Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

Да, у меня тоже в ассоциациях Серя - зас... ря. :D Не надо такого!

Серебряный по англицки - сильвер.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
Ну да, он даже визуально другой. Изменился взгляд, изменилась осанка :) вообще, главное, чтобы он с людьми вел себя нормально.
Относительно нормально себя ведет, ну играется , прищипывает в поисках сахаря куртку. Может, если достал и отогнать его, убежать с козлами, но козлит на расстоянии, т.е пространство человеческое уважает. Сегодня несу овес, он летит на всех парах, в метре притормозил мордашку к овсу. Я думала не снесет ли, не снес, а потом подумала, как это он прилетел, смотрю опять карабин расстегнулся :) Я скорей цепь искать, пока не понял , что свободен и ест овес, второго бы такого денька моя нервная система не выдержит.
luna2007 написал(а):
Оль, как то Серя не очень благозвучно.
птуся написал(а):
Как вы яхту назовете...
M&M'c написал(а):
Серя как то вызывают у меня не те ассоциации :mrgreen:
Лана(Аламейда) написал(а):
Да, у меня тоже в ассоциациях Серя - зас... ря. :D Не надо такого!
Ладно уговорили :D .
птуся написал(а):
Оль,он сколько в холке?
http://4put.ru/pictures/max/622/1911145.jpg
здесь ты такая большая на нем кажешься.
145-147, я 158-160, сама себя точно померить не могу :) она 164-166,для одного я пока великовата, для другой мала :)
птуся написал(а):
Башкиры ребята изобретательные,лучше сразу отучать от пакостей.
Это точно, сегодня опять пойдем пошагаем по рысим, лучше каждый день по не много, чем побольше с большим перерывом, еще я ему трензель сменила, мордашка выросла, может не особо пока ему удобно с новым.
Лана(Аламейда) написал(а):
Серебряный по англицки - сильвер.
Женя тоже его Сильвером называет, а ее Бина.
Пусть так и будет, слова короче , а смысл один. Сильвер, Света уже написала,а Бьянка, белая по итальянски, а Бина- белая по французски.
Парочка влюбленных.

 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Помнится, по французски белая=blanc[блан]
Ир спорить не буду, я французский не учила, Женя учил, так мне сказал, может перепутал, у него первая жена с сыном в Испании живут, может по испански, может его личное производное из какого то языка .Я точно не полиглот. По немецки Вайс, насколько мне память не изменяет.
Вот все пишут о работе, я всегда стеснялась, порой сильная критика меня кидала в две крайности. Либо бросить это дело, признав, что в данном деле я лох и начать другое, либо самой себе шею готова была свернуть и всем доказать, что я могу и стану набер ван :)
Ясно, что при работе с лошадьми в такие крайности вдаваться нельзя, странно, но при езде верхом и при езде за рулем, я фактически всегда спокойна, как удав, люди зная мой темперамент удивляются, я тоже.
Но вот стеснение выносить на людской суд, свои потуги в работе осталось, я стесняюсь до сих пор, ну вот решила :oops:
На счет того, что я заездила лошадь в два и считаю, это нормальным, мы уже обсуждали, половина думает так же, другая половина по другому. Время идет, скоро два с половиной, может по росту, он и мал, но больше, если и вырастит, то см на пять, особенности породы. Да у меня, не правильная посадка, это я признаю, но достаточно крепкая, не одна холка не пострадала . Это я выложила то, что как бы не подлежит критике :) , так как либо уже не изменишь, либо я это знаю и стараюсь менять.
Но вот сейчас я выложу именно свою работу на данный момент и прошу критики или советов, ибо тренера я не имею, да и вообще ни кого не имею, а лошадь молодая и дурноезжисть мне не нужна, вместе с испорченной психикой и .т.д.
Вся работа на данный момент у меня занимает два раза в неделю минут по 40 мин, иногда я еще просто езжу на шаговые прогулки со Славой.
Вот здесь я только села.

Вот так он сначала шагал, голова до небес, фото ниже или голова под ноги и прыжки, фото нет увы.

Один день работы у меня хождение через ковалетти, а сегодня на расслабление и загрузку мозга.
Первый шаг, минут около 15, на шагу, мы делаем большие вольты, полу вольты и восьмерки, вопрос не рано ли.Это его заинтересовывает и расслабляет.
Голову он начинает держать уже более или менее нормально.
Потом мы делаем 3-х минутную рысь, потом 10 мин шага, на шагу идем такими большими полу вольтами, делая зиг- заг, это ему просто нравится.

