Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Лана(Аламейда) написал(а):
Оль, по седлу: тебе на месте виднее. Но обычно так бывает, когда полки либо шире, либо угол другой. Если полки шире, то можно вальтрап потолще, если угол другой, тут сложнее. Насколько другой.
Свет, я поняла, что ни чего не поняла :) ,надо хоть о седлах почитать, для развития :oops:
Вечером сходила угостить лошадей сахаром и пофоткала.
Деревня.

Царь горы.

Вкусное солнце.

Чудо-юдо

Уходящие солнце.
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Ой, я что - то невнимательно прочла - почему у Серебрянного вдруг гивища такая кучерявистая стала? Ой тормоз :lol: , пока писала вспомнила, ты ж ему косу заплетала, решила не стирать предыдущее предложение :D . Кстати ему идет такой причесон.
Бьяно написал(а):
Как мне избавится от стереотипа страха вождения в поводу,
Ну да в поводу не совсем безопасно в этом смысле вести, я вот попробовала на корде - совсем другое дело, даже если сильно заиграется, можно на круг пустить. Хотя может для более опытных конников мои рассуждения наивны :) и смешны .
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

HelenaD# написал(а):
Кстати ему идет такой причесон.
Спасибо, буду иметь ввиду.
HelenaD# написал(а):
Ну да в поводу не совсем безопасно в этом смысле вести, я вот попробовала на корде - совсем другое дело, даже если сильно заиграется, можно на круг пустить. Хотя может для более опытных конников мои рассуждения наивны :) и смешны .
Лен нормальные рассуждения. Я просто сама при тесном контакте чувствую себя уверенней, но не на столько, что бы расслабиться.
Мне наверное только поможет общение со спокойной лошадью, которая не вырывается, как Бьянка, не играется и щипается, как Серебряный, с которой идешь, а она рядом с тобой идет тихо. Все эта моя больная мозоль и не знаю, как с ней бороться, от этих двух я всегда жду подвоха :oops: , вечно напряжена и хождение в руках для меня пытка, зато верхом расслабляюсь быстро, бывает конечно иногда страшно, разнос, падения, но как то на моей психике это не отразилось. Во общем надо скорее мне в люди возвращаться, поучится у других, мне кажется у меня здесь уже фобии развиваются :(
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

Бьяно написал(а):
Во общем сегодня у лошадей выходной, мы с мамой заболели , у обеих насморк, горло и упадок сил, у мамы плюс радикулит, у меня опять дикие боли в желудке и расстройство, что за фигня не пойму
Оль, как здоровье? Поправляйся!
А мама к тебе на всё лето?
 
Re: Бьянка и Серебряный .Переехали.

luna2007 написал(а):
Оль, как здоровье? Поправляйся!
А мама к тебе на всё лето?
Мама к сожаление завтра уезжает, у нее вопрос с работой решается, будет ли еще она работать или уйдет наконец на пенсию.
Сегодня уже лучше и мрачные мысли в голову уже не лезут.Вот только не нравится, что мелкий крысы строит когда его по морде и по шее гладишь, вдруг вырастет динозавром :twisted: А так ура заработала, научился мелкий хлыст брать, я про эти палочки с переездом и забыла, понесла амуницию, что бы позже поездить и смотрю мелкий хлыст берет, поднимает и держит. Сбегала за сухарями, повторили.
Берет.

Держит.

Потом поседлана Серебряного, поездила, думаю может потихоньку начать повышать нагрузку и требования. Потом Бьянку , вот она меня удивила , она хотела работать :shock: Сама пошла за мной, когда я понесла седло, все сделала без крысы, а напротив стояла прикрывшая глаза. И главное она двигалась и охотно. Ноги у нее не болят, сама бодра, даже по ее желанию сделали галоп и этот мой позор засняла мама :) Одета как всегда,как лох, лохматая, посадка как всегда, зато довольная :)
Резкий тормоз.

Резкий газ.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Вчера был убойный день, всю неделю Слава мозг бензином мне прокомпостировал. Сначала обещал во вторник, потом в пятницу, но все эти дни прогудел с друзьями,в субботу вообще пропал. А маму надо провожать, поехала в Нагорье с пятью литрами в баке, заправка там работает по хитрому и в ту субботу она была закрыта. Маму я довезла, а как я обратно вернусь. Слабо веря в удачу, с одним литром я подъехала на заправку, Фортуна наконец мне улыбнулась и я заправила машину :)
Мама и Бетта.

