Аврора и Ко

Re: Начнем с начала

и меня также весело покатал,с конца поля с козлами протащил,мне кричат "сзади сиди!" а мне смешно,вперед упала,еле держусь и смеюсь
сегодня каталась на Волге,рысила ее,т.к.хозяйка не могла приехать. вот кипишная она,малех повеселилась,но в целом была адекватна. сделала 20 мин рыси,из них 15 без стремян и в разных позах: в полевой посадке,учебной и строевой рысями ездила,еле слезла,но полезно
потом почистила Аврориху в леваде,пока ждала Дашку. седлала там же,вместо уздечки взяла хакамору. пока Даша седлала свою кобылицу,размяла на корде
поездили по лесу и ближайшим полям мин 40-50. Аврора конечно не обошлась без прикола: встала на горке и начала прыгать,а в остальном все было хорошо. на поле сделала 12 мин галопа,там она тоже вычудила. грунт глубоковат,не утоптался еще,так что некоторым подругам пришлось работать задом.
притаранили тюк к конюшне,растащили воду,слили овес....давно я так не пахала на конюшне,устала до жути и вообще у меня снова хроническая усталость. нужно срочно сделать выходной,но не раньше,чем дня через 3
 
Re: Начнем с начала

выходной получился сегодня :p
Аврору ездила Даша,весело ездила :D а я протупила весь день дома,глянула фильмец,помогла маме приготовить кушать,накачала МНОГО музыки на телефон,завтра будет не скучно двигать лошадь
вчера гоняла кобылу на корде,перед этим села на Мальвину погалопировать. потом села на Луну,немного покаталась рысью и галопом. мне было велено сделать плечо,вполне логичный вопрос -как? т.к.я даже в теории слабо помню как делать,и конечно ничего не получилось) надо будет как-нибудь попроситься на Маню,делать боковые. еще с дуру ляпнула,что хочу прыгать,было видно,что планы строятся уже...
 
Re: Начнем с начала

трудовой день
погоняла Аврору на корде
OD3Jf-_0ddM.jpg

по фото видно,что погода была хуже некуда,с утра лил ливень,потом повалил снежина. приехала в 11 наконюшню. потупила немного,решила взять лошадь на корду. гоняла 40 мин рысью,все это время Аврора либо носилась рысью своей обычно,либо изображала араба и рысила почти на месте и очень высоко,либо носилась галопом. лошадь,у тебя и так уже пониженные рацион,куда тебя прет-то... после обеда гуляла в леваде часа 3,под снежком,нарыла канаву,наверное для побега
поездила на Субару 50 мин,правый повод конечно жуть...но в целом мне понравилось. больше не буду качать пресс по утрам,буду ездить на Субару учебной рысью! эффекта гораздо больше
поездила на Мане. 30 мин рыси сделали. поделала траверсы,принимания,всякие вольтики,заездики,много ездила учебной рысью. что-то даже стало получаться
завтра хочу попроситься поездить на Этэли
 
Re: Начнем с начала

О! У вас снег на день раньше лёг, чем у нас!
Как ты умудряешься при такой погоде ещё и с кучей лошадей отзаниматься!?
 
Re: Начнем с начала

У тебя ж был фотик, почему ты не сняла как Рора гарцует?

Sibir, а куда деваться?)
 
Re: Начнем с начала

это случайная и единичная фотка,которую я сделала для Инны и сделана на телефон)
хочется вернуть себе форму,поэтому езжу на всем,что движется))
сегодня вот на Спортике ездила,опозорилась)
все еще торчу на конюшне...
 
Re: Начнем с начала

левадные щеколды замерзли под вечер,я заводила коней с совсем уличных левад,еле открыла. Аврора еще не с первого раза зашла,первый раз отмахивалась от моих просьб подойти. реально передом отмахивалась,ну ладно,мне не жалко,пусть мерзнет)) и оставила еще на полтора часа мерзнут. второй раз уже загнала,т.к.надо было уходить домой и кобыле прогревать на ночь денник + она была мокрая от снега. завезла тачку сена на вечер и на утро еще привезла. что-то она почти не ест сенцо,хотя оно зеленое,свежее и не пыльное.
кобыла скорее всего будет лечиться легкими антибиотиками,все еще сопли текут иногда,с Жокея еще,нашли только стафилококк,но вид такой,что лечить не нужно,а вот Роре решили поколоть для профилактики. щас еще и на это деньги искать,еще за соль нужно рассчитаться...
завтра выпушу кобылу поноситься в леваду мальчиков,если снова заленюсь седлаться
а,я ж ездила на ней без седла и на недоуздке,даже так она потрепала мне нервы :mrgreen:
 
