Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

С переездом! А хлопотно и устало, так это нормально. Как у моего любимого Круппа: " Нас старят, старят дни однообразия в десятки раз сильнее, чем невзгоды"
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

HelenaD# написал(а):
Ох и бурная у тебя жизня, Оль, :) , не мудрено, что твой организм на болезни и усталость реагирует понижением температуры тела. На самом деле не смешно, отдохнуть бы маленько кое-кому не мешало :!: .
Лен отдохну завтра, по моему моим мышцам кирдык, зато теперь знаю, что смогу участвовать в 30 км пробеге :)
HelenaD# написал(а):
У Бьяны как всегда обалденно мудрый взглят и все то эта кобыль понимает, все знает, каждый раз поражаюсь. А Серебрянный как ему и положено - деть детем и взгляд такой же :) .
Она слишком умная, а я вот дура однако, ну это мысли вслух.
А он дурашка еще, наивный башкирский юноша, но смекалистый.
FreeStyle написал(а):
С переездом :) Как вы оперативно. Поражаюсь. Молодца.
Спасибо Кирилл. Что нам стоит дом построить.
FreeStyle написал(а):
Фото "Мы вдвоем с конем по пооолю идееем..." :mrgreen:
Эх как мне сегодня надоело поле и идти вчетвером :)
птуся написал(а):
С очередным шагом в новую жизнь. :D
Ларис, это пока шаг в хорошо забытую старую, спасибо.
Лана(Аламейда) написал(а):
С переездом! А хлопотно и устало, так это нормально. Как у моего любимого Круппа: " Нас старят, старят дни однообразия в десятки раз сильнее, чем невзгоды"
Спасибо Свет, очень хорошо он сказал, для меня слова Круппа истина.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

С переездом!
Как прошел перегон, как малой себя вел?! Оль вообще грандиозное
дело ты проделала!! Теперь отдых еще раз отдых :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Langolier написал(а):
С переездом!
Как прошел перегон, как малой себя вел?! Оль вообще грандиозное
дело ты проделала!! Теперь отдых еще раз отдых :)
Перегон прошел нормально, все вели себя вчера очень хорошо, но сегодня они мне показали Кузкину мать, а я им :) .
Отдых, да нужен был отдых, но сумасшедшая баба, т.е.я решила что нужно все и сразу и теперь лежит с сердцем. Меня первый раз сердечко подводит, дело стремное оказывается, короче перенапряглась я и перенервничала, за эти дни, сегодняшние стрессы и телодвижения были напрасные. А дело было так, проснулась Оля не свет не заря, разбудила Элю и мы пошли выгонять лошадей. Ладно всех накормили и легли досыпать. А дальше меня пробило, таскать дрова, убираться, копать грядки и т.д. А потом нет что бы угомонится, я предложила Эле лошадок на кордах попасти и Серебряного подвигать на корде. Пошли мы чистить лошадок все нормально почистили, я еще с Серебряным поклоны дела, вел он себя хреново, очень возбужденный был, ладно спишем на новое место весну, долгий путь.Поэтому добившись пару раз нормально выполненной команды, я его оставила в покое. Только мы пошли за кордами, как этот дурень решил изваляться, ладно пусть валяется не верхом же едем.Но он решил повалятся у края левады и завалился ногами под леваду, встать не может. Пробуем его оттащить, фиг он тяжелый, пробуем перевернуть согнув ноги, фиг он не подъемный.Лежит, глаза закатил, страшно ему и нам страшно за лошадку. Пришлось разбирать часть левады, один держал коня другой доски отдирал. Ладно коня спасли, отвела его на поле, он сразу ожил, прыгает, мне его даже долбануть захотелось за его шалости, ну ладно думаю потом на корде погоняю, пусть дурь выпустит, а пока к дереву привязала пастись.Пошла обратно, с Элей леваду собрали, взяла Бьянку на корду повела на поле все нормально дошли, даже кобылу в душе похвалила, зря :evil: .
Привязала к дереву пастись , отвязала Серебряного, ладно за полгода он забыл, как работать на корде, это понятно, да еще мы без бочки, в открытом поле. Он летит то на меня, то от меня, то козлит на бич, то прыгает. Помаялась,на меня- строго высылала, от меня - кордой тормозила, на козел от посыла хлыстом , высылала еще, пока не переставал отбивать. На натяжку корды пока забила и на направление тоже. Вот когда он вспомнил, что такое и с чем это едят, тогда попросила его менять направления. Вспомнив три аллюра и смену направления, я его похвалила, отдала Эле пастись и пошла за Бьянкой, она уже отстегнулась от корды и брала штурмом сарай.Я ей обратно корду прицепила, и собралась вести на поле. Она мне по своему лошадиному сказала да пошла ты... у меня каша в сарае стынет, а сказала она мне очень грубо, просто с оборота уложив меня плечом и головой отдыхать и чуть не прошлась можно сказать по трупу к своей цели. Я рассвирепела, как я ее подстегивая бичом и как я ее смогла удержать, когда она пыталась сдриснуть раза три удержала на корде, без оголовья, одному богу известно. Но Бьянка у меня сегодня чуть чуть на коре поработала, правда вяло и бича она совсем не боится, она просто двигалась по кругу от меня, т.к я ее испугала :evil: .Потом прекрасно ходила туда, куда мне нужно, долго я ее мучить не стала и мы их отвели домой кушать кашу и отдыхать.А придя домой мне было жарко, т.к. я очень активно сегодня доминировала лошадей :) , я обмылась прохладной водой, поела, расслабилась и мне поплохело реально, час где то не было не по себе, потом отпустило.
Тихий час

