Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

Масло льна и линька весьма далеки друг от друга.Там полинасыщенные всякие Омега -КИСЛОТЫ-У НИХ ДРУГОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.
Варить семена обязательно.При кипячении в них разрушается синильная кислота,которая обладает кумулятивным свойством и может вызвать отравление.Ириш,права!!!
luna2007 написал(а):
Мне в этом году пролинять очень помогла подкормка Паво. Вещь!!!
Тебе :lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Вон Рося у Светика вся в яблочках) И это на одном сене)
Но Наталья Уездная сказала, что худовата. :oops: Да, ребер не видно. Но попы тоже не видно. А у лошади должна быть попа. Кстати, не на одном сене, а на сене с Паво. :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Аня & Миша написал(а):
А я своим во время линьки даю льняное масло
птуся написал(а):
Масло льна и линька весьма далеки друг от друга.Там полинасыщенные всякие Омега -КИСЛОТЫ-У НИХ ДРУГОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.
Ларис, а можно про назначение по подробнее, если не трудно.
luna2007 написал(а):
Проще тогда в термосе заваривать и выдерживать.
Ир спасибо за совет.
luna2007 написал(а):
Вон Рося у Светика вся в яблочках) И это на одном сене)
Яблочная и правда, ну у моей только яблоки при осеней линьке почему то.
Лана(Аламейда) написал(а):
Но Наталья Уездная сказала, что худовата. :oops: Да, ребер не видно.
На фото смотрится , очень хорошо.
luna2007 написал(а):
Оль, извини я забыла, а где ты мяч покупала? Думаю, может хоть он отвлечет моих бобро-копальщиков)
Ир, я его не покупала, мне подарили, это мячики для аэробики, в Химках в Лиге точно есть.
птуся написал(а):
Попа от работы больше.
Это точно.
Сегодня был бездарный день, духота, проснулась рано, дел особых и не сделала, повседневные конечно, а вот дрова как то колоть не стала. Пришел Слава, он здесь печь кому то будет класть, мы бездарно поехали на шестерке в магазин, абсолютна бездарно потратила деньги, бездарно поездила на Бьянке, бездарно попрыгала, выглядела как полная бездарность,с раскоряченными в стороны шенкелями, провалившимися носками и т.д.
Но самое смешное, что у Славы получились абсолютно бездарные, смазанные фотки, сейчас выложу, в честь дня бездарности.
Зацвели вишни в саду у дяди Вани.

Прыгаем систему из четырех, заходим, как бог на душу положит, то она, то я опаздываем, между барьерами, повороты пока проходим рысью,иногда даже шагом, думаем как поудобнее то приноровится :) на барьер идем галопом, обе без техники вообще, но с желанием прыгать. Не одного отказа, обноса, повала Т.Т.Т., одна задетая планка из 14 прыжков. Да она прыгает охотно, а я бездарность, будем тренироваться иногда.

 
Re: Бьянка и Серебряный .

Отставить! Что значит бездарность!?
Бьянка прыгает,не обносит. Ты сидишь, не боишься. Лошадь направляешь,ну а
Тнхника- она приходит,еще бы тренера какого.... У нас троеборцы на конкурной тренировке вначале ездят рысью на полевой посадке. Я тоже хочу для себвключить такое упражнение. Тут и колени и баланс,ну и за пяткой последить можно.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, ты чего-то наговариваешь на себя( во всем есть что-то хорошее! Бьянка старается, у тебя посадка крепкая, вишни цветут и т.п. :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, моя хандра тебе передалась?
А вот мы умеем прыгать, но.... У нас тот случай, когда обносит, ноги не задирает и т.д. :D
Про масло не знаю, но что на прошлой конюшне, что сейчас даю его в периоды линьки. Линяют хорошо.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, а у Бьянки трещина заросла что ль так быстро? Ты так прыгаешь во всю... :roll:

Я ваще сено льна как то всегда к линьке присваивала. нет, я конечно знаю, что первое для чего оно хорошо - это ЖКХ. Но все же как то к шерсти оно имеет тоже одно из первичных значений. :roll:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

M&M'c написал(а):
Оль, а у Бьянки трещина заросла что ль так быстро? Ты так прыгаешь во всю..
Марин, я на этот вопрос отвечала подробно на той страницы, в вкратце. Я паникер :) и залом, приняла за поперечную трещину, потом посмотрела нормально все, копыто отрастает, залом слежится, дискомфорта у лошади нет.
M&M'c написал(а):
Но все же как то к шерсти оно имеет тоже одно из первичных значений. :roll:
Я считала, что оно придает шерсти блеск. Ну то есть налаживается работа ЖКТ и разумеется животное здоровое с блестящий шерстью на выходе. Ларис объясни пожалуйста , если время будет про лен и если в моих мыслях, хоть доля логики. Т.к в целом о полезности льна я не знаю, знаю полезно и все :) .
Аня & Миша написал(а):
Оль, моя хандра тебе передалась?
Нет Ань, это так в шутку можно сказать написано, хотя моя посадка подлежит очень злой критике, сама себя критикую :twisted: .
Аня & Миша написал(а):
У нас тот случай, когда обносит, ноги не задирает и т.д.
Ноги моя тоже плохо задирает, никогда с запасом не берет, миллимикроны снимает.
luna2007 написал(а):
Оль, ты чего-то наговариваешь на себя( во всем есть что-то хорошее! Бьянка старается, у тебя посадка крепкая, вишни цветут и т.п. :)
Хорошего и правда Ир много, все хорошее, кроме посадки и умения хорошо ездить :)
Langolier написал(а):
Отставить! Что значит бездарность!?
Будет сделано Надь.
Langolier написал(а):
Бьянка прыгает,не обносит. Ты сидишь, не боишься. Лошадь направляешь,ну а
Тнхника- она приходит,еще бы тренера какого...
Да я тоже так думаю, тренер мне нужен, даже не в прыжках, а в целом, управляемость на вольтах, проводимость лошади и Бьянке тоже нужен берейтор, по сути уровень у нас одинаков, три аллюра и не падать :)
Сегодня пошла по рассвету на поле, перед сном лошадок проверить и чувствовала себя в роли ежика в тумане. Лоша-адка-а.
Лошади в тумане


Вишня на рассвете

Лошади за трапезой.

 
Re: Бьянка и Серебряный .

Сегодняшний день оказался благотворным, странно на расстояние мы со Славой стали офигенские друзья. Сначала мы позанимались дровам, потом перегнали лошадей в руках ближе к дому,там отросла трава, покосили траву у дома, напилили еще слег. На поле встретили огромного ужа, он с метр ростом, постояли, полюбовались, как он лениво, извилисто уползал от нас, поужинали, оседлали лошадей. Слава меня сфоткал на Бьянке, а поехала я на Серебряном, фотоаппарат забыли. И поехали мы в заброшенную деревню, лошадей оставили постись на кордах с отпущенными подругами, а сами полазили по домам. Да дома все разбирают по кусочкам, где изразцы с печек сняли, где полы. Разруха полная, из окрестных деревень осталось только Хребтово, сколько лет , еще оно продержится, неизвестно. Лошадям там понравилось, наверное то поле где они паслись, еще сохранило запах лошадей. Так как еще относительно не давно ,там жил мужчина, который держал коней. Походили посмотрели и поехали домой. Мне понравилась сегодняшняя не торопливая прогулка, правда чуть-чуть отдает грустью, но интересно представить заходя в каждый дом, кто там жил, что делал и почему покинул родные края. Вернулись, лошадей поставили на выпас попили чай и по домам.

