Аврора и Ко

Re: Начнем с начала

А своих-то маловато будет :)
Какой забавный коник. Глаза хитрые :wink: . А соседу он зачем?
 
Re: Начнем с начала

сосед мясник) когда попадаются интересные лошади,говорит нам) вот показал нам несколько коней,этот безумно понравился,вот пристраиваем))) вроде почти пристроили)
 
Re: Начнем с начала

Понял, не дурак. Конные реалии. Удачного пристройства. Коник очень живой и озорной по фотографии.
 
Re: Начнем с начала

коняшку мы пристроили,руки хорошие) еще одна голова на кормление добавилась :D хорошо,что стоит не у меня,уже проще. зовут его теперь Персей)
 
Re: Начнем с начала

вести с пол...т.е.деревни:
я приболела,по этому случаю занялась нашей 4-ой. ну как занялась,стала уделять чуть больше внимания. отбили Персика вчера,это было очень тяжело.зато теперь в чистоте стоит) гуляет теперь много,чему он безумно рад) в еде немного ограничили,в овсе в 1-ую очередь,а то он жиром заплыл. коняш очень радуется нашему приходу) поставили вчера сибирку ему и взяли кровь
а еще я вчера стала невольным свидетелем как режут коня и потом увидела только тушу его,когда пошла завоить с левады Персика,то увидела каким образом утаскивают на бойню коняшку. а коняшка-то мне хорошо известна,я на него глаз положила,думала попробовать пристроить,вдруг кому полутяж в телегу нужен,он видный парень,хотела пожалеть,но не стала,смысл жалеть,если на тот момент жить ему оставалось считанные минуты
у Джокера не была уже 3 дня
 
Re: Начнем с начала

Интересное у тебя соседство. Другая сторона деревенской жизни, понимаешь. А вообще, так вот посмотришь иногда вокруг и захочется куда-нибудь подальше деться и не смотреть вообще на посторонюю животину, чтобы лишний раз не привыкать, а потом не впадать в дерпесняк.
 
Re: Начнем с начала

а я нормально,как ни странно,отношусь к такому соседству)

началась заездка Персика. вчера и позавчера садилась. вчера рысили мин 5 и управлялись на шагу,конь молодчина)
по некоторым причинам мне нельзя нагружаться,вот только не знаю сколько это по времени будет....
 
у тебя как новый день, так должно что-то с тобой произойти(с) фраза дня :mrgreen:
Спортик сегодня пасся на участке соседа. Был не сильно рад,зажравшийся) Сива паслась на 2-х кордах,Рора как королевишна паслась так,ну как паслась,сначала час носилась по поводу и без,потом есть начала. Паслись 5 часов
Персея 2 дня не трогаем,просто гуляет. Вот он разжирел... Ест сено 2 раза в день,не в волю,овес тоже 2 раза,вроде и двигается неплохо,какого черта он жирный? :eek:
Вечером начала мешать кашу,в железный бак на 20л насыпала овса,вылила воду из казана,решила добавить из чайника,четверть литрового чайника вылила на ногу. Каши получилось ОЧЕНЬ много,изверги были рады :D
 
вот и начался новый учебный год :|
с новыми делами ни на что не остается времени,ну только коней разве что покормить и хоть немного погулять :?
 
подсела на клипы 30 Second to Mars :roll:
на днях соседи снова сказали,что видели возле коней ночью людей...да и чего говорить,я каждый день вижу следы возле окна,из нас никто не подходит туда уже давно. рассказала Наташе,та переживает :( к сожалению,нет возможности на данный момент вернуться в город. все-таки люди такие завистливые,ну кому какое дело,что у нас 3 лошади?! этих коней в деревне не пересчитать,ну нет же,все внмиание на наших. коням путем не погулять,потому что у нас нет времени неотрывно следить за ними.
наши соседи,с которыми у меня хорошие отношения,давно упрекают,что наши лошади сильно выделяются среди остальных своим внешним видом,типа сделали бы с этим что-нибудь...ну если репейника по всей гриве недостаточно,то остается только скелетами их сделать,на что я точно не пойду,мне хватает слегка перепавшего Спортика
Персей уже дня 3 живет в леваде,нужно было освободить денник для ожеребившейся кобылы,но ему там хорошо,носится там довольный,сено и трава есть,чего ему еще надо? :wink: разве что побольше общения,потому что он гуляет один,табунить пока что не будем,там видно будет,но он рад даже недлительного общения с человеком. он хорошо подрос и еще больше пожирел) но и подкачался,без этого тоже никуда,ножки хорошие становятся)))
эх,надо выходить на учебу :(

у Джокера не была 2 недели
 
Мда, стремная ситуация. Капкан бы на них поставить :lol: Но... уголовно наказуемо=(
 