Затем делаем вторую рысь.

Вот здесь вопрос, нормальное ли у меня натяжение повода, может отдавать больше. При первым и последнем отшагиванее, я можно сказать особо контакт со ртом лошади и не имею, достаточно свободно.
Ну и баловство дальше, по свинячить.

Там еще пару фоток водных процедур потом выложу.

Отшагиваемся угощаемся , все делаем под мелким дождем, только оседлала и начался дождь.

А это мой кайф, почесать хвост и обнять маленькую не лягучую попу :)

Ну вот, пока писала и грузила фотки, произошел просто вопиющий случай, похвалила я сегодня Серебряного. Человека он уважает мол, да наверное и кличка Серя роль сыграла :) . Ну короче слышу шух, шух у дома, а уже сумерки, смотрю опять расстегнулся. Зову, беру за недоуздок, веду, идет, так поигрывая, плохо идет, сухари выманивает, ну ладно ищу цепь, коня за недоуздок держу, конечно он там какое то недовольство высказывает, чего я мол на его морде повисла и внизу копаюсь. Ладно привязала его пока к дереву, пошла домой взяла фонарь, другой карабин и бич, прям не зря взяла, цепь нашла, карабин сменила и дай думаю с ним в руках прогуляюсь, по кордовому кругу, а то совсем в близком контакте перестали, ходить. Да и не уютно я до сих пор в руках с лошадью себя чувствую, поэтому, хожу с ним в руках на оголовье после работы и он по спокойнее и я. Я знаю если до конца пока не уверен в чем то, то не стоит торопится, делай то в чем уверен, а потом и до этого дойдем.Ну вот почему то в сумерках я почувствовала себя уверенной :evil: И пошла с ним гулять, сначала он шел нормально, потом начал крутится, толкаться просить сухарь, я настояла на своем, но уже как то занервничала и в какой то момент оказалась впереди него, т.е он застопорился и потянулся назад и передней ногой около меня врезал, дай сухарь или отстань. Я выслала, его вперед и опять иду сбоку, на том же месте, он опять делает резкий маневр, я опять оказываюсь впереди и он свечит, но я не отпускаю и он попадает мне согнутой ногой по руке, это в седле я спокойная, а так по жизни меня клинет от такого хамства, вот этого я больше всего и боялась.Вместо того, что бы отпустить лошадь, взять бич и просто отгонять его, как Сидорову козу. Я его держу и можно сказать тоже лягаю ногой, но он то жеребец, для них это нормальные разборки и игры, встать друг перед другом и ногами махать, он опять ногу на меня поднимает, тут наконец здравый смысл ко мне вернулся, я быстро на центр круга, бич, посыл под задние ноги, серия козлов в мой адрес, на расстояние бича , я просто гонять, по фиг, просто энергично, агрессивно, жаль выражения его наглой морды я не вижу, ну чувствую покорность, не козлов, не сменок направления без команды. Ладно работать в сумерках мне с ним на корде не зачем, поэтому, останавливаю, за хорошую работу даю сухарь, беру так же его за недоуздок и веду по кордовому кругу. Два круга идем нормально, останавливаю, хвалю, сухарь, свободен, а то уже ночь на дворе. Вот правильно ли я поступила и не знаю. Но для себя решила бич с собой брать и водить на корде или на цепи, что бы в случае чего выслать и прогнать хорошенько галопом по кругу., на фиг с этими молодыми жеребами в единоборства вступать :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Какие офигенные, ядреные, сочные одуваны :shock:
То, что Серджо дает обнимать себя за милую пушистую заячью попу, это как раз иллюстрация того, что он вам доверяет. Наш такое не позволяет, мол чего пристал, я ж тебе не девушко :mrgreen: да и ты, вроде, тоже. :lol: А вот когда я ему чищу его царственный круп, и особенно когда расчесываю его шикарный хвост, ему это нравится, он гугукает, еще и бока подставляет. Вообще, он не очень склонен к нежностям с людьми, другое дело лошади - когда все стояли в полном составе, дружил с одной особой его лет и всегда тянул меня к ней (у нас денники без решеток, лошади могут нюхаться и общаться). Только как следует почухавшись и сказав ей все на свете прекрасные слова, шел домой.

