Аврора и Ко

Re: Начнем с начала

Авроре сегодня 10 лет исполнилось :D
Джокер при обновках,пришли ногавки,гель,3 вальтрапа,2 недоуздка,2 попоны,ушки,маска от мух) мы теперь модные и наконец-то с защитой на ногах)))
 
Re: Начнем с начала

Авроре торт с пирожными приготовила?
Все обновки Джокеру достанутся или даме тоже что-нибудь перепадёт (хотя бы по случаю юбилея :wink: )?
 
Re: Начнем с начала

Аврора пока порцию люляшек с утра отхватила :mrgreen: надеюсь скоро добраться до них и отдать яблоки и бананы)
а это не я купила,а хозяйка коня)))) я бы обанкротилась на год вперед :D
 
Re: Начнем с начала

Аврора водоплавающее животное :D
BN6IbVXatbg.jpg

wLlyjRVQ45w.jpg

j-G_rpTr1e8.jpg

AKXiwNpL-lI.jpg

Memy3D4HQn0.jpg

MStpx3xpmLo.jpg

Vv62AULmHbU.jpg

NMJrZjGHmbc.jpg

_GdobTwduNY.jpg

а вот так она относится к сену
lTirSEM6CDQ.jpg


Джокер в обновках) не во всех
zLFO3r8FSdU.jpg

YfbPUR-40Cs.jpg

нашла способо гонять на корде: пристегнула вожжи,и ОНО ЗАБЕГАЛО! значит кто-то явно запрягался в прошлом))))
сегодня не работала его,т.к.подкова почти овталилась,а расоквать было некому(
 
Re: Начнем с начала

А где вы купаетесь - озеро какое или река? Джокер ваш просто клад :)
 
Re: Начнем с начала

это Томь,но часть реки отгорожена дамбой) а Джокер да,он такой)
вчера приезжали Даша и Оля. на днях выложу огромную порцию фоток)

мы с конем теперь при тренере и берейторе,каааак я этому рада! главное чтобы мы сработались) а еще оказалось что коняшке не 9 лет,а 13...
 
Re: Начнем с начала

31 июля прошло в Эуште так)
0DFn1xTVpMw.jpg

VnwOS61cxBg.jpg

zK7InFspDk0.jpg

ogeyQUjy8_o.jpg

SZB2zsTqQE4.jpg

2P4TIqrUE-w.jpg

VapledTkiuE.jpg

ifbJrDqDNz4.jpg

Fw_ewahLQ_Y.jpg

f0sfAXDvotE.jpg

39BtCOPH0A0.jpg

R1YuIFohPPI.jpg

KXS21R6jEuk.jpg

LnxIx72tnSg.jpg


myhnu0AvH9E.jpg

cu2On3hC500.jpg

qZNbjtLj2Nw.jpg

xwrO5ycZSFk.jpg

kUp2xyjQy6o.jpg

y4_qnMTteA0.jpg


сегодня прыгали маршрут на междусобойчике. я таким косяком еще не была :mrgreen: вроде тренеру понравился конь,это не может не радовать. завтра пилим ему зубки и начинаем тренировочный процесс,план примерный намечен)
 