А мне электронный разум сказал, что у Алёны День Рождения был недавно :). Поздравляю и желаю много-много сил для продолжения твоих разносторонних конных занятий (и спортивных, и коневладельческих, и деревенско-конюшенных), хорошего настроения, здоровья и любви.
0_8e070_4ff0108b_L.jpg
 
захотелось написать... много событий прошло с моей последней записи, и о многом я утаила :roll:

у нас в деревне все хорошо,в раза 3 увеличила сено коням,жрут целый день. теперь рулона сена хватать будет на дней 5 :D стали чаще седлаться. я опробовала седло,оно потрясающее,спасибо Наташе и родителям за него)
не знаю стоит писать или нет... но,в общем,у нас пропал Персей. помните коня,с которым я начинала заниматься и которого продавали? сломал леваду в среду и ушел,так и не нашли,но мы не теряем надежды найти
скоро вернемся в город. наша конюшня активно строится :D

также решила написать про Джокера. томичи уже многие знают,что я с ним больше не занимаюсь,вот уже месяц как. причины писать не буду,но скажу,что я ни с кем не ругалась,меня никто не спешивал,это чисто мое решение,которой далось очень тяжело.
в четверг он ехал метр под детьми. если честно,мне не понравилось,надеюсь это он под детьми так стартовал первый раз,как на тренировках-не знаю. стал вставлять темп перед брусьями,систему в темп прыгнул в 2,чего никогда не было,системы-его конек,и он всегда маршруты ехал ходом в одном темпе,никогда ничего лишнего не вставлял.
вот он под Никой Рихтер
aJCFgnXWXYU.jpg

как он ехал 110 в пятницу не видела.
был бальзам на душу,когда мне сказали,что подо мной он ехал куда лучше.
очень рада,что у меня с хозяйкой по-прежнему отличные отношения,которые я портить не хочу.
надеюсь,если кто прочитает,то не пойдут слухи о том,что я тут в интернете раписалась на эту тему,ничего личного,это чисто мое мнение,которым никого не хотела задеть :D
желаю Джо всего самого наилучшего и спасибо ему за все
pYitGI-XPy0.jpg
 
Aimant написал(а):
скоро вернемся в город. наша конюшня активно строится

А можно об этом поподробнее? :wink:
А Джокер - все кони, которые не наши лично, в нашей жизни только этап, к сожалению (правда частенько случается, что жизнь с ними может и ещё свести). Однако у вас соревнования чаще проводятся чем у нас. А что за седло такое у тебя замечательно появилось?
 
Джокер это наверное даже больше,чем просто этап в жизни :D это первая лошадь,которую я напрыгивала с нуля,не без помощи конечно. первые соревнования,первый разряд,к счастью,3 разряд подтверждать не надо) в лице его хозяйки нашла отличного,не побоюсь этого слова,друга :D и опять же нашла тренера,с которым у меня сложились очень близкие отношения,чего не ожидала,если учитывать,что раньше мы мягко говоря недолюбливали друг друга)))тренера,которого,как оказалось,я не могу заменить))) но это тоже понятно,что не навсегда,но на моем уровне и в данной ситуации,Наташа-идеальный вариант)
седло фирмы Гермида. шилось на заказ,заказчикам не понравился рез-т,Гермида выставила седло на продажу,Наташа купила для Сивки,а оно оказалось маленького размера,на Аврору легло идеально))) родители решили сделать мне подарок на ДР в виде седла)

а теперь про конюшню. идея создания своего клуба у Наташи появилась давно,а ругачки с руководством "Дебюта" весной и которые продолжились летом,закончились нашим побегом,которые подкрепились тем,что просто выставили за дверь)),только укрепили решение сделать что-то свое) здание было выбрано давно-бывшее овощехранилище,площадью 600кв.м . конюшня будет на 12 голов,денники будут разного размера,но просторные. и главное-будет крытый манеж!!! тер-ия отличная,можно развернуться там) будут большие левады,пока что одно поле,но сделать можно еще одно,если приспичит) строительство немного подзатянулось,но на днях перевезем из деревни коней,надо уже собирать в кучу наших спортсменов,они уже заждались) да и хватит коням отдыхать))) попутно будем облагораживать и достраивать)
 
не,не мог. следов копыт нет. и вообще никаких следов. ездили даже до бывшего хозяина,там он тоже не показывался. поля объездили почти все. шансов мало,что найдем,но будем пробовать
 
ну вот,мы переехали :D переехали еще в четверг правда) рассказывать нечего,так что пока вот так) начинаем потихоньку работать лошадей,приводить в порядок.
сижу на больничном,думала отдохну,куда там! еду кормить коней)

Наталья прислала видео со смотрин Джокера в деревне,это был такой ужас оказывается :shock: это просто две разные лошади,небо и земля)
 
Сверху