Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Или в ВК.
У меня инста то работает, то не работает. Я с ней как та собака, которой хвост по частям рубят 😂 Перекрыли бы уже полностью, я со спокойной совестью пошла бы ВК воскрешать. А так все никак не соберусь.
 
А там есть хоть одна продажная живая группа?
Кстати, ты совсем пропала из дневника, а я очень скучаю по твоим колобкам, детям-акробатам и воспитанной кошке.
можно VPN поставить и юзать инсту
У меня почему-то телеграм не встал на ноут, на vpn я даже не замахиваюсь:))))

Скопирую из Викиного дневника про работу с молодой лошадью.
Я бы советовала начать
1. ты подстраиваешься под неё, ходишь у плеча (у тебя кобылы таких безумных кусанй как с пацами не должно быть, и зубы уже не пик помена) и делаешь как она, смотришь, что бы не изменялось расстояние между тобой и ей (отходит, ты за ней, напирает, ты смещаешься). Немного так поделала, следующий шаг, ты предлогаешь ей слодовать за тобой. Самое удобное это смещать плечи наружа и внутрь, чуть помогая если надо стеком.
2. игра на корде вначале она должна держать движение заданное, пофиг на все остальное.
3. затем держать геометрию
4. совмещаешь геометрию и движение (ты двигаешься вместе).
5. ты стоишь на месте, она делает геометрию и движение
6. она держит геометрию и движение, а ты перемещаешься.
В последнем пункте часто, когда человек заходит вперед или назад лошадь останавливается. это нормально, просто одни и те же сигналы для движения и поддержания геометрии.
Очень много языка тела надо сейчас для неё и меньше других средств.

Я вообще поняла, что с любимыми бабулями некоторое время двигалась по накатанной траектории. Возможно из-за того, что основное с ними уже было отработано, а потом сил на новое стало не хватать, а возможно из-за того, что информация сейчас в интернете, а мне куда комфортнее пользоваться книгами и журналами. Но сейчас надо снова читать, думать, пробовать, и это здорово!
 
А там есть хоть одна продажная живая группа?
По своему региону посмотреть надо. У нас более-менее живая группа, практически все местные конники там бывают. Не скажу, что продается все и сразу, но потихоньку шевелимся)))
ты совсем пропала из дневника
Эээ... да... 😔
Дневник совсем завял. Не знаю даже, стоит ли реанимировать.
 
Почему не получается так, чтобы что-нибудь где-нибудь не разваливалось? У Костяна температура 38,2. То ли на конюшне в прошлое воскресенье замёрз и подсопливливал с тех пор, то ли мы какую заразу принесли (у нас конюх сегодня затемпературил ещё 😕).
А так было прикольно.
IMG-20220313-WA0002.jpg


Ну и плюсом за 3-4 дня надо прочитвть и отрецензировать 2 дисера, а у меня сил минус ноль.
 
Ань, оповещения не приходили почему-то. Очень много всего пропустила, особенно что касается "без Лимонки"...?
 
Очень много всего пропус
19 февраля она во второй раз не смогла сама подняться, и я поняла, что честнее усыпить (https://www.prokoni.ru/forum/forums/dnevniki.6/). Когда-то давно, читая других, уже думала, что невозможность самой вставать у старой лошади - это, наверное, и есть точка невозврата. Я первого нашего кота Гришу должна была на день раньше отпустить, но казалось, что ещё можно всё изменить, в итоге лишний день уколов и жуткое ухудшение его за этот день.
У Костика температура была 38.3 как минимум ночью, вызвала врача, послушала, вроде ничего не хрипит. Ну и температура начала падать у него.
 
Последнее редактирование:
Вот и Аврора после переезда с трудом стала вставать, два раза поднимали... Очень страшные моменты😞

Прочитала тот пост. Жаль, но согласна, что это было честно по отношению к лошади. К сожалению, наблюдала лошадей, которые уже были не рады жизни, но хозяевам было тяжело решиться принять решение, в итоге смерть была очень тяжелая...
 
Последнее редактирование:
Вот и Аврора после переезда с трудом стала вставать, два раза поднимали...
А почему с ней такое было? Она ж вроде не старая, уж точно младше моей.
Жаль, но согласна, что это было честно по отношению к лошади.
Знаешь, если бы я могла в любой нужный момент к ней подорваться и приехать, и чаще бывать, может быть получилось бы всё по-другому. Не отпускает меня, что могла бы создать ей более оптимальные условия в последние 1,5 года. Хотя в целом понимаю, что ей неплохо жилось. Наткнулась случайно на фотографию, которой, вроде, тут не было.
Просто пасётся. 2018 год
TdCY_uoiOls.jpg


А это её брали на фотосессию не помню когда
oiTqTooypsk.jpg


Походу, я всадник одной лошади писатель одного читателя. 😂
Я как минимум ещё одного постоянного читателя знаю ;) .

Оля, @Бьяно1 , спасибо. Кажется, работает :).
 
У Авроры пироплазмоз был, который я вовремя не обнаружила, остались последствия по неврологии, точнее, хромота на задние ноги. После переезда только усугубилось, стали иногда отказывать + жара 40 градусов и отсутствие линьки, у кобылы сердце было посажено по молодости.
 
Пироплазмоз - прямо бич наших мест. У Лимонки был в первый год, но мы её как-то неплохо пролечили тогда. Подозреваю, что у Айки он тоже был в первый год моего коневладения. Про Аврору очень грустно.
 
У меня и Зодиак подхватил 3 года назад, но он пожелтевший уже лег помирать на поляне. Думали, что он лежит после расчистки, очень плохо её переносит, а ещё немного зарезали. Оказалось, что был пироплазмоз. Повезло, что врач под боком был, который от души прокапал ударными дозами чего-то там. Последствий пока не заметила у коня.
 
Ну мы пиростоп кололи, вроде, потом что-то капали, потом сердечное было и детокс какой-то .
пиростоп я тоже колола, как профилактику, по блату перепал с завода, а сейчас цена кусается) мне флакона хватало на коня и собак.
 
Сверху