Re: Начнем с начала

сегодня состоялась 1-ая основательная тренировка с новым тренером.
приехала я где-то к 12.30,поздоровалась с народом,узнала что Джо не получилось вывести в леваду. седлаться надо было в 2,времени было вагон,пошла промазала амуницию,почистила щетки,скидала в кучу амуницию. пообщалась с народом,в 2 пошла чиститься,попутно надеялась что ливень пройдет,ибо куртки в Жокее у меня нет. во время чистки подошел тренер,рассказал в чем будет заключаться цель тренировки,разобрал коню хвост,попшикал кондеем его) одел ногавочки,посмотрел как я седлаю,сказал что седло коню подходит.
вышла,Андрей Николаевич подозвал к себе,сразу исправил посадку,сказал как разминаться,когда до меня не дошло,сел сам и показал что хочет увидеть у меня. стало понятнее. похвалил за попытки сделать требуемое)
разминались след образом: шагаем мин 5 активно,чтобы лошадь просилась перейти в рысь,при этом лошадь должна быть расслаблена,идти в повод,жевать,шагать широко. вроде получилось. рысили сначала с ноги на ногу,но двигая вперед-вперед-вперед,также в контакте,свободно,широко и расслаблено. делали вольты,тут вылез косяк что не иду плечами в поворот,поэтому нет сгибания. направо получилось плохо,налево сносно. таким образом порысили чуть меньше 10 мин,потом была дана команда рысить активнее,теже самые вольты и полувольты,уже лучше. была дана команда к подъему в галоп,тут вылезло 2 косяка: бросаю поводом и корпус нестабильный,но лошадь поднялась отлично. на галопе вольты получались лучше. не могу сидеть ровно на переходе в рысь,меня выбрасывает. на галопе сидим в облегченной посадке,это мне дается с другом,теряю равновесие...и не работаю спиной,вся зажатая.
далее сел снова АН,показал работу на жердях,я и не знала что Джо так умеет) села я,на шагу и рыси смогла повторить,на галопе снова не получилось....что ж такое-то))) напоследок сделали по 3мин галопа в каждую сторону,чтобы посмотреть как он дышит на галопе и как восстанавливается,с этим порядок. нас похвалили и отправили шагать
у меня чуть мозг не взорвался от обилия информации))) но тренировка ОЧЕНЬ понравилась. забыла написать про посадку: мои ошибки заключаются в том,что я сижу как на стуле,сильно отклонившись назад,странно,не замечала даже на фотках.... горблюсь,поясницей не работаю,спина зажата,колено вниз плохо тяну. но сказали что не все так безнадежно))) а еще я увидела что такое лошадь-пружинка)))крутое ощущение)
завтра у лошади выходной,в пн еще не знаю чем будем заниматься
по утрам теперь конь будет гулять,выводить будет АН,после обеда тренировки

девочки выложили фотки со своей фотосессии))
Катька и Рорик
WMaYmp84y58.jpg

rbNCXEaAS-M.jpg
 
Re: Начнем с начала

Чей это у вас мелкий ребятёнок обнимается с лошадьми? Как же классно, что у вас есть где купаться с лошадьми! У нас сейчас купально-помывочного места нет, есть озеро рядом, но пока кони в него заходить что-то не хотят, но там и вход так себе.
Aimant написал(а):
мы с конем теперь при тренере и берейторе
Дак а у тебя какой официальный статус? Спортсмен? :wink:
 
Re: Начнем с начала

моя племянница Василиса) она и верхом скочет с папой или со мной) ей 3 и 4)))) даже галопом как-то катали) она вообще маугли вырастит,столько живности))) Васька приучила Сивку,что нос могут лапать))))
а место для купания у нас вообще чудесное и почти за домом) я уже задумываюсь о том,что лошадь можно и в деревне оставить,ибо место чудесное,и она тут стала совсем другой) надо только выгул продумать)

а я теперь просто спортсмен,ага) ну и коновод))) меня это устраивает более чем) и тренировки по вечерам,а это означает что вставать больше не надо в 6,сплю до 8-9)
 
Re: Начнем с начала

О, дак у тебя и папа тоже :wink: . А на зиму ты её с кем там оставишь?
Aimant написал(а):
вставать больше не надо в 6

Ой, чур меня, чур меня :) Хотя, в деревне я так могла, а вот в городе я б на таком режиме долго не продержалась :)
 
Re: Начнем с начала

не,галопом Васька катается со своим папой,с моим скромно шагом и чутка рысью))) я очень рада,что Рора соглашается катать)))
а я как-то привыкла рано вставать)
я зимой тоже буду жить в деревне) у меня же тут собака)
ураураура! мы обновили леваду! лошади оценили) там есть трава)
в 12 выехала на кобыле,закреплять вчерашнюю тренировку. т.к ездим только по тропинкам,полянки никакой нет,то работали только сокращение-выдвижение,немного получилост,сокращение лучше,я еще не понимаю как корпусом мне работать. делала все чисто от корпуса,ногами-то я работаю,а корпусом нет. подъем в галоп был не очень,переход в рысь еще хуже.... на обратном пути,когда шли вдоль дороги,лошадка испугалась газели и спрыгнула в обрыв! была наказана,на дороге я слезла и заставила стоять очень близко к проезжающим тракторам и камазам,чуть не умерла со страху,но стояла на месте. замыли ножки в реке,сделали короткий галопм по мелкоте. нашли бревно,прыгнули его и залезли) кобыла решила затащить мен в денник,была наказана и раз 5 вывела-завела
лошади будут гулять в леваде 1-ую половину дня,когда сильного гнуса нет
 
