Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
Иван. как прошла поездка к вяткам. жду с нетерпением фото на Яндексе.
Хорошо у них там: "домашняя" конюшня при храме, и при конюшне ребятни целая куча, для детей и сам праздник устроили.
0_abe24_ae643e0c_L.jpeg.jpg

А фотки, которые я сделал, не передают атмосферу праздника: в объектив всё сразу не влезает, угол обзора маленький. Смотрю теперь цены на широкоугольные объективы и печалюсь. Верно сказано: хочешь разорить человека -- подари ему зеркалку.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

doxter написал(а):
Хорошо у них там: "домашняя" конюшня при храме, и при конюшне ребятни целая куча, для детей и сам праздник устроили.
Здорово. Вятка на фото такая милая.
doxter написал(а):
Верно сказано: хочешь разорить человека -- подари ему зеркалку.
:D Для меня наверное другое бы было верным. хочешь человека разорить . подари ему лошадь. Иван тут я думаю. каждого разоряет. что то свое.а имя ему хобби :)
Вот и за опилочками съездили.

Возращались на закате . холодало.

У Серебряного мячик тренер по поклонам :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, поздравляю с опилками! Теперь лошадки будут на чистом и мягком стоять)
Бьянка-работяжка и умничка)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Поздравляю с опилками! Я вот давно поняла, хочешь что либо получить, надо только начать думать в этом направлении, и выход находится.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

птуся написал(а):
А чересседельник надо бы повыше задрать.
Да Ларис вижу. каждый раз по разному у нас этот чересседельник ложится.
luna2007 написал(а):
Оль, поздравляю с опилками! Теперь лошадки будут на чистом и мягком стоять)
Бьянка-работяжка и умничка)
Спасибо Иришь. на чистом. это да. на мягком сомнительно. опилок не много пока.
Лана(Аламейда) написал(а):
Поздравляю с опилками! Я вот давно поняла, хочешь что либо получить, надо только начать думать в этом направлении, и выход находится.
Спасибо Светлан. ну тогда я буду думать о своей конюшне в Подмосковье. правда двигаться в том направление у меня не получится. пока просто подумаю :)
Вчера лошади просто гуляли. я их пофоткала. а Серебряного погоняла.
Четырехухая лошадь.

Любовь.

Напрыгиваемся.

Правда гонять и фоткать не удобно.

Все таки странно он играет с мячом. как то другие лошади по другому играют. А он так.

И вот так.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
Все таки странно он играет с мячом. как то другие лошади по другому играют. А он так.
Да нет, нормально, просто жереб. Им бы только подмять :D
У моей знакомой конь похоже играл.
А наш сосед жеребчик, играет с мячом на котором ручка. Несколько
раз уже перекидывал к Паке. Жаль-Павлушкин не заинтересовался.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Langolier написал(а):
Да нет, нормально, просто жереб. Им бы только подмять :D
У моей знакомой конь похоже играл.
А Надь понятно. просто в живую я таких игрища никогда не видела. а на фото. как то с мячиками все бегают. прыгают.а не поклоны с втыканием мордой в снег делают :)
Langolier написал(а):
А наш сосед жеребчик, играет с мячом на котором ручка. Несколько
раз уже перекидывал к Паке. Жаль-Павлушкин не заинтересовался.
Пака считает наверное. что он же взрослый. а это баловство для жеребят :)
Ну вот на мой взгляд более приемлемые игры для лошади.


Ну а сегодня писать и нечего. я наверное вообще не умею писать о работе. что делаю и не знаю. Вот события это да. это пожалуйста . а как я работаю с лошадью. обычно. Вывела. поседлана. села. поехала. шаг. рысь чуть чуть с Серебряным с Бьянкой галоп. для кучи. зигзаги на рыси. заходы в чужой открытый гараж. хождение по каким то пустым мешкам и полиэтилену . которые валялись на дороге.с обеими лошадьми по очереди. На обратном пути пошагали в руках. с Бьянкой обалдено с Серебряным нормально. сухари отмирают. как класс. только после работы. ну и все.
Собираюсь в Москву. хочу на много дней съездить. надо запчасти купить. да и вообще готовится к переезду. что дальше делать. как не знала. так и не знаю и как живу :) Вот только страх утихает. странно. чем я больше нахожусь с лошадью под верхом. тем мне проще и понятнее она в руках. А говорят сначала надо найти контакт в руках. уважение и прочие. а у меня все шиворот на выворот. Ну не знаю. что там будет по весне. а пока все нормально. можно съездить в Москву. а там и третий этап. одно боюсь. без меня они опять разболтаются и начнут безобразничать.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, ты главное не бойся! Страх он всегда перед чем-то новым или неизведанным) А как начинаешь что-то делать и страх проходит)
Серебрянный уже прям на взрослую лошадь похож)

ПС. Мы ведь ежеминутно делаем выбор. Просто он обычно незначительный. И ты сделаешь свой выбор правильно! Я уверена! Удачи)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Оль, ты главное не бойся! Страх он всегда перед чем-то новым или неизведанным) А как начинаешь что-то делать и страх проходит)
Серебрянный уже прям на взрослую лошадь похож)
ПС. Мы ведь ежеминутно делаем выбор. Просто он обычно незначительный. И ты сделаешь свой выбор правильно! Я уверена! Удачи)
Да не особо страшно. раньше было страшнее Ир. Конечно сделаю выбор. у меня выбора нет. что бы его не сделать :)
А Серебряный да подрос. большая лошадь.
Света с мелким.

Я с Бьюшей.