Мама и Жанна.

На радостях я скупила пол магазина и пиво, снять недельный бензиновый стресс.
Приехала, со мной приехал Ваня и Славин племянник 17 лет Саша, они поели и пошли двор пилить. А я заседлала Серебряного и пошла шагать и рысить, теперь я ему даю минуту галопа сделать. По мере удаления Бьяка орала, парень молчал. Поработали, решила сделать последнюю маленькую рысь, смотрю тащит в сторону и прыгает, не порядок вернула на исходную прямую, те же лица только в профиль, опять вернула, рысь прошел нормально, я остановила, решила шагать к дому. Он стоит и смотрит в ту сторону куда тянул и орет.Наконец я соизволила посмотреть, что там интересного. А интересное там было, мать моя женщина в ста метрах от нас, мирно паслась Бьянка :shock: На всякий случай я закрыла глаза, открыла ведение не пропало. На встречу мне шли ребята, мало ли чего говорят, может лошади подерутся, ты упадешь или еще что. Оказывается она ржала, ржала, разбежалась, рванула кол и пошла нас искать, нашла и стала мирно пастись, не отвлекая нас от работы. Мы поехали к дому, на маленькое поле, которые по кругу очень красиво обрамлено деревьями и имеет два небольших прохода к дому и к большому полю. Бьянка проводив нас осталась в метрах трехстах на большом поле, мы мелкого расседлали и поставили на траву. Бьянки так и нет. Ну думаю пойду отнесу седло, запарю кашу на вечер, потом возьму фотик пофоткаю, Бьянка за это время на маленькое поле придет и я ее прикреплю. Пришла на поле, перебила мелкого подальше от деревьев, что бы не запутался, пошла искать Бьянку. Выхожу на поле иду туда, а там хрен зеленый, вместо Бьянки. Слабо веря в удачу, я ее позвала, слышу счастливое ржание, еще позвала, ржание и бежит с другой стороны довольная кобыла, наконец ее нашли и не забыли. Оказывается ребята пока пилили двор, видели она заходила на маленькое поле, постояла обиженно, мол никому я не нужна и тихо ее грустная фигура удалилась в неизвестном направление, скрывшись за кустами.
Бьянка на поле.

Летит на зов.

Серебряный усложнил задачу, молоток вместо хлыста.

Закрыл глаза от удовольствия, поднял, сейчас дадут сахар.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

У Серебрянного явно тяга к инструментам и к машинам) Весь в маму :mrgreen:

Бьянка-умничка)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Умничка Серебряный, а мой перестал все врот тащить. В прошлый раз
мучалась, так и не взял хлыст, а раньше брал!
Бьянка, самостоятельная мадам :D я наверно была бы уже в прединфарктном состоянии если бы лошадь убежала :D
 
Re: Бьянка и Серебряный .

А там 2 заправки в Нагорье??? :shock: Там вроде одна! И да! Она не работает в выходные. Хотя по мне так это бред!! В выхи самый наплыв дачников и машин и они бы не хило зарабатывали. Но жизнь ТАМ ваще отличается от нашей. Такое ощущение, что им не интересно зарабатывать! Это я поняла разговаривая с председателем и ваще людьми там. Так вот! В тот злополучный раз, когда мы этого не знали, мы приехали - не работает. У нас паника ибо машинка не хило ест, а ближ заправка км 60 в Переславле :lol: Но там сидел дядька в кустах и барыжил бензином. И мы у него заправились, правда дороже :D Это наверное единственный алчный чувак там :lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

