Аврора и Ко

Re: Начнем с начала

А еще мы "подняли" забор шпринта и теперь там можно гонять без корды)))
 
Re: Начнем с начала

точно))) забыла про это написать))) и что Сильва галопом бегала,САМА!!!
а еще Аврора начала соображать,что перед можно двигать без зада,сделали несколько попыток,раза 2 она сдвинула зад вместе с передом. но по крайней мере можно перед двигать ей довольно далеко,на см 30-40,вторую ногу она почти сразу передвигает,надеюсь у нас кранч когда-нибудь будет
 
Re: Начнем с начала

Аврора сегодня была просто чудо-лошадью.
приехала старый багирский боевой товарищ Лиза. попросилась на прогулку,спросила че по ценам. ну а я не растерялась,надо же кобылу было испытать под незнакомым ей человеком на плаце и на корде,поэтому притащила ее кататься так,бесплатно.
пока ждала прихода,начищала,начистила лопату шерсти,а с виду лысая.
встретила на тер-ии,поседлали,пошли. сначала решила взять на корду,т.к.вчера меня не было и утром не гуляла,мало ли. погоняла мин 10,проверила,что кобыла в адеквате полном. посадила,поехали на плац.
решили сделать первую рысь на корде да и Лиза давно не ездила. подправила посадку,сказала что и для чего надо. кобыла катала честно,решила отпустить. села на нее всего раз,когда увидела,что издевается в дальнем конце,сворачивает раньше и возит плечом. показала,как управлять корпусом,вроде получилось. НН предложила взять ее в прокат под безбашенную девушку Настю))))
Настя не особо сильная как всадник,зато позитив льется через край)))) Аврора под ней ходила еще честнее,чем под Лизой. на галопе возникли какие-то проблемы,меня в этот момент не было,сказали что пыталась с разгона поднять,хотя говорила этого не делать и упала)))) но Настя не очень хорошо поднимает в галоп,так что ладно.
НН сказала,чтобы брала под кордовиков Рору,согласилась)
еще было шоу: Женя на пони :lol: это было очень смешно)))))))))
 
Re: Начнем с начала

все-таки совершенно нестабильная лошадь мне попалась.
сегодня было очень грустно. полнейший игнор моей персоны,которая болталась просто так на другом конце корды,ведь у этой персоны не было ни шамбарьера,ни хлыста,зачем же работать?
вобщем,разозлилась я не по-децки на лошадь,и эта самая лошадь очень много галопировала и много делала перемен направления.
уже в стописятый раз пожалела,что научила уступке задом,нереально просто теперь подойти сбоку-отодвигает зад тут же. по стенке не поставишь,чтобы ноги равнять,либо зад пытается пройти сквозь забор,либо ноги задираются и не опускаются.
зато похвалила себя за сообразительность,потому что решила погонять на корде,а не сесть верхом.
завтра буду учиться работать с развязками,чтобы их одевали под прокат,т.к.лошадь сильно вытягивает людей. мож кто посоветует,у кого была практика в этом,как отучить?
а еще будет пробег 26-27 мая,ехать или не ехать...

и фотки со вчера
Настя
SyT91tSfH9Q.jpg

zckEtjhVvdw.jpg

ZCStmHnoa6Y.jpg

Лиза
NU7eHP8j8WY.jpg

-FPdeEy6ecQ.jpg

U9gl4BAHOpY.jpg


kZ9HXKEvWWM.jpg
 
Re: Начнем с начала

На корде Аврора прямо летящая получилась :).
Aimant написал(а):
а еще будет пробег 26-27 мая,ехать или не ехать...
Ну если вы в нормальной форме и тебя не вгоняет в тоску езда по полям-лесам, почему бы не поехать? У нас вот весной, скорее всего, пробега не будет, а жаль...
 