Re: Начнем с начала

9

вчера снова была мерзкая погода,ладно снег хоть не валил. Аврора развлекалась в большой мальчишеской леваде,потом я еще с ней побегала,поиграла. ее взяли под спортсменку частницы. в общем не только я теперь думаю про гормональные нарушения :mrgreen: но девчонка справилась,молодец)
решила взять Малыша,т.к.он не нужен был никому. погоняла сначала на корде,поначалу был вафлей,я уж было решила сесть,как он понял,что бегать МОЖНО и ПОЛЕТЕЛ,мы с Ксюшей смеялись :D хвост на спину задрал и летал отпинываясь. дала выплеснуть энергию,села,поделали переходы рысь-галоп,рысь-шаг,ну ниче так,удачно.
отдала бурку Юле,сама взяла на корду Маню,тоже так попрыгать,она попрыгала,я села. порысили,погалопировали,поделали плечо,траверс,ранверс не получился :roll: принимание тоже,я косячу корпусом и Манька вместо бокового движения поворачивает( но главное,что на галопе плечи не ставила
вечером остались с Юлей вдвоем и как всегда устроили какой-то бред,который сняли на видео))) дождались Елену Владимировну и нас довезли до дома

а сегодня у меня посвящение и нужно успеть до него съездить и позаниматься с 2 лошадками
 
Re: Начнем с начала

у нас наконец-то появился просвет! лошадь отбегала спокойно,как прокатный конь! я так этому рада,в честь этого события сократила обычную работу почти в 3 раза,чтобы успеть закончить на хорошем и чтобы совсем уж не оставить без моциона) грунт не очень,но порысить есть где и при желании даже галоп можно сделать. на второй поляне лучше гораздо и там прыгали
во время обеда сидела в комнате с девчонками,развлекались))
после обеда меня попросили подвигать немного Волгу. т.к.она прихрамывает и вчера наносилась на корде,то работы была такая: 10 мин шага,10 рыси,5 шага,5 рыси и 30 шага. половину рыси болталась без стремян
след.лошадью была Субару. ее выпустили гулять в леваду,а Бусля славится своей неуловимостью...решила дать ей погулять часик,а пока позанималась немного с др.лошадью и выпустила ее гулять. набрала сахар,взяла чембур и пошла к Бабусе. подошла,она не отбежала,дала ей сахар,пока жевала,быстро накинула чембур и еще раз угостила. да я же просто ловилка мастер :mrgreen: быстро смахнула и поседлала. поездили неплохо,для меня на ней очень даже неплохо) у меня какое-то прозрение наступило: езжу учебной рысью без стремян не напрягаясь,стремена не вываливаются,ногами двигаю,круто. осталось только ногу немного успокоить,а то побалтывается :roll: как же все-таки устаешь на Субару) на галопе направо не смогла подобрать,но эта проблема не только у меня) на корде рядом веселилась Эскада,Буся тоже похрюкала,а я сверху молилась,чтобы не начала играть,т.к.Буся еще славится своим высаживанием :mrgreen: на ней еще никто не удержался) и неск.раз "испугалась" жердей,которых откапывали для шпринта)
после этого с ЕВ погоняли двух коней в леваде,буквально 7 на 7 получилось,там грунт глубокий и вязкий,тяжко было коням
а еще совсем после всего этого разлили воду,слили овес. завезла Авроре сено. пошла за ней в леваду,завела,смотрю,а ее трясет жутко,побежала за зимней попоной,оставила в ней на ночь. надеюсь она ее не запачкала сильно,а то попона-то не наша,стирать лениво будет)
интересно скольких я сегодня отъезжу)))
 
Re: Начнем с начала

Много времени в седле!!! Это так хорошо! Каждая конеминута важна! :)
 
Re: Начнем с начала

главное чтобы береста у меня быстро не перегорела :mrgreen: а так да,на каждой лошади чему-то учишься и просто жир сгоняешь,мне это нужно :roll:
Аврору гоняла на корде,забрала из левады. кашляла и сопливила,крутень,да здравствуют антибиотики
обед протупила в конюшне,слоняясь без дела
после позанималась с лошадкой и пошла седлать Субару. сделали 2 по 20 рыси и 10 мин галопа. на второй рыси садилась в учебную рысь на 2-3 минуты,потом 2-3 минуты ехала строевой,прессик покачала))))
завтра Аврорик будет катать прокат,надеюсь все пройдет спокойно)
 
