Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

Лана(Аламейда) написал(а):
Оль, может, тебе легче будет, узнав, что я тоже бегаю и ложусь спать с рассветом. :lol:
:lol: Особенности интернета, ты меня Свет не поняла, я сова и ложиться с рассветом мне не трудно, а побегать полезно, может похудею :) .
Нервничаю, так ночью в реале страшно, здесь в округе лошадей раньше и со двора днем угоняли, вот это меня напрягает.
А так я о чувстве вины писала, хотя зареклась ни когда о своих душевных печалях в инете не распространяться, просто что то навеяло переездом.
А так я знаю, что не зачем сравнивать не сравнимое , кому сейчас легко :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, работа на корде нужна, и это не так страшно как кажется. если интересно, то могу рассказать как мы с Малым начинали. он отлично кордуется как в бочке, так и в любом другом месте. люблю ходить в бочку т.к. она открыта, работают там только по одному и я могу спокойно работать с Малым на свободе. нас видно)))
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Лана(Аламейда) написал(а):
Ну так у меня тоже ночью, а в июле только ночью пасуться, а я их караулю. :lol:
Свет, я поняла что ночью и в июле у меня они тоже только ночью, слепни, в июле зверствуют.
гестия написал(а):
Оль, работа на корде нужна, и это не так страшно как кажется. если интересно, то могу рассказать как мы с Малым начинали. он отлично кордуется как в бочке, так и в любом другом месте. люблю ходить в бочку т.к. она открыта, работают там только по одному и я могу спокойно работать с Малым на свободе. нас видно)))
Лен конечно интересно напиши пожалуйста, можно в моем или твоем дневнике, я думаю, это интересно может быть не только мне.
Вот чем сложны эти аборигенные породы, это я про башкиров,уж очень они свободолюбивые, в бочке без корды, он просто выпрыгивает, левады разбирает и т.д. К ним нужно и силу и хитрость применять.Бьянка это вообще особый случай, здесь без стакана не разберешься, как с ней, что с ней, мозг за пять лет с ней у меня уже кипит, честно я больше не видела лошадей такой сложности и завихренистости.Помню молодую рысачку при мне ставили на корду, она так была зависима от человека, заинтересованна человеком, без проблем. Мой Ромка 5 лет простоял, просто один гулял, два года уже не крыл, но как он нуждался в общение с человеком.Русские на конюшне и французские рысаки, очень стремились к сотрудничеству. А моим лишь бы еда была :) Понятно рысаки и верховые, селекция ,отбор,годами работа с человеком, а мой дичок.
А я сейчас лежу на поле с инетом, загораю, смотрю на лошадок, Бьянка так смачно валяется, Серебряный всю дорогу на меня смотрит, буду теперь каждый день помаленьку, вливаться в их табун :) Ну все фотки загрузились, зарядка в ноуте на исходе, солнце садится, пара домой седла вынесла, проедусь на каждом по чуть чуть с Бьянкой пару раз прыгну, с мелким ковалетти и домой есть и читать ваши дневники :) .
Мячик стой.

Вот тебе.

И вот так тебе.

Чего то я устал играть.

Вздремну.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

А!!!! последняя фотка это шедевр! :lol: :lol: :lol:
про корду напишу вечерком, когда с работы приеду. ща времени мало, а мыслей много :wink:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Да, последняя - нечто! Расслабленная балдеющая лошадь! (У кого чего болит. Я сейчас занимаюсь максимальным расслаблением лошади под собой и себя на лошади).
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Серебряный и мячик -это что-то.
Оль,мне одной кажется ,что лошадки..эээ...слегка не в порядке :roll:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