Re: Начнем с начала

нееее,какая тоска в полях-лесах,я их обожаю))))) а вот плац и манеж нагоняют тоску на второй день работы там))))
40км проедем поди,к тому же еще месяц для подготовки есть:) осталось сделать док-ты фкср и мне членство)
 
Re: Начнем с начала

кобылу снова подменили....была почти ангелом,не считая галопа
утром нам переключили интернет с Томтела на Билайн,цифровое телевидение-весчь! купила платье на выпускной,милашное)))
приехала в районе 3,пересеклась с большим кол-вом народа. поседлала кобылу,выехала одновременно с хорошей знакомой Жанной,она на Браслете. и была еще одна "виртуальная" знакомая Аня с другой конюшни,которую я знала только по контакту))))
ездили на выездковом плацу. кобыла трюхалась,делала прямое и обратное постановления в обе стороны,прилично.
когда пришло время галопа,я сначала перекрестилась,помня,как ее поднимала Настя в ПТ. поднимаю,а это чудо начинает жутко прыгать и подрывает с места,останавливаю,поднимаю снова-хорошо,но летит,после двух кругов с попытками подобрать плюнула и отдала повод,чтобы налеталась. пока летали,говорю Жанне "помнишь,я тебе говорила,что нам можно выездку катать? ЗАБУДЬ!" сокращались только в поворотах,благо ехали ездой направо,эта сторона сильная у кобылы,поэтому угрозы падения не было и она была вполне себе управляема. налево повод пришлось подобрать,потому что кобыла адски валиться внутрь,тоже летали. после чуть отрысились и поехали с Жанной на пятачок троеборного,Анька с нами. посадила Аню на Аврору,пофотала,села Жанна потом,тоже пофотали. кобыла и девченки молодцы))) Жанна даже собралась проситься на ней на тренировку))))
после конюшни поехала к Юле,как всегда поела,посмотрели безумный сериал,название говорить не буду 8) и пошли гулять. стерла себе ноги вхламину,очень ножки болят....
 
Re: Начнем с начала

Настя поднимала ее действительно странно) Но когда она едва ли не головой в песок воткнулась, а уже через три секунды снова на кобыле оказалась... :shock: Короче, Настя молодец
 
Re: Начнем с начала

угу,видала эти моменты,даже ни один раз было)))
ох,ехать сейчас с температурой на конюшню,чтобы Настя нормально поездила на Рорке...что ж такое-то,стоит отойти или не прийти,как народ валится с нее..представляю,кобыле лет 20,а я все стою с ней,чтобы она прокат катала :shock:
 
Re: Начнем с начала

у меня появились смутные сомнения,что она всех нас еще переживет)))
хм,у меня такие записи,что люди еще подумают,что мне на кобылу совсем все равно,нее,я ее очень люблю,просто она глупая :D

ни на какую конюшню не поехала,сначала я еле встала,потом мама решила меня повоспитать,поводом был пропуск школы по той причине,что я встать не смогла да и у нее,в конце концов,есть внутренний будильник,на меня даже обычный не действует) соответственно,денег на проезд у меня не было,Аня уже подъезжала ко мне,так что никуда я не поехала,болела и страдала дома. смотрели кино,читала роман (дада,я снова их читаю) и спаалаааа.
а тем временем я придумала новую пытку для кобылы с участием развязок,надеюсь сильно она не удивится и поддастся моим экспериментам) если да,то смогу согнуть кобылу в обе стороны и отработать контргалоп,который я боюсь делать под верхом,признаюсь :D
 
Re: Начнем с начала

Аврорка сегодня чудо,а не лошадь. была очень интенсивная тренировка:
10 мин шага,5 на 5 галопа разминочного,с задранным хвостом,2-3 мин шага,напялила развязки,шагнула пару кругов для привыкания и рыси 3 на 3 мин в каждую сторону и 10 мин шага,вот думаю,не слишком ли уработала лошадь....
мне понравилось,как она шла с развязками,вся такая круглая и приятная,что странно было-налево шла лучше и круглее. и шейка у нее тоже приятная,хоть мышцы нужные накачены,задом тоже пыталась работать.
из воскресного,под Жанной
cgXpAIq6PEE.jpg