Re: Начнем с начала

Аврора неплохо покатала тетеньку,мы с тетенькой друг другу понравились) она даже хотела взять у меня абонемент,но не получится( прокат не клубовский,а частный
провела вечером 2 прогулки,замерзла жутко,но с народом повезло мне)
Аврора мерзкий лошадь,не ест сено :roll: ну как,ест конечно,но мало
утром выпускала их с Герычем и Ророй гулять,деуки поносились и похрюкали)))
сейчас сижу и не знаю,чем заняться до 12 часов...
а и да,ночевали с Юлькой. утром не стала ее будить кормить коней,она так сладко спала :mrgreen:
 
Re: Начнем с начала

сижу с ручкой,чахну над листочком. думаю как работать лошадь,но понимаю,что мне ЛЕНЬ,вот просто ЛЕНЬ. хотя летом я абсолютно спокойно рысила по часу,делала мин по 10 галопа,потому что была постоянно компания,с которой было хорошо и весело. грусть
 
Re: Начнем с начала

очень не люблю неопределенность,особенно когда совсем не понятно,что будет завтра...какая-то неприятная пустота внутри,ничего не хочется,хотя нет,хочется. чтобы завтра все было хорошо,разошлись тучки и выглянуло солнце радости и счастья,чего очень многим людям сейчас не хватает
ездила в компании Даши и Геры,сделала 20 и 30 мин рыси
провела тренировку на Луне,немного поездила на ней. возник такой вопрос: как я вообще могла раньше на ней ездить??? и ведь неплохо ездить
погоняла веселющую Бубусю на корде,она меня таскала как флажок,очень весело девочке было)
на Аврору вернулся ее старый голубой меховушечный недоуздок,когда увидела это,схватилась за сердце)
 
Re: Начнем с начала

не люблю дни на конюшне,когда прививки и ничего особого не поделаешь и в голову лезут дурные мысли,вперемешку с воспоминаниями
в этот раз я вспоминала май и поездку в Красноярск и что последовало за этим. радует,что об этом не жалею ни разу,скорее наоборот,очень счастлива,что эти изменения произошли)
на конюшне ничего не делала,только смахнула своих двоих,подбила Аврору. посмотрела,что наливы увеличились на передах,вчера же не работала, завтра пошагаю немного детишек своих
сказала,чтобы Роре давали щепотку овса,в ответ
-ну твоей-то да,надо уменьшать,а то прибьет потом
"твоей"...а ведь я уже и забыла,что прошел почти месяц с момента подписания договора,и вся история закончилась,началась другая глава
y_c4808910.jpg
 
Re: Начнем с начала

писать нечего совсем,кроме того,что Аврора сегодня умничка,откатала 3 знакомых девчонок,в гости пришли и мою племянницу
dz2JvLvXT5s.jpg
 
Re: Начнем с начала

как я ненавижу вторую смену! ни туда,ни сюда. с утра не поедешь,потом на учебе вонять не хочется,а вечером ехать тоже не особо хочется,т.к.учеба до 4-6,иногда прокат,потом уже не до работы лошади. вот сегодня прискакала в 16.45,попросила девочек поседлать Луну,т.к.уже пришел народ,а я еле шевелила руками-ногами,жутко хотела есть. пока переодевалась,согрелась немного и побежала к мальчику. чудесный просто ребенок,одно наслаждение с ним заниматься,старательный,сам усложняет себе упражнения. на последних минутах рыси сказала делать,что хочет,он,недолго думая,бросает стремена и повод и так едет,я чуть челюсть не потеряла)
после попила чай,отошла немного. чуток продергала гриву кобыле,подстригла щетки на передах,в это время на спине сидел кот
дождалась хозяйку Волги,вместе поехали. сделали 2 по 15 рыси. первую рысь делала на подобранном поводе,на случай прыжков,но все было хорошо. вторые 15 мин делала в учебке,со всякими вольтами,заездами,сменами постановления,переходами,меня даже почти не болтало,по крайней мере не мешала лошади,и она не дергалась. зашли сухие и довольные
помогла замести коридор,повешала лошади соль,напоила. дождалась пока за мной приедут
кобыль теперь стоит в конюшне и после обеда гуляла в табуне,никто даже не пытался побить,как я поняла)
чего-то решила возобновить наши занятий со всякими растяжками,виртуалками и закорючками,надо выделять хотя бы мин 15-20 после работы что-нибудь делать
лошадь с запаренным овсом вечером получает подкормку Marimix,мел,масло и успокоительную подкормку :mrgreen: которую мы делим с Волгой :mrgreen:
завтра не поеду на конюшню,если не будет проката,т.к.пары заканчиваются в 17.40,а снова приехать домой в 10 вечера не хочется,да и к тому же лошадь отработают завтра
 
Сверху