Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

Я конечно знала, что за городом столько снега, но видеть как
лошадь бороздит снежные просторы как ледокол в арктике -это, что-то! классно :!:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

M&M'c написал(а):
Ну там же не останешься, поэтому так тяжко туда - сюда :?
Можно у нас Марин. но условия не очень.
HelenaD# написал(а):
Одной справиться всегда тяжело, тем более в деревне. Ты мне характером напоминаешь мою близкую подругу - она такой же деятельный человек и не может усидеть на месте, все вопросы она решает четко и по поступлению, и она такж временами не может без общества, а потом снова хочет покоя и одиночества.
Это точно. в идеале иметь свой коневоз и мотаться туда сюда. только где такую конюшню найти. что бы на зиму меня постоянно брали на постой .А так мне хватает поездок в Химки раз в полтора месяца. а трезво понимая. что если я уеду в Хребтово или еще куда. то мне просто вообще не выбраться и я сгнию . там не с кем не лошадей оставить.да и зимой ко мне ни кто не приедет. достаточно большое расстояние и с транспортом проблема. Вот иметь бы свой дом где нибудь поближе в Мос.обл. но увы цены там не для нас нищих или найти партнера. который или которая тоже хочет жить в глуши с лошадьми. но вряд ли я найду такого человека. это все из мира фантастики. Реалии не очень. так что есть время подумать. а жить одним днем не получилось. опять мысли о будущем вернулись.
HelenaD# написал(а):
Наверно, мне просто хочется пожелать тебе успехов во всех начинаниях, какое бы ты решение не приняла, сил тебе душевных и физических
Спасибо огромное.
А фото сегодня получились динамичные и что то новенькое. люблю разнообразие.
Серебряного только три фотки.которые мне понравились своей новизной.
Снежная борода.

Я конкурная лошадь.

Удачное приземление.

Дай я тебя воспитаю.стой негодный мальчишка.

А вот Бьянка меня себя порадовала своей положительной динамикой. Ваня кинул. Серебряному мяч он то все равно с ним играет. а вот Бьянка ушла в снега и отжигала там. вот две для начала. остальные вечером.


Langolier написал(а):
Я конечно знала, что за городом столько снега, но видеть как
лошадь бороздит снежные просторы как ледокол в арктике -это, что-то! классно :!:
Надь ночью выложу как Бьянка бороздит. мне понравилось.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Вот и Бьянке нашлось применение:)Упряжная лошадь.
А для верха у тебя Серебрянный.

Молодец он:)

Снега то у вас..жуть..кони пройти не могут..а как люди то?
У вас там дороги расчищаются?Как на трассе?
 
Re: Бьянка и Серебряный .

k@sta написал(а):
Вот и Бьянке нашлось применение:)Упряжная лошадь.
А для верха у тебя Серебрянный.
Молодец он:)
Да Оксан они оба пока молодцы. а в руках. это мои не доработки. мало с ними хожу. теперь после поездок гуляю в руках по чуть чуть.
k@sta написал(а):
Снега то у вас..жуть..кони пройти не могут..а как люди то?
У вас там дороги расчищаются?Как на трассе?
Для людей прочищаем сами лопатой. куда не обходимо добраться. А дороги грейдер чистит.
Вот еще загрузилось.

 
Re: Бьянка и Серебряный .

Малой-то, прям конкурный конь :D
Ждем фоток еще, чем больше тем лучше, я до фоток жадная :mrgreen:
А такие хочется смотреть и пересматривать.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьянка как ледоход :D Мощная какая!
Серебрянный здОрово прыгает! Похоже ему нравится)