По поводу инцидента... Мне кажется, судя по описанию, здесь была больше игра. Одно могу сказать, не уверен в плане сухаря. Лошадко мог это воспринять как поощрение за вынос башни. То, что он топает на вас, это не есть вери гуд. У меня похожая проблема, плохо дает передние ноги и пытается пнуть :( я в таких случаях заставлял его опустить голову от давления, и только так он постепенно успокаивался, хотя и бычился немного, а вот если я его за это дело хлыстиком по ногам, он только сильней раззадоривался и уже мог засвечить и пойти на меня грудью. В противоборство я с ним один раз рискнул вступить, больше не хочу, хотя и сумел его отогнать метким выстрелом кнута в район носа. Ну, у нас картина маслом, конь один, играть не с кем, старый волейбольный мяч уже уничтожен в знак протеста, расплющены все имеющиеся 5-литровые бутыли от люкс-воды, теперь принялся растаскивать покрышки, разложенные по периметру, и швыряться ими в нас :roll: Энергии - как в 5 арабах, наверно. Но вот под седлом он адекватен, слушается и все делает. Поработает часа 1,5 - 2 и больше и становится лапочкой, можно всем его водить и гладить, он не рвется и не кусается.

То есть, гонять его побольше и кордой заставлять голову опустить. А по езде я не спец, после одного веселого вылета двухлетней давности пока отдыхаю от нее.
Да, наши зайцы примерно одного роста :) кстати, несмотря на разницу в росте, Сергун и Бьянка здорово смотрятся вместе.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
Но для себя решила бич с собой брать и водить на корде или на цепи, что бы в случае чего выслать и прогнать хорошенько галопом по кругу., на фиг с этими молодыми жеребами в единоборства вступать
Оль, думаю ты все правильно решила. И тебе спокойнее, и Срежу проще объяснить, как ведут себя порядочные лошади)
На счет нагрузки. Если ему 2,5 и в тебе меньше 60 кг, то нагрузку ты даешь маленькую. Я не говорю сразу перейти на 2 часа. Увеличивай каждую репризу на минуту в неделю и точно не навредишь. Больше работай по прямой, особенно когда разогреваешь коня. И вполне можно раз пять в неделю подсаживаться верхом и два дня на корде. Думаю, сразу почувствуешь, что конь поспокойней стал. Ну это мое мнение и так мне советовала вет, когда Лунке было 2,5. А вес мой поболее твоего. А рост у кобылы был 153.
Удачи!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
Какие офигенные, ядреные, сочные одуваны :shock:
Да одуваны смак.
FreeStyle написал(а):
Одно могу сказать, не уверен в плане сухаря. Лошадко мог это воспринять как поощрение за вынос башни.
Не сухарь я ему дала, когда он можно сказать начал просто работать на корде, ровно бегать, но работать в темноте с ним не хотелось, кончила на хорошей ноте, а второй раз сухарь за нормальное хождение рядом.
FreeStyle написал(а):
Энергии - как в 5 арабах, наверно. Но вот под седлом он адекватен, слушается и все делает
Да энергии мама не горюй и поработав, через час, хоть снова седлай или гоняй.
FreeStyle написал(а):
кстати, несмотря на разницу в росте, Сергун и Бьянка здорово смотрятся вместе.
Мне они тоже нравятся.
luna2007 написал(а):
И вполне можно раз пять в неделю подсаживаться верхом и два дня на корде. Думаю, сразу почувствуешь, что конь поспокойней стал.
Ир спасибо, я боюсь столько не смогу :( , у меня 2 лошади, вторую надо тоже двигать, хотя бы день отдыха от них мне нужен :) Ну буду тогда повышать нагрузку.
Сегодня у моей дочери ДР, ей 18, поздравила ее с праздником и поняла, что я какая то убитая, то ли погода такая, то ли что. Пошла к Бьянке, она спокойная, как удав, переставила ее, пошла к Серебряному, он активный до жути, работать не хотелось, весь день идет мелкий дождь. Вынесла ему мяч, на выеденную лошадьми под ноль площадку, он начал играть. Сегодня была последняя фото сессия мяча, круглый друг под натиском жереба испустил свой последней боевой дух и умер в неравном бою :( .Так как жереб был энергичен, то минут двадцать, его погоняла, там как раз хорошее местечко, возвышенности и спуски и поставила на высокую траву пастись. А дождь так и идет пока.
А все так хорошо начиналось.


Нет скучно, хочу другие игры, а какие?

Вот такие.

И такие.

Последние секунды жестокой игры.