гестия написал(а):
А!!!! последняя фотка это шедевр! :lol: :lol: :lol:
про корду напишу вечерком, когда с работы приеду. ща времени мало, а мыслей много :wink:
Лен спасибо, с нетерпением жду .
Лана(Аламейда) написал(а):
Да, последняя - нечто! Расслабленная балдеющая лошадь! (У кого чего болит. Я сейчас занимаюсь максимальным расслаблением лошади под собой и себя на лошади).
Свет спасибо, а заниматься, это хорошо, может поподробнее расскажешь о расслабление. Мне сейчас интересно все, я прям заново родилась и хочу заниматься.
птуся написал(а):
Серебряный и мячик -это что-то.
Оль,мне одной кажется ,что лошадки..эээ...слегка не в порядке :roll:
Ларис спасибо.
Не в порядке ты имеешь в виду не пролиняли до конца и схуднули. Да есть такое дело, ребра не торчат, но угловатость есть. Я тоже нервничала, а потом подумала, что это вытекает одно из другого. Место, где они стояли не отапливаемое, так же гуляют они в любую погоду без попон и очень обросли зимой конечно, последний снег растаял у нас дней десять назад и резкая жара. Мне видится, это огромный стресс для их организма, они начали резко линять, но до сих пор я с них вычесываю кучу шерсти и они такие клочкастые и не ухоженные, может еще стрессом явился перегон. Так что думаю еще из этого вес сбросили. Кормлю я их так же, напротив прибавила чуть чуть каши, сейчас еще трава, выносила им сено к траве уже отказываются, проглистогонила, нагрузок особых нет, движение не больше часа и то через день. Так бодры веселы, точнее одна ест постоянно, это ее обычное состояние, другой играется. Так что думаю сейчас полиняют и будут снова выглядеть красавчиками.Хотя Бьянка каждую весну такая, поэтому я особо и не нервничаю пока, посмотрим через неделю, надеюсь перелиняют.
Сегодня с Бьянкой сходили на поле, чуть чуть позанимались, пару раз прыгнули, потом с Серебряным прогулялись на поле и пошагали через палочки, потом в руках пошагали. На поле чем то обалденно пахнет, медовым чем то. Наконец то распускается черемуха и вишня, нужен дождик, что бы травка поперла побыстрее, а так все относительно нормально.
Как всегда один жрет.

Другой колбасится.

Забыла выложить, чем закончился сон Серебряного., на том фоте, закончилась история как всегда мячик победил :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Мячик и Серебрянный в паре - стопроцентный хохот от души. Я как всегда пару тройку страниц пропустила :roll: (уведомления тю-тю) но уже нагнала, все прочла. Интересно Серебрянный линяет - такое ощущение, что попа уже вылиняла, а шея и плечи нет. Мы с Понькой наоборот линяем (мы, потому что после чистки вычесывать уже можно меня - становлюсь нежно буланного цвета :) ).
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Тоже хочу такой мячик своему балбесу купить. Надеюсь будет играть.
Оль, вот как у тебя времени хватает? Слушай, а трещина сошла у Бьянки?
 
Re: Бьянка и Серебряный .

По фото всхуднули, да. Хребты торчат. Ну может правда стресс. Отъедятся на траве, ничего.
Серебрянный забавно так играет с мячом!)))
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, Лариса права, и, если плохо пролинивают, это не есть гуд. Витаминка ты даешь какие? Лен завариваешь - очень хорошо при линьке.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