Оль, мысль возникла: а если тебе темку создать "Ищу компаньона"? Может кто-то вот так же хочет со своей лошадью уехать? Или на выходные приезжать? Вообщем, думаю могут быть совершенно неожиданные варианты.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Langolier написал(а):
Малой-то, прям конкурный конь :D
Ага Надь он так легко прыгает. За фото спасибо.
luna2007 написал(а):
Бьянка как ледоход :D Мощная какая!
Серебрянный здОрово прыгает! Похоже ему нравится)
Да Ир Бьянка это не что. Малой ленивый правда. его надо бичеком двигать и тогда он и прыгает и бегает. а так предпочитает. как и Бьянка кушать.
luna2007 написал(а):
Оль, мысль возникла: а если тебе темку создать "Ищу компаньона"? Может кто-то вот так же хочет со своей лошадью уехать? Или на выходные приезжать? Вообщем, думаю могут быть совершенно неожиданные варианты.
Честно я Ир даже боюсь создавать такую тему и еще я страшный фаталист. до такой степени. что считаю. что судьба и на печке найдет. А встретить таково человека. это судьба. по поискам я опять боюсь. что получится. как с Юлей. А так мысли то у меня . есть в Хребтово заброшенная ферма. здание хорошее. правда шифер где поснимали. где окна побили. пол деревянный на дрова растащили. вот если бы эту штуку в аренду взять с последующим выкупом. сделать бы конюшню с жилым сектором. И брать лошадей на постой доращивание.. пенсию. места то для пастбища хорошие и что бы люди приезжали к своим питомцам и где остановится можно было. еще несколько своих лошадей и приглашать людей на экскурсии. маршруты по заброшенным деревням. можно прям в деревне что то придумать такое. Я понимаю. что если содержать лошадей то надо и деньги зарабатывать как то. но вот с постановкой каких нибудь мероприятий я еще могла бы чего придумать. уход за лошадьми обеспечить. поставщиков там найти. но я не коммерсант не разу. даже не знаю с какого бока подойти и банально мне одной не сил не средств не хватит дело начать. Так что мечта иметь свое дело для меня это мечта. Да и рискованно все это. одни откроют. какой то проект и к ним народ идет за тридевять земель. а другие и близко. а прогорают. А в этом деле прогорать нельзя. ведь жизни лошадиные за спиной. я бы еще пару лошадей бы взяла например. а на что содержать. купишь то один раз деньги потратишь. а кормишь то каждый день. я очень привязываюсь к тем. кто у меня мне труднее продать. чем купить. поэтому и не покупаю. пока не буду уверенна. что я справлюсь с таким то количеством лошадей и собак. остальные животные для меня ликвидны. т.е остальных я могу купить продать подарить.а этих нет это моя семья.но конечно если что со здоровьем будет. я имею ввиду себя и как говориться три дня до смерти. то подарю в хорошие руки. Эк меня занесло.
Вот лучше фотки. про то как заносит Бьянк.


 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ты почто бедную животину мучаешь:)
Вытолкала ее на снег, который ей по уши :lol:
Или ты так тропинки протаптываешь? :lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Экскурсии, это если у вас там достопримечательности какие-н имеются, вроде висячих садов, древних усыпальниц, храмовых комплексов, музеев :mrgreen:, тогда будет интересно. А вообще, восстанавливать полуразрушенную ферму не особенно веселое занятие. Хотя как знать?
 
Re: Бьянка и Серебряный .