Re: Начнем с начала

моя любимая худышечка :D
PJ605Rqh9hY.jpg

E-kekfp1jvw.jpg

Lga3pe1DvDI.jpg

Ow_zjKt2Clg.jpg

dY1BjMKvluQ.jpg

XDOTu3fPAvA.jpg

MRCK3HkbDi4.jpg

BMiazLq6zgc.jpg

bkFuYd0w95A.jpg

R3L4vOy9qYY.jpg


теперь немного про наши суровые будни с Джо :D
6JmBR-R-Nm0.jpg

сказать что все легко-пошутить :| как все тяжело дается( работаем теперь в ватниках на задах,на передах ногавки. 2 дня просто моционились,вчера добавили галоп,сегодня попрыгали немного. я отвратительный ходячий косяк( зато Джо прекрасный под тренером) и прыгает,и бегает,а мне учиться и учиться...причем я понимаю что от меня требуют,а сделать не могу,это угнетает
 
Re: Начнем с начала

в СБ был просто моцион,делали 30 рыси и 9 галопа,я чуть не сдохла) на галопе ерунда какая-то,конь меня таскает и издевается,налево вообще тяжело мне держать на галопе,направо сносно. рысь была хорошая по моим ощущениям.
стабунила Джо с Аиром,соседом по деннику. визжали как девочки) Аир задирался,Джо стоял как памятник)

сегодня завезла вальтрапы,бинты,корду и вещи свои,ездить будет тренер,я не расчитала время и не успею приехать(
 
Re: Начнем с начала

коняш после тренера восхитителен) попрыгали более менее. начала держать плечи,не горбится,зато теперь ноги не держат! когда начнут держать,что будет следующим....
перед тренировкой конюха попросили коняшку запречь в телегу,чтобы вывести навоз. Джо попал в свою стихию))) теперь будет иногда вывозить телегу) в обед его вознаградили: накидали больше всех сена и добавили овса) конюх Ваня сказал,что чувствуется сила,он телегу даже не заметил))) Андрей Николаевич удивился и спросил -а он еще и запрягается????
вот такие кони попадаются в деревнях) вчера АН сказал,что ставил повыше,я так подозреваю,что повыше это 120)
 
Re: Начнем с начала

Ален, не переживай, посадка устаканится со временем))) Главное желание
 
Re: Начнем с начала

это да) хорошо что мы 6 раз в неделю занимаемся,гораздо проще все исправлять и закреплять
еще историю не рассказала: т.к.я человек ленивый,то решила в очередной раз поработать кобылу за великом. поехала в сторону трассы,это 3 км,подошли к трассе,смотрю,кобыла не боится. пошли по трассе,обочина широкая,кобыла идет спокойно,прошли сколько-о,разворачиваемся,тут мимо проезжает УАЗик(!!!!) кобыла шарахается,оббегает сзади меня и велик(я шла пешком),прыгает через ограждение,цепляет меня и велик кордой,мы оказывается там же за ограждением....вот она ТБ и моя гениальность :| все живы,все целы. на кобыле ни царапины. у меня небольшой порез и неск синяков,на велике поправила цепь,седло,руль. заставила прыгнуть обратно,прошли еще по трассе и поехали обратно
 
Re: Начнем с начала

а я везде найду лошадь,с которой можно заниматься) в этот раз нашла у соседа жеребчика 3-летнего,сегодня села на него,после того как погоняли немного. теперь занимаюсь его заездкой)

голодающие дети
muO8GzfDonI.jpg

EFt2AbjFsCQ.jpg

lSCGWC-JHGQ.jpg
 
Re: Начнем с начала

младший ребенок меня радует. хочется дать ему имя,но увы :| уже сносно ходит в поводу,дает трогать и чистить все места,кроме ушей,но над этим работаем. вчера его не гуляли,хозяина дома не было,а сегодня дошла. также почистились,до левады дошли спокойно,дали побегать на свободе
LbezlLHqbcY.jpg

74Ux0hI-KPo.jpg

W5gXdG5JDSQ.jpg

TPulOpKXqtc.jpg

9kAXl39ooLo.jpg

и на корде мин 5
scCmq9ssk5k.jpg

попаслись немного и пошли домой. оставив в кормушке яблоки и сахар

надеюсь его купят:/
 
Сверху