Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Поделись фото пожалуйста. Фото Кисиков творят чудеса)
Надеюсь с горшком всё наладится 👍🏻 Горшок (для меня) основополагающее в жизнедеятельности 😎🤣
 
Горшок (для меня) основополагающее в жизнедеятельности 😎🤣
У меня на двоих старших один горшок, а у этой королевы их аж два! Ну и у малого один. Поэтому моё нахождение дома проходит под грубым девизом "жрачка и срачка" ;)
Котики будут позже, т.к. во-первых, у меня забит в ноль телефон, а во-вторых, мы тут с Костиком и мамой на 3 дня в бердский санаторий приехали - красота! Не, ну я ещё и на 20% возврат за "путешествие по России" рассчитывала, но т.к. решили ехать в последний момент, то прочитала условия невнимательно и не увидела, что возврат в этом году дают только если покупать всё на определённом сайте, а не напрямую в отеле. Так что сэкономить не удалось, а вот немного отдохнуть получилось. Вчера первый раз попробовали с малышом посетить бассейн - на маминых руках несколько раз окунулся в воду, в сауну потом не пошёл, но всё равно большой молодец - смелый парень :).
 
Какие у вас добрые новости👍🏻
Жаль, что не получилось с кешбэком(((
Но главное, что получилось с отдыхом
 
Ну меня мучил вопрос, разумно ли мы поступили, тратя деньги на отдых на фоне всего того, что творится. Решили, что очень разумно - отдых был просто необходим, а деньги в нашей стране - фантики, я до сих пор не получила компенсацию по вкладу, который мне дедушка с бабушкой к совершеннолетию делали.
Ну и только что прислали из снабжения на работе - закупка импортных расходников остановлена. То, что на складах продавать не хотят " до стабилизации курса доллара, а то, что в пути зависло на неопределённый срок.
 
..я до сих пор не получила компенсацию по вкладу, который мне дедушка с бабушкой к совершеннолетию делали.
Я получала в 98 или 99 компенсацию по вкладу, мч предложил наследство «пропить», хватило на 1 бутылку, хлеб и плавленный сырок.
 
Зелёных лугов Ляме, все годы с тобой она прожила достойно!
Насчет капцунга - берите наш кавессон, он довольно широко регулируется и всяко легче.
Эххх. Так хочется к коням!
 
Решили, что очень разумно - отдых был просто необходим, а деньги в нашей стране - фантики
Молодцы, что отдохнули. Вчера сидела сутки с лошадкой, уснула в попоне, причем, не самой новой:p и постирать надо бы. Присела, думала на 5 мин, и вырубилась как бомжик. А во сне хорошо - отпуск, пляж, океаном пахнет. И самое смешное: еду верхом на Козлюне (в жизни ни дня отпуска на ве не тратила), который год из меня жилы тянул, и галоп у нас такой равномерный и прямолене-е-еный. Аж просыпаться было неохота;)
Вчера первый раз попробовали с малышом посетить бассейн
Они любят это дело обычно, у нас в детсаду с младшей группы было плаванье 2 раза в неделю и дочь говорила, что когда вырастет, станет директором бассейна - тогда уж никто не ограничит во времени!
 
Вчера сидела сутки с лошадкой, уснула в попоне, причем, не самой новой:p и постирать надо бы.
Лошадка как в итоге? Попону постираете ещё :). Я вот сдала первые две в стирку, теперь зашивать надо.
Насчет капцунга - берите наш кавессон, он довольно широко регулируется и всяко легче.
Я в итоге так и не воспользовалась ни железом твоим, ни хлыстом, потому что одела на Раису Айкину уздечку, потом пошагали немного и отпустила её на свободу, через 20 минут она вовсю хомячила сено с трензелем.

Сегодня 12 лет как мы с Аей вместе. Хотела поехать на конюшню, но всё как-то кувырком. Всё кувырком.