Здесь мне его рысь просто понравилась.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
У вас такой красивый туман :) Ммм.
У нас здесь все красивое , можно сказать живая природа, незатронутая благами цивилизации :) А так ближайший поселок в 4 км, там небольшая трасса, больше и жилых деревень в округе нет.В самой деревне постоянных жителей 6 домов, 4 из них уже достаточно старые бабушки, у которых родственники живут в городах и приезжают помочь. Не дай бог что случится и все эти дома опустеют. Я 7 житель, но по причине состояния дома, даже, если бы хотела задержаться бы не смогла на долго и 3 дома дочники, которые приезжают не так часто. Все жилые дома в начале деревни, я в самой попе нахожусь, ближайшая соседка напротив в метрах 100, старенькая бабушка. Зато лошадей можно пасти, где душе угодно, ни кто и слова не скажет и самой, хоть в чем мать родила расхаживай, никто и не уведет :) Но я соблюдаю все приличия :)
Сегодня я спала, спала от души, иногда вставала проверяла лошадей, выпускала собак, курила, даже один раз проснувшись позавтракала и опять спала, проспала в суммарности 14 часов :shock: , проснувшись , около 15.00. Зато встала как новая, уже и убралась и постирала и лошадей покормила и перевела на новую траву и у дома покосила, собак отгуляла и покормила и сама поела. Жду Славу, съездить на шагово- рысевую прогулку, грунт и погода не для работы, а для прогулки нормально.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Да вот и проехались, все были вялые и сонные от погоды, ну все равно честно широко отшагали по лужам и рысили по сухим прямым.Только приехали и начался опять мелкий занудный дождик. Но как приятно вокруг пахнет, везде цветет сирень, как ее много в заброшенной деревне, мой любимый кустарник.
Сейчас выложу старые фото, которые остались и боюсь ,что фоткать и писать будет нечего. День будет похож на день, работа одна и та же, ну и фото однообразные, так что заходите пишите, всегда рада. Я то одна скучновато парой :)
Еще водные процедуры.

Удовольствие.

Мамины любимые цветы, здесь их море.

Ну и пока :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Да ладно! Почти у всех день сурка! Встал - на работу - чет делаешь - домой спать. Или встал - куда то идешь - чет делаешь - спать. :lol: Там тов деревне сложно, но когда ТУТ в этом огромном городе возможностей мне знакомые и други говорят, что им делать нечего и скучно :shock: КАК ТАК? А кафе, рестораны, встречи, музеи, театры, кино, боулинги, бильярды, конюшни, парки, танцы, ваще всякие кружки. По сути все что угодно. Неужели эти идеи и движения приходят только мне на ум? В итоге эти все люди живут дом-работа - дом. И тупо ждут может кто их вытащит?! А когда не вытаскивает, то засасываются в эту схему с головой и жалко существуют.
Короч! "Мой мир - в моих руках!" Слоган нашей компании))))))) Ты девушка идейная у нас, у тебя получится жить весело и разнообразно. Я лично ещё ни одного поста одинакового не прочитала :wink:
А фото у всех одинаковые! С одними и теми же лицами))) Тока с разными фонами :lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, кто про что, а я про Серебряного и дисциплину.
Когда я Гришку взяла, то первым белом учила его осаживать от волны по корде. Это очень полезная штука в плане безопасности - если что, всегда можно лошадь от себя отодвинуть и не получить чем либо лошадиным по себе любимой. еще важно научить ходить рядом с человеком и с права и с лева, и не забегать в перед. потом правильное лонжирование на корде, сразу пресекать малейшую попытку ухода с корды. уступка зада и переда очень нужная вещь. про зад все помнят, а про перед забывают, хотя что бы отослать лошадь, подрулить или убрать плечо как раз необходима уступка передом.
уф, что-то еще хотела написать, но похоже все мысли из-за многобуков вылетели из головы...
 
Re: Бьянка и Серебряный .

