Аврора и Ко

Re: Начнем с начала

меня почему-то чужие лошади любят :roll: наверное потому что не знают :lol: появилась еще одна лошадка,которая начала мне нравится при близком знакомстве,а именно-вывела его для фотографии) Лэйбон,буденовец.
IMG_2086.JPG
 
Re: Начнем с начала

конечно, ты ж его не работать повела) А что такое левада ребенок уже и забыл
 
Re: Начнем с начала

что-то в последние дни писать нечего
среду и четверг благополучно "прогуливала" конюшню)))) в среду ездила на дачу,там убого :D удивляюсь,что домик еще не упал)))) про заросли молчу,но все равно там круто,отдыхаешь душой)
в четверг тоже должна была поехать на дачку,но поехали,просидела дома с математикой,"руку набивала")
вчера хотела приехать на полчаса,отгонять быстро кобылу и уехать снова на дачу,в результате приехала,а кобыла ест овес,так что побродила по конюшне мин 20 и за мной приехали.
зато сегодня выбралась)))) в школу пришла только показаться,ибо сидели 3 урока просто так. приехала к 2.30,не стала сильно переодеваться,поверх городских джинс одела мои любимые голубые ^^ и переодела кофты. почистила кобылу,которая старательно кашляла,наверное вчера опилками надышалась в манеже.
сначала погоняла на корде мин 30,точнее заставила потрюхаться,погнула,делали много перемен,чуть галопа и решила попробовать кранч. ну что сказать...по крайней мере мы сдвинулись с мертвой точки)))) кобыла сделала двумя ногами шаг в см 20-25,даже чуть трапеция показалась,попросила три раза и отстала. заехала,поседлалась и снова выехала))) поделали с Аней галоп по кругу,а там лужи.а я в городском считай....в общем,каска спасла меня от грязи)))) обувь и штаны конечно грязные жуткие,зато эмоций много))))
провела нашим знакомым часовую прогулку,порысила без седла на Авроре,жутко неудобно скажу :roll:
а завтра Пасха,надо ехать к бабушке,главное не засидеться на конюшне)))
 
Re: Начнем с начала

вывод дня: люди глупые))))
не интересно писать после Ани :(
но напишу отдельно про Аврору: вот что за лошадь!!! прыгает все естественное-канавы,деревья,лазит по горкам. а вот были бы жерди.... а еще дыхалка у кобылы слишком слабая,первая горка оказалась для нее пыткой,когда добрались до верха-задыхалась. будем качать. и как бы сделать так,чтобы мне было не лень поддерживать стабильный тренинг?) хватает на неделю(
 
Re: Начнем с начала

как-то скучно в последнее время живется) дом-школа-конюшня-дом) ладно хоть успевать все стала))) даже математику решать не ленюсь,я молодец)
на конюшне ничего интересного не происходит.
вчера на Авроре ездила Ульяна,отлично они поездили,кобыла не дергалась,не психовала,Ульяне понравилось вроде) вот что такое...почему под Ульяной Аврора не торопилась никуда,даже шагала спокойнее,а подо мной она все делает резвее?
в пн поездили на плаце. гоняла на недоуздке с шамбоном,потом села покататься. в результате сделали 40 мин рыси и 10 галопа,шагали очень много после,мин 20-25 наверное.
сегодня ездили с Аней снова в лес,разведали тропинку еще одну,по которой нам можно доехать до Багиры. ужаснулась горе,по которой я ездила верхом раза 2-3,она просто ужасная!!!! вертикальная и высокая! как я могла там вообще ездить))))
не рысили почти,т.к.Авроре вздумалось покашлять,не стали рисковать,завтра погоняю на корде,че-то не нравится совсем это.
мост прошли сегодня на ура туда и с небольшой заминкой обратно. Рора делала недопассаж :D а Сеня как всегда-галопом через страшное место)
а,самое событие за день :mrgreen: -с Ророй чуть-чуть упали с небольшого обрыва,Сеня испугался ручейка,остановился,а мы же дистанцию не умеем держать,получилось что встал на самом краю обрыва и уперлись в зад,Сеня стал разворачивать и подтолкнул нас вниз,ну мы и повалились))) благо высота небольшая и река опустилась,так бы мы поплыли....а течение уж какое)))) и еще хорошо,что только зада и один перед упал,было чем зацепиться))) вывод-держите,люди,дистанцию)))))
а еще сегодня 2 месяца,как кобыла в Жокее)
 
Re: Начнем с начала

Ох, и не говори! Хорошо и спокойно... Давно кипиш не устраивали какой-нибудь массово-соревновательный. Да и тем более - у тебя скоро ЕГЭ, у меня скоро сессия - как-нибудь развесилимся :twisted:
 
Re: Начнем с начала

будем веселить друг друга в период аццких мук :mrgreen: я только за математику боюсь))) а еще в период ЕГЭ и сессии будет Кубок ТО у нас)))
 
Re: Начнем с начала

боятся обычно тогда,когда не уверены) вот я не уверена,совсем не уверена,в своих знаниях в математики,естественно я боюсь,что попадется слишком сложный вариант.
 
