Аврора и Ко

Re: Начнем с начала

ну вот,у меня теперь нормальный интернет. можно отписаться немного,хоть и не о чем.
вчера мы ездили с Аней очень далеко: полтора часа через мосты,лес,город,трассу и снова лес. там погуляли мин 40-50 и обратно таким же путем,только час. у нас просто потрясающие лошади.
ночевала у Юли,сегодня с утреца рванули к нам на конюшню,гулять клячек.
обнаружила Аврору дома,сходили за Сильвой. за мин 15 собрались и поперлись на плац. я с Авророй на корде,т.к.она сегодня слишком на спину жаловалась,хотя вчера все норм было. после шага 15-минутного шага перестала. сделали 10 мин трюха и 10 мин на шамбоне,вот что был,что не было,часто упиралась затылком в него,а постоянно отзывать-рука отсохнет,кое-как добегали. галоп тоже был на шамбоне,направо стало хуже,крестит очень много и очень долго,уже начинает напрягать. галопирует крестом не напрягаясь абсолютно. налево хорошо.
посадила Юлю,показала как подбирать,Юлька молодец.
махнулись снова и поехали на зольник шагать,телефон не нашелся. прорысили прямую небольшую. на плаце еще сделала около 10 мин галопа,даже подобрать немного смогла,правда приходилось жестко отзывать,кобыле вздумалось меня вытащить.
в очередной раз выслушала,какая я плохая,что кобыла у меня худая,повышать не даю и бла-бла-бла,совесть начинает заедать 8) выяснила,что в Дебюте кобылка ела 3 кг овса.
приходили ко мне девченки из Дебюта в гости,переустановила Саша винду,я жутко радостная по этому поводу. с Юлькой сделали вкусную пасту)
а еще на этих выходных очень надеюсь съездить в Красноярск,надеюсь смогу уговорить родителей((((

на этой фотке увидела,что у Авроры есть не только жевательные мышцы)
uUlXJ7zdVC4.jpg
 
Re: Начнем с начала

ураааа,выходные будут не в городе!
припахала людей гонять кобылу,надеюсь в леваде она тоже погуляет,хотя надеяться на кого-то бесполезно))))) ладно хоть уверена,что подвигают ее верхом и на корде
вещи собраны,уже жду выхода из дома,а еще ждать и ждать....
 
Re: Начнем с начала

вот я и дома,закончились сумасшедшие выходные)
дорога туда была адской,но приехали на 2 часа раньше,что порадовало,посидели еще час,ждали людей на машине.
решили ехать в Сосновоборск сначала,к тем самым знакомым,Тане и Юле,на их конюшню. по дороге заехали на Крамз,где стоят наши 3 томские лошади: Гармония,Уэксфорд и Трон. ну что сказать....Трона не видела,Ёся хорошо,Гоша не очень.
доехали до Сосновоборска. наконец-то я познакомилась с этим табуном,который породнился виртуально)))) мне вручили рыжую Карину,которая пролинивать и не собирается,почистила как-то криво,поседлались. Таня поехала на своей Звезде,а Аня и Юля пешком,они нашли друг друга :mrgreen:
Карина мне очень понравилась,начиная с характером,заканчивая адекватностью под верхом. проскакали оооочень резво прямую в лесу,прискакали к девченкам,еще рядом побегали для фото и вернулись на конюшню)
у них на конюшне нашла свою любовь) в лице двух жеребусек Копии и Карамели,обе от Карины,потрясающие девочки))))) так хотелось их забрать((((
покатались по городу,он огромен просто. очень красивый и чистый. заехали в КрасГау,где были соревнования. посмотрели СП,меня не впечатлил вообще. пообщались с нашим народом и поехали дальше.
ночевали у веселой Аниной знакомой 8) а утром нас ждало путешествие: доехать с одной конечно на другой,с микрорайона Северный до Ветлужанки(КрасГау),доехать-то мы доехали...а вот дорогу не знали))))) прошли вперед на метров 50,встретили двух женщин,который спросили дорогу до соревнований)))) пошли обратно в 4-м. пришли к самому началу.
помогли Жене с костюмом и посадкой на Васю,помогли Инне одеться. пересеклась с Кристиной Лавровой и Аней Юрченко,красноярские,очень близкие знакомые,опять же по интернету) хотелось добраться до Дрокино,до их конюшни,но не получилось( зря народ взбаламутила)))))
посмотрели КЮРы,мне понравились почти все. Женя с Васей 1-ые,Инна с Пуром 4-е,ей не хватило там буквально капельки до 3-го места,потому что она ехала хмурая))) Женя была в образе Маргариты,а Инна Мальвиной. еще понравилась пара Оксаны и какой-то коняшки,имя которой не знаю как пишется))) то ли Хофферд,то ли Хопферд,как-то так))) еще на Ветлужанке есть пони,которому 27 лет)))))
под конец всего действия встретила Женю Стюхину,бывшую хозяйку Дашиной Гера. Женя мне выдала фразу "Наташа сказала найти тебя здесь" так и не поняла зачем...))))
с нашим коневозом что-то случилось,беда с фарами. проводили Новосиб,Обь и еще кого-то. просидели мы просто так 4 часа и наконец-то поехали.
дорога обратно рпошла без каких-либо приключений,разве что я жутко удивилась,когда мы остановились по середине трассы и водитель заглушил мотор,потом поняли.что время спать пришло))))) проспали 2 часа и поехали дальше.
приехали на конюшню в 9.30 где-то. обнаружила Аврору в леваде,чему обрадовалась. к ним еще выпустили Комету,которую Рора взяла под опеку,потому что Нерпа ее гнобила) пока разгружали вещи,решила сходить до Авроры,она даже соизволила пойти на встречу,подошла.почесалась об меня. сходили с Инной утащили вещи в раздевалку,я переоделась. пошли собирать Аврору и Зэфа. Кобылу чистила в леваде,она кайфовала на солнышко,было очень жарко. седлала в конюшне.
выехала,Инна уже Зэфа по кругу шагает,проверили не хромают ли кони. кони не хромали,отправились рысить. сделалаи где-то мин 25. Аврора на 4-м кругу решила подрать с Зэфом,вдруг развернулась на рыси и начала его бить,Зэф не долго думая догнал и пнул в ответ) а в целом поездили очень хорошо,потому что Зэфочка няшка,не жеребцует.бегает себе спокойно,ни на кого внимания не обращает.
галоп решили не делать. отправила еще на час кобыль в леваду.поснимала на видео Инну и пошла к НН,она уже собрала Бенвиля мне и разминала на корде.
опредили план работы,я села и поехала рысью. гадский конь издевался надо мной по полной: спал, заваливался на правую сторону и не хотел двигаться совсем. на 2-м кругу на нас вылетели собаки бродячие,Беня меня похватил,сделала два темпа галопа,попрыгал на месте как в тот раз и побежал дальше. шарахнулся пакетика,который прилетел под ноги. решили с НН,что стоит поехать на плац,дабы не провоцировать Беню на новые издевательства.
на шагу расслабила,со 2-й попытки с рыси(каааак мне было тяжело сидеть,но я не плюхалась) подняла в галоп,с голосом и хлыстом. галоп отменный,но поясницы мне не хватало периодически,благо таких моментов было всего штуки 4,когда совсем отстала. на галопе в повод пошел замечательно,направо почти не валился,в повороты входили хорошо. НН много и сильно нас хвалила) и все по полочкам разложила что и зачем надо делать,когда до меня дошло,что мне сказали,начало получаться очень хорошо,даже налево,в мою слабую сторону.
галопа было примерно по 7-8 мин в каждую сторону. вымоталась страшно,мало того что с дороги,так еще аврора летала,а еще и Беня,который амплитудный. на последних кругах галопа встала в полевую,чтобы уж вытерпеть до конца.
2-ая поездка на Бене мне понравилась значительнее,потому что начала понимать что и как с этой лошадью. совсем еще ребенок,на "прибавках" игрался,пинался и подпрыгивал,когда хвалила голосом и рукой хлопала,аж бедный слюни чуть ли не пускал от удовольствия))))
из минусов дня: натерла правую руку до мозолей,так усердно отзывала)))) и Сеня от меня сбежал,когда коней с левад заводила -_- еще Августина нас посмешила. она утром вылетела из конюшни и забежала в леваду,где ее и оставили. завожу Сербию,Гуша с ней гуляла,выпустила Гушу за Кометой и НН. Августина,падла рыжая,конечно же рванула мимо,убежала за конюшню,ее что-то там напугало,и она ринулась обратно,поскользнулась на асфальте и покатилась на боку,соскочила и забежала в конюшню,глупая лошадь))))
 
Re: Начнем с начала

Ты знаешь, к тому времени, как Аня выложит фотки, мы уже дружно сможем на пенсию отправляться. Оооочень долго соображала, что Ёся - это мальчик, а Гоша - девочка :D А еще да, теперь у нас два конюха, которые выводят всех коней!
 
Re: Начнем с начала

Astaroth написал(а):
Ты знаешь, к тому времени, как Аня выложит фотки, мы уже дружно сможем на пенсию отправляться. Оооочень долго соображала, что Ёся - это мальчик, а Гоша - девочка :D А еще да, теперь у нас два конюха, которые выводят всех коней!
можете сами попробовать обработать 1500 фото :roll:
 
Re: Начнем с начала

выяснила,что коня зовут Хопферд) также выяснила(а позже и вспомнила) что Карамель не продается,а жааааль,начала уже рекламировать ее,чтобы купили..
03khFboyp1c.jpg

но ничего,есть еще Беспредел!
x_c68e4f5a.jpg


знакомилась Аврора сегодня с мячиком. знакомство прошло удачно,глаза не выпали,истерики не случилось,зато какие уступки были от него)
мне снова было лень и кобыла гонялась на корде,замыли ножки в манеже и пошли гулять,гуляла с полчаса где-то,кушали травку.
 
Re: Начнем с начала

Вы герои, после такой поездки ещё и с утряни коней отработать! Хоть в двух словах скажите, много в Красноярске народу выступали, сколько ваших ездило?
 
Re: Начнем с начала

наших ездило 2. фото будут сегодня-завтра у меня в теме.
А народу было очень много. 7 коней только Новосиб привез))
 
Re: Начнем с начала

да мы с девченкой еще в пути договорились,что по приезду поедем коней,ну а от Бени не смогла отказаться))))))))
 
Re: Начнем с начала

Аня выложила фотки со Сосновоборска
cqRlAFlZAIk.jpg

1YTcXWYnuR8.jpg


а это со вчерашнего
PdxR8KCf3oA.jpg

RfU7WtP0He0.jpg


ездили с Аней в лес,доехали-таки до Михайловской рощи,там круто,можно скакать и скакать. прыгнули раза 3 через дерево,ну прям троеборная лошадко. после привязала пастись кобылу на полтора часа.
засиделись немного на конюшне с Наташей и в результате ушли с НН около 8)))
ну и еще я осваивала свою будущую профессию под неусыпным вниманием Наташки)
 
Re: Начнем с начала

Я тоже осваивала новую профессию - надзирателя. Или начальника... А вообще мне потрепаться хотелось) Ты еще забыла сказать, как мы бегали проверять кобылу каждые двадцать минут, и как чуть не... испугались, в общем, когда Аврора спряталась в кусты. Смотрим, ни кобылы, ни даже корды натянутой... Заодно вспомнили, как ты пыталась Лазурного подвинуть, чтобы распутать :)
 
Re: Начнем с начала

ооой,поэтому не люблю ходить проверять,потому что паника начинается,когда лошади не вижу)))) ну а Лаврюша такой Лаврюша))))) я была просто прозрачная для этой животины,с тонной веса)
 
Re: Начнем с начала

каталась на кобыле по кругу,чуть не свалилась,но грива меня спасла,не буду ее стричь :mrgreen: делали много галопа,лошадь даже не вспотела. замыла ноги до живота и пошли пастись,побродили с час,пожевали одуванчики. попасла бы еще,но надо было бежать домой.
 
Re: Начнем с начала

сегодня отчет будет чуть больше,чем в последние дни.
благополучно заболтав маму,в школу я не пошла,точнее для вида шла туда,но свернула на остановку и поехала на конюшню. пришла и на меня напала лень,взяла кобыль на корду,подвигала чуток на корде,поговорила в это время с Алиной по телефону,потом села верхом,полетала по кругу и поехала пастись на зольник. читала книгу,а кобыла вокруг ходила. и вдруг приспичило мне поехать в Дебют,так и сделала. перед этим потрепалась с Юлей Шабановой,пока она Рапса седлала,кобылу поездить она так и не согласилась))))))
ехала час,уже забыла как я ездила далеко)))) и дооолго шла до конюшни. обернулась раз,увидела знакомую фигуру,еще подумала,что наверное Наталия идет,но по слепоте своей не разглядела,пошла дальше. только зашла на конюшню,как за мной Наталия заходит и говорит "Ну ты ваще! хоть бы подождала! я еще иду и вижу,что человек впереди знакомый"
первой меня встретила Настя маленькая,кинулась мне на шею,было приятно)))) зашла к Малышу,он конечно же пытался меня сожрать,рада была его видеть) лоснится стоит,пролинявший,еще бы отожраться чуток ему.
пока Наталия переодевалась,делились друг с другом последними новостями,точнее сплетнями))))))
посмотрела как Аня ездит на Субару,Варя на Сивке. села потом на Бусю(как садилась-история отдельная),кое-как поездила,жутко устала. кобыль стала чуть хуже,чем была. семенит,плечом не работает,задом тоже...ну не мудрено,Анька часто одна ездит. на галопе побултыхалась и отдала обратно. сняла видео ездюльки. девченки заехали.
Варя побежала собирать Лозунга,Наталия предложила подсесть,ну а я была бы не я,если б не согласилась))))) Варька размяла,я села.
конь сначала возмутился на меня,попсиховал немного,я взяла шпрунт и успокоился. разобралась с руками-ногами,села как надо,меня подкорректировали. поездила рысью,поделала восьмерки,вольты,заездики различные,попробовала остановки,хз получились или нет. в галоп не подняла с первого раза,меня почему-то повело в сторону и конь меня послал. перевела снова в шаг и сделали хороший подъем. Наталия сказала,что прыгаю по седлу,села глубже и конь сразу сократился,пошел от зада. не заметила,в какой момент бросила шпрунт,но галопировала без него уже.
в один прекрасный момент Наталия говорит "выезжай на прямую,сокращай и меняй постановление. главное сократи!" сказано-сделано и конь сменил ногу. ухтыфрухты,это была моя первая менка и к тому же удачная! похвалили меня. сделала еще одну менку. конь делает все от мысли,на любом аллюре,а как управляется корпусом ммммм.... покаталась еще пару мин и отдала Аньке,она сделала все то же самое,молодчина)
пока Аня ездила,обсудили,что в прокате не хватает именно таких лошадей,как Лозунг,в плане выезженности. а то пара человек чайник-лошадь чайник ничего хорошего не даст,но где бы взять таких лошадей и людей,готовых их выезжать.
пожаловалась,конечно же,на Аврору)))) без этого никуда. сказала,что изменилась она в плане характера,стала гораздо добрее, потому что негатива к ней нет.
договорилась,что с июля,если получится,буду заниматься с Наталией 2 раза в неделю,очень хочется,т.к.мне нравится,как она занимается и что исправляется все тут же,а не ждет,пока до человека дойдет,что он косячит,оттого у нее и лошадь такая.
теперь еще больше хочу шпрунт,мне на пальцах объяснили,чего надо добиться(и как добиться),чтобы лошадь качала спину,надо заняться,но мне шпрунт нужен(
в целом в Дебюте ничего не изменилось. поначалу эйфория была,когда подбегала к конюшне. а потом внутри увидела много того,чего раньше не замечала 8) но вернуться я бы не хотела.
 
Re: Начнем с начала

что-то настроение совсем упало и писать ничего не хочется...
 
Re: Начнем с начала

Наташа заставила написать. отодвину плохое настроение в сторону и попишу
приехала часам к 3 на конюшню,взяла кобылу на корду,погоняли ее с Наташей. кобыла пошугалась моей легкой тесьмяной корды,которая развевается и шуршит при ветре. привязала ее пастись.
потом провела прогулку в замен того,что кобылу завтра возьмут в прокат,дожили)))) и снова привязала пастись.
посмотрела как прыгают Сербия и Купер,поболтала с Лерой. пошагала Сербию,завела кобылу и пошла домой.
все)
5-LxG8cfL9M.jpg

tkbSYIPFqsE.jpg

udWl16GDCeM.jpg
 
Re: Начнем с начала

мне кажется,что я стала слишком сентиментальная и слишком переживаю во время тех ситуаций,которые меня вообще не касаются,но я переживаю...и вообще,не должно быть так,как все закончилось
 
Re: Начнем с начала

еще один безумный день позади,который прошел вполне успешно
очень здорово отметили ДР Алинки и Сашки,нашей дружной 4-ой) естественно построили массу планов на лето и ближайшие выходные :D
а еще у меня исполнилась мечта,осталось найти,чем за нее расчитаться)))) такая,только синяя
http://sibpodkova.ru/catalog/item/90/

а еще меня,возможно,не будет на конюшне недели 3,кто бы кобылу приезжал работать....
 
Сверху