Застрявший дурачок.

На поле.

Отжигает.


Вроде начинает вспоминать.

С Бьянкой фото нет, фотик разрядился увы.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

ой вы там осторожней :( наш тоже два раза вылезал из левады на травку, выдавив сетку, а в третий раз просто препрыгнул ограждение. Теперь нарастили высоту, вроде ок. Весна, их плющит всех.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

С Переездом вас всех!!! Поздравляю! Это был большой и ответственный шаг во что то новое и хорошее :D

Я, кстати, вот собираюсь на этих праздниках до Переславских земель... :wink:
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

M&M'c написал(а):
С Переездом вас всех!!! Поздравляю! Это был большой и ответственный шаг во что то новое и хорошее :D
Спасибо Марин, надеюсь, что этот шаг приведет туда куда надо.
Если что приезжай :)
FreeStyle написал(а):
ой вы там осторожней :( наш тоже два раза вылезал из левады на травку, выдавив сетку, а в третий раз просто препрыгнул ограждение. Теперь нарастили высоту, вроде ок. Весна, их плющит всех.
Стараемся Кирилл, а плющит их не по детски :). Я просто этот период из этого не люблю, хотя красиво все оживает.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Оль, ты там не перенапрягайся! Побереги себя! Сердце-очень плахой симптом!

И с переездом! Пусть все у вас будет теперь хорошо!
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

С переездом Оль! хорошо, что все уже позади. но вот скажи мне, ты в город-то возвращаться думаешь?
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Лана(Аламейда) написал(а):
С переездом! Пусть лето будет счастливым!
Спасибо Свет.
гестия написал(а):
С переездом Оль! хорошо, что все уже позади. но вот скажи мне, ты в город-то возвращаться думаешь?
Лен спасибо, да собираюсь в город конечно, нельзя жить в таких экстремальных условиях :) .
luna2007 написал(а):
Оль, ты там не перенапрягайся! Побереги себя! Сердце-очень плахой симптом!

