Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

очень нравится фото с Серебрянным - Вторая!!!
Надо уже его к чему то припахивать или усиленно работать, а то он вам там всем покажет где раки зимуют!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

M&M'c написал(а):
Надо уже его к чему то припахивать или усиленно работать, а то он вам там всем покажет где раки зимуют!
Пока что ему Бьянка периодически напоминает, что есть на свете места с зимующими раками.
0_aba17_a6e876d9_XL.jpg

Но запрягать его в какую-нибудь маленькую тележку или санки -- хорошая мысль, наверное. В леваде и в бочке снега по пояс, там его не погоняешь, и верхом его активно работать пока рано -- не вырос ещё, -- а давать пробегаться и "спустить пар" как-то нужно.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
с Серебряным ездить за сеном стало не возможно. бросается. на Бьянку
Оль, как это бросается? Он с агрессией это делает?
doxter написал(а):
Пока что ему Бьянка периодически напоминает, что есть на свете места с зимующими раками
Ух! Вот это Бьянка! Какой вид свирепый)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

M&M'c написал(а):
очень нравится фото с Серебрянным - Вторая!!!
Надо уже его к чему то припахивать или усиленно работать, а то он вам там всем покажет где раки зимуют!
Марин Иван написал все правильно. он все видел собственными глазами.
doxter написал(а):
Но запрягать его в какую-нибудь маленькую тележку или санки -- хорошая мысль, наверное. В леваде и в бочке снега по пояс, там его не погоняешь, и верхом его активно работать пока рано -- не вырос ещё, -- а давать пробегаться и "спустить пар" как-то нужно.
Нет у меня для Серебряного упряжи к сожалению Иван. все большого размера. да и честно не любитель я езды в санях. Иван буду ждать. скоро снег в бочке подтает и корду ему в зубы. очень хорошо на дисциплину влияет.Да и овес сейчас потеплеет норму срежу. а то он у меня кушает наравне с работающей кобылой. растущий организм однако.
luna2007 написал(а):
Оль, как это бросается? Он с агрессией это делает?
Я бы сказала. он на нее прыгает Ир по жеребцовски и кусает за гриву. но делает. он это только тогда когда она в упряжи. т.к она полноценно не может ему врезать. она визжит. приподнимается на дыбы и начинает бочить галопом. а это не езда.
luna2007 написал(а):
Ух! Вот это Бьянка! Какой вид свирепый)
Да уж. Иван спасибо за фото.
Канарейка написал(а):
У Ольги тоже вид - "щас всех раскидаю"! :lol:
Не я добрая и боязливая сегодня. ну не знаю я какой подход к нему пока подобрать. бить не хочу. гонять гоняю. но это вроде не помогает. ем это нравится. мне хочется с ним договорится. только пока еще не знаю как. я весь мозг сломала. надо мне в отпуск съездить от лошадей на недельку отвлечься. я после Химок как то позитивно на них настроена и решения быстрее нахожу.
А так 22 февраля просто прошло классно. спасибо огромное Ивану за приезд и за подарки. новый мяч для Серебряного. правда сегодня этот хулиган играть с мячом не хотел. у него другие игрушки были :evil: .
А так запрягли Бьянку. Съездили за соломой. потом отпустили их гулять.Бьянка убежала опять от мяча в снега. потом они валялись. гонялись. я бегала за ними по деревне. потом опять вынесли мяч. Бьянка ушла за леваду и встала там. я убрала мяч. пошла ее выгонять. а она стоит.так соблазнительно около левады и я подумала. может на нее залезть.Долго думала. а вдруг полезу. она испугается и меня за попу схватит. Да и давно я без седла. и уздечки. а уж без повода и подавно не ездила. Да и бич мешал. кое как взгромоздясь вместе с бичом я села и Бьянка меня из сугробов вывезла к дому.В целом они меня огорчают по очереди. когда один себя хорошо ведет. начинает вести себя плохо другой. Да и вообще я понимаю. что проблема во мне порой. да они не спокойные и не трепетные лошадки. но и не монстры. просто когда я спокойна и уверена. то у нас все получается и откуда у меня проснулся трус. ну не было его раньше. надо его усыпить на веки и все будет прекрасно. не боги горшки обжигают.а 38 это не старость. а только начало жизни :)
Для начало выложу Бьянку и себя.так сказать главных героев этого дневника :)
Дай сухарик. ну дай сухарик.

