Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Слушай, а что вы делали на 20-и км 6 часов? Средняя скорость пешехода - 5 км/ч. :D
Мы, когда Роську к Ларисе переставляли, в руках ок 15 км лесами вели. Ну и около 3-х часов получилось.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

http://4put.ru/pictures/max/608/1868452.jpg
И после такой фотки мне кто-то из моих знакомых будет доказывать, что лошади не привязываются :) ?!!! Тут же неворуженным взглядом видно, как она тебя люююююбит!
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

luna2007 написал(а):
Оль, мне первая фотка понравилась, где вы с Серебрянным идете)
Только я первый раз вижу, чтоб недоуздок справа застегивался :roll:
Надеюсь ты скоро поправишься! В нашей глуши болеть нельзя!
Да он Ир нормальный левосторонний недоуздок, это мы его с Элькой впопыхах его весь вывернули и надели шиворот на выворот, надо будет переодеть, я про него и забыла.
А так я уже нормально себя чувствую, днем поспала, я просто устала за эти дни.
Лана(Аламейда) написал(а):
Деушка, чтобы "чем-то" отравиться, надо чтобы это "что-то" в тебя попало. Может, вирус? Тогда надо отлежаться и витаминчиков попить.
Я думаю Свет, что просто много съела жирной еды в Пасху, у меня хронический гастрит и случаются порой приступы.
Лана(Аламейда) написал(а):
Слушай, а что вы делали на 20-и км 6 часов? Средняя скорость пешехода - 5 км/ч. :D
Мы, когда Роську к Ларисе переставляли, в руках ок 15 км лесами вели. Ну и около 3-х часов получилось.
По навигатору через лес 25 км, по трассе 31км. Плюс мы еще заблудились и потеряли час с лишнем и остановки на отдых Серебряного, так что так и выходит.
HelenaD# написал(а):
И после такой фотки мне кот-то из моих знакомых будет доказывать, что лошади не привязываются :) ?!!! Тут же неворуженным взглядом видно, как она тебя люююююбит!
Привязываются и да думаю любит и ржет и приветствует и наблюдает и ревнует, просто у нас у обоих тяжелые характеры и мы друг другу чего то доказываем постоянно .И зря я ее иногда боюсь, Аленка мне говорит, это твоя лошадь и вы с ней похожи, тебе она точно ни чего плохого не сделает, если только попугает :)
k@sta написал(а):
А мы несколько раз в неделю в поля выезжаем.Шаг, рысь, галоп.км 10 в общей сложности наматываем.
Не плохо Оксан.
k@sta написал(а):
Ну а на счет яиц Серебрянного -то дело такое:)или чикать или нет.И видишь как он бунтует.Не расслабляй его.Пилюлей пусть почаще получает.А то потом трудно будет исправлять.
Да я особо с ним не расслабляюсь и не уськуюсь, сделал хорошо похвалила, плохо наказала. Но порой ощущаю какую то неуверенность, молодой он еще энергичный, очень возбуждается, когда на траву ведешь или овес даешь.
Сегодня кашу несла, он еще попой на меня пошел со скачками, по попе получил.
Ладно поели они, постояли, я принесла амуницию и прям на поле его почистила и поседлана, вообще отлично. Поездила верхом, сегодня ни в какие кусты не тянул, прекрасно прошли еще на одно поле, сделали рысь, перешли страшный ручей, поделали вольты и восьмерки на шагу, осаживание и прошлись в руках, потом я его почухала, просто вел себя прекрасно парень, был бы таким всегда, я бы и печали не знала. А девушку только сухарям угостила и мордашку почесала, пусть выздоравливает.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Девушка - то у тебя явно перепала за зиму. По тому году такой не была. Ну, нничего. Сейчас травка. У вас там раздолье - ешь ни хочу!
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Лана(Аламейда) написал(а):
Девушка - то у тебя явно перепала за зиму. По тому году такой не была. Ну, нничего. Сейчас травка. У вас там раздолье - ешь ни хочу!
Светлан она перепадает, каждую весеннюю линьку, я той весной в этот период ее особо и не фотографировала. Но писала в дневнике, а Лариса меня успокоила, что у кобыл это не редкий случай, а так да она скоро выправится, трава полезла прям очень быстро.
Сегодня выполнили с мамой план на два дня, перестирали занавески и обратно их повесили на на окна. Повесили шторы загораживающие печь. Помыли собак, помыла хвосты и гривы лошадям, также их почистила, протерла влажный тряпочкой, Серебряному заплела хвост гриву, что бы потом когда высохнут расчесать и они волнистые были. Всегда мечтала заплести гриву, правда первый блин комом, но главное есть теперь на чем тренироваться :) .
И чего ты надо мной издеваешься.

Ура травка.

Грива, мой первый блин.