ну и Браслет))) он тут в своем обычном виде)
2jmId7tHC04.jpg
 
Re: Начнем с начала

у меня какой-то эмоциональный подъем прям)))
школу благополучно проспала,по этой причине ненавижу,когда первых уроков нет.
на конюшне все как всегда-глупая Аврора)))) накормили пораньше ее и Сеню,побродили час по конюшне,я списалась с Красноярским другом,что приедем к ней с Аней ночевать,если поедем)))
взяла Аврору на корду перед Настей. она проносилась всласть,10 мин летала. подождала еще почти час ее,в это время почистила Рору и с Аней решили взяться за Шейха))) он шире Клячи в спине и грудаке о_О неслыханно просто...
пришла Настя,дочистила кобыль,поседлались в 4 руки. прицепила развязки свободные.
НН быстро сплавила мне человека потренировать) ну ладно,я не против была совсем) Настя молодец) и на галопе-то она сидит,вся беда в ее руках) теперь ломаю голову,КАК ей объяснить....но все дело практики конечно. когда Настя не смогла поднять в галоп,села сама,хотя сама сижу не айс,но кобыла хоть подо мной хорошо подъемы делает. на развязках она крута,надо запомнить)))) в результате направо на корде Настя подняла сама,налево я распинала)
а,как начали девченки рысить,думаю "пусть мин 20 рысят",смотрю на часы:рысят 30 мин о_О ну и ладно,кобыла не помрет.
в целом я довольна ими,надеюсь что сработаются)
ходили вечером в кино на "Морской бой",не понравился,все слишком предсказуемо,не хватило в актерском составе разве что Стэтема,Норриса и Уиллиса)))) он милый конечно,местами очень смешной,но глуповатый) экшена хочется)

если погода будет,то поедем завтра с Анькой до Багиры)))))
 
Re: Начнем с начала

Давайте-давайте! Вместе мы победим его зимнюю шерсть! К июлю
 
Re: Начнем с начала

второй день какое-то безумное настроение)
Аврора даже не смогла испортить прогулку) она почему-то стала жутко шугаться ветра,сроду такого не было. а теперь как ветер,так паника. на корде погоняла-нормально все было.верхом села-начала выпендриваться,стукнула ей много раз ощутимо,вроде успокоилась. хорошо поездили с Аней по мини полям. попрыгали в поводу и верхом через ручейки,Сильва и Рора прирожденные троеборные лошади :lol: но мы таки почти доехали до вожделенной Михайловской рощи))))
вернулись на круг,мы с Рорычем проскокали 2 круга,да так скокали,что один товарищ подумал,что на скачки готовимся)))) видать сильно летели))))
после конюшни пошла гулять с Василисой,Юлей,ее сестрой Элей и Лерой. отдала,наконец-то,свой долг за Аврору,теперь,можно сказать,я официальный совладелец кобылы :D не знаю кто больше рад,что деньги отдала: я или дашины родители 8)
угулялась жутко,болят ноги и голос вконец сел))) а,да,я сильно болею и из-за сильного ветра приходилось громко говорить,результат: говорить е могу вообще,открываю рот,а звуков нет,странное ощущение :twisted:
 
Re: Начнем с начала

сегодня благополучно просидела дома,как оказалось не зря)))) в городе творилось черти что) в нашем доме на каком-то из верхних этажей вынесло пластиковую раму,рама целая,стекла вылетели. громыхало,лил дождина,град сыпался,а в это время бедная Анечка была на конюшне,неудача :mrgreen:
 
Re: Начнем с начала

как сказала Аня:"Хоть написать будет о чем в дневнике"
сегодня состоялся трудодень и шатание по конюшням) поехали мы в Казачество,это конюшня,в которой я была полгода в 2008 году.
порадовалась,что все у них хорошо,кони сытые,в конюшне чисто,амуниция в порядке. вручили мне Мафию на покататься,я на ней занималась,очень много и очень долго) после нее у меня очень крепкая посадка)))))))))
весело доехали до поля,чуть не упали с небольшого обрывчика на трассе,а все потому,что вперед нас улетел дяденька на Сказке,Еша сказала,что она не лысая и почесала.
отрысили сколько-то там,не меньше 20 мин. сказали делать галоп,а под ногами жуткая чача,но ниче,налево галоп сделали)))) направо я не смогла ее ни поднять нормально,ни держать на галопе,а еще она плечо внутреннее валит.
сняли с Мафии и повезли нас с Аней на другую конюшню,еще одну лошадь работать))) Звездопада, уроженец "Багиры")
благо ездили хоть на сухом поле,возле еще одной конюшни,куда тоже проходила,правда месяц всего,не прижилась.
делали 30 мин рыси,оооочень мне было сложно это сделать)))) пыталась собрать,Спезд жутко лежит на руке,а моих силенок не хватало ни для того,чтобы потаскать на руке,ни чтобы сбросить,но временами мне таки удавалось чуть сбросить. галоп адский,моей сины не хватает для такого темпа,встала в "полевую"(на фотках оказалось,что я просто свалилась на плечи),так и галопировала)))
когда сидели и пили чай в доме,хозяйка Цепкой(Звездик живет в частном доме с этой кобылой) показывала мне мои ошибки.попутно рассказывая как их можно было избежать и как исправить,послушала и намотала на ус)))
а тем временем Аврора не работает 2 дня)))))) попробую ее перевести на 30-тиминутную рысь,это правда удобнее,но перед пробегом не буду ей нагрузку менять,на 20км она готова и не буду создавать ей стрессовую ситуацию,а вот после займусь)))) если еще поедем