Обратите внимание на выражение ее морды. о вкусненько спасибки.

Потихоньку взгромоздясь.

Едем потихонечку к дому.

Остальное завтра. надо спать.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Читаю ваш дневник с самого начала. Честно признаюсь, сначала было просто интересно: а что получится из этой авантюры? А теперь восхищаюсь вашей силой духа и, конечно, лошадьми, особенно Бьянкой.

Не сдавайтесь! Не каждый, да что там - единицы, могут в наше время жить так, как душа просит. Вы - одна из них!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Да, морды Бьянкины красноречивы. Одна - в предвкушении вкусняшки, вторая - в благодарности.

И твои фотки без седла понравились. Нет напряжения на лице.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

И мне фотки, где ты, Оль, без седла очень понравились!
А у Бьянки такая мимика богатая))))) Прям лицо)))
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
Милый, пушистый слоник :)
Кирилл я ей передам.
HelenaD# написал(а):
Настоящая русская женщина! :)
Лен да ладно. от этой женщины осталось одно имя. а так я трусишка. прошло то время. когда коня на скаку остановила :) .
Анири написал(а):
Ответить с цитатой
Читаю ваш дневник с самого начала. Честно признаюсь, сначала было просто интересно: а что получится из этой авантюры? А теперь восхищаюсь вашей силой духа и, конечно, лошадьми, особенно Бьянкой.
Спасибо. на добром слове. мной восхищаться не стоит конечно. я не достойна :oops: . а вот Бьянкой наверное можно. что то в ней есть. только это надо понять и принять :)
Анири написал(а):
Не сдавайтесь! Не каждый, да что там - единицы, могут в наше время жить так, как душа просит. Вы - одна из них!
Если бы мне еще понять до конца. что душа просит :) .единственное. что я знаю. что мне нужно быть с лошадьми. хотя парой мне надо от них отдыхать.
Лана(Аламейда) написал(а):
Да, морды Бьянкины красноречивы. Одна - в предвкушении вкусняшки, вторая - в благодарности.

И твои фотки без седла понравились. Нет напряжения на лице.
Спасибо Светлан. Как я только сажусь на лошадь мне легко. я в основном ей верю. хотя посадка безобразная. тренера с роду не было. технике ноль. но получается. а вот в руках я напряжена. я не верю. Мне надо в вцепится в лошадь мертвой хваткой. а на свободе я вообще сама им не даю к себе подходить. если надо подхожу сама. все это не правильно. я им не верю и ни чего с собой не могу поделать. это моя на данный момент самая большая проблема. раньше такого не было :(
luna2007 написал(а):
И мне фотки, где ты, Оль, без седла очень понравились!
А у Бьянки такая мимика богатая))))) Прям лицо)))
Спасибо Ир. Да мимика у нее славная. прям человеческая какая то :) .
Вот что мы научились с Серебряным из хороших манер по команде морда. морду убирать в денник и ни кидаться на сено. а терпеливо ждать. Отходить в бок.прижиматься к стеночке. когда чистят денник и стоять тихонько жуя сено не мешая человеку и не хватая его и лопату. Осталось только чертово хождение в руках не прикусывая за рукав. Да сегодня Света тоже заметила. что к моим рукавам он более не равнодушен. чем к другим. Думаю. что же я ему сделала такого плохого. не бью. чаще всех угощаю и общаюсь. Оказывается потому. что чаще всех угощаю. если его берешь за недоуздок. повод или чембур. он думает. что я ему хочу дать сухарь и хватает. сухаря нет зажевывает куртку. которая пахнет сухарями. вот так блин и как с этим бороться. я уже начинаю нервничать и хочу ему врезать.а это не хорошо.
Вот забавные фото. которые сделал Иван.
Довольные креветки. номер один.

Номер два.

Бьянка ушла от меча. типа мячик фиг ты меня здесь достанешь.