И у меня травка.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Бьяно написал(а):
И чего ты надо мной издеваешься.
И, правда, - взгляд обиженый и губишки надуты :) .
Бьяно написал(а):
Грива, мой первый блин.
Ааааа :lol: Серебрянный ТАК смотрит на этот бантик, типа - Ты че мать!? Я ж мужик! :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

гестия написал(а):
Серебряный смешной))) Оль, а сколько он в холке и какой возраст?
Лен 1.45, нормальный рост для башкира, возраст 2, 3 где то то так. Конечно еще мелкий, так что особо я его пока не эксплуатирую, чисто пошагать под верхом.
HelenaD# написал(а):
И, правда, - взгляд обиженый и губишки надуты :) .
На ее морде можно прочитать кучу эмоций, я на нее иногда смотрю, как человека, даже не по себе как то.
HelenaD# написал(а):
Ааааа :lol: Серебрянный ТАК смотрит на этот бантик, типа - Ты че мать!? Я ж мужик! :)
Мне и мама сказала, ты чего и пацана, черте кого сделала, правда она грубее сказала :) , у него и на хвосте бантик был, но он быстро снял, но это я так для будущей красоты старалась, что бы волосы волнистые стали.
Вечером решила все таки отшагать Бьянку, а то потом к ней с седлом на кривой козе не подъедешь. Пошагали нормально, она не хромает. Вот только рана куда укусил клещ гноится сильно, выдавила гной, обработала перекисью и залила зеленкой.
С Серебряным, мучилась с недоуздком, весь его извертела, застежка так на право и остается, странно, но он застегивался налево, теперь если налево застегивать он весь перекручивается, это как :shock: .
Во общем плюнула надела обратно, уздечку сверху, уже лень было снимать, седло и пошла двигать на корде, сегодня налево ходил идеально, направо вообще отказался, только его запущу разворачивается, поняла затык, ладно бороться не хотела отработала налево. После долгого перерыва, хоть в одну сторону добиться хорошего хождения, Долго мучить не стала, прошлись шагом и был отпущен гулять сено есть и траву. А мама училась фоткать.
Бьянка


Серебряный.

 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Какая у него грива с челкой прикольные!!!!! Я тут на своем прошлась под верхом. Как на отбойном молотке. Он пытался задом лягаться. Я ржала!!!! А он не понимал.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Мне очень фото понравилось прям как календарик- где Бьянка травку щиплет(ноги и голова)...глазки -сама невинность :D
Оль а ранка гноится, так клещ не остался?
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Langolier написал(а):
Оль а ранка гноится, так клещ не остался?
Может быть какая лапка клеща и осталась, понятно лейкоциты сделают с вое дело и уберут инородный предмет. Мне только не понравилась изначальная опухоль, я просто таких не видела раньше от клещей последствий, а все неизвестное меня огорчает :(
Аня & Миша написал(а):
Я тут на своем прошлась под верхом. Как на отбойном молотке. Он пытался задом лягаться. Я ржала!!!! А он не понимал.
Ань я представила :) , ничего привыкнет.Ты не пропадай , а то свой дневник забросила. Жду новых рассказов.
У меня сегодня какой то отстойный день, все дела переделаны, лошади грызут траву, книг нет, телевизор есть, антенны нет, делать нечего,настроения нет, а поспать не дал Ваня, во общем не с той ноги он меня поднял, попробую заснуть, может вечером с нужной ноги встану :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Оль, я обязательно объявлюсь. Только после праздников. Может даже с фото. А вообще у меня последние три дня настрой какой - то истеричный. Хочется то плакать, то ржать (имеено, не смеяться)!
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Аня & Миша написал(а):
Оль, я обязательно объявлюсь. Только после праздников. Может даже с фото. А вообще у меня последние три дня настрой какой - то истеричный. Хочется то плакать, то ржать (имеено, не смеяться)!
Ань буду ждать. А настроение, может переутомилась, у меня от усталости такое бывает.
Я поспала и разжилась детективами, жизнь прекрасна и удивительна, поэтому пошла почистила и пофоткала лошадей.Один Серебряный у меня везде, он подвижный, о Бьянка вечно носом в траве и попой к фотографу. Затем оседлала перца и пошла шагать, ушли подальше вообще не ржал, обратно шли в руках. Как мне избавится от стереотипа страха вождения в поводу, мне все время кажется, что вдали от дома лошадь может вырваться и убежать, когда вторая лошадь ржет. Сначала иду нормально, потом начинаю нервничать, сама ускорятся, начинает лошадь нервничать, вот тогда я опять сажусь верхом, сразу через метр уверенность возвращается, слезаю иду дальше, рядом с домом не нервничаю. Еще чувствую себя суетно, когда на поле подхожу, надо как то с этим бороться, он конечно может прикусить.Но это не со зла, а чисто щипнуть за куртку в поиске сухарей. Надо что то с собой делать :oops:
Серебряный зажигает.


Бьянка.

Гордый.

Вот эта фотка мне понравилась.

 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Оль, мне на фото показалось, что Серебряному великовато седло... может это только на фото?
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Точно не велико, седло на маленькую и узкую лошадь, если сильно раздастся, то оно мало будет. Вот правда седло рассчитано на лошадь с холкой, а у него ее нет вообще.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Лен может ты и права, чуть чуть может и не прилегают, думаю обомнется по нему, но то что оно не велико это точно и дискомфорт ему не приносит. Мне нравится, что у этого седла очень такие большие что ли сказать или набитые подушки, т.е лошади спину точно не натрешь, даже если хлопаться. Хотя я в седлах не фига не смыслю, мне главное, что бы дискомфорта у лошади не было.
Во общем сегодня у лошадей выходной, мы с мамой заболели :( , у обеих насморк, горло и упадок сил, у мамы плюс радикулит, у меня опять дикие боли в желудке и расстройство, что за фигня не пойму.
Конечно все попоены, покормлены, на траву поставлены, но больше сил не на что нет, организм сказал пока.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Оль, по седлу: тебе на месте виднее. Но обычно так бывает, когда полки либо шире, либо угол другой. Если полки шире, то можно вальтрап потолще, если угол другой, тут сложнее. Насколько другой.
 
Сверху