Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
Боюсь я уже вышла по возраст из списка невест. хотя чем черт не шутит
Фу! Какая ерунда! У меня тут стока примеров, что дневника твоего не хватит! Так что нечего кресты на себе ставить.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ох ты. Они играть стали или мне кажется.
Пересмотр себя хорошая вещь, если не перерастает в излишнюю самокритику. У нас вся классическая литература, можно сказать, построена на пересмотре героем своих действий.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

M&M'c написал(а):
Фу! Какая ерунда! У меня тут стока примеров, что дневника твоего не хватит! Так что нечего кресты на себе ставить
Марин ладно не буду ставить. я вообще об этом. если честно не задумывалась. я о любви. как в песне. Дорога в мой дом и для любви. это не место :)
FreeStyle написал(а):
Ох ты. Они играть стали или мне кажется.
Пытаются Кирилл. в целом Бьянка только до еды жадная. а так может и позажигать.
FreeStyle написал(а):
ересмотр себя хорошая вещь, если не перерастает в излишнюю самокритику.
Ну и ладненько. особой критики у меня к себе не было. так чть чть себя поругала и успокоилась.
Сегодня я решила Бьянуцу запрячь и съездить потихонечку за водой. честно я думала после всех переживаний она плохо отнесется к этой идее. но Бьюша сама зашла в оглобли. заходит она с боку. перешагивая всеми четырьмя ногами. через одну оглоблю и ровно встает. сама при этом наслаждается сеном в рептухе. аккратно проехали. набрали воды. отвезли Женю домой. Женя приходил в гости и с удовольствием почистил лошадей. он любит их чистить и кормить. а ездить не любит. Так же я знала. что у его начальника есть трактор дизель и он поговорит с ним на счет пути к сараю. мне легче заплатить конечно. чем мучить лошадь. так что если все удастся все таки перевезем сено до конца и тогда нам его хватит до травы. Света пошагала на серебряном. во общем все нормально
Бьянка Женя. Рик и я.

Просто мы.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Да! Последняя фотка очень удачная и позитивная!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Да! Последняя фотка очень удачная и позитивная!
Спасибо Ир.
гестия написал(а):
последняя фотка мне очень нравится)) когда Оля улыбается это хорошо :wink:
Спасибо Лен. я вообще часто улыбаюсь.у меня еще в школе спрашивали. почему ты все время улыбаешься. я отвечала жизнь веселая.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Да))) Такие хорошие))) Какие то дружные фото получились)))
Ты теперь везде с фотоаппаратам я смотрю)))))))
 
Re: Бьянка и Серебряный .

M&M'c написал(а):
Да))) Такие хорошие))) Какие то дружные фото получились)))
Ты теперь везде с фотоаппаратам я смотрю)))))))
Спасибо Марин. не везде. верхом. когда еду беру редко.
Парочка. кажется он еще порос.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Сегодня тепло просто весна.поэтому мы сначала поездили верхом. а потом занялись расчисткой лошадей. с Серебряным все прошло замечательно. можно заднюю ногу положить на табуретку и чистить.

А вот с Бьянкой пришлось попотеть.с задами у нас вечная проблема приспособились так. Света аккуратненько подкрадывается с рашпилем.