HelenaD# написал(а):
Мячик и Серебрянный в паре - стопроцентный хохот от души.
Мне тоже эта пара импонирует.
HelenaD# написал(а):
Интересно Серебрянный линяет - такое ощущение, что попа уже вылиняла, а шея и плечи нет
Лен точно так и есть.
Аня & Миша написал(а):
Тоже хочу такой мячик своему балбесу купить. Надеюсь будет играть.
Оль, вот как у тебя времени хватает? Слушай, а трещина сошла у Бьянки?
Ань попробуй, наверное будет играть.
Так я большой паникер, это не трещина, а залом :) , по мере отрастания копыта, срежется и все. В движение по мягкому грунту, не какого дискомфорта нет,на всех аллюрах. Прихрамывала, она на заднюю ногу, я повтирала ей гель, все нормально, наверное слегка потянула.
А успевать, так я ни черта не делаю, у меня просто нет такой время забирающей малости, как восьми часовой рабочий день :) .
M&M'c написал(а):
По фото всхуднули, да. Хребты торчат. Ну может правда стресс. Отъедятся на траве, ничего.
Серебрянный забавно так играет с мячом!)))
Марин, я из того что они во время линьки похудели, особо не тревожусь, только не давно прочла где то на эту тему статью, что линька для многих живых организмов стресс и следствием может быть потеря веса. А трава самое то :)
Лана(Аламейда) написал(а):
Оль, Лариса права, и, если плохо пролинивают, это не есть гуд. Витаминка ты даешь какие? Лен завариваешь - очень хорошо при линьке.
Светлан на мой взгляд они обычно линяют :oops: , Бьянка так всегда линяет, просто они начали линять на много позже, чем у всех. Читала как раз дневники и все уже о линьках, о щетках, о приборчике для линьки разговоры ведут, а мои и не думают. Ну и весна у нас на две недели позже пришла. Я писала, когда поехала в Химки, приехала из зимы в лето, везде уже травка прорезалась, вернулась, а у нас еще снег кое где лежит.
Семя льна в овес запариваю.
Витамины и пищевые добавки не сама не употребляю, не ни кому не даю. Овес, отруби, морковь, яблоки и трава, сушенная крапива, семя льна содержат все самое не обходимое для организма лошади. А во все эти добавки я особо не верю и экспериментировать пока не буду.
Сегодня несчастных животных оставила в покое, покормив и попоив, а сама решила поработать.
Конный спорт для меня сегодня в запрете. За то была легкая атлетика, бег на небольшие дистанции с ведрами, стометровки с дровами, упражнения с вениками и тазиками, тряпками и мехововушками, водные и солнечные процедуры с ними же.И тяжелая атлетика с топором и слегами, колуном и дровами. Спортом позанималась на славу, мышцу подкачала, можно перекусить.Я заметила, если работу мотивировать не в обязанность, а в пользу для себя. Например похудею, загорю, подкачаю мышцы себе и если верхом работа, то себе и лошадям, то от работы исходит радость, а как я сейчас хочу ездить верхом, да я раньше себя насильно на Бьянку сажала. А сейчас я читаю, пробую и учусь и мне интересно. И конечно мне нужно было убрать все лишнее из того что я пыталась здесь делать, а лишнем были сельхоз животные, потому что пользы от них для меня ноль, а гимора, переживаний и расходов много и огород, по тем же соображениям. Во общем как в старом анекдоте про бога, еврея и козу :) Кажется дождь собирается, если не начнется, пойду чистить лошадей от шерсти, собирать барьеры , мячик Серебряному дам, если начнется, то завтра будет новый день.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль читаю молча, но отписываться пока не успеваю :oops: Фото Серебряного с мячом -это что-то :mrgreen:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Лошаденыши отжигают:)
А мои мяча боятся. :( Надо будет почаще им его закидывать:)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