гестия написал(а):
Когда я Гришку взяла, то первым белом учила его осаживать от волны по корде.
Лен у меня с этим вопросом полный затык, по логике он умеет, недавно так осаживали, просто не учились, за чем то сделала он осадил. Ну в общем надо будет мне, он осадит и в руках умеет двигаться и слева и справа, я учила. Тут мой психологический барьер из прошлой жизни с Бьянкой, она могла запросто кинуться на человека при таких манипуляция. И в общем я с ней в руках работала по чуть- чуть, после того как отрабатывала верхом. Например я думала, что осаживание и уход от давления назад в руках для нас с ней не выполнимая задача, сделали мы это короче, ну мне это надо было не для того, что бы кобыла ко мне уважение прониклась или просто так захотелось и что бы было. У меня цель была великая, которая нам зимой помогла выжить, поставить Бьянку в упряжь :) .
Вот и с Серебряным так же, либо я с ним хожу в руках после работы под седлом, т.к чувствую себя уверенной, либо мне надо добиться от него что то, для какой то цели и тогда я спокойна и уверена. А в остальное время, я как будто себя накручиваю и жду неприятностей, в итоге не фига не получается, кроме осадка и злости друг на друга с выяснением отношений :( Во общем стереотип Бьянки засел в моих мозгах Лен круто :oops: Опять же были бы мы на конюшне, я честно сказать то не особый трус и покажи мне какой человек, что делать, то и уверенность бы ко мне и вернулась, а здесь я варюсь в собственном соку так сказать, методом проб и ошибок, то взлеты, то падения. Извините, чего то на философию пробило, но до кончу с Бьянкой, мне действительно бы ни кто не смог помочь.Точнее из тех кто пробовал, да по езде Серега помог с разносами разобраться, а в руках увы. Я перепробовала все кнут, пряник, разные пропорции этих составляющих, НХ, ХНю, да все советы, была крутой , лихой, доброй, злой, смелой , боязливой. В итоге я поняла с ней надо быть такой, какая есть и не схемы, не системы, не методики, а просто действовать по обстоятельствам, да и вообще просто разговаривать, как с человеком. Присматриваться, приглядываться к ее нуждам, четко различать границы баловства и действительно, какого то дискомфорта, она сделает все в трудной ситуации, но за маленькую ошибку может и не простить. Серебряный, он обычный, молодой жереб, которого нужно воспитывать, не изобретая велосипед, а я уже и не умею и боюсь :(
M&M'c написал(а):
Ты девушка идейная у нас, у тебя получится жить весело и разнообразно. Я лично ещё ни одного поста одинакового не прочитала :wink:
Да уж, если я вдруг заскучаю, лошади меня развлекут, вон пока писала, Серебряный вновь карабин убил, там у них веселье пойду разгонять.
M&M'c написал(а):
А фото у всех одинаковые! С одними и теми же лицами))) Тока с разными фонами :lol:
А вот и фото с теми же лицами.Ночь, туман, полнолуние.
А я пошла думать что делать, да и верхом хотела по очереди поработать, вечером отчет дам :)





 
Re: Бьянка и Серебряный .

Серго крутой стал и демонстрирует это :)

А над Бьянкой на одном фото, наверно, метеорит :?: это случайно не наш к вам залетел :lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

