Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

Бьянка-умничка-на лету все схватывает!!)

Фотка с глазом Серебрянного потрясающая!

Грунт-прям беда. У нас тоже лед. Теперь стоять, ждать когда растает(
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
В деревнях лошади и умные, и сообразительные, и, я бы сказал, изобретательные.
Кирилл какая интересная история. нет все таки что то в них есть больше. чем мы это представляем.
luna2007 написал(а):
Бьянка-умничка-на лету все схватывает!!)

Фотка с глазом Серебрянного потрясающая!
Ир спасибо.
luna2007 написал(а):
Грунт-прям беда. У нас тоже лед. Теперь стоять, ждать когда растает(
Ир слов нет. я работать хочу. у меня пока возможность здесь есть и помощники и бочка. в Хребтово меня ни кто не пофоткает.что бы постыдить мою посадку. вольты без бочки я так и не научусь делать правильные. а прыгать в одиночку я боюсь вдруг неудачно свалюсь. а мне нужно на Бьянке попрыгать.хотя бы начать для уверенности. во общем попа. Я отвыкла от полной изоляции. вдруг не справлюсь блин. во общем мне как то впервые стало страшно не по детски :)
Но своим принципам не изменю. пусть мне от этого будет хуже. хотя может и лучше будет. я даже не уверена. что не разучилась водить машину.а не то что барьеры брать. блин я призналась в своем страхе. Значит не все потеряно и смелость еще осталась :)
Rake... написал(а):
Эль спасибо. классно мебель в коридор вписалась. а как портреты Бьянки гармонируют с обоями и фото в гостиной класс. эх мои любимцы теперь везде. а хочу в Химки. увидеть все собственными глазами.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Сегодня мелкий дождь. пошла все таки Серебряного почистить. дай думаю его на корде повожу. Взяла корду отпустила на длину. взяла бичик. там где он вытоптал он прошелся. потом думаю дай его к снегу подведу и тут началось. сначала ко мне попер. но я его бичом от меня отослала. не фиг. Он жутко обиделся встал на месте и начал козел . свеча. козел свеча. мне даже страшно стало. Ну думаю с поля боя не побегу :) . просто погоняю его туда сюда. где он протоптал. гонять . особо не где конечно. но ладно успокоился пробежался туда сюда и хватит на сегодня. особо воевать тоже не хочется. врагом как то быть не охота. тем более свечил он на приличном расстоянии от меня. Потом подошла. честно как то стремно было. какой то он сегодня возбужденный. но он наоборот с радостью оценил мои добрые намерения и сделал все команды. походили в руках чуть чуть. в руках правда не очень хорошо. головой крутит. добилась нормального осаживания. одну ровную проводку и классную остановку. думаю хватит. хорошая нота и слава богу. Потом корду отстегнула. верхнюю планку сняла и бичом его выслала на барьер. Почувствовав свободу. он взлетел над планкой паря и задрав хвост умчался на расчищенную дорогу. там он гонял туда. сюда. как псих. я пошла за фотиком. когда вернулась он уже поостыл. но все равно еще помотался . потом поиграл с мячом. потом его позвала. видя в руках у меня бич. он аккуратно подкрадывался. но сухарь перевесил и он подошел. Подкрепился. потом спокойно в руках он отправился со мной домой. Понятно не выбегивается. но в тоже время себя относительно в руках себя держит. хотя хочет и побузить конечно. Вот не знаю. как мы потом опять возобновим работу на корде. ведет он себя не очень конечно на веревке хорошо. хотя сколько уже не работали и сколько он свободно не бегал. В целом он не агрессивен. а игрив. молодость однако. но все равно страшно вдруг с молодым жеребчиком не справлюсь.еще ноги на голову поставит. есть у меня какая то не уверенность конечно. Бьянка меня научила бояться других лошадей и в тоже время справляться со страхом. ведь кто кроме меня. а так хочется спокойствия и ни какого страха. как раньше.
Бежит. свободная лошадь.