Здесь, мне нравимся мы обе.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Заброшенные дома - очень грустное зрелище..
Оль, вы хорошо с Бьянкой получились! И план-цветущее дерево, и Бьянка вся такая гладенькая, чистенькая с расчесанным хвостиком и гривкой)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Оль, вы хорошо с Бьянкой получились! И план-цветущее дерево, и Бьянка вся такая гладенькая, чистенькая с расчесанным хвостиком и гривкой)
Ир спасибо, хвост я ей всегда чешу при чистке, просто вымыла и он такой хорошенький стал. Вот пролиняла и стала хорошо выглядеть вновь, зря я волновалась :)
Сегодня писать и нечего.Лошади будут от меня отдыхать, а я от них. Должен же у нас быть выходной друг от друга. А я буду читать один дневник и темы.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Все равно сходила дала Серебряному мяч.Более подвижные фото.



 
Re: Бьянка и Серебряный .

Да человек предполагает,а ...Вот и я решила вчера отдохнуть от лошадок, отдохнула ядреный корень :twisted: .Только я переделав все дела в субботу за два дня, что бы в воскресение вообще ни чего не делать до вечера.Расположилась с мороженым у буки, читаю дневник, так увлеченно читаю. Смотрю в окно Бьянка свободно круги с повизгиванием нарезает вокруг Серебряного. Ладно вышла, дала ей пробегаться, поймала, посадила обратно на цепь. Только, закопавшись поудобнее в подушки, открыла буку, читаю дневник, посмотрела в окно, под окном стоит Серебряный, без недоуздка. Как раз смеркалось , взяла фотик люблю фотки в сумерках, какие то они не реальные, погоняла его туда сюда на свободе. Потом наконец то с сделала из правостороннего, левосторонний недоуздок, пока он бегал, было время подумать, оказалось все просто :)
Ладно набегался, нафоткался, позвала, подошел, сухарь в зубы, недоуздок на морду, кол в землю,кушай мил друг. Стемнело, читаю, с фонариком хожу периодически на проверку. Рассвет забрезжил, в сон потянуло, в начале пятого отрубилась, пол шестого, как будто кто то толкнул, встань. Глаза продрала, разум спит конечно, смотрю в окно и вижу, картина маслом :shock: .Только не приплыли, а покрыли блин, опять судьба им шанс дала, карабин расстегнулся у Серебряного. Ну ладно думаю, если вертухи ломаются, недоуздки снимаются, карабины расстегиваются и правда судьба случится любви. Во общем процесс закончен,стоят нежно друг друга пощипывают, прям любо дорого смотреть, еще бы спать не хотелось. Пытаюсь их привлечь внимание на себя, сначала пряником, т.е овсом, потом кнутом, т.е бичем, ноль внимания фунт презрения. Я прямо около них стою, на расстояние пол метра, ни каких вообще эмоций в мой адрес , все цельно поглощены друг другом, опять инстинкт основной позвал, я застеснялась и ушла в дом. В конце концов инстинкт пожрать овса у них когда нибудь проснется, спать хочется до апупения, но думаю, пока Серебряного не посажу отдельно, не успокоюсь. Все здесь кобыл на привязь сажают, а жеребца во время случек на свободу, кобыле свободу лучше не давать, они уводят и будешь дня два по поля за ними скакать. Все да, но мне не спокойно было и я решила позавтракать, сижу ем, одним глазом в окно зырю, стоят милуются, пощипывают друг, друга. И вдруг Серебряный падаем, я босиком по росе, так сказать, бегу смотреть, что такое. А эта паучиха, с горяча я так кобылу назвала, опутала своей паутиной, т.е цепью, ноги героя любовника и он упал, окончательно запутавшись. Как я испугалась, издали смотрю ни чего не повредил, подхожу, он пытается встать, не может. и даже писается от страха, а эта модам на меня крысы, мол не трогай моего мужика. Мой мужик и точка, что хочу то и ворочу, я ей дура ты кобыла, совсем свой мозг в охоте потеряла, стой не рыпайся. И пробую распутать парня ни как, отстегнула карабин, в одной руке кобыла, другой распутываю бедолагу. Все распутала и он гнать со страху, кобылу быстро обратно на цепь. Пошла искать бедолагу, но он оказался настоящем мужчиной, столько испытаний перенос и нет что бы от страху бежать куда попало. Нет он добежал до Фольца и думал уже, чего бы там тюненговать. Я ему объяснила, что Фольц и так мной и Хребтовской дорогой изрядно тюненгован и ему не стоит даже об этом думать,во общем планы я ему обломала, прицепила пастись и спать.
Каждые два часа просыпалась и смотрела в окно, меня мучили кошмары, то лошади бились и калечились, то носились за мной по полю с целью сожрать. Последний сон на меня вообще произвел неизгладимое впечатление.Снится мне, что я первый раз в жизни реально влюбилась, даже избранника хорошо во сне разглядела, отчетливо так. И мы с ним готовимся к свадьбе, за сутки, до бракосочетания, я погибаю, косвенно он виноват в моей смерти. И я как будто с небес наблюдаю за его страданием и оно не выносимо, мне хочется сказать, что бы он не винил себя и продолжал жить нормально, а я там на небесах буду рада.Но по известным причинам сделать ни чего не могу. И какая то горечь у меня от этого сна осталась, хотя я и выспалась.
Что бы сон не сбылся, надо как говорится о нем рассказать, хотя в приметы я не верю. Написала просто, потому что странно , я опять переехала сюда и мне опять стали снится какие слишком яркие, но
мрачные сны :( .Хотя мне здесь нравится, я как то с бодрилась что ли, страхи и безразличие куда пропали, ну во общем я другая.