M&M'c написал(а):
А там 2 заправки в Нагорье??? Там вроде одна! И да! Она не работает в выходные.
Марин она одна и на мое счастье она работала в субботу :) Иногда какие то желания сбываются. Я например недавно разочаровалась в пропаже топора, топор нужен, а взять не где, так вот сегодня Слава пришел с топором и нашел он его около соседнего дома, там давно ни кто не живет и вот по такие маленькие желания часто сбываются.
Langolier написал(а):
Умничка Серебряный, а мой перестал все врот тащить.
Пака взрослый, ему такие игрушки уже не интересны :) .
Langolier написал(а):
Бьянка, самостоятельная мадам я наверно была бы уже в прединфарктном состоянии если бы лошадь убежала
Надь я просто ее знаю, она очень домашняя лошадь и далеко от дома одна не уйдет.Поищет нас, по обижается в ближайших кустах и придет. Вот вдвоем они могут убежать далеко и на долго.
luna2007 написал(а):
У Серебрянного явно тяга к инструментам и к машинам) Весь в маму
Ага Ир , толковый,способный сынка :)
luna2007 написал(а):
Бьянка-умничка)
Вот дочей я ее не могу назвать, уж слишком эта умница взрослая и серьезная .
гестия написал(а):
:D ну какой же он милый этот Малый Серебряный))))
Лен я ему передам :) .
Ну вот сегодня пришел Слава, т.к он меня подвел с бензином, то ругаться я не стала, а дала ему возможность искупить свою вину. А именно напилить мне слеги на ковалетти и барьеры.
Люди кто с лошадьми занимается на ковалетти, подскажите на каком расстояние в метрах должны ковалетины быть друг от друга.
Ладно напилил, я два барьера маленьких собрала их там напилено больше, но пока двух малышек для начала хватит. Поле еще не то, я не та и лошадь не та и плохому танцору мешают... И ушла гулять на Бьянке, меня по фоткали в березках.
Маленькие березки.

Большие березки.

Направила ее на веточку, не ожидала что она прыгнет, прыгнула.

Воодушевилась пошла свои маленькие барьеры прыгать. Позор, какой позор, опаздываю, нога улетает, а вид такой как будто мы не меньше метра прыгаем :)

Кто подскажет, как сделать, что бы нога у меня назад так сильно не уходила. Может вы объясните,кто прыгает, что вы делаете во время прыжка, руки, ноги, прыгать мне не страшно, а вот техники ни какой.

А вот Серебряный с испугом смотрит на это.безобразие, что и мне так придется :shock: .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Новости с поля, понесла я воду лошадкам, а Серебряный прыг на свечку и ножками махать и чего я растерялась и воды холодной на него не вылила, лень конечно опять за водой идти, далеко нести, но думаю эффект был бы хороший, а так только наорала. Иногда их клинет, спокойные, спокойные, а потом находит.


А так что то скучно становится на проконях почти все пропали , ни кто ни чего почти не пишет, не рассказывает, я имею ввиду не свой дневник, а чужие. Темы в форумах все старые, куда народ делся, ау.
Здесь я как медведь в пещере, глухом лесу :) ни кого не вижу и не слышу. Но ночью здесь здорово, соловьи поют, лягушки тоже, столько звуков.
Люди если кому то все надоест и захочется покоя и тишины, нарушаемой пением соловья, приезжайте ко мне, милости прошу, в любой день или ночь :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
А так что то скучно становится на проконях почти все пропали , ни кто ни чего почти не пишет, не рассказывает, я имею ввиду не свой дневник, а чужие. Темы в форумах все старые, куда народ делся, ау.
Это точно! Ваще как выхи - никого вааааааааааааааще нет. Да и не в выхи никого нет. Уже реально нечего почитать и не с кем поболтать :(
Бьяно написал(а):
Здесь я как медведь в пещере, глухом лесу ни кого не вижу и не слышу. Но ночью здесь здорово, соловьи поют, лягушки тоже, столько звуков.
Да Да Да.
Я хоть человек походно-дачный, а в первый раз на своей Переславской земле тока услышала такой ночной гул. По другому не назовешь. Такое ощущение, что если зайти в лес, то там на каждой ветке дерева штук по 50 птиц сидит! :lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

M&M'c написал(а):
Такое ощущение, что если зайти в лес, то там на каждой ветке дерева штук по 50 птиц сидит! :lol:
Точн Марин,а мне даже в лес заходить не надо, такое ощущение, что стаи птиц на деревьях под окнами сидят, а лягушки идешь к дому, как по минному полю. Сегодня один наглый лягух по сеням прохаживался, так же в сенях свили гнезда ласточки и постоянно прилетают, только возьму фотик, они сматываются. Пока еще еноты и лисы не заходили, но еще не вечер :) кабанчики в ста метрах ,на соседнем с лошадьми поле тусят, все перекопано, во общем животные скоро ко мне в дом жить переберутся, чего то вспомнился доктор Дулитл :) .
Попозже пойду Серебряному мяч вынесу может поиграет, а то ведро сегодня пинал. Также надо заставить себя с ним по ковалетти походить, верхом ездить что то не хочется, а надо.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, похоже серебряный до конца не пролинял еще. как он жару переносит?
Ты так вкусно расписала вашу природу, что мне очень в поход захотелось... Эх, только работа и Гришаня держат меня...
 