k@sta написал(а):
Ты почто бежную животину мучаешь:)
Вытолкала ее на снег, который ей по уши :lol:
Или ты так тропинки протаптываешь? :lol:
Оксан она сама так от мячика ускакала. мячик. это Бьянкин ужас. вот не знаю почему она его так ненавидит. Кстати мячик приказал долго жить сегодня смотрю спущен и маленькая дырочка от ногтей. кто то об него ногти поточил. может ее клеем залить. а то жалко Серебряный без игрушки остался.
FreeStyle написал(а):
Экскурсии, это если у вас там достопримечательности какие-н имеются, вроде висячих садов, древних усыпальниц, храмовых комплексов, музеев :mrgreen:, тогда будет интересно. А вообще, восстанавливать полуразрушенную ферму не особенно веселое занятие. Хотя как знать?
Она не разрушена. само здание прекрасное. стекла вставить . крышу где подлатать и полы с денниками деревянные сделать. это не так накладно на самом деле.
А экскурсия. я не правильно выразилось. по достопримечательностям многие ходят. а в основном ездят на транспорте. я честно не особый любитель такого. так что думаю есть такие. как и я. Я хотела придумать достаточно трудный маршрут с преодолением природных препятствий. для умеющих ездить. Маршрут бы приводил в заброшенную деревню. а в деревне поставить какую нибудь интересную инсценировку мистическую или детективную. но так что бы было интересно. потом Хепи енд шашлыки людям. отдых с пасьбой лошадям и домой.
Я реалист и понимаю. что меня на такое одной не физически. не материально не хватит. но морально это да. а просто сидеть в четырех стенах и не к чему не стремится.я деградировать начну. Вот когда я только приехала. первый раз черпала воду в колодце. училась дрова колоть. выживать в холода строить и т.д почему я не сбежала из за трудностей. да по тому. что для меня это было ново. мне было сложно. но интересно. я двигалась. а когда все готово.я это уже прошла и не один раз. мне это уже не интересно. все я не могу мне надо куда то идти. чего то искать к чем то стремится. Самое смешное меня ни когда не интересовали не деньги не карьера. мне всегда интересовало постигать что то новое. учится чему то . перенимать опыт. слушать людей. Увы я такой человек не постоянный. мне интересно общаться с лошадьми. ездить верхом. но одна я тупею. да и на лошадей. если я сейчас опять начну покупать дома строить время не будет и они будут целыми днями предоставлены сами себе и это меня пугает. так было уже три лета в подряд.Так что я мечтаю и пока буду мечтать. а сама делаю пока то что нужно делать. вот так где то. а там посмотрим. господние пути неисповедимы. кто знал 6 лет назад. что я куплю абсолютным чайником сложную кобыл и уеду в глушь ни кто в том числе и я об этом даже не догадывались и не мечтали. а вот кто то мне предложил такой путь. цепочка обстоятельств просто привела меня сюда. что будет дальше я даже и не знаю. но знаю что что то будет :) .
Остатки фото со вчера.


Ну вот и все. погода кошмар. вчера ночью шел дождь. сегодня сплошной гололед на дороге. в лес не пролезешь. так что лошади отдыхают. может сейчас двоих выпущу погулять. но гонять не буду пусть сами двигаются. Вчера Света пришла на примирение и связала Серебряном аланджу надо одеть и сфоткать. сама наверное лягу спать часа на два пока лошади гуляют. делать нечего все сделано :( . спать.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

прочитала последние странички и что-то мне грустно стало... :(
ни ужели хорошая сказка про деревенскую жизнь заканчивается?
 
Re: Бьянка и Серебряный .

гестия написал(а):
прочитала последние странички и что-то мне грустно стало... :(
ни ужели хорошая сказка про деревенскую жизнь заканчивается?
К сожалению для меня Лен это была не сказка. а достаточно жестокая реальность . особенно лето 2010 и зима 2011 и чуток осень 2012. когда я лежала трупом. Сказкой все запомнится потом в фотках в дневнике и когда я забуду все плохое и оставлю в душе только хорошее. Но я не жалею. т.к Бьянка не стала вместе с Серебряным колбасой и я не сдалась. если ради их жизни мне прядется еще этот путь пройти. я пройду. а так я просто даже не знаю что меня ждет дальше. я знаю. что нас ждут Эля и мама. со мной они жить к сожалению не смогут. летом да. зимой нет. они не выдержат таких условий наверное.просто у них нет такой цели ради которой нужно так жить. а у меня была Бьянка. Теперь наверное надо идти дальше. у меня появилась не уверенность. страх. мне не хватает опыта продолжать дальше. да мне нужны советы. как дальше приучать лошадей. как побороть страх с ними на свободе и т.д. мне хочется попробовать участвовать в пробегах. мне хочется идти вперед и в конце концов мне хочется. что бы мы все жили долго и счастливо. а в Хребтово я не уверена в этом. Ведь у меня не было цели жить в деревни у меня была цель только жизнь Бьянки. Я не скажу что мне трудно или слишком страшно здесь находится. нет я просто тупею и мне одиноко. от того что нет людей близких мне по духу. мне просто не с кем поговорить о лошадях. только интернет:oops: Ладно не будем о грустном. мне не грустно. мне почему то наоборот спокойно. как ни когда. будет. что будет. а пока фото сегодняшней прогулки. так я и не спала. лошади меня пробудили. своим весельем :)




 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, страхи побороть можно. нужно только последовательно идти шаг за шагом и только в перед. после моего страшного падения я полтора года не могла выйти из манежа... через год меня в каске, на чембуре, на совершенно спокойном Чалике Уля выводила в электропатух, а я сидела как статуя ни рукой, ни ногой двинуть не могла от страха... потом сама выходить стала и считала шаги - сегодня 10 шагов за ворота прошла, потов 15 шагов... и потом 20 км с галопом...
все можно победить если желание очень сильное.
я в тебя верю. у тебя все получится!