В целом все прошло вполне нормально.
А цену мне за расчистку подъезда к сараю назначили достаточно большую. но делать нечего кобыла мне дороже. а сено нужно.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Как у вас интересно процесс расчистки проходит :lol:
Оль, молодец, что сама это делаешь! Мне вот даже начинать страшно.
Бьяно написал(а):
А цену мне за расчистку подъезда к сараю назначили достаточно большую
Оль, если не секрет, сколько метров и какую назначили цену? Ведь салярка очень дорогая, а трактор ее жрет не мало.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ну вот, они и расчищаются нормально. Это хорошо. А я нашему сначала объясняю, зачем мне нужно его копыто в целом, потом какое именно, и наконец, что ему за это будет (вкусное) :D иначе с трудом дает, неохотно. Его табунное величество не любитель всяких гигиенических процедур, он простой парень. Хотя обожает, когда его щеткой чистят.
У вас они линять начали?
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Фига ты молодец! Сама расчищаешь! 8) И кони стоят спокойно! Ох... молодцы!!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Как у вас интересно процесс расчистки проходит :lol:
Оль, молодец, что сама это делаешь! Мне вот даже начинать страшно.
Это мы впервые так с табуретом. Серебряному можно тогда ковылю и на подставку ноги ставить. только сено держи впереди и ему по фигу.
Ир попробуй может понравится. но на конюшне я лучше бы ковыля бы вызывала. у меня просто без выходное положение.
luna2007 написал(а):
Оль, если не секрет, сколько метров и какую назначили цену? Ведь салярка очень дорогая, а трактор ее жрет не мало.
100 метров 1.500 . снизил до 1.200. солярки уйдет меньше 10 литров проверено.
FreeStyle написал(а):
Ну вот, они и расчищаются нормально. Это хорошо
M&M'c написал(а):
Фига ты молодец! Сама расчищаешь! 8) И кони стоят спокойно! Ох... молодцы!!
Про Бьянку. это спорный вопрос. что она стоит спокойно. зада она выдирает нещадно. здоровый мужик не удержит. но вот таким методом. не шатко не валко мы ее чуть чуть расчистили. переда отлично дает.
Света в роли одинокого пастуха.


Ну и личико.

Где уши.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Я тащусь от того какие они пухнявые, особенно Серебрянный :) , как белый медведь. У него на задних ногах шерсть даже вьется слегка. А как его масть кстати правильно называется? (вроде буланный, да? Но есть светлые волосы в гриве и хвосте).
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, действительно очень дорого! А если попробовать выловить другой трактор? Может мимо вас ещё презжают?

У Бьянки действительно не на всех фото есть уши))))
 
Re: Бьянка и Серебряный .

HelenaD# написал(а):
Я тащусь от того какие они пухнявые, особенно Серебрянный :) , как белый медведь. У него на задних ногах шерсть даже вьется слегка. А как его масть кстати правильно называется? (вроде буланный, да? Но есть светлые волосы в гриве и хвосте).
Не знаю Лен как правильно. продавали мне его как солово -саврасого. У него вообще преобладали белые волосы на да серыми. а теперь серые преобладают. так что наверное светло бланно- саврасый.
luna2007 написал(а):
Оль, действительно очень дорого! А если попробовать выловить другой трактор? Может мимо вас ещё презжают?

У Бьянки действительно не на всех фото есть уши))))
у нас Ир только один дизель в округе так что вот. придется платить. Сено то нужно. кобыл жалко. ладно. как нибудь дотяну до марта. а там уж и за новой рентой поеду :)
птуся написал(а):
Серебряный возмужал заметно.
Ларис растет понемногу :)
Лана(Аламейда) написал(а):
Оль, а что они у тебя такие... унавоженные? Поваляться любят?
птуся написал(а):
Дык наверное опилок там днем с огнем...
Да Свет. Лариса права с опилками в этом год жопа. две лесопилки закрыли. да и с машинами тоже попа. за 50 км на лошади не поедешь. да там есть кому забирать.
Им не холодно. полы деревянные высокие. но лошади привыкли спать на мягком. поэтому делают себе подстилку из навоза и там отдыхают. убираюсь я по любому каждый день. и чищу лошадей. но навоз со светлых боков не так уж легко счистить. точнее навоз то счищается. а цвет остается. так что до линьки будут такими не презентабельными :( .
ВОТ ХОТЕЛА СПРОСИТЬ :!: может кто знает у Бьянке на копыте. на подошве. начал расти какой то надкостник. все копыта нормальные. а ПП можно сказать от стенки справа до стрелки нарастает копытный рог. так что выемки нет и правая сторона копыта целиком плоская. может кто сталкивался с таким. опасно это и вообще что это такое и почему такое могло случится.Может его надо срезать.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
ВОТ ХОТЕЛА СПРОСИТЬ :!: может кто знает у Бьянке на копыте. на подошве. начал расти какой то надкостник. все копыта нормальные. а ПП можно сказать от стенки справа до стрелки нарастает копытный рог. так что выемки нет и правая сторона копыта целиком плоская. может кто сталкивался с таким. опасно это и вообще что это такое и почему такое могло случится.Может его надо срезать.

Оль, проще сфотографировать и выложить, чем описывать.
 
Сверху