Re: Бьянка и Серебряный .

гестия написал(а):
Оль, похоже серебряный до конца не пролинял еще. как он жару переносит?
Они оба очень долго линяют в этом году, начали линять рано, потом грянули морозы и они решили, что весны не будет и линять бросили. Теперь наконец начали активно сбрасывать шерсть. А жару переносят нормально.
гестия написал(а):
Ты так вкусно расписала вашу природу, что мне очень в поход захотелось... Эх, только работа и Гришаня держат меня...
Несколько дней можно отдохнуть, Лен Гриша стоит на прекрасной конюшне, так что несколько дней ни чего страшного думаю, зато соскучитесь друг по другу, расстояния они сближают.
Сегодня у меня был насыщенный день, лошади и я поработали в поте лица.
Предисловие или гимн работе на корде, мать ее, что бы век эту работу не видеть.
И так повторюсь опыт работы на корде у меня мизерный и был он с воспитанными, среднего возраста меринами из любительского спорта, поэтому работа на корде виделась мне раем.
Бьянка, когда я ее купила, о корде и не думала, верховые прогулки и еще раз прогулки. После избиения, о корде думать опасно было, она кидалась на человека так, ну как на том фото, где она воспитывает Серебряного, картинка не для слабонервных. Со временем я поняла, что она меня любит, даже иногда уважает, но не боится не фига. И да я могу взять ее на корду и помахать бичиком и остаться живой, но работой назвать это нельзя, т.к сначала, она сто раз попытается сдриснуть, на оголовье я ее удержу, но эти удары по зубам не о очень, без оголовья, мне надо дойти просто до точки кипения, что бы ее удержать, удержала допустим. Теперь надо, что бы она двигалась, это мне опять нужно дойти до точки кипения и бегать за ней по большому радиусу и тогда, она соизволит потрясти булками несколько кругов, это работа, это мучение. В идеале, надо начинать в бочке,что бы не думала свалить и с всадником, что бы расталкивать помогал, хорошая работа на корде :) бочки я лишилась, всадников, днем со с огнем не сыщешь. С Серебряным тоже докука, он наоборот сначала заводится и пытается сдриснуть , тоже очень тяжело удерживать, на оголовье, не хочется , что бы от дерганья рот огрубел, бочка прекрасно, но ее нет. Потом пар спустив он более или менее нормально движется, но иногда тянет, раз упустишь и все борьба пол жизни, хватит Бьянки.
Вспомнила Света писала мне про Роську, которая как то тоже свинчивала и она ее гоняла на цепи или корде,уже не помню во общем кол держал, а не человек.
Понятно что человек он тоже нужен, отозвать, расширить, сузить круг, задать направлении и т.д, но в случае желания свалить, лошадка наивная обломается :twisted: .
Ну что же, если мне что в голову втемяшится, то надо пробовать. Серебряный, так и было, кое как пошагали и пошли двигаться, сначала полеты, ага не утянешь не на миллиметр, потом нормуль, сегодня он правда вправо охотно бегал, влево пытался все развернуться, но пока я особо этим не заморачиваюсь, мне главное движение вперед, смены аллюра и внимание привлечь на себя. Сегодня поработали побольше, смягчился, начал видеть и слышать и наконец я увидела , как лошадь облизывает губы. После этого вспомнив НХ :) , давление я сняла, т.е дала ему спокойно отшагиваться, по траектории, которая ему нравится и в ту сторону, которая ему нравится, во время шага он тоже облизывался. Отшагался был захвален и угощен кучей сахара и сухарей и почухан, отпущен на отдых. Пошла к Бьянке, почистила ее от шерсти, Серебряного тоже конечно и попробовала подвигать. Точки кипения, я так и не достигла, вскипев сама от жары, Бьянка вяло подвигала булками и прилепилась к траве, просто игноря меня, бич и весь мир подождет, как говорится. Поняв, что я получила полное Фиаско, я побрела к дому вылила на себя ведро холодной воды, покурила, попила соку, взяла мяч, фотик и пошла на поле к Серебряному, Серебряный пооджигал со своим круглым другом. Я косилась с грустью на Бьянку, которая торчала, как всегда в траве, мне хочется ее сфоткать в движении, а она в траве, блин, эта лошадь может есть 24 часа в сутки, есть, спать и ср...
Серебряный наигрался вдоволь, я взяла мяч, бич и фотик и двинулась к Бьянке, увидев мяч, кобыла оживилась я вспомнила, что мячик она мягко сказать недолюбливает. Шла я с целью встать на середине ее цепного круга постоять там с мячиком, пофоткать ее, может мяч наконец у нее вызовет интерес, а не страх. Но именно страх сыграл роль, Бьянка отработала на корде :shock: А дело было так, встала я с мячом с бичом и с фотиком в центр и стала этот мячик по кругу катить и тут началось, кобыла, как начнет бегать рысью, галопом, шагать, менять направления, я только успевала перепрыгивать через цепь при смене направления. Я и не знаю чего делать, у меня голова закружилась, через пару минут, я бросила бич на землю, мячик, который я тоже от страха взяла в руки, Бьянка перешла на шаг, я хожу за ней, т.е за цепью сама остановилась она тоже, я пошла, говорю шагом, она идет, потихоньку толкаю, по очень маленькому радиусу мяч, говорю рысью она рысит, более энергично толкаю мяч, галоп, галопит, опять рысь, шаг, стой, поворачиваюсь другим боком, перекладываю мяч, меняет направление :shock: И в том же темпе в другую сторону переходы, даже сфоткала, отложила фотик, взяла бич, тоже самое, только с бичом и мячом без галопа, работает. Движения четче, подбирается округляется, слушает, меняет аллюр и тоже начинает облизываться, мячик лежит, я хожу только разговаривая с ней и хваля, отшагалась, я мяч отнесла, сухарей дала.Вот и работа на корде, вот и Джой Ап с мячом :shock: , ядреный корень однако. Позже заседлала Серебряного и мы с ним изучали ковалетти, молодец все схватывает на лету, потом пошагали в руках,
я приняла душ, попоила их, покормила , сама поела, фотки начала грузить и вот думаю, продолжать ли с Бьянкой, сей странный Мяч Ап или это жестко или нет и на войне все средства хороши.
Вот так и бегаем, пока не идеально, но прогресс на лицо.
Рысь.