о хорошем. у Серебряного очень красивая грива! они у тебя оба, что Бьянка, что Ветер очень нарядные и веселые кони.)))
 
Re: Бьянка и Серебряный .

В кругу моих знакомых появился человек, который своим примером побуждает меня жить и бороться за своих лошадиных друзей дальше, и этот человек - Вы :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
и этот человек - Вы :)
Кирилл спасибо :oops: . пример правда из меня некудышный. так как я сама не знаю как и что делать дальше. но я думаю время покажет.
гестия написал(а):
все можно победить если желание очень сильное.
Победить можно все. только я одна наверное не справлюсь. странно я столько подала. ломала ребра. залезаю на лошадь и думаю дальше левады не двинусь. а сама сразу на свободу рвусь и все страх проходит. только галопом после первого падения долго не ездила. да и то до падения я ездила галопом всего три раза. за то с первого дня в седле.а вот получила несколько раз копытом и боюсь лошадь сзади до сих пор. со свечи сожрали и боюсь лошади спереди до ужаса. просто до исступления.можно сказать вежливо к ним подкрадываюсь. а вы мне по лбу типа не заедите :)
гестия написал(а):
я в тебя верю. у тебя все получится!
Надеюсь. что получится.спасибо Лен.
гестия написал(а):
о хорошем. у Серебряного очень красивая грива! они у тебя оба, что Бьянка, что Ветер очень нарядные и веселые кони.)))
Яркие и неординарные личности можно сказать :D
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
если ради их жизни мне прядется еще этот путь пройти. я пройду
Оль, прочла эти строки и представилась ты мне прям героем типа Жанны Д"Арк) Не каждый человек способен на такое самопожертвование ради любимых животных!

Фотки отличные! Приятно смотреть на веселых лошадок)

Оль, а как у вас там с ветобслуживанием? У нас с этим большая проблема.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Оль, прочла эти строки и представилась ты мне прям героем типа Жанны Д"Арк) Не каждый человек способен на такое самопожертвование ради любимых животных!
Ир . второй раз все это пройти уже не так страшно.кроме смерти любимого существа. Жанна Д Арк шла на огромные жертвы. и ради более великих идей. а это так баловство или заскок мой. но они мне действительно на столько дороги. что слов нет. я просто не представляю существования без них. может потом в моем сознание что то произойдет и я буду относится к этом легче.
luna2007 написал(а):
Оль, а как у вас там с ветобслуживанием? У нас с этим большая проблема.
У нас его вообще нет.как и человеческого обслуживания. я говорю к людям скорая не приезжает что меня напрягает больше всего и если переезжать в Москву. надо как то справку делать на карантин ставить. вот этот геморрой я даже не знаю как решить. еще мне не нравится. что Бьянка стала сезонно подкашливать.
Ир не дороги в Хребтово не колодцев в Орешкого. не магазина. ближайшей в 5 км. о воде в доме. и прочих излишествах я и не говорю. случись что не кто и не поможет. всем на все положить . все разваливается и вымирает. до города 50 км с транспортом попа. не жизнь. а малина. А приезжайте девчонки летом в гости. лучше один раз увидеть. чем сто раз услышать. я шашлыки устрою. посидим обсудим.а летом не плохо. девственно чистый воздух. природа и ни какой сеты. Был бы у меня партнер. лошадник человек близкий по духу. то было бы все гораздо легче и проще. но увы.
Ладно не будем о грустном. лучше о веселом Серебряный зажигает.