Просто Ая-.jpg

А ещё я немного краткое содержание на первой странице сделала.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с большой датой 👍
Для людей 12 лет это шелковая или никелевая свадб
 
Сегодня 12 лет как мы с Аей вместе
Срок:) Пушистая она как мишка)
Лошадка как в итоге?
Да что ей будет, вредине? Причина-то известна, капать только долго и, надеюсь, я не сильно обула местных старушек на бускопан в свечках:rolleyes: Я ж не пожаловаться на жизнь, а к вашему посту про состоявшийся отдых. Отдыхать, менять обстановку, получать положительные эмоции - всегда важно. Иначе потом в неприятных, стрессовых и т.п. ситуациях, нечего кликнуть из памяти, чтобы остаться в здравом уме и твердом рассудке. Резервы человеческие небезграничны. А у вас еще и малыш, то есть копить надо с запасом;)
 
Пушистая она как мишка
Ага (хоть фото и не этого года). И линять пока особо не надумала. Зато тракенка с югов начала облетать прямо как переспелый одуван, несмотря на скромность своей зимней шубы.
Да что ей будет, вредине?
Ну так-то животные те ещё затейники, поэтому галочка в графе "получшело" всегда поднимает настроение :).
Резервы человеческие небезграничн
Вот что-то ощущаю эту истину своей шкурой. Так себе ощущение. Ну да ладно, когда солнышко как сегодня, то сразу сил добавляется :).

@Afonya , @Kesja, @Кэтрин Де Бург, спасибо за поздравления. Ощущения, что мы целую вечность вместе. Вообще Лимнока у меня была каким-то гарантом того, что всё хорошо и стабильно, а в последний год смотришь на неё и думаешь, не, ну если уж она живёт и скачет, то я должна просто летать. С ней я становилась чуточку сильнее, а с Айкой наоборот слабее (или расслабленнее), как только прислоняюсь к её белой пушистой шубе.
Кто для меня лошадь Айра я пока не знаю.
 
А поздравить самую выносливую и задорную часть человечества я чуть не забыла 🙀.
Пусть будет весна в душе, голубое небо над головой, любовь в сердце и просто всё хорошо.
И тебя с 8 марта! Счастья и красоты вокруг 🥰 🥰 🥰
1488915378256152579.jpg
 
Похоже на брунию, прости господи, берзелию гальпини:cool:
Ой, мамочки!

Прошлая неделя побила мои рекорды - 2 дня конюшни! В пятницу по случаю появления нового конюха (в первый его заход старались, чтобы днём всегда кто-то был на всякий случай), а в воскресенье по случаю коллективной борьбы со снего-льдом вокруг конюшни (боролась не я, боролся Рома, а мы с Костиком как могли оказывали ему поддержку).
g7eW1DZcxUM.jpg


А ещё я в воскресенье посидела на лошади - минут 5, а то и все 10 на Имбире. Это он версии марта 2020.
YLtW0VTg1pA.jpg


Аааа, ощущение времён КСКА - большая лошадь, и человека, впервые севшего верхом - оно шевелится! Зажалась я, конечно, знатно. Решила списать на почти полное отсутствие верховой езды за последние 2 года и на многолетнее отвыкание от молодых коней. А привыкать-то надо, Раиса уже вовсю просится под седло, а то пока на ней только Оля с седёлкой шагает.

Кстати, трензель 8-ка вроде ей зашёл, а вот налобный на Айкиной уздечке категорически мал! Взяла почистить обычную уздечку, на которой Ляма бегала, попробую её на Раиске, но с Айкиной перестёгивать трензель - это прямо куча времени, а в продаже такого же точно я не вижу.

Про продажи - решила я тут попону мечты продать, с которой феерично промахнулась размером - брала с французского сайта, но искала по англоязычной странице, а на ней почему-то в качестве размера по спине был написан размер по низу. Ну и обрела я супертёплую, суперпрочную попону размера 115 см. Ну её поносила Раиска в первую зиму, а потом она два года лежала без дела. И вот я её постирала, почистила, собралась выставить в группу в инсте (в которой я зарегистрировалась год назад и которой попользовалась 1,5 недели, когда искала Ляме попону), а инсту-то и закрыли. Попыталась поставить телеграм - почему-то не встал 🤔. И что теперь делать? Идти на авито?
 
Последнее редактирование:
Сверху