k@sta написал(а):
Лошаденыши отжигают:)
А мои мяча боятся. :( Надо будет почаще им его закидывать:)
Оксан, просто попробуй положить его в леваду, я думаю со временем у молодежи любопытство должно перебороть страх.
Langolier написал(а):
Оль читаю молча, но отписываться пока не успеваю :oops: Фото Серебряного с мячом -это что-то :mrgreen:
Надь спасибо, будет время, тогда и отпишешься :)
Что нам град, что нам зной, что нам дождик проливной, когда мои друзья со мной. Небо затянулось тучами, подул ветерок и все просто заблагоухало вокруг, вдали прогремел первый гром, да здесь первый и сверкнула молния. Но на поле остались дела, вычесать лошадей и все таки доделать барьерчики, тем более, я уже все инструменты вынесла.
Прихожу на поле к друзьям, а друзей ровно половина, т.е Серебряный. Который увидев меня грустно заржал. Меня бросили мол, так как я паникер, то первая мысль, угнали мою Бьянушу. Потом подумав и увидев порванный недоуздок, я успокоилась, где Бьянуша?, на соседнем поле где же еще.Кстати, еще три дня назад, я хотела одеть Бьянке новый недоуздок, но лень, кто то узнав о моем желание и моей лени помог мне, сделать верный шаг :) Ну пошла с кордой на соседнее поле, там Бьюша в ста метрах пасется, сейчас думаю, замучаюсь ловить, она же умная, знает опять на цепь посажу, а если поймаю замучаюсь ее удерживать. Мрачно настроенная я шла к кобыле, по приближению позвала,на подошла, я конечно ее угостила. Сделала ей из корды петлю на шею, ни когда так не водила и пошла вперед, лошадь за мной следом по пятам чап, чап, спокойно довела и по человечески попросила ее стоять около дерева, к дереву я конечно ее привязала, просто не нервничать, сейчас через минуту буду. Пришла с недоуздком, лошадь спокойно ждет, недоуздок одела и начала методично вычесывать, осталось чуть чуть на попе и спине. Уж незнаю, что повлияло на ее поведение Мяч Ап или с годами она стала понимать, что старшие плохого не посоветуют или еще что :) Потом Серебряный, вот он спокойно не стоял, вертелся, крутился, достал, мне захотелось его грохнуть, но вместо этого дала ему ненужную щетку, которую он методично ногами забивал в грязь, а потом с чувством с толком с расстановкой доставал. Вот он линять не торопится, у него наоборот попа и спина пролиняла, да и шерсть у него очень отличается от остальных лошадей, которых я чистила. Ладно спишем на особенности породы. Дальше я строила барьеры, а мелкий мне мешал, как раз все мои заготовки топоры и молотки были в зоне его досягаемости, я тщетно его отгоняла, поэтому дала ему мяч, а сама перебазировалась. Серебряный поиграл с мячом и поносился, я пофоткала и измученная Серебряным в конец щетка с подвигла меня помыть щетки. Пришла, обмылась , приготовила и теперь можно пописать и почитать :) День прошел не зря.
Вот наше поле, мой будущей конкурный плац.

А это Серебряный, который в любое время суток и в любую погоду делает из мяча котлету.

Он снова,который в любое время суток и в любую погоду носится.

Это Бьянка,которая в любое время суток и в любую погоду ест.

Дальше уже получалось лошадь приведение, но что в этих фото меня притянуло.

 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
лишнем были сельхоз животные, потому что пользы от них для меня ноль, а гимора, переживаний и расходов много и огород, по тем же соображениям
Оль, я с тобой полностью согласна!

А семя льна надо ВАРИТЬ! Отдельно в кастрюльке на медленном огне до состояния киселя. А иначе можно спровоцировать ОТРАВЛЕНИЕ!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
А семя льна надо ВАРИТЬ! Отдельно в кастрюльке на медленном огне до состояния киселя. А иначе можно спровоцировать ОТРАВЛЕНИЕ!
Спасибо Ир это я не знала, как кто то научил давно. Берешь сено льна заливаешь крутым кипятком и ждешь, пока остынет. Овес тоже заливаешь с отрубями кипятком, потом процеживаешь склизкую жидкость от семя льна в кашу, мешаешь, для линьки я еще добавляла чайную ложку серы. Вот от нее быстрее процесс шел, но банку с серой кто то разбил, а отвар льна, я считала, что хорошо для пищеварения, но не для линьки. Век живи век учись.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, когда заливаешь кипятком кашу, нужной температуры для семян не получается. Проще тогда в термосе заваривать и выдерживать. После такой обработки семена можно тоже добавлять. Мне в этом году пролинять очень помогла подкормка Паво. Вещь!!!!
С другой стороны, твои лошадки ведь не горячих кровей, им ничего такого и не надо для хорошей формы. Странно как-то :roll: Вон Рося у Светика вся в яблочках) И это на одном сене)

Оль, извини я забыла, а где ты мяч покупала? Думаю, может хоть он отвлечет моих бобро-копальщиков)
 
Сверху