Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

Светлан я не обиделась, не тогда, не сейчас, я просто задала тебе один единственный вопрос, но забыла за количеством букв и запятых поставить знак вопроса :) . Вопрос был, я тебя чем то обидела?
Лана(Аламейда) написал(а):
Про запятые и прочие знаки, ты права, подкалывала.
Вот поэтому я так и решила, если бы ты просто объяснила свою позицию. Что тебе меня трудно читать и спросила бы, почему мой текст написан без запятых, я бы спокойно объяснила и все.
Мне тоже порой, по той или иной причине бывает трудно читать чьи то посты. Но это, как говорится мои проблемы, потому что мне интересен смысл поста, а не его построение или грамотность.
Лана(Аламейда) написал(а):
У меня Фру никак не откармливалась из-за лептоспироза. Я и зубы пилила, и кашу ячменную парила, никак.
Вот, если бы ты об этом написала бы в своем дневнике, какие у тебя были трудности или в моем бы дневнике провела такую параллель,то тогда твой пост звучал бы по другому.
Лана(Аламейда) написал(а):
И, ты знаешь, не поленилась отмотать твой дневник (не сегодня :D ) на год назад. Бьянуха была куда круглее! За Серