Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, а выбор (тем более такой глобальный) всегда сделать не просто.
Когда-то давно слышала совет и иногда им пользуюсь. Надо взять листок бумаги, разделить его линией пополам. Над одной колонкой написать "плюсы", над другой "минусы". И заполнить. Всего то. Но именно это иногда помогает открыть глаза, увидеть то, что по какой-то причине ускользает. Тебе сразу станет понятно, как действовать дальше.
И ещё. Ты всегда можешь изменить ситуацию! Всегда! Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если ошибешься в выборе.
Удачи)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ир я так делала. но плюсов и минусов почти одинаково. мне нужно какое нибудь событие. которое поможет сделать выбор.
Сегодня опять съездили за сеном и водой без приключений.
Потом Света пошагала. а я пофоткала.был уже вечер и солнце близилось к закату.
Так Серебряный зевал перед поездкой.

Фото заката.


Когда возвращались. солнце почти село и мы сфоткали Серебряного на фоне уходящего солнца. жаль он был с седлом.

Бьянка и солнце.

Одинокий конь.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль ты как-то говорила, что каждый день все одно и тоже, нового
ничего нет. Зато фото у тебя каждый раз разные и одно другого
лучше! Не буду говорить какое понравилось больше, они все классные и интересные. И природа, и подопечные.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, красота то какая, хотя жизнь в деревне ой как нелегка.Выбор всегда сложная штука, иногда жизнь подкидывает нам подсказки, а иногда и решает все за нас.
*****************
Как смешно Серебрянный морщит нос :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
Последняя фотка очень ковбойская.
Да Кирилл. что то есть :) .
HelenaD# написал(а):
Оль, красота то какая, хотя жизнь в деревне ой как нелегка.Выбор всегда сложная штука, иногда жизнь подкидывает нам подсказки, а иногда и решает все за нас.
Вот Лен жду. когда она за меня решит.Серебряный мне тоже здесь очень смешным показался :)
Langolier написал(а):
Оль ты как-то говорила, что каждый день все одно и тоже, нового
ничего нет. Зато фото у тебя каждый раз разные и одно другого
лучше!
Вот Надь я стараюсь спецом создавать ситуации и ловить моменты для разнообразия фот. но моя фантазия исчерпана. Все пока грязь. а потом зелень не появится боюсь. что фото будут однотипными :( .
Ну сегодня ничего нового :) . пошагали сначала под верхом. потом в руках. парень пытается все хватить зубами за рукав. поняла. что до него доходит только легкий взмах около носа конкурным хлыстиком и команда морда. после третьей попытки он успокоился и ходил абсолютно нормально.
Ванька домучил бедную убитую жизнью шестерку и она завелась. я и не надеялась. но ехать на ней все равно нельзя. резина абсолютно лысая :) .
Странное фото Серебреный . ну и глаза.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Мой дневник постепенно превращается в фото -дневник. Т.к. о работе с лошадьми писать не чего. ездим по прямой за сеном . Шагаем на лошадях тоже по прямой. дороги больше нет никуда :)
Только сегодня Серебряный вылез из левады и не в какую его не могли загнать мужики и сено ему положили. он уходил на дорогу и стоял. а я днем спала. Проснулась. пошла отдать Вани ведро для снега. не надеясь на удачу крикнула Серебряный ко мне. он подошел. я дала сухарик и прицепила на чембур. хотя я стояла у двери. т.к была в тапочках и без куртки. а на этом месте мы его иногда седлаем. Потом отдала Ваньке беглеца и он отвел его пастись в леваду. А я оделась и мы пошли запрягать Бьянцу за новой ходкой сена.
Телячьи нежности.


Кусь-кусь

Хвать.

Бежит.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
Последние фото вообще милые :)
Кирилл спасибо. особенно предпоследняя с крысой и пастью. во сне увидишь и сердечный приступ случится :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

ну, судя по настроению и выражению морд, весна близка :lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Серебрянный играется) А Бьянка такая строгая: "Не видишь? Я работаю!" :D
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ладно :) Небольшой экспромт.

...Звенит Серебряного грива,
И Бьянка делает поклон...
Питомцы Ольгины игривы,
Их экстерьер со всех сторон
Весьма породен, гармоничен
И идеально симметричен.

Люблю я вас, лихие кони!
Бьянуша при любой погоде
Везет любой тяжелый груз
И за Серебряным в погоню
Летит, как трактор "Беларусь"...

А шалопай и рад стараться:
Питомец вольных табунов,
Еще он нежен, не суров;
Но день настанет, может статься,
И он до Бьянки дорастет
И нос пушистый ей утрет!

Он парень ласковый, не грубый,
Всегда с улыбчивым лицом.
Ему смотреть не нужно в зубы.
Достоин быть он жеребцом.

Вот-вот сугробы растворятся,
Придет красавица-весна.
Мы будем мощно отрываться,
Как завещал поэт Гораций;
Мы будем Лигой Конных Наций
На все земные времена -
Пусть кони прыгают, резвятся!
Желаю Ольге не сдаваться
И верю: выстоит она!

