Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Алёна, @Aimantka , сдай инсайдерскую инфу, что у вас в конторе происходит? А то я заказала памперсы, а они никак дойти не могут и даже предполагаемой даты сейчас нет. Тут в каком-то из дневников прокладки обсуждали, в свете, что же делать, если они пропадут. Прокладки фигня! А вот гулять в морозяку с ребёнком без памперсов - это реальная засада!
Ещё я тут обратила внимания на слова, которые произносит Костик: упырь, ноутбук, мате, бардак, и задумалась о степени правильности себя как родителя 🤣. Не, ну молоко, закрыть, баю-бай и иго-го он тоже говорит.
 
Последнее редактирование:
Упырь то откуда 🤣
Упырь - это когда через 2 минуты после отвергнутого предложения воспользоваться горшком, он писает в штаны. Как оно у меня всплыло в голове - загадка.
А первое слово - Тату (это кошка, которая прячется от камеры).
 
Часто рекламу успокоительного крутят: писать хочешь? Не-а...
У меняя точно нервов не хватило))))
Старшей 22 скоро, младшенькому 14. Всё пройдет (с) очень быстро растут

Спасибо за Мао, а другой котик? Мао, конечно, всех затмила)
 
Алёна, @Aimantka , сдай инсайдерскую инфу, что у вас в конторе происходит? А то я заказала памперсы, а они никак дойти не могут и даже предполагаемой даты сейчас нет.
А я тебе про клиентский портал и не скажу ничего.... Но по своим коллегам слышала, что есть такая тема, в итоге все приходит, только надо по 🔮 гадать когда))) Или как вариант, что у поставщика все слетело, такое тоже запросто возможно. Я сейчас толком не работаю, программы после поломки так и поломаны, сидишь как дурак с потолка все берешь)
Ещё я тут обратила внимания на слова, которые произносит Костик: упырь, ноутбук, мате, бардак, и задумалась о степени правильности себя как родителя 🤣. Не, ну молоко, закрыть, баю-бай и иго-го он тоже говорит.
А у нас с недавних пор я mommy, понравились мультики на английском))) С горшком тоже были проблемы, при этом в саду идеально, а дома капец полнейший. Я уже, грешным делом, подумывала купить антигадин для кошек... Но все резко поменялось, теперь и дома идеально все в горшок.
 
Пироплазмоз - прямо бич наших мест
Ну мы пиростоп кололи, вроде, потом что-то капали, потом сердечное было и детокс какой-то
Клещики? Пиростоп - штука классная, но токсичная, без общей терапии, конечно, никак. Мы с собачкой налетали пару раз - печень вот прямо спасать надо было.
слова, которые произносит Костик: упырь, ноутбук, мате, бардак
Устами младенца;)
В Москве была метель с грозой, никогда раньше такого не видела, хотя давно живу.Может ли в такие дни быть хоть что-то положительное и лошадиное одновременно? Да!
Чернигов. 28 лет мерину. Почти ни одной перевозки без колик, то есть вообще идиот. Выпустили со всеми остальными на все четыре стороны, сразу, как мы любим, после оплаты постоя. Ругаемся, злимся, плачем. Сколько вариантов у такого персонажа на свободе? Ноль целых хрен десятых. Через пару дней что-то попало, и конюшня сгорела. То есть, оно и неплохо, что на все четыре выпустили. Но все уверены, помер и сам уже с такими-то исходными, плюс друг его лепший Козлюня на той неделе был сильно нервен, звал кого-то невидимого на горизонте прямо из Московской области. Опять всплакнули, махнули рукой, смирились. Очень много чего отсматриваешь на недобитых пока каналах, многое фоном, но по максимуму. Гордон интервьюирует мэра Чернигова на улице. Чу! На заднем плане лошадь! И не просто лошадь, а Велик собственной персоной! Вот расскажите теперь про магний, английские колисы и мэш три раза в день:p
 
Они, злодеи! На конюшне одну собаку, когда она пошла на второй круг за 3 месяца, не смогли спасти.

Выпустили со всеми остальными на все четыре стороны, сразу, как мы любим, после оплаты постоя.
Чёрт, я когда ещё только начала читать, подумала, что если есть открытая земля и хоть маленький, но плюс, может улица и не так страшна. По крайней мере для Лимонки это был явный плюс.
Я ж правильно понимаю, что это
И не просто лошадь, а Велик собственной персоной
Одно и тоже копытное лицо?
 