Вот такой красавчик. такие остановки делает.

И опять проносится мимо.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, даже не знаю, что посоветовать. Для меня страх перед лошадью это очень больной вопрос. А тут молодой жеребчик... Вот Женя М (Аванпост) писал у себя, что жеребят до 2,5 лет отправляет в табун и никаких уси-пуси. Я бы с ним согласилась, но табуна у нас с тобой нет, а лошади молодые есть. Надеюсь, что Серебрянный вырастит хорошим мальчиком и не будет пугать хозяйку.
Бьяно написал(а):
Вот такой красавчик. такие остановки делает
Действительно красавчик!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Для меня страх перед лошадью это очень больной вопрос.
Для меня Ир он уже стал как паранойя и самое смешное. я не боюсь за Бьянку. я просто в некоторой ситуации к ней не полезу. например не буду я ей подпругу затягивать. пока не привяжу за чомбур. не буду перед ней в деннике лопатой махать и двигать ее туда сюда. знаю просто она не контролировано может взбеситься и просто сожрать и это не неуважение. это уже старые грешки учение в деннике лопатой и неправильная обтяжка. я это уже получила. только с годами это потихоньку стирается меньше вспышек с ее стороны. но все равно я не напрягаю ее и не лезу на рожен. зачем. А здесь молодо зелено. можно самому напортачить и получить неадекват. Одно успокаивает сейчас тему во флейме читаю и оказывается и у опытных тоже бывают страхи. что кто то боится некоторых лошадей выводить. кто боится в полях ездить на ком то.и т.д. А раньше. что не тема. сам дурак отношения не выстроил. лидером не стал и все. Сидишь и самобичеванием занимаешься. одно хорошо. что у меня логики хватило не искать волшебную кнопку. так как нет ее :) Но опыта то не хватает. а здесь его и не где взять и проезжаешь на одной чуйке и интуиции. когда нажать когда не дожать. но предательский страх просто начал душить.блин :evil: Гребанное чувство самосохранения с годами. не там где надо проявляется и идешь на трясущихся ногах. надо. так надо. а не надо на трясущихся. лошади то не маньяки. даже если они и страх от человека чувствуются если только поиздеваются . а убить то не хотят. а если и хотят. как ты не уверен в себе прибьют на фиг :)
Почему у меня возникла такая теория просто вспомнила две обезбашенных моих выходки в детстве. по моему я это не писала.
История первая. был там. где я за лошадьми ухаживала один жеребец. я его чистила. но никогда на нем не ездила и в руках не гуляла. Стоял он привязанный в стойле. рядом была по типу левады такая огороженная территория и в ней жили три кобылы и мерин. с боку было еще одно стоило в нем находился мерин тяжеловоз. стоило мерина вплотную прилегало к леваде кобыл. стойло жеребца находилось поодаль. И в один прекрасный день одна кобыла впала в охоту. а жеребец оторвался и перепрыгнул в леваду.Что будет кричала конюх. взрослая. достаточно сильная женщина. что будет вторил ей высокий. опытный прокатчик парень. который ездил на этом жеребе. что будет причитала моя подруга. он сейчас всех побьет. мерина изувечит. кобылу покроет. У меня отключился здравый смысл. я только думала. что лошади в опасности. я боялась очень сильно. но мозг диктовал мне . ты должна. я не помню. как на трясущихся ногах я забралась в леваду. как я подошла к жеребу и что он делал в тот момент. я не слышала криков народа. я проста думала. что я должна его взять за недоуздок и взяла. Вот тогда у меня включилось все и пришла уверенность. Я с ним просто спокойно вышла из левады. что то ему говоря. На меня смотрели три пары удивленных глаз. Потом люди отмерли забрали у меня жереба и отвели в стойло. классный жереб. он меня не убил и после этого я каждый день с благодарностью начищала ему бока :) С тех пор я не боюсь лошадь. когда с ней иду в близком контакте. может заметили на фото. я часто держу лошадь в проводке не за чембур. не за повод. а именно за недоуздок. это мне предает уверенности. Хотя говорят это наоборот опасно. ох уж эти яркие моменты из детской жизни. которые оставляют яркий отпечаток в сознание выросшего человека.