И с переездом! Пусть все у вас будет теперь хорошо!
Ир спасибо, я бы с удовольствием себя поберегла, но у меня прям гимор какой то.
5 день мучений :) Ну думаю сегодня то точно отдохну, ага. Сначала дела все ежедневные переделала, думаю посплю, а вечером на лошадях поездим. Вспомнила, что рамы зимние надо снять. Сняла, ладно Эля проснулась, вчера она на шестерке в клуб ездила. Говорит мам идем посмотрим шестерку, там лампочка масла горит и она обороты теряет на холостых. Пошли, все равно надо бензин в Фольц залить и воду для питья с колодца, который в начале деревни принести.Все нормально, проверили, Эля села шестерку разворачивать и утопила левую сторону , съехав с плит. Толкали, толкали, плюнули, пошла спать. Только легла, собаки лают Серебряный леваду снес, блин мы столбы меняли, а один столб подгнивший пропустили, вот он его толкнул , столб и сломался, жесть, ладно Серебряного засунули к Бьянке. Столб нет сил вкапывать другой. Мужики обещали в гости заехать на праздник, я их попрошу помочь с шестеркой и столбом, лошадей завтра на цепи и в поле пусть травку мелкую дегустируют.Странно на расстояние мужики себя показывают с отличной стороны, очень здорово нам помогли в перегоне лошадей, мы же с Элькой в лесу потерялись с лошадьми, они нас пешком искали. Ладно опять легла, начали трезвонить, так я и не поспала, а уже надо лошадей седлать, Эля завтра уезжает. Заседлали, сначала она на Серебряном пошагала, я на Бьянке, потом поменялись, решили проехать по усадьбам, а обратно по деревне. Ага только проехали метров двести, Бьянка неудачно подскользнулась, наверное ногу потянула, захромала, они поехали обратно по усадьбам домой, а я решила пройти по деревне, в одно месте застопорились, надо перейти по бетонным плитам, в низу плиты лужа, а в ней доска плавает.Не хочу, не буду заорал Серебряный, Бьянки не видать, везде лошаеды и попятился, а у меня ступор, стереотип Бьянки.Сейчас слезу, он свечканет, вырвется и бежать, верхом легче заставить. Потом думаю, дура совсем, это другая лошадь. Слезла, он стоит не идет, я ему вперед, он глаза по пять копеек, иго го го страшно. Я в эту лужу влезла, он шаг за мной и на доску смотрит, мол вон лошаед, крокодил или еще какое чудище речное. А понятно, вот что страшно, ну я вперед шагнула, доску по пинала, он за мной следом ее понюхал, зубами укусил и пошел, враг повержен.По дороге познакомились с детьми, они его погладили и мы вернулись домой, ржа от радости, что дом оказался на самом деле близко просто с другой незнакомой пока стороны. Пошла смотреть Бьянку, точно нога задняя побаливает, смотрю шее еще опухла, блин как весна вся кобыла разваливается, исхудала как всегда по весне, какая то угловатая, больная. Да еще клеща на шею усадила, клеща достала, но почему шее опухла, с собак клещей доставала, ни каких отеков у них не было.Так что день сегодня дебильный на редкость.
Эля и лошади.



Ура цветочек.

Хребтовский закат.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Говорит мам идем посмотрим шестерку, там лампочка масла горит и она обороты теряет на холостых.
Вот честно падаю ниц, этож надо в машинах так понимать, причем доча в маму явно пошла :) .
Странно на расстояние мужики себя показывают с отличной стороны
Ээээ, я как бы тоже наблюдала такую тенденцию :) , у меня на этот счет цельная теория есть, но не факт, что верная. Кстати и обратная связь тоже имеется - для мужчин тоже явно заметно улучшение поведения женщины на растоянии :) .
А понятно, вот что страшно, ну я вперед шагнула, доску по пинала, он за мной следом ее понюхал, зубами укусил и пошел, враг повержен.
Молодец - вслед за мамкой хоть в огонь, хоть в воду, хоть на крокодилов :lol: .
но почему шее опухла,
Возможно алергическая реакция, но тут нужен совет специалиста - укус клеща, сама знаешь Оль, далеко не всегда безобиден.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