У меняя точно нервов не хватило))))
С горшком тоже были проблемы, при этом в саду идеально, а дома капец полнейший.
Да у нас вроде ужас, но не ужас-ужас, по поведению я обычно вижу, когда он нуждается в горшке, но иногда он забычивается, начинает капризничать, потом скандалит, потом писает в штаны. Самый сложный момент - это скандалит.
А я тебе про клиентский портал и не скажу ничего.... Но по своим коллегам слышала, что есть такая тема, в итоге все приходит, только надо по 🔮 гадать когда)))
Ну этого мне больше, чем достаточно. Придётся что-то покупать в магазе по-быстрому.
Блин, на тех выходных Костян болел, потом на неделе мама уезжала в деревню, в субботу я от недосыпа была вообще не живая, а в воскресенье ко мне подружка приезжала, короче, не была 2 недели у коней, плюс ПМС, я зверею, малыш гундит, работы вагон!!! Ещё почему-то пальцы отекают. Хочу в отпуск в Питер!!!!
 
У меня всю прошлую неделю тоже проболел, дома вешалась с ним, работа стояла. Главное ничего такого, сопли да кашель небольшой, а в сад уже не поведешь же. Сейчас экстренно наверстываю работу вместо того, чтобы наслаждаться прекрасной погодой на улице и наводить порядки на территории.
А вы в сад ходите?
 
Нет ещё. Вы со скольки пошли? Я вообще не представляю, как его отправлять в сад, ибо сама туда почти не ходила, а тот короткий период, что ходила, устраивала голодовку и рыдания. Я у бабушки в деревне большую часть времени тусила.
А парень он у меня работящий - и горшки за котиками убирает, и из стиралки вещи вытаскивает, и пыль из пылесоса вытряхивает, и блины замешивает, и даже пол иногда моет 🙂.
 
Вы со скольки пошли?
Планировали в 1 и 6 идти, но пока прошли медосмотр, сдавали два раза кровь из-за пониженного гемоглобина, в итоге пошел в 1 и 8. Вообще ни капли не пожалела о своем решении) Проблем с адаптацией почти не было, поплакал немного уже когда почти месяц отходил. Болеть не болел практически. И по развитию пошли продвижения заметные. Но у нас есть такой большой плюс, как маленькая группа - сейчас 8 человек, когда только пошли, было 14) Внимания хватает всем.
 
С теплотой вспоминаю отпуск в Новосибе
Стесняюсь спросить, а что ты делала в нашем славном городе? С точки зрения архитектуры он достаточно скромен, особых культурных событий тут не так чтобы очень много.
 
В зоопарк ходила, я животных люблю))

sXeeTaHYDYI.jpg

Зоопарк у вас очень крутой))
IMG_20220330_193421.jpg

А ещё офигевала от жары в Сибири))) и от пробок...
 
О! Вот зоопарк обычно мы всем приезжим и показываем. У нас там лигр есть, и вообще бывший директор очень любил кошачьих. Обезьянки там разные тоже есть. Когда жили в городе, мы катались на лыжах в лесу рядом с зоопарком, и иногда бывало, что животные начинали рычать, да не по одному, а дружненько так все - пробирало до костей, :)
 
Когда жили в городе, мы катались на лыжах в лесу рядом с зоопарком, и иногда бывало, что животные начинали рычать, да не по одному, а дружненько так все - пробирало до костей
А у меня конюшня детства была метрах в 500 от зоопарка) Мы летом, когда целые дни там проводили, частенько через забор пролезали и ходили смотреть на животных - бесплатно) Не то чтобы горжусь этим, но воспоминания какие-то тёплые. А рычание в часы кормления - это дааа, это впечатляло!
 
А у меня конюшня детства была метрах в 500 от зоопарка)
Это какая? Фаворит?
Я в детстве нередко бывала в старом зоопарке (туда папа часто по работе заходил) и помню маленькие клетки, помню, как обсуждали необходимость переезда и первый поход в новый зоопарк. Разница была неописуемая, казалось, что на новом месте животные просто свободно гуляют :).
 
Сверху