История два. те же действующие лица люди. те же крики. только другой сюжет страшнее. У кобылы родился маленький жеребеночек. Жеребенок кобылка была на редкость общительной и любопытной. ей интересны были все и всех она считала друзьями. даже могла положить голову на поле на колени к человеку и так спать. Однажды она пошла познакомиться с срым тяжеловозным мерином. ведь в леваде все лошади были добрыми тетками. а Митька заботливым дядькой. Так и тот дядька наверное добрый. она подошла Кузе. видимо потянулась. как она делала обычно мордочкой к нему. я этот момент не видела. Я уже выбежала на крики он сейчас ее затопчет. И видела. что жеребенок лежал перед ногами тяжа. он делал страшные крысы в ее стороны и раздувал ноздри. Оказывается этот придурок. схватил любопытного жеребенка за шкирку и перетащил к себе в стойло. вырвав кобылке кусочек шкурки.Мозг опять диктовал ты должна. я полезла к тяж в стоило. пришлось лезть с той стороны. где его бок вплотную почти соприкасался со стеной. жеребенок. как раз лежал ближе к стене. я не помню. как я подняла его на ноги. не помню. как въехала по морде Кузе и даже не знаю. как я уговорила жеребенка идти за мной. тащила ли я его за гриву или еще как. Я помню. только резкий глухой удар и вижу. как копыто советского тяжа пролетело в миллиметре от моей головы в стену. миллиметр и меня бы и не было. счастливый случай. С тех пор я ненавижу серых тяжеловозных меринов. просто до глубины души своей :twisted: Я помню. как я завела мелкую в леваду. как Катунь ее мама которая металась по леваде и ржала. бросилась обнюхивать и успокаивать малышку. а потом оставив ее на минутку подошла ко мне и положила мне голову на плечо. в глазах ее стояли слезы благодарности. С тех пор я решила. что это очень умные и благородные животные. так начинался мой дневник.
Тогда я смалодушничала. поняв . что Карина ни когда не будет моей. мое сердце просто ныло. когда ее кто тыркает неопытный. да и вообще дико ее ревновала и решила уйти навсегда. кто знает. что бы было останься я. может и стала бы она моей. ведь после смерти хозяйки их продали . а позже пожар унес их жизни. наверное поэтому я решила бороться до конца за Бьянку. хотя мне так парой с ней трудно. это трудно представить.
Простите за ностальгию. наверное не приходящая весна так действует. вид из окна один и тот же. дорога в лес отрезана. но ладно у природы нет плохой погоды и надо жизнь благодарить за каждый день. даже если он прошел неудачно.
Мне фотка эта понравилась Пан- атаман в засаде.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Интересные истории ты рассказала. И я согласна, что с возрастом чувство самосохранения начинает превалировать над удалью и бравадой. Но знаешь, что я думаю? Ведь лошади разные и нет единой формулы, как надо себя вести. Ты в обоих случаях поступила безрассудно и чудом не пострадала. Извини за прямоту. Но мы все такие по молодости. Нам кажется, что вся жизнь впереди и здоровье у нас железобетонное.
С другой стороны все равно существуют определенные правила, придерживаясь которых ты уменьшаешь риск до минимума.
Я для себя решила не рисковать. Если чувствую, что хожу по грани, лучше перестрахуюсь. Ну его на фиг. Говорят, даже незаряженное ружье стреляет....