Да не зря Слава дал им прозвище вурдалаки, вон глазищи, как горят.




И мои любимые две.

Картина маслом :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ого! Ну и приключение... Если покрыл, то так тому и быть. Зато успокоятся оба)
А вот что со снами такими делать, ума не приложу( Но неприятно после них, представляю(
 
Re: Бьянка и Серебряный .

о ужас! Хорошо, что Серебряный цел! :shock:
Оль, а если Бьянка и правда покрылась, что ты планируешь с жеребенком делать? :shock:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ого! Дела :shock: даже и не знаю что сказать.
Хорошо что обошлось и СЕребряный от пут не пострадал.

А в остальном фото как всегда интересные)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ух какая у меня страница хорошая 222 :)
luna2007 написал(а):
Ответить с цитатой
Ого! Ну и приключение... Если покрыл, то так тому и быть. Зато успокоятся оба)
Надеюсь на их спокойствие, а то я скоро с ними параноиком стану :) .
luna2007 написал(а):
А вот что со снами такими делать, ума не приложу( Но неприятно после них, представляю(
Да Ир,как то на душе муторно.
гестия написал(а):
о ужас! Хорошо, что Серебряный цел! :shock:
Langolier написал(а):
Хорошо что обошлось и СЕребряный от пут не пострадал.
Да это просто замечательно, что цел и абсолютна не вредим.но с ним все время , что нибудь случается, все время куда то лезет, чего то ему надо сломать, разобрать. Дурачок любознательный.
Langolier написал(а):
А в остальном фото как всегда интересные)
Спасибо Надь.
гестия написал(а):
Оль, а если Бьянка и правда покрылась, что ты планируешь с жеребенком делать? :shock:
Не знаю Лен, я даже не знаю, что с собой и лошадьми завтра делать буду, а жеребенок, он еще только в теории, да и то в процентах 10-ти. Она раньше всю дорогу холостила, так что может и в этот раз. А жеребенок много вариантов, что делать, продать или подарить в хорошие руки, оставить себе. Как говорится, об этом я подумаю после. Сейчас мне бы с этими любовниками разобраться, глаз, да глаз за ними.
Вот разбавлю, конные фотки, маленьким, метровым ужиком.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, а как ты их привязываешь к земле. Кол вбиваешь? И какой? И стоят они на цепи? Тоже хочу, а то они шляются по полю. Мне как то тревожно за них.
 
Сверху