Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Вот я по прошествии 3х серьезных отношений решила для себя, что если человек сразу меня не будет устраивать в важных для меня вещах, я не буду с ним. Какой бы он не был красивый или хороший. Не переделаешь никого и никогда. Люди могут переделать себя тока сами, но другие - нет. Вот :roll:

Веты должны быть в Свечинском по любому, да и в Святово должны быть. В Веслово думаю есть. Жто большие комплексы, которые вряд ли без ветов живут)
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

HelenaD# написал(а):
Есть отличная книга Мужчины с Марса, женщины с Венеры - Джон Грей. Прочитав ее я многое поняла
Лен спасибо, надо будет обязательно прочитать , интересно. Правда пока строить отношения не зачем и не с кем.
M&M'c написал(а):
Элька - смешная)) Такая реальная девчонка, суд по рассказам)))
Марин я ей передала :) .
M&M'c написал(а):
Не переделаешь никого и никогда. Люди могут переделать себя тока сами, но другие - нет. Вот :roll:
И я того же мнения, поэтому и ни кого не переделывала, а меня почему то пытались :( , но это бесполезняк :)
M&M'c написал(а):
Веты должны быть в Свечинском по любому, да и в Святово должны быть. В Веслово думаю есть. Жто большие комплексы, которые вряд ли без ветов живут)
Наверное есть, но я вообще даже плохо представляю где это находится и телефонов не знаю.
luna2007 написал(а):
Оль, ужасно( А с Ярославля вызвать вета можно? Или ещё от куда-то? У вас там недалеко Свечинский. Может там есть хороший вет?
А Ярик от меня дальше, чем Сергиев Посад.
Да конечно, если все будет не очень, вета можно и из Москвы вызвать, но как бы там не было все веты далеко и экстренную помощь оказать не смогут.Вот это мне и не нравится, на конюшне, если что проще с этим.
Так Бьянка сегодня повеселее, отек спал и ходит уже получше.
гестия написал(а):
Эля очень красивая и взрослая девочка. молодчина, что машинку водит. Вован у меня тоже скоро на права сдает. мы ему старушку ауди обещали отдать.
Спасибо Лен, я ей передала, Вова молодец, моя тоже пока без прав водит по деревне, летом хочет пойти учится.
День 6 полегче. С утра лошадей поставила на цепи, сделала ежедневные дела, позанималась чуть чуть выполнением команд с лошадьми. Отвезла Элю на автобус, встретила маму с автобуса. Мама с неподъемными сумками. В Заозерье встретила мужиков, поехали вместе в Хребтово, помогли нам дотянуть сумки, вытолкали шестерку, починили леваду. Мужики попили чай и уехали, а я завела лошадей, мама собак, всех накормили и начали готовить салаты, завтра Пасха. В итоге мы с мамой голодные ни она, ни я с утра не ели, съели половину салата,мороженое и теперь лежим и балдеем.
Фото с мобильного Славы., день перегона лошадей, Эля все шесть часов с лошади не спускалась, я конечно периодически ходила пешком, но здесь все фото верховые, чем то напоминает поход :) .
По горам.

По полям.

По долам.

По лесам.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

:shock: шесть часов верхом!! - тяжеловато, вернее весьма тяжело.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Ого! Шесть часов?! Молодцы! Как после этого себя ощущали с дочкой?))
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