Последнее прибавление. еще овечка.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Оль, поздравляю с прибавлением!
Лана(Аламейда) написал(а):
Какая овечка славненькая!
Свет. Ир спасибо огромное.
А у Светы один козленок умер :( и не понятно почему. ел нормально. уже сено начал есть.
Я наверное поеду сегодня в Химки и пробуду там долго. как они там без меня. но думаю нормально все будет.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ну точно, уведомления перестали приходить :( .
У Серебряного мячик тренер по поклонам
Ну вот же клоун :lol: , без смеха не взглянешь.
Напрыгиваемся
:shock: а если по машине копытком прилетит?
Ну вот :) от ненависти до любви один шаг (вроде ж совсем недавно была фотка, где Бьяна пыталась съесть шалуна.
Последнее прибавление. еще овечка.
Какие маленькие все хорошие, правда, и у маман овечки такое умильное лицо.
Я наверное поеду сегодня в Химки и пробуду там долго. как они там без меня. но думаю нормально все будет.
Все будет нормально, а ты немного отвлечешься, сменишь обстановку, отдохнешь маленько.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Лана(Аламейда) написал(а):
Чой - то ты, мать, в цивилизацию зачастила. :lol:
Да Светлан, здесь моя Родина :) а если серьезно, то тяжело жить в доме с посторонними по сути мне людьми. Мы очень разные и если у них хоть есть общее, связь по крови и безвыходность положения, то мне надо периодически уходить и давать нам покой друг от друга. Скоро я уйду навсегда, осталось не долго :), если бы не лошади и корма ушла бы давным давно, лошади единственный связующий факт, мне хочется, что бы они еще чуть -чуть по наслаждались природой и относительной свободой, Бьянке еще чуть чуть успокоится, а мелкому подрасти, что может быть лучше постоянного выпаса для растущего организма и для успокоения нервов.
HelenaD# написал(а):
а если по машине копытком прилетит?
Машину Лен не жалко, копыто жалко, но он аккуратный все хорошо отмеряет и это для него не высота.
HelenaD# написал(а):
Ну вот от ненависти до любви один шаг (вроде ж совсем недавно была фотка, где Бьяна пыталась съесть шалуна
Не это она его воспитывает, когда он переходит рамки приличия. А когда он ведет себя порядочно, то она его поощряет, своим вниманием.
HelenaD# написал(а):
Все будет нормально, а ты немного отвлечешься, сменишь обстановку, отдохнешь маленько.
Лен физически, то я и не устаю, а вот морально очень. Но сама понимаешь, для человека который с роду не ходил в детсад, не ездил в пионерский лагерь и не жил в общежитие, такая жизнь во взрослом возрасте дается не очень легко. Я привыкла жить сама по себе в своей среде и только со своими :) , меня уже не исправишь, к трудностям привыкнуть можно, к неудобствам тоже, а вот к людям с другими взглядами на жизнь и воспитанием нет, увы.
Да вот только звонила, у Светы еще козленок умер, как то мне все это не нравится, может резкое похолодание, а у них слабый иммунитет, зря от мамки отсоединили. Но мне уже эпидемия мерещится, зря наверное я уехала сейчас, теперь буду скакать здесь , звонить по сто раз. Правда наши не с кем не контактировали. Разносчиков не крыс не мышей нет, кошка давно не таскает с осени мышей, она их всегда ловит. Сейчас не видно, ну ладно буду звонить, если что придется срываться и ехать обратно, правда ветеринаров там все равно нет, вообщем не приятно как то на душе.
А пока поеду в Ашан, надо закупаться мелочами. завтра за запчастями, что бы все под рукой было, ну а если все нормально будет, то просто здесь буду оставшиеся 10 дней расслабляться, Хотим с Лелей на Форельку съездить посмотреть как там сейчас, может придется, туда возвращаться, если там по лучше стало и Валик возьмет. Там мне в целом все нравится, я могу сама хоть каждый день приезжать и выпускать лошадей гулять и работать. Главное, что бы конюх кормил по расписанию и убирал.вот с этим было раньше плохо.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, с возвращением в "родные пенаты"!)
Все-таки решила сюда перебираться? Ну и правильно! Я думаю, сейчас полно конюшен с долгим выгулом и нормальным персоналом. Вон, некоторые по нескольку раз переезжают, пока не найдут своё)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Оль, с возвращением в "родные пенаты"!)
Все-таки решила сюда перебираться? Ну и правильно! Я думаю, сейчас полно конюшен с долгим выгулом и нормальным персоналом. Вон, некоторые по нескольку раз переезжают, пока не найдут своё)
Ир спасибо, я еще не знаю перееду ли, но так почву прощупываю на всякий случай. Ир конечно конюшен много, но они все далеко, по близости от меня только Фарелька , лес устраивает , Планерная под боком, куда можно вылазки рано утром или поздно вечером делать устраивает,то что народу почти нет устраивает, но конюшня там не ахти, и выгула нет, но это я могу сделать сама, как и раньше, а вот когда все отлично, но далеко, нет меня это не устроит не разу, я не могу к лошадям ездить раз в неделю и убивать 5 часов на дорогу, лучше, я буду приезжать и сама денники чистить :) . Мне очень понравилась конюшня у Ларисы и не далеко, но на хорошей конюшне всегда нет мест. Если перееду сюда и Лариса разрешит, то я встану в очередь на постой :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
по близости от меня только Фарелька
Бьяно написал(а):
я не могу к лошадям ездить раз в неделю и убивать 5 часов на дорогу
Оль, похоже, это две крайности 8) Надо искать ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ)
 
Сверху