Re: Начнем с начала

Ты куда вообще надумала поступать? Тебе там важен былл по математике?
А Лейбон клевый, да. И вообще - у меня нездоровая любовь к рыжим=)))
 
Re: Начнем с начала

я думаю насчет ИПП,ИЭФ или ГФ в Политехе,там везде математика,рус.яз и общество) ну еще фишка такая пошла,что бюджетные места оставляют только для льготников,а платные будут дороже в 2 раза -_- так что да здравствует технарь :lol: шучу) но Политех мне вряд ли светит)
 
Re: Начнем с начала

я как всегда) решила отдохнуть один день,потом два,в результате сижу дома 3 дня) и совесть спит абсолютно :roll: лошадко гуляла четверг,пятницу ее работала Ульяна(очень здорово,что они не ругаются),вчера снова гуляла.
21 апреля решило порадовать нас снегом и жуткой погодой. выходила в магазин,окочурилась и решила,что на конюшню я не еду)))) да и так бы не успела съездить.
вечером пришли ко мне девченки в гости,Юля и Лера. подсадила Леру на сериал :lol: ну и они обе поплевались от "Утечки мозгов",глупые :mrgreen:
 
Re: Начнем с начала

зима почти вернулась,но,слава богу,вовремя одумалась) утром была холодина,днем стало теплее и выглянуло солнышко
4mjc4PTHYMI.jpg

приехали с Аней к часу,т.е.к обеду,сидели в тренерской,я смотрела сериал,попутно развлекаясь вместе со всеми)))
Аврору не напрягала,т.к.вчера гуляла только и круг,на котором гоняла,сильно топкий,глубокий мокрый песок. поэтому отшагала,сделала 2 рыси по 10 мин,последние 10 мин на шамбоне. занимались тем,что я училась вести лошадь шамбарьером,отзывая рукой,что-то получалось значит,раз Аврора шла с постановлением и небольшим сгибанием. на шагу гнулись,направо конечно лучше,но и налево неплохо,налево гнулись намного больше,как и рыси на шамбоне налево было больше.
придумала как сделать шпрунт,завтра буду практиковать.
открыли пастбищный сезон возле канторы директора клуба))))
 
Re: Начнем с начала

То есть ты стала видеть сгибание изнутри?
У меня взгляд вроде перестал замыливаться, тоже эволюционирую
 
Re: Начнем с начала

Да я часто его видела,если внимание обращала,меня ЕВ еще этим мучала,когда на корде работать учила) сейчас просто проще стало
 
Re: Начнем с начала

мне снова лошадь подменили,т.к.кобыла была ласковая,настроена на общение и поездили удачно вполне.
опробовала чудотворение рук моих-шпрунт.
на расшаговке взяла Сильву за собой,пошагались,отдала Сильву. начала рысь налево,в сложную сторону. че-то как-то не особо,но плечо редко ставила. в чем странность...когда не задумываюсь о том,как сижу-все получается,а если еду и думаю о том,что мне сейчас надо плечо сюда,руку сюда,ногой так сработать-и ничего не получается. направо лошадь гнулась лучше,но на прямых сопротивлялась порой,ложилась в руку и выдиралась,повороты вполне терпимые. на шагу после разминочных рысей делала прямое и обратное постановления,вроде вспомнили обе. с левым постановлением направо была прям беда,в другую сторону лучше,сделали по вольту,вроде,в каждую сторону. на вторую рысь взяла шпрунт,Аня говорит,что болтался,но кобыла-то сразу заработала. и гнулась,и уступала шенкелю,обратные постановления на рыси получались худо,поторопилась видать сразу все вспоминать,беда у меня есть такая))) попробовала галоп направо,без истерик и выдирания повода конечно не обошлось,но в целом гораздо лучше,чем без шпрунта. напоследок сделали по полупируэту на переду,это помнит хорошо,я даже корпусом похоже правильно срабатывала,т.к.лошадь не путалась и не ругалась.
после конюшни поехала к Юле,обратно она меня полдороги до дома провожала на велике,а меня жаба давила((( хочу вееелиииик
 
Re: Начнем с начала

Юля не сжалилась над тобой и не дала тебе 12р?))))))
 
Re: Начнем с начала

неее,я сама предложила меня проводить :lol: да и прогуляться хотелось))))
 
Re: Начнем с начала

гимназия такая гимназия...только у нас могут сказать "ну вы сделайте презентации,а то я вас грузить не хочу,у вас же ЕГЭ на носу,сделаете пару-тройку презентаций,чтобы оценки были и все" такого мнения еще учителя 3...короче,мне надо в краткие сроки сделать 4 презентации и 1 реферат,это не считая других долгов и загруза по ЕГЭшным предметам,а то 1-й экзамен через месяц.
че-то мне надо стало радостно ждать выпускной,т.к.решили после выпускного снять коттедж на сутки или поехать на дачу к однокласснице,оторвемся) а вот приготовления меня не радуют совсем. с Аней тут на днях смотрели прически,безумные просто :p
вчера ходила только в кино на Титаник,на конюшню не ездила. ну что сказать про фильм..Кэмерон конечно гений,тут даже не поспоришь,что Титаник,что Аватар.
сегодня поехала сразу после школы. Аврору лишили овса,т.к.я пришла перед самой раздачей оного))) конюх спалился,что Аврора не ест 0,5 гарца(~400г моченого),а примерно 1-1,5 гарца...а я-то думаю,че лошадь не худеет,а даже округляется....но благо она сейчас адекватная под седлом. и гуляет много. ехать не хотелось,поэтому напялила уздечку и пошла гонять на корде. пошагала в обе стороны,погнула немного,нашла позу и точку,куда надо тыкать,чтобы кобыла сгибалась,даже отзывать почти не надо,само работает)))) после не особо длинной рыси подняла в галоп,направо очень спокойно,без креста,зато налево дала пробегаться,бегала вместе с ней,вот радости-то было) потом погнула на рыси с тем же успехом,что и на шагу,мне понравилось,правда голова закружилась.
пришла в гости Юлька,которая из Дебюта,со своей подругой Таней,она практику в Дебюте проходила по учебе. поговорили,попили чай. договорились,что останусь ночевать в Дебюте с 8 на 9 мая. когда переодевались,Юля спросила "Алеен,когда в Дебют вернешься?" у меня просто ступор был))))
 
Сверху