А сегодня я их пофоткала и ушла в нет фото выкладывать. сегодня у меня день бездействия. уход в себя и перелопачивания своей никчёмной жизни. Тут Славе позвонили. он мне и говорит иди за лошадьми Игорь звонил. лошадки ушли в гости на кряковку. я Серебряному путь показала. он наверное куколками заинтересовался. :) . Я ленивая чего идти то вышла на дорогу и давай кричать. Серебряный. Бьянка. на прямую метров 300 . слышно. но не видно друг друга. И как вы думаете. кто меня первый услышал и первый побежал на зов. Бьянка которая у меня 6-той год или Серебряный. который у меня и года не прожил. Вот пацан первый и пришел и ждал еще при входе в конюшню даму. которая еле еле ногами перебирала. приятно удивил. если бы не кусался и ногами передними не сучил. был бы не Серебряный. а золотой :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ох, ты так быстро выдавала информацию и фото, что не успевала прочитывать)))
Я очень поинмаю сейчас тебя и твои опасения. Жить одной - это сможет не каждый,а точнее очень мало кто сможет. Это нам всем кажется, что мы хотим уединения и чтоб нас никто не трогал. Возможно... Ну посидишь ты так месяц, два... А дальше тебе захочется с кем-нибудь пообщаться, посмеяться, чтоб кто то помог и все такое. А рядом никого. А заболеешь, а что случись, ни отъехать, ни уехать, к тебе фиг кто доберется. Нет. Чтоб быть таким отшельником, надо быть им в душе. А если ты сомневаешься и такое пишешь - однозначно это не твоё!! Ты очень общительна, жизнерадостна, мне кажется, тебе наоборот надо уже выбраться из этой глуши и начать общаться большим кругом людей. Может тебе стоит перебраться в Москву (Химки) и пожить тут. Ты тут счастлива, как видно из твоих блогов. А если к этому всему прибавить Бьянку? И такого преданного Серебрянного? Уехать ты всегда сумеешь. Мне кажется, как раз переезд в город будет новым глотком и чем то интересным. Ну не понравится, возьмешь все и поедешь в Хребтово 8)
Искать компаньона - это очень сложно. Это ж надо, чтоб тебя этот человек не раздражал и был близок тебе по духу - а это ну я бы сказала, что не реально... Чтоб кого то терпеть, надо его (ее) любить, а любовь это вы сами понимаете не то чувство, которое испытываешь к каждому встречному.
Короче... я тебе бы посоветовала пожить ближе к цивилизации, ты от этого ничего не теряешь. А в Хребтово ты всегда успеешь. Может найдешь тут "воздыхателя" и свалите туда вдвоем и будет вам счастье :wink:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Какой Серебрянный ручной!
А то что ножками машет-взрослеет пацанчик) Может выростит, успокоится?
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Какой Серебрянный ручной!
А то что ножками машет-взрослеет пацанчик) Может выростит, успокоится?
Честно у меня мечта. что бы лошадь прибегала из далека по зову Ир. Бьянка конечно тоже приходит. но она лошадь с высокой самооценкой и любит. что бы ей поорали с полчаса. сделали несколько шагов на встречу. вот тогда придет вразвалочку :) . Да дай бог. что бы понял все и стал преданным другом. так мне он очень нравится. а вот моя Эля говорит. как вернешься Бьянка моя мам. буду на ней ездить. я ее люблю. а раньше боялась. но Элька она любит таких габаритных лошадок.
M&M'c написал(а):
Ох, ты так быстро выдавала информацию и фото, что не успевала прочитывать)))
Я и говорю Марин меня чего то сегодня пробрало поговорить. спасибо. что поддержали разговор. а то я как то запуталась и интернет сегодня летает. все надо заканчивать :)
M&M'c написал(а):
Ты очень общительна, жизнерадостна, мне кажется, тебе наоборот надо уже выбраться из этой глуши и начать общаться большим кругом людей. Может тебе стоит перебраться в Москву (Химки) и пожить тут. Ты тут счастлива, как видно из твоих блогов.
Марин ты так считаешь. может быть ведь со стороны виднее.
M&M'c написал(а):
Может найдешь тут "воздыхателя" и свалите туда вдвоем и будет вам счастье :wink:
Боюсь я уже вышла по возраст из списка невест. хотя чем черт не шутит :)
Да надо заканчивать. пока всем не надоела :) . вот последнии фото .
Язык сердечком.

Губы сердечком.
 
Сверху