HelenaD# написал(а):
у меня на этот счет цельная теория есть, но не факт, что верная.
Лен а можешь мне свою теорию написать, интересно.
HelenaD# написал(а):
Возможно алергическая реакция, но тут нужен совет специалиста - укус клеща, сама знаешь Оль, далеко не всегда безобиден.
Вот это и пугает, а здесь специалистов днем с огнем , как говорится.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

На самом деле теория - это только мой опыт, основанный на моих отношениях, так что это далеко не истина так сказать. Приблизительно так - у всех у нас бывает плохое настроение, нам плохо и больно, и мы злимся на весь белый свет, но наши половинки или просто близкие люди в этот момент не чувствуют этой боли или напряжения, и им совершенно не понятны и обидны наши срывы, точно так же и мы можем не понимать срывы наших близких, все это накапливается и приводит к ссорам. А вдалеке, мы не видим срывов друг друга, вот отношения и улучшаются. Мы вот сейчас вынужденно живем гостевым браком – та же штука происходит, отношения стали теплее. Хотя возможно именно этот факт и не говорит в нашу пользу так сказать. Хотя, заставляет задуматься и попытаться в будущем скорректировать наше отношение друг к другу, больше прощать что ли, ну или спускать такие вот напряженные моменты на тормозах :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Лен спасибо, да это конечно верно, срывы, еще быт, это всегда как то накладывается на отношения и на расстояние действительно это стирается и отношения становятся лучше. Но меня вот другое бесит, вот когда я с мужчиной дружу, общаюсь, ходим друг к другу в гости, ну во общем друзья, все отлично. Я наивно полагала, что выйти замуж за друга лучший вариант, в итоге те же лица только в профиль. Как дружба переходит в близкие отношения, появляются требования, не доверие, ревность и главное желание изменить меня. А меня это просто выбешивает, все, как только меня кто то начинает считать своей собственностью, лишать меня свободы и не верить моим словам, я прям становлюсь редкостной стервой, все делаю на зло, довожу можно сказать мужика до точки кипения и рву отношения на фиг.С течением времени, опять можем стать прекрасными друзьями. Конечно это я не правильная какая то :).
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Ух, сколько у тебя происшествий и дел! Прям одни заботы.
Клещи - это зло((( Плохо, что опухло.
Серый молодец!
Элька - смешная)) Такая реальная девчонка, суд по рассказам)))
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Бьяно написал(а):
и главное желание изменить меня.
О! Чаще всего - это корень всех проблем. На самом деле залог хороших отношений - это принимать друг друга такими какие мы есть и не пытаться изменить. Взрослого человека вобще не возможно изменить, только если он сам захочет измениться. Но увы это довольно сложно, нам пришлось пережить почти развод, чтобы понять это. И то до сих пор нет-нет да и проскочит попытка подкорректировать друг друга, тогда ругаемся :( . Есть отличная книга Мужчины с Марса, женщины с Венеры - Джон Грей. Прочитав ее я многое поняла, но вот мужа так и не уговорила прочитать целиком, но он молодец прочитал несколько глав, и даже этой информации ему хватило, чтобы пересмотреть некоторые свои позиции. Но опять же он сам решил ее прочитать, если бы не за хотел, фиг бы я его заставила :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Эля очень красивая и взрослая девочка. молодчина, что машинку водит. Вован у меня тоже скоро на права сдает. мы ему старушку ауди обещали отдать.
да... растут детки... даже кажется, что слишком быстро...
Оль ты молодец, что держишься и не унываешь, но обязательно нужно вернутся в город ( а то ты еще можешь и на зимовку остаться, с тебя станется :wink: ). в городе много проще с лошадками будет. и отдохнуть хоть иногда можно, и веты, опять же есть :wink:
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

HelenaD# написал(а):
Взрослого человека вобще не возможно изменить, только если он сам захочет измениться
Согласна на все 100!
Бьяно написал(а):
Вот это и пугает, а здесь специалистов днем с огнем , как говорится.
Оль, ужасно( А с Ярославля вызвать вета можно? Или ещё от куда-то? У вас там недалеко Свечинский. Может там есть хороший вет?
 
Сверху