:)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
ну, судя по настроению и выражению морд, весна близка :lol:
Да уж весна. как бы они мне не показали кузькину мать. Кирилл спасибо за стих.
luna2007 написал(а):
Серебрянный играется) А Бьянка такая строгая: "Не видишь? Я работаю!" :D
Точно Ир. серьезная дама.
luna2007 написал(а):
FreeStyle написал(а):
Ладно Небольшой экспромт
Ого! :roll: Экспромт удался! Мне понравилось)
Мне тоже очень понравилось.
Сегодня они вместе гуляли и опять учесали в неизведанном направлении. покричав и не дождавшись ответа. Я их пошла искать и нашла далеко на краю деревни у дома. там они явно меня не слышали. т.к там звук перекрывается домами да и заняты они очень были сильно. подбирали они какую то крупу которую бабушка насыпала птичкам. увидев меня они удивились и хотели подойти. о нам ужин принесли :) . Нет сказала я. я вам бич принесла. что бы попы надрать. Лошади обиделись и еле еле шевеля ногами поплелись к дому. оглядываясь и поджидая меня. в надежде. что все таки ужин я дам. Разбрелись по денникам и выглядывали. где ужин. сено есть без каши не будем. Во общем дала я им кашу. такими они голодными страдальцами выглядывали. Все прогулки вдвоем отменяются. надоели лазить по окрестностям.
Серебряный напрыгивается :)

Как извернулся.

Бьянуша.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

И мне стихи понравились, веселые и красивые.
Какие разные лица у лошадей на фотках, без зубов видно сколько кому лет, у Бьяны взгляд полный понимания и легкой печали "Ах, оставте", а Серебрянный - сорванец, игруля и глаза такие же.
Нет сказала я. я вам бич принесла. что бы попы надрать.
:lol: , позитивчик с утра для хорошего настроения на весь день.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

HelenaD# написал(а):
Какие разные лица у лошадей на фотках, без зубов видно сколько кому лет, у Бьяны взгляд полный понимания и легкой печали "Ах, оставте", а Серебрянный - сорванец, игруля и глаза такие же.
Это да глаза ведь зеркало души. но мне Лен всегда кажется . что у Бьянки глаза были с грустью. я ее покупала. ей шел пятый год. сейчас ей десять. И всегда она была серьезная и грустная. Только иногда у нее включался такой бесовский огонек. когда она надо мной хотела поиздеваться. что бы я за ней побегала. по обращала внимание и т.д.Она ни когда не любила играть с другими лошадьми. либо дралась за сено. либо стояла. но оживала увидев человека и тянулась. но не верила и агрессировала. вот странно. так тянется к людям и не верит. С лошадью она только одной хорошо подружилась с Маней. с ней даже начала чесать холки и долго страдала из за разлуки.
А Серебряный. это хулиган. ему надо все и сразу и конечно поиграть. но Бьянка не играет. мячик лопнул. а люди не разрешают. остаются лопаты. и прочий инвентарь. который он перетаскивает порой с место на место :) .
Вчера стаю в деннике собралась на ночь почистить. я вечером поздно убираюсь на ночь и утром. когда они гуляют. Вот стаю ворон считаю. а он кушает сено. смотрю сено бросил. смотрит на меня. подкрадывается. зубами тихонечко берет за куртку и тащит. Я ему. а ну ка. он зубки тихонечко разомкнул. тихонечко к сену припарковался и дальше жует. типа а что я не чего. Эх как его то от курток то отучить.а то скоро лето. там курток то не будет. а будет кожеца :) Когда чищу и седлаю. он тоже за рукав норовит зубами вгрызца. я ему строго говорю морда. он морду убирает и деревяшку на леваде грызть начинает.Либо сама морду отодвигаю. может постепенно и отучится.
А сегодня я встала явно не с той ноги. спина болит. живот тоже. поэтому запрягла кобылу. почистила обеих и отправила отцов и детей. которые начали разборки за сеном. Сама наслаждаюсь котлетами которые только. что пожарила и тишиной. В итоге из врага я у них превратилась в судью. и психолога :) . так меня больше устраивает. меня ни кто не трогает. а я их конфликты разруливаю :) .
Портретик.

Игрунчик.

 
Re: Бьянка и Серебряный .

Стихотворение просто замечательное, понравилось!

Тут присмотрелась, Бьянка на портретном фото -улыбается,прикольно :D
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Лана(Аламейда) написал(а):
Дык а ворон в стае сколько было? Успела сосчитать? :lol:
Светлан спасибо за подколку и урок русского языка :) А ворон в моей стае всегда очень много.считать некогда. я дюже не внимательна. когда пишу стоя :) .
Langolier написал(а):
Тут присмотрелась, Бьянка на портретном фото -улыбается,прикольно :D
Надь и правда. а я и не заметила.
Сегодня 22 февраля. День идиота. как я его назвала. три года моих поисков и метаний и успокоюсь я когда нибудь.блудная дочь :)
Писать то вроде нечего. с Серебряным ездить за сеном стало не возможно. бросается. на Бьянку доводя трудолюбивую кобылу до поросячего визга. плохой мальчик. очень плохой.крыша едет весна однако.
Как всегда. один пашет. другой наслаждается трудами.

А я спрятался.

Прям с нимбом.

Тени.
 
Сверху