Это моя миска. ты что не понял.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Фотки просто суперские, прикольно\умильные-по другому не скажешь :D Очень понравились. С Бьянкой без седла особенно!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ещё пара картинок:

Снегоход
0_abb18_497ca149_XL.jpg

Заяц
0_aba25_4d685763_XL.jpg


Лошади гладкие и мощные, прямо загляденье.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Лана(Аламейда) написал(а):
А бы назвала : Дяденька, посмотрите мои гланды.
Светлан классное название.
Langolier написал(а):
Фотки просто суперские, прикольно\умильные-по другому не скажешь :D Очень понравились. С Бьянкой без седла особенно!
Надежд спасибо.
doxter написал(а):
Лошади гладкие и мощные, прямо загляденье.
Спасибо Иван. как прошла поездка к вяткам. жду с нетерпением фото на Яндексе.
Сегодня лошади отдыхали. т.к вчера Бьянца опять работала. перевозила тяжеленный камин. Мы очень долго ждали. когда подвыпившее мужчины. 23 февраля однако. допрут камин и нафоткаются с лошадьми.
Я ЗАМЕРЗЛА. А Бьянке они так надоели. что она их хотела съесть. так что мужики поняв . что дамы уже не в духе наконец то от нас отстали. Зато выходной лошади провели с пользой . нашли у соседей открытый сарай с сеном и быстренько начали его воровать. пришлось загнать домой.
И снова мы.

Не касаясь земли.

Ну вот еще я без седла. не знаю почему мне эта фотка нравится.

И Иван за рулем :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Классно серебрянный носится)
А у Бьянки такие ноги лохматые-я балдею))))
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Классно серебрянный носится)
А у Бьянки такие ноги лохматые-я балдею))))
Ир к весне ноги облысеют к сожалению.
Ну вот наконец то мы перевезли все сено. ура. Еще хорошая новость открыли лесопилку в 4 км от нас и уже сказали. что можем приезжать и забирать опилки. Так же Ваня нашел на шестерку резину. надо ее вытолкать и она сменит Бьянку в поездках за водой.Серебряный себя вел сегодня хорошо и мы с ним шагали. Так что понедельник день не тяжелый :) .

 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ну вот наконец то мы перевезли все сено. ура. Еще хорошая новость открыли лесопилку в 4 км от нас и уже сказали. что можем приезжать и забирать опилки. Так же Ваня нашел на шестерку резину. надо ее вытолкать и она сменит Бьянку в поездках за водой.Серебряный себя вел сегодня хорошо и мы с ним шагали. Так что понедельник день не тяжелый
:D Хочется крикнуть Ураааааа! (тьфу, тьфу, тьфу на вас)! Не перестаю удивлятся Бьяниному лицу, именно лицу не морде, - все понимает, только сказать не может.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Серебрянный такой улетун :lol:
Фотки такие четкие :D и солнечные)) эх... а нас все никак никто не зафотает! :?
 
Re: Бьянка и Серебряный .

M&M'c написал(а):
Серебрянный такой улетун :lol:
Фотки такие четкие :D и солнечные)) эх... а нас все никак никто не зафотает! :?
Марин. это Иван такие фото делает. у меня похуже. нужно кого нибть попросить зафоткать вас красивых и солнечных.
HelenaD# написал(а):
й Хочется крикнуть Ураааааа! (тьфу, тьфу, тьфу на вас)! Не перестаю удивлятся Бьяниному лицу, именно лицу не морде, - все понимает, только сказать не может.
Спасибо Лен. это хорошо. что она молчит. я думаю. она бы сказала . очень много и нецензурно :)
А Бьянка почуяла весну. сегодня чуть не унесла Свету. потом. удрала от нее из рук.и я ее ловила. все закончились спокойные дни. кобыла вскоре впадет в охоту. а пока будет вести себя стервозно.
Серебряный вел себя хорошо и мы сделали несколько метров рысью. Какая мягкая у него рысь.Так же я вела его сегодня с правой стороны. все хорошо. если бы он переодически . не искал бы сухарь :) . больше я ему сухари почти не даю. пусть пока отвыкает.
Фоток сегодня не делали. не кому было.
 
Сверху