в общем беда совсем...с посадкой надо что-то делать,в первую очередь-искать тренера,а точнее финансовую возможность брать абонемент.
на Мафии
8lCBGD97Nn4.jpg

hs7uSkpgP3g.jpg

y157UikVCRY.jpg

на Звездопаде
on0g0a3pfOA.jpg

bJbkULYNXts.jpg

_mBCzPAeBks.jpg

E3s1sifza-E.jpg
 
Re: Начнем с начала

доехала наконец до конюшни. приехали к 12,начали собирать Сеню и Аврору,хотели поехать разведывать дальше маршруты,но не судьба,т.к.сказали,что в 2 будет прогулка.
погоняла Аврору на корде мин 30,налево галопировала отлично,крест был всего раз и то не темпа 2,зато направо.....один сплошной крест,под конец догадалась сократить корду и поднять в галоп на маленьком вольту,чтобы пришлось согнуться и,знаете,помогло,прогалопировав таким образом 3 круга,перевела в рысь.
села верхом,уехала на троеборное,прокарячились круг-грунт бяка. поехала на золоотвал,нашла хороший подъем,а то надоело залетать галопом в горки,т.к.кони быстро к этому привыкают. поднялись шагом на зольник,пошли шастать по горкам верх-вниз,наверх кобыле сложно шагом,под конец делает неск.темпов рыси,вниз спускается очень хорошо,чуть боком,это я уже научила,т.к.так спускаться проще)
потом решила полетать,а на зольнике это хорошо делать,т.к.почти все тропинки идут кругом,соединяются горочками. мы с кобылью оторвались)))))) я исправляла свою посадку,помня вчерашнюю критику Ани,получилось что-то,но со стороны никто не смотрел,поэтому точно не скажешь)
провела прогулку по зольнику,осталась довольна лошадьми,а от людей просто в восторге))
накормили Сеню с Авророй и уехали домой.
а еще нам сено крутое привезли.
 
Re: Начнем с начала

погода снова портится.
наша глупая школа сегодня училась полный день,только перемены чуть сократили и все. завтра решили всем классом,что не идем,уже почти 2 месяца просто тупо находимся в школе.
приехала на конюшню к часу. пока собирала Аврору,Аня с Олесей переснимали коней на табличку,на этот раз экстерьер)))) сфотали Аврору,поседлала ее,вышла шагать на плац выездковый.
шагали спокойно,делали маленькие вольтики вокруг буковок,меняли постановления,уступки небольшие,перемены. подняла в рысь и началоооось.....снова все жутко страшно,хлыстик забора касается-ужс-ужс,буква вдруг стала убежищем для чудовищ,в общем бесит эта черта характера кобылы. подрались сильно,кобыла меня протащила сколько-то с прыжками,огреблась. потом частница за забором,в шпринте,стала безумно страшной и опасной,бегали рядом,Татьяна передвигалась туда-сюда по моей просьбе,как прошла адекватно,похвалила кобылу и свалила от греха подальше. за время этого шоу Аня расшагала Сильву и поехали на зольник.
мы с кобылью полазили по горкам снова,по одной прямой сделала галоп туда-обратно и вернулись.
в какой-то момент потеряла телефон,не нашла. пока искала,попасла кобылу,нашла даже клеверную полянку. обратно ехала верхом,вот на уздечке управлялась бы так,как на недоуздке.
 
Сверху