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Ведь лошади разные и нет единой формулы, как надо себя вести.
Ир вот с этим я абсолютно согласна. поэтому и привела пример. Жереб. которого давали только опытным и который хотел кобылу. т.е гормоны там играли и которого я боялся. мне не сделал ни чего.
И мерин флегматик. к котором я лезла особо то и не боясь. боялась я за жеребенка. что не успею и вот. чуть не убил на фиг.
luna2007 написал(а):
Ты в обоих случаях поступила безрассудно и чудом не пострадала. Извини за прямоту.
Тут Ир и извиняться не за что. я сама знаю что это не героизм. а верх идиотизма :)
luna2007 написал(а):
Я для себя решила не рисковать. Если чувствую, что хожу по грани, лучше перестрахуюсь. Ну его на фиг. Говорят, даже незаряженное ружье стреляет....
Вот и я стала перестраховываться. но мне кажется я уже слишком стала осторожной и боязливой. не слишком ли я перегнула палку перестраховки :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
но мне кажется я уже слишком стала осторожной и боязливой. не слишком ли я перегнула палку перестраховки
Оль, могу сказать совершенно определенно: страховки много не бывает! Чем более твоя лошадь будет безопасной, тем лучше для всех. И в первую очередь для тебя!
Для нас -чайников=частников-любая выходка лошади должна служить сигналом. Это для конюха д.Васи или спортсмена с опытом и стажем не проблема. У них это уже на уровне подсознания. А нам надо учиться видеть.
И самое главное: Никогда не оправдывай поведение лошади!
Это все мое мнение. Хотела ещё написать про то, что в табуне иерархия строится на страхе и подчинении. Но думаю, ты и так про это знаешь.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Оль, могу сказать совершенно определенно: страховки много не бывает! Чем более твоя лошадь будет безопасной, тем лучше для всех. И в первую очередь для тебя!
Это то понятно Ир. но я сама перестраховываюсь и лишней раз не нарываюсь. т.е если мне надо что то от лошади. это я получу. например надо. что бы Серебряный вел себя в деннике нормально. вот и приучаю его ко всему. а зная как Бьянка относится ко всему в деннике. то я на нее не давлю и иду какими то медленными шагами.
luna2007 написал(а):
Хотела ещё написать про то, что в табуне иерархия строится на страхе и подчинении. Но думаю, ты и так про это знаешь.
Знать то знаю. но не верю.в то что человеку прям уж так надо доминировать.доказывать лидерство или еще что. Во общем трудно сформулировать что я хочу сказать.и боюсь. что мое высказывание будет длиной в простыню :) . а вкратце человеку нужно быть просто последовательным и спокойным. я считаю этого достаточно. Может в этом моя главная ошибка.
А так очередной день прошел бездарно. только в деннике пообщалась с Серебряным и по расчесывала ему гриву.Грива меня его радует растет и растет. да и вообще он мне очень нравится чисто внешне не знаю почему. У Бьянки только при ней отбила денник и покормила сухарями. расчесывать у Бьянки почти нечего. если только хвост. но я его вчера чесала.
Ну еще они гуляли. Серебряный свободно. а Бьянку я больше не выпускаю. а то она вечно к соседям на промыслы уходит и я получаю в тык.Ну и все жду чего то. чего не знаю. может вдохновения. какая то я странная стала без целей и желаний. Вот странно хотела покой и безделье. наконец получила и стало как то не так. нет депрессии у меня нет и сильной грусти. а какое то безразличие.Хотя хочется. что бы кто то пришел и встряхнул и сказал. давай замутим что либо. я бы согласилась наверняка :) .а мне самой и встряхнуть не кого :twisted: .
Попа к попе.

