Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Это какая? Фаворит?
Да, я же оттуда "родом")
А старый Зоопарк был через квартал от моего дома и я до сих пор помню, как там пахло... А ещё именно там меня первый раз посадили верхом на мою самую первую Большую Лошадь) Было очень высоко, очень страшно и очень здорово!
 
Да, я же оттуда "родом")
Я почему-то подумала про СБ сначала и никак не могла состыковать географию.
Малыш решил, что выздоровел слишком рано и опять затемпературил вчера. А ещё мы тут в гости ездили, и он побежал по лестнице на второй этаж за собакой и на повороте лестницы оступился, упал, ударился разными частями и носом. А сегодня пальцы между дверью и косяком засунул и стал её закрывать (мы с мамой были в метре от него и не успели подскочить, при этом у нас есть слово "пальчики", означающее быстро убери пальцы с двери, но в пылу игры он не успел среагировать).
А за окном у нас +5! Выспится - пойдём солнечные ванны принимать.
 
Последнее редактирование:
У нас прям весна-весна) +10 уже дня 4 точно. С завтрашнего +15+20 всю неделю) это я намекаю на солнечные ванны на Алтае😂
 
Ещё я тут обратила внимания на слова, которые произносит Костик: упырь, ноутбук, мате, бардак, и задумалась о степени правильности себя как родителя 🤣. Не, ну молоко, закрыть, баю-бай и иго-го он тоже говорит.
Да ладно тебе, моя вообще сначала залаяла, потом заговорила ;)
 
Ира, @Эгоистка , это сильно, это бесспорная победа :).
Сегодня усыпили кошку Мышку - вирусный лейкоз и большие проблемы с почками. Она двое суток провела у меня дома, сидела в закрытой комнате, чтобы мои её не доставали. Но когда мы поехали в больницу, я дверь открыла и все ломанулись в комнату, тут же обнюхали её горшок, а Фунтик и еду съел (правда Мышка вроде к ней не прикасалась).
У меня,видимо, совсем беда с соображаловкой, я вообще не думала, что у неё что-то заразное может быть, тем более в субботу, когда её привезли с конюшни и мы поехали в ветеринарку, там про почки говорили . Ну и я думала, что кровь будет готова вчера (в воскресенье), а оказывается только сегодня. Чем я слушаю, о чём думаю...
Муторно, слов нет. И из-за Мышки, и из-за своего зоопарка.
 
Жаль Мышку, хорошая такая кошка( Я так и думала, что лейкоз, когда мне Аня позавчера рассказала про неё. Привозили бы ко мне, мы за 20 минут все исследования проводим...
За своих не переживай. Он передается только при прямом контакте через слюну и кровь, по воздуху - нет.
 
Я ж говорю, какое-то разжижение мозга. Я уже вчера пыталась понять, почему я сразу как ты сказала, не привезла её к тебе? Но я ж на неделе не могла доехать, а то, что девчонки могли привезти, дошло только вчера утром.
Я не могу понять, где она у нас его могла найти? Или уже с ним к нам приехала?

Мышку капец жалко, и главное, что ей, бедняге, тяжко было.
 
Сегодня усыпили кошку Мышку - вирусный лейкоз и большие проблемы с почками
Мне тоже всегда было непросто провести черту между помогаешь и продлеваешь агонию. Честно говоря, иногда даже малодушно радуюсь ситуациям, когда решить ничего нельзя и все зависит судьбы, фортуны и т.п. Свеженькое постить не буду, в личку пришлю.
 
иногда даже малодушно радуюсь ситуациям, когда решить ничего нельзя и все зависит судьбы, фортуны и т.п.
По Мышке я решила, что если почки, и если скажут, что есть хоть маленькие шансы подлечиться и нормально жить, то обязательно буду стараться восстановить, тк есть ветеринар, которая используя всю подряд медицину, включая гомеопатию, выдаёт схемы на пару-тройку месяцев, после которых по 3-4 года о ветеринарах не вспоминают даже самые вроде как грустные коты. Но тут всё решили за меня. Но смириться трудно, тк она молодая была.
 
Но тут всё решили за меня. Но смириться трудно, тк она молодая была.
Ох, иногда против лома нет приема, даже если думаешь, что у тебя в запасе два лома. Кажется, лошадиный народ это знает, как никто другой. Печально, конечно. Мне нравится теория малых дел – стараться что-то делать по мере сил и знаний, а там уж как вывезет. Иногда да, не вывозит.
 
А на прошлой неделе я скакала в полях на Ае, даже телефонофотка есть! Ну и отпускала мелкую на свободу, а она носилась с козлопуками. А сегодня по плану я должна была оставить моих мужиков в Бердске у бабушки, а сама мчаться к коням, но Костян не заснул до бабушки, а оставлять его неспавшим я не готова была, поэтому мужики поехали со мной на конюшню, там по мере сил поучаствовали в субботнике, покормили Аю, перекусили сами, и угулявшись в хлам уехали к бабушке, а меня потом до них подбросила Наталья. И очень удачно они уехали, т.к. потом начался снегопад, почти метель и гулять малыш бы уже не мог.
Подробности будут, когда Наталья фотографии обработает :).
20220422_134700.jpg


20220422_134905.jpg


Чёрные полоски на нижней фотографии - это выжженый кусок поля, опять кто-то запустил пал, непонятно, правда, зачем это делать на выкошеных полях. Ну а тк рядом остались тюки с невывезенной соломой, то мы испугались, что так и до нас может докатиться, поэтому вызвали пожарников. Приехали быстро, работали долго, мы были прямо в восхищении! Как же достали эти палы и их организаторы!
 
Последнее редактирование:
Мао теперь Брысь?
Можно всех Котиков посмотреть? 🥰
Моя Собашка на Брысь не реагирует. Зато прекрасно знает Кышь🤣
Озёра тоже ждём! 👍🏻
 
Про поля могу подтвердить! Я ж целый раз в них была. Красота там неописуемая, жаль, что всего раз смогла добраться:(
 
Коты, они такие громкие сейчас, надоели. Жду фотографий полей, воздуха, скачек из полей и пр. и пр.
Кстати! Моему постояльцу со спецэффектами (из лички который) на заключительный этап после противовоспалительных и антибиотиков (ждали ессно целую пневмонию😶) привезли такую штуку – Hemorex от TRM. Убойнейшая, надо сказать, вещь. Кашлять, хрюкать и страдать перестал после третьей дозы. Наверное, это пока самое эффективное из увиденного дыхлячных подкормок.
 
Сверху