гестия написал(а):
да... перегон у вас получился не слабый :shock:
Перегон 25 км по навигатору посмотрели.
M&M'c написал(а):
Это когда мы заблудились в двух км от Хребтова в лесу , Ваня и Слава пошли нас искать, Ваня идет рядом, а Слава впереди фоткает.В целом они ехали на машине по трассе, а мы сокращали пути по полям и лесам, встречались в нескольких пунктах, попить нам и отдохнуть Серебряному
HelenaD# написал(а):
:shock: шесть часов верхом!! - тяжеловато, вернее весьма тяжело.
luna2007 написал(а):
Ого! Шесть часов?! Молодцы! Как после этого себя ощущали с дочкой?))
Ощущали, нормально, даже еще что то поделали потом.Могли бы добраться быстрее, но наш аллюр был шаг, Бьянка из за трещины пока несет только шаговые нагрузки, а Серебряный маленький, так что шаг и отдых в руках. Честно вот его мне жалко, парень башкирец, они конечно очень выносливые, заезжают их рано и эксплуатируют, как могут. Но для меня это круто, правда он вообще не устал, через пол часа уже носился по леваде и валялся, выносливость и правда офигенная, а маленький, как блоха, а Бьянка здоровущая и устает под верхом, парадокс, за то в санях тянет хоть бы хны.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Видно у каждой лошади свой порог выносливости. Для Чалого 20 км это прогулка выходного дня была, а Малый когда приехал 4 минуты рыси и мокрый был. понемногу поднимаю нагрузку, сейчас 2 по 10 легко держит и в галоп поднимется с удовольствием.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Оль с праздником !!!! :D
Христос Воскресе!
0_10506_60a7e3ea_L
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Оль,с праздникос Светлой Пасхи!
У меня Лолка(потом выяснилось,ее папа чкмпион Удмуртии по пробегам),только через час рысе-галопной нагрузки начинает воспринимать всадника,без желания просто бежать.
А Бьянке по породе верховые нагрузки тяжелее,таким лошадям легче тащить,чем везти сверху.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Да, лошарики разные. Доня 25 км отмахал рысе-галопом за 2 часа, потом 3 часа перерыва и 25 назад теми же аллюрами (шел сам, шагать не хотел). Я померла. А ему хоть бы хны.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Оль поздравляю с Пасхой!
Бьянке скорейшнго выздоровления.

6ч ничего себе :shock: действительно поход/пробег получился!
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Langolier написал(а):
Бьянке скорейшнго выздоровления
Надь спасибо.
Лана(Аламейда) написал(а):
Я померла. А ему хоть бы хны.
Карачаевцы, они очень выносливые, Дон Светлан у тебя вообще прелесть.
птуся написал(а):
У меня Лолка(потом выяснилось,ее папа чкмпион Удмуртии по пробегам),только через час рысе-галопной нагрузки начинает воспринимать всадника,без желания просто бежать.
Не фига себе Ларис, вот это Лолка дает.
гестия написал(а):
Видно у каждой лошади свой порог выносливости.
Лен вернее всего так и есть и породы конечно, кто для чего создан. Аборигенные породы очень выносливы.
HelenaD# написал(а):
Оль с праздником !!!! :D
Спасибо Лен.
Девчонки всем спасибо.
Воистину воскрес.
Может с годами, я стало жестче, но понимаю, что порой витам Пи лошадям просто не обходим, для их же блага. Теперь могу даже совет чайникам дать.
Граждане новички покупайте лошадь после 10 лет, желательно мерина, нормально выезженного и добронравного, потратьте денег на тренера и будет вам счастье, не повторяйте моих ошибок :)
Лошадки меня сегодня вывели, ох и взбаламутил меня этот яйценосец, точно яйца отрежу на фиг.
Ладно выпустила в леваду, сама легла досыпать, крепко так хорошо, в Пасху решила ни чего не делать. Мама прибегает, она легла раньше и выспалась и говорит, там лошади орут и чего то делают.
Мама пошла дать им сухарей, дала они поели, потом Серебряный начал хрюкать, носится и грудью проломил перегородку к Бьянке
и дальше они дерутся. Выхожу посмотреть, кобыла визжит, как истеричка, пришла в охоту, а этот дурень раннеспелый бегает вокруг нее на пяти ногах и вместо того, что бы сделать уж то, что должен сделать. Он с ней дерется, кусает ее за ноги. эта вместо того, что бы врезать ему разок ,совсем одурела со своей охотой, крутится вокруг, то на коленки падает, когда он ее за ногу кусает и орет. Моя нервная система этого не выдержала, взяв бич, разогнала их по углам, привязала, пошла попить чай. Попила, заделала леваду, с мамой вытащили цепи на поле, цепи хорошо дисциплинируют, лучше людей.
Сама почистила Бьянку, намазала рану, где клещ укусил, она это место расчесала и оно гноится, опухоль осталась совсем маленькая.
Потом начала чистить жеребца недомерка, он опять пятую ногу достал и замахнулся на меня задней ногой, получил по жопе, начал бить передней, получил щеткой по плечу, успокоился, принесла седло, мне его хотелось убить, но решила наказать работой. Эля на нем проехала 10 мин и мы поменялись, сказала я на нем ездить не могу, он в кусты тянет. Поехала на маленькое поле и правда в одном месте ближе к дому прет в кусты, понятно через кусты хочет к дому попасть, раз семь мы там прошли. Тащит, повод, шенкель и хлыстиком пару раз по попе получил, последние два раза без подтаскиваний, на фиг надо сразу искоренять такие дела. Похвалила, решила на дальнее поле сходить, сделать одну рысь по прямой, поле длинное и сухое. Вот на поле он охотно пошел, куда надо, правда они орали друг другу , что бы не потеряться. От дома сделали одну рысь, смотрю, что то не то, он галопом пошел. Галоп у него обалденный, ровный, как плывешь. Но злоупотреблять не стала, пошли обратно, маленькую рысь сделали, чисто проверить не потащит ли к дому, нет остановился, постоял с минуту, пока я прикурила. Пошли, правда пританцовывал и нервничал, т.к невеста орала, слегка с потел, правильно невеста почти вся вылиняла, а этот до сих пор, как баран. Пришли, довела его в руках до цепи, пока вела, минут десять попасла в руках. Затем Бьянку пристегнула, как хорошо, когда они на цепях, тишина :)
Машина-лошадь.

