Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Скорейшего выздоровления малышу, здоровья и еще раз здоровья вам!
Оля, спасибо! Я читала, что и тебя какая-то зараза прихватывала, ты тоже восстанавливайся и не болей!
@Швед-нибенимеда , спасибо. Я тоже хочу пожелать всем, кто сюда заглядывает здоровья, энергии и такой нужной и загадочной штуки как везение!
Для поддержания духа рисунок Костиной почти коллеги по возрасту, это лошадка новогодняя (очень может быть, что алтайская)
Она прекрасна! Передайте этой коллеге и её огненной лошадке пламенный привет от пятнистой родственницы последней 😊.
Мы все-таки дезертируем к солнцу на последние деньки каникул
Очень разумное решение.
 
Что-то я нажала в телефоне, что не вставляются ни картинки, ни ники с собаками. Причём помню, что такое было у кого-то раньше и надо найти кнопку, возвращающую рабочую панель инструментов, но пока не смогла её оьнаружить.
А я хотела показать виновницу записенного пухового одеяла, бортиков в детской кроватке и коврика в пороге. В её горшок ходит наглая серая морда, и после этого наша тигра туда гадить не желает. Пробуем вариант с горшком с сеткой и десятком опилочных гранул между сеткой и основным горшком - моим такое не интересно, а тигре вроде нравится. Итого, у нас сейчас три горшка и никаких гарантий 100%-ого попадания.
Соврала, файлы вствить могу.
Скромная тигра Мао (это боевой клич, с которым за ней бегает малыш).
20220102_024337.jpg

А это серая морда, готовая дружить с обеими кошками и которая от обеих периодически получает.
20220102_025126.jpg
 
Последнее редактирование:
А я сегодня была у коней. С Костиком и Ромой. Малыша уконюшили :). Задрых в машине, остановились - проснулся и задрых дома через два часа - редкостное везение. А вчера заезжала на Каинку - очень впечатлилась! Вчера ещё мелкокошка дала стране угля! В общем, попробую завтра с компа подробнее. А если вкратце - месяц без коней очень тяжко, после коней всех люблю, готова горочки посворачивать 😊.
 
Ну, тогда немного предыстории этой поездки. Итак, с 27 декабря моя жизнь должна была несколько поменяться в связи с частичным выходом на работу, но всё как обычно пошло по бороде - сначала заболела я, а 25-ого Костик. Из-за соплей и горла он не мог нормально спать, ну и я за команию бодрствовала. 28-ого ходили к платному педиатру, нам и ингаляции с лазолваном, и антибиотик прописали, и даже беродуалом велели дышать, если остальное не поможет. Я полумала, и оставила только лазолван, а если не начнёт легчать - антибиотик будем пить. Про беродуал слышала краем уха как об очень суровом лекарстве. Ну и всяких травок, прополиса и лазолвана Костику хватило (и один раз барсучьим жиром намазюкала). Но носом он шмыгал довольно долго, хоть аквалором и любил брызгать :). В общем, перед НГ на работу я не попала. Все праздники мы втроём болели-лечились (а я ещё две ночи до 7 утра поработала), только 7-ого добрались до мамы, да я съездила в город покрасилась и к родителям подружки заскочила на 25 минут, ну и к 10 была совершенно неживая. Я жутко хотела к коням, но не было сил организовать поездку даже к ним, не говоря уж про работу. И я, чувствуя себя безрукой неудачницей, на всё забила на 3 дня. Помогло.
 
Видимо не твоя работа, значит будет ещё лучше, главное, чтобы здоровы все были!

Ты на Каинку на конюшню ездила?
Я подписана в Инстаграм на нынешнюю владелицу/арендатора конюшни там, впечатляюсь масштабами изменений, так странно видеть как меняется место, где провела счастливо детство. Помню, как мечтала разбогатеть и сделать там все по красоте, а кто-то эту мечту вот так берет и осуществляет)
 
Ты на Каинку на конюшню ездила?
Да. Я до этого на Каинке была один раз лет 6-8 назад и была очень впечатлена масштабом тамошней разрухи, притом, что место в общем-то хорошее. И то, что я увидела сейчас, никак не напоминает прошлое. А там отопоение какое-то центральное есть или нет?
Но они там первый год буквально жили, как я понимаю. Ну и вкладывали прилично.
Видимо не твоя работа, значит будет ещё лучше, главное, чтобы здоровы все были!
Просто очень тяжёлым был декабоь и начало января. Сейчас буду разные варианты графиков отрабатывать и, надеюсь, подберу удобный. Благо, это возможно. Ну а не подберу, вернусь обратно в отпуск по уходу, но бесконнчная "жрачка-срачка" надоедает, мама не горюй. Да и денюжки нужны, чего скрывать 😏.
 
Какие красивые морды 😻
Да, морды вполне зачётные. Я всё хотела чёрную морду показать, но их величество не желает позировать, когда у меня есть возможность её заснять.

на всё забила на 3 дня.
В общем, в субботу у меня у младшей племянницы был День Рождения, ну мы долго собирались, я рассчитывала, что Костян поспит и мы поедем. Но у малыша был другой план ;) . В машине он тоже не сразу заснул, поэтому мы немного покатались, потом заехали на Каинку забрать люцерну с жомом для Лямы и Анфисы. Обошли с Ниной конюшню, я пожамкала их огромного кота, ну и мимоходом спросила - не продаёт ли кто тёплую попону 145 см. А мне такие раз, и выдали на примерку попону. Ну и она практически идеально села. А ещё мне дедушка Мороз принёс недоуздок (первая вещь с Али экспресса). В общем, снова прибарахляюсь по чуть-чуть.
Ну так вот, после Каинки мы поехали в гости, все остались довольны - Костян тискал и собаку и котофея, и квартиру всю обследовал, и с девчонками мирно поиграли, ну и именинница осталась довольна подарками. На следующий день у меня был стандартный план - поехать так, чтобы малой поспал в машине, но сначала он с бабушкой часик погулял в санках, потом таки заснул в машине, потусил с народом в домике, даже с рук слез быстро, ну а я отправилась погонять Раиску на свободе вместе с её чёрным друганом по прогулкам. И что тут началось! Они носились как петарды по леваде, потом пришла на помощь Настя, потому что Раиса решила, что она может и в углу вполне потусить :). Ну а Костик вообще заявил, что кататься на ватрушке с папой он больше не хочет, а хочет сидеть у мамы на руках, поэтому заканчивала с этой парочкой Настя.
А я пошла к Ляме, почистила, померила попону, ну и бегом к Айке, пока малой не начал возмущаться, замахнула её, надела седёлку и пошли с ней обниматься с Костяном. Он с восторгом гладил её, чистил щётками разными, а вот шагать не хотел, ну да никто и не настаивал. Все и так были довольны. ;)

Ну и сегодня я добралась до коней. К мелкой приезжали Наталья с Ольгой, подвигали её, пошагали верхом, поэтому я позанималась глупостями типа почесух, хождением по леваде, уступками. Вычистила Ляму, обновила попону - отправила минут на 20 погулять, намешала вечернюю кашу ей и Фисе. Ну а с Айкой только пообниматься получилось - чистая иппотерапия! Пушистик такой белый и пушистый!
Ну и шикарная фотография от Натальи, а то без картинок как-то не душевно.
70AZxRNDMOI.jpg
 
Кажется, у мелкого опять какие-то зубы рвутся на свободу! Он не вынимает пальцы изо рта, а так же всё, что находит на своём пути - от силиконовой соски на бутылочку, до железной сырорезки и деревянной кухонной лопатки. Ну и скандалит, то есть не ноет, а именно скандалит и рыдает взахлёб! Но по всем схемам пятёрки вылазят начиная с 23 месяцев, а ему только 19 будет через пару дней, получается, что вот это безобразие будет месяца 4 ещё длиться :eek:?
Слышала мнение что горшков для котов должно быть больше чем котов на 1. Т.е. ищи куда в доме ставить 4 лотка. 😉
Это что, наша Марина ветеринар озвучила версию 1,5 горшка на кошку, а значит мне не 3 котиков надо, а как минимум 4,5 лотка!!! Честно говоря, твоя версия мне нравится больше. Ну и реально, меньше знаешь - крепче спишь, поэтому на моих обормотов бы 1 горшок и все были довольны.

Ну и ещё прекрасного от Натальи.
t0uIH_cEXas.jpg
 
Я сама обалдела от этих фотографий, попозже ещё выложу.
А пока кошка Мао - опять присаживалась на кровать, да ещё и орала, и когда какает орёт. Я мочу сдала, к вету завтра собралась, а она попу отклячивает и ОРЁТ ходит. Нет, к вету мы обязательно пойдём, но не уверена, что завтра o_O . И как люди держать нестерилизованных кошек?
А тем временем мелкого угуляла сегодня за 2,5 часа и он задрых чуть раньше 9. Гуляли с коллегой, у неё девочке 5 и сын на месяц старше Костика, и с января она его в ясли отдала, т.к. работает. А я вот не представляю даже как его в садик-то отдавать...
20220125_151225.jpg
 
Я тоже не представляла как ребенка отдать в ясли, пока не пришлось выйти на работу...
 
И в каком возрасте отдала? Я пока вечерами кое-что делаю и пару раз в неделю на работе стараюсь разгрести то, что нельзя дома сделать. Я бы отдавала на 1-2 дня в неделю, но таких вариантов не существует, у сожалению. Но я бы и работать вышла не на 0,5 ставки, а на 0,33, нотак тоже нельзя .
 
Самый первый раз она пошла к бабушке в ясли, когда ей было 8 месяцев, со своей подругой по играм, так посмотреть вообще она сможет или нет. К тому моменту она уже стабильно сама ела и без памперсов ходила. Я их водила на 3-4 часа и пару раз оставляла на обеденный сон.
А в сад она пошла, опять же вместе с подругой, в 1 и 4 месяца. Но она была довольно болезненная и мы ходили по несколько дней в неделю на неполняй день, к младшей группе на весь день, но не полную неделю и птоом на весь день на всю раб неделю. Правда я сместила график и забирала её всегда в 16, а то и в 15-30. Только в подготовишка она мне сказала, что я не даю ей играть с детьми...
У неё были бронхиты, и нам диагноз поставили асматический бронхит, и врач дала справку "сократить посещение дет сада", и эта справка давала мне возможность водить как я хочу. Потому как у нас не очень приветствуют самовольный выбор времени. Детки остальные капризничают, что одного забрали...
 
Про кошку. Записала на стерилизацию на субботу (был вариант пятница после обеда, но у меня в 3 загранааспорт поэтому не хотелось пихать всё в кучу). А она опять орёт благим матом и попыталась пометить олеяло на брльшой кровати. А в течку их вроде не стерилизуют?
У Костика то ли зубы, то ли приболел, то ли всё в куче. У меня голова просто разрывается, а вчера опять нос дышать перетал и лобешник с подглазниками ломить стало. "Кольцевая. Подумал Штирлиц".
А кони были, и оба раза с дополнительными приключениями.
 
Сверху