Дай укушу.

Мячик кусь-кусь
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
Хотя хочется. что бы кто то пришел и встряхнул и сказал. давай замутим что либо. я бы согласилась наверняка
Раз хочется, то так и будет)
Зима кончается, чувствуем приближение тепла и солнца, оживаем и живем в предвкушении... :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Зима кончается, чувствуем приближение тепла и солнца, оживаем и живем в предвкушении... :)
А она точно кончится :) . как то она под задержалась.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Вчера прочитала про капсюли и поняла. что штука нужная для молодых лошадей и для таких. которые любят сдриснуть с повода и вытащить язык.т.е для Бьянки. Снабдила уздечки капсюлями. а то лежат пылятся и пошла надевать на лошадей. С недоуздками сия конструкция не гармонирует и я решила не ленится и недоуздки снять. заодно пять минут потратишь. но пусть приучаются. как на нормальных конюшнях делают.А то вернемся. а я на лошадь не смогу и недоуздок одеть нормально :) Потом пофоткались и пошли пошагать. ура я сегодня сходила в лес. Около дома трактор прокопал дорогу в лес. что бы лесовозы лес вывозили. сегодня у них выходной и мы туда почапали и пришли в еловый лесок. там лошади с удовольствием пожрали ветки и мы пошли назад. Дорога не ахти. но пошагать можно. в целом я рада. что просто изменила маршрут наконец за два месяца и подышала хвоей :) .
Юный вымогатель.

Да постоишь ты спокойно.

Улыбнитесь. я с рогами :)

Умилительная Бьяншка.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, молодец, что капсули решила одеть. Я вот тоже поняла, что лучше сразу правильно учить. И лошади, и тебе проще будет.

А на последней фотке ты такая хорошенькая)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Оль, молодец, что капсули решила одеть. Я вот тоже поняла, что лучше сразу правильно учить. И лошади, и тебе проще будет.
Я тут решила. что хватит бить баклуши и надо все таки учиться правильно. без всяких отговорок. мне так удобнее. это лошадь под меня. как хочу так и езжу.как хочу так и учу. Фиг его знает. что в жизни может случится и лошадь одного хозяина на фиг ни кому не нужна будет.а дурноезжая и подавно. Конечно элементы высшей школы мне не нужно. а просто нужно нормально воспитанная лошадь. умеющая нормально и правильно ходить тремя аллюрами.осаживать. брать не большие разнообразные препятствия и почти ни чего не боящаяся. ну Бьянка еще и в упряжке не плохо ходит.такой приятный бонус :)
luna2007 написал(а):
А на последней фотке ты такая хорошенькая)
Ир спасибо.
А вот здесь на меня не смотрите. я дразню щена. поэтому похожа на идиота. а вот щен уже ползает и открывает глаза. зевающий толстяк.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

классный жереб. ... я каждый день с благодарностью начищала ему бока

у меня похожий случай был... только он ломился в стойло к кобыле. Я схватил первое попавшееся (это был моток веревки) и дал ему по фейсу. Тот махать передними... ну, тут уже девчонки схватили его за недоуздок, и общими усилиями мы его угомонили. А так был отличный конь, ходил даже в табуне.

Это у всех бывают моменты, что называется :) Мерины тоже встречаются непредсказуемые, а один надо мной прямо-таки издевался, топчется на одном месте, и все тут :| :lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Без недоуздков другое дело!!! :D Молодцы!
Рога классные))) Рожки даже)))
а у нас по области существует напасть - внедорожники. Они разбивают в дребода дороги и ездить сложно. Ну там где болотистые леса. :?
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
Мерины тоже встречаются непредсказуемые,
Я бы сказала меня все свою сознательную жизнь преследовали именно не предсказуемые мерины :) . кроме одного. он был золотым.
M&M'c написал(а):
Без недоуздков другое дело!!! :D Молодцы!
А как же наш колхозный бренд :) .Марин еще новые вальтрапы осталось одеть. лошади облиняют. самой приодется и можно на показ :) Блин я вальтрап новый домой отвезла. я так к переезду готовлюсь.
M&M'c написал(а):
Рога классные))) Рожки даже)))
К радости в реале мне рога ни кто не сможет поставить. так как не кому :) . а на фото пожалуйста. то с антенной. то с рожками.
M&M'c написал(а):
а у нас по области существует напасть - внедорожники. Они разбивают в дребода дороги и ездить сложно. Ну там где болотистые леса.
Это да помню.
 
Сверху