Таран.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Бьяно написал(а):
Офигеть :shock: , какая-то нереальная фотка получилась, но в ней есть что-то притягивающее :roll: .
---
Да Оль, тебе с твоим маленьким табунчиком точно скучать не приходится.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Ого, у вас пасхальный концерт. Ольга, это еще норм :) хотя и экстремально. Главное, ваши лошади вас адекватно воспринимают и слушаются, а друг с другом разберутся. Серебряный еще молодой, мне кажется, он не должен драться с Бьянкой, а просто у него еще опыта нет, пытается ухаживать. У нас тоже весна вовсю, конь веселится и хулиганит. Там по соседству тоже живут лошади, он к ним очень рвется :shock: Мы стараемся просто загружать работой и сбавлять овес.

Да, кстати! :)
jypsx.jpg


Напишите, как там они, успокоились.

Хотел еще спросить. Серебряный на корде нормально? а то наш побегает несколько кругов и срезает к центру (то есть, к тому, кто корду держит), и начинаются лошадиные игры с прыжками (ваще веселуха). Так понял, надо просто корду пониже, чтобы он голову не поднимал, и тогда слушается гораздо лучше. Ничего, прорвемся.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

HelenaD# написал(а):
Да Оль, тебе с твоим маленьким табунчиком точно скучать не приходится.
Да Лен и правда веселуха.
FreeStyle написал(а):
Серебряный еще молодой, мне кажется, он не должен драться с Бьянкой, а просто у него еще опыта нет, пытается ухаживать.
Это понятно, он сам не знает еще как себя вести. Кирилл разберутся то они разберутся, но в леваде это опасно, могут ее свалить и ищи ветра в поле, точно неделю буду за ними бегать :)
FreeStyle написал(а):
Главное, ваши лошади вас адекватно воспринимают и слушаются
Не сказать что всегда, его достаточно тяжело выводить и заводить на недоуздке, прыгает и головой машет, решила с собой хлыстик носить, показываю для острастки. А кобыла может из рук рвануть, конечно не всегда они плохо себя ведут, но бывает.
FreeStyle написал(а):
Хотел еще спросить. Серебряный на корде нормально?
Я с ним только один раз в последнее время на корде занималась, я честно сама в этом деле лох, молодых ни когда на корде не гоняла, сначала он плохо себя вел, потом нормально. Но мне почему то легче лошадей верхом отработать, как не странно и уверение себя чувствую и не устаю вообще.
А вчера я отравилась чем то всю ночь бегала, сегодня трясет, кое как лошадей на поле выгнала, Бьянка хорошо рядом прошла, а Серебряный, еле довела с его прыжками.Сегодня на ночь оставлю пастись, только воду и каши вынесу, сил нет туда сюда их таскать пусть гуляют. Но окна все равно помыла, пока мама бархотки сажала. Осталось только занавески постирать и останутся только повседневные дела.


 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Оль, мне первая фотка понравилась, где вы с Серебрянным идете)
Только я первый раз вижу, чтоб недоуздок справа застегивался :roll:
Надеюсь ты скоро поправишься! В нашей глуши болеть нельзя!
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Деушка, чтобы "чем-то" отравиться, надо чтобы это "что-то" в тебя попало. Может, вирус? Тогда надо отлежаться и витаминчиков попить.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Мдааа:)Переход у вас отменный выдался:)
А мы несколько раз в неделю в поля выезжаем.Шаг, рысь, галоп.км 10 в общей сложности наматываем.

Ну а на счет яиц Серебрянного -то дело такое:)или чикать или нет.И видишь как он бунтует.Не расслабляй его.Пилюлей пусть почаще получает.А то потом трудно будет исправлять.
 
Сверху