Даже галоп был.

Лошадка как то округлилась, движения стали четче.

Вот эта фота мне очень понравилось, красавица.

Пару фоток малого с мячом, очень много фот завтра еще выложу.
Любимая поза.

А я лягу прилягу, морской конек.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Лана(Аламейда) написал(а):
Раньше меня тоже радовало такое единение с природой. Но после встречи с бешеной лисой...
Пока писала, это сообщение пришло, не буду пост править, просто на философию потянуло.
Светлан лисы это конечно жесть, ведь по приезду сюда, да именно 3 года назад в 2010 году на нас напала. Я ее еще с дурья поймала ее за шкирку и она мне вцепилась за ногу, но до крови не прокусила, спасли толстые штаны. Помню как долго я была на измене получив через месяц отчет с экспертизы головы, бешеная, а почитав о бешенстве, я год думала, а вдруг...Потом умер Ромка и я не чем не могла помочь, рухнул двор, авария и прочие 33 неприятности, так же я читаю, что от лис не застрахованы и пригородные конюшни и лошади умирают в КСК и люди сидя дома. И я почти стала фаталистом, будь, что будет. И когда я хочу переехать в город, о ком я забочусь больше, о себе, о лошадях, не знаю, наверное я просто хочу переложить ответственность с себя на других.Так как чувство вины просто до сих пор душит, а если бы, было бы по другому и т.д и в этом случае фатализм, куда то испаряется. Сейчас, самый лучший месяц, для круглосуточных прогулок на траве и всю ночь до рассвета буду бегать на поле, каждый час и проверять лошадей с рассветом, успокоюсь и погуляв с собаками лягу спать :(
 
Сверху