласить. А я думаю чего с ней, ходила вокруг, понять не могла, видно было, что как будто болеет
 
Не могу почему-то вставить еще цитату про коз) вечером я узнала почему она "недовольна": у нее шишак на пузе, болючий и греется,
Если у вас нету тёти... Эта песня у меня уже который день крутится - любим мы организовывать себе нескучную жизнь, а потом удивляться, когда "веселье" зашкаливает. А дети и животные - самые неиссякаемые источники веселья. В общем, выздоровления козе.
К сожалению, нет:( у нас было в планах увеличить его дыхательную леваду, но пока увы на неопределенный срок.
А типа доехать до завода и там выпустить поскакать в леваду не варик? Это всё далеко от вас или такие вольности не разрешены даже бывшим работникам?
 
А у них Левады все забиты или кобылами, или производителями) даже новые достраивали. При мне пустовали, сейчас не хватает даже))
 
Начало есть👌
IMG_20240521_093634_298.jpg

Товарищ наездник купит новые камеры в колеса, а мы с подругой помоем и покрасим сегодня) надеюсь завтра уже будут фотки с дорожки))
 
Удивительно, кстати, что ему нравится в качалке бегать.
Я помню твои рассказы вроде "сегодня мы сломали третьи сани"
 
Выхожу из вынужденного затишья) пока скину одну фотку, сам пост будет или сегодня чуть позже, или уже завтра) мы сильно разболелись + дела не заканчиваются, усталость неимоверная.

Вот эта сегодняшняя поездка стоила кучи нервов и мне, и коню, и нашему товарищу, другу семьи. Никогда (никогда!!!!!!) нельзя заканчивать на плохом, вот ни при каких обстоятельствах. Нам пришлось буквально с нуля снова заезжать коня, точнее запрягать, сама поездка прошла идеально, как и раньше. Но! В закрытой уздечке, а для меня это отдельная боль...
IMG_20240605_134501_636.jpg

IMG_20240605_140316_256.jpg
 
Закрытая уздечка - это с шорами? А что за история с "заканчивать на плохом"?
 
Сверху