А забыла написать, про уступку передом,
он умеет. Если надавить на плечо, он перед сдвигает, если на попу, попу сдвигает, если туда и сюда, то делает типа принимания что то. Но конечно давление надо оказывать, от тычка пальцем он это не делает.Еще за хвост на себя можно подвинуть. И в перед он не забегает, напротив все время норовит оказаться сзади и попробовать попрыгать на человека, вот это меня и бесит :evil:
FreeStyle написал(а):
А над Бьянкой на одном фото, наверно, метеорит :?: это случайно не наш к вам залетел :lol:
Нет это наш Хребтовский :) , зачем нам ваши у нас своих много.
А я тем временем один раз искупалась и два раза приняла душ, и все не по своему желанию. Вы подумаете Оля с ума сошла в такую погоду в речку полезла, нет Оля искупалась в глубокой грязной луже :) Потом душ приняла из под лейки, а потом душ под дождем.
А дело было так, пошла Оля думать, что делать с лошадками, а делать и не чего и не надо. Бьянка в грубой форме послала Сержа и паслась спокойно. Я свистнула пацану, он подошел, получил вкусности, я его за чембур к дереву почистила и оседлала. Как то все просто сегодня подумала Оля и пошла работать коня. Работа по такому грунту не ахти, засасывающие болото, шаг, шаг, шаг, возвышенность, спуск, полувольты огромные, отличное осаживание. Испугали лису, которая задравшая хвост понеслась по полю. Нашли более менее ровную прямую, сделали рысь, туда сюда, идем к дому. Решила его поощрить водными процедурами, поощрила блин. Зашли в лужу, лужа стала очень глубокая, по пузо, он ножкой брыль- брыль и резко со мной набок шмяк, лошадка решила покупаться и искупала и придавила и чуть не утопила Олю :twisted: Кое как мокрая и грязная я вылезла из под лошадки и из лужи, вытянула довольную , мокрую лошадку и решила залезть и испортить ему настроение продолжением работы. Не фиг а то на ус намотает, лег с человеком конец работы. Попыталась, не могу ноги не поднимаются, подвела к камню стартанула и испортила жизнь лошадке минут на 15, хождением по лужам, правда не по таким глубоким. Самое смешное что лошадь слегка грязная и мокрая, только с одного бока была, ну и вальтрап слегка с одного бока, седло чистое, все остальное тоже. Зато я взглянув на себя в зеркало, вот это чудо- юдо, а с сапог вылилось по литру воды. Ясен пень, почему я не смогла без камня на лошадь забраться, да хлюпало, но я не думала, что столько воды зачерпнула. Ладно поставила я лошадь пастись, приняла душ из лейки, сполоснула одежду, грязную и вальтрап. Конечно переоделась во все чистое и сухое, оседлала кобылу, пошла ей мозг грузить. С ней мы чисто вольтами и восьмерками всех видов занимались, даже вникли и на рыси все было не так уж плохо, галоп, пару подъемов сделали в пять темпов, бегать галопом очень мало места и не ровно было. Там еще осаживанием позанимались, попробовали поворот на переду, ну как то не очень, точнее не как, наверное мы обе, что то не то делаем, но пару шагов она попой сделала, а так все порывалась осаживать. Во общем это все мы делали под ливнем. Только я минут 20 с лошадью позанималась, как дождь ливанул, как из ведра, но оставшиеся 20 минут я с ней до занималась, не сахарная не растаю, отшагались, пошли к дому, лень седло на себе 100 метров нести, седло сняла, дождь почти закончился :) Хочу отвести на поле, стоит как статуя, сухарем поманила стоит, хлыстиком отмашку дала стоит, почесала стоит, думаю может вольтами я ей мозг перегрузила, ибо место сухое не топкое было не большое, ну такой средненький плац, так что все там и шагать и рысить только вольтами, да диагоналями, да немного по прямой и получалось. А то мы то все по полям немереным скачем.Ладно встала я перед ней и пошла, а она за мной так , топ топ, носом в спину, конечно я нервничала, а вдруг ломанется, снесет же на фиг. Но моя спина показывала ей просто твердую уверенность и о мыслях моих черных кобыле не намекала, так и дошли носом мне в спину до цепи, пристегнула и пошла домой опять переодеваться :evil: , вышла на улицу, смотрю кобыла грустная стоит, меня увидела гу-гу. Ну взяла я сухари почесала ее угостила, мол не грусти, все начала травку щипать, покрылась что ли, загадочная она какая то сегодня. Вот такой был денек однако.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, получается тебя Серж искупал?)))) С почином) В луже мелко, вода должна быть теплая)
И правильно сделала, что потом поработала. Пусть знает, что получит за неуважение! :evil:
А поворотам на заду и переду сначала в руках надо учить. Есть замечательный сайт "РайдВест". Там много полезностей по вестерну.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Оль, получается тебя Серж искупал?)))) С почином) В луже мелко, вода должна быть теплая)
Спасибо Ир, вода, теплая, было даже не чего и забавно, как мы поднимались скользя, но грязно, жаль этот конфуз ни кто не заснял, было бы смешно :)
luna2007 написал(а):
И правильно сделала, что потом поработала. Пусть знает, что получит за неуважение!
Я думаю, это не столько не уважение, на сколько он увлекся лужей и забыл обо всем, но поощрять такие дела незя, лошади народ хитрый, на ус все наматывают :) .
luna2007 написал(а):
А поворотам на заду и переду сначала в руках надо учить. Есть замечательный сайт "РайдВест". Там много полезностей по вестерну.
Ир спасибо зайду обязательно.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль "с легким паром" тебя :mrgreen: после купания!
Ночные фотки это что-то!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Langolier написал(а):
Оль "с легким паром" тебя :mrgreen: после купания!
Ночные фотки это что-то!
Надь спасибо и за фотки и за легкий пар. :)
Ну а сегодня опять дождик. Так что я разобралась в горнице, завесила, там окошечко тюлью от комаров и обтесала дверь топором, что бы она хоть чуть чуть прикрывалась, теперь там можно тоже спать, а то вдруг гости приедут, а то у меня в доме только два спальных места. Затем пошла колоть дрова, хотела полешков 5 расколоть, вошла в азарт и расколола 35. Получила проникающие ранение пальца ржавым гвоздем и успокоилась. Потом погоняла Серебряного , перебила их на новую траву, поела, ну вроде и делать больше нечего, буду читать дневники.
На рассвете.




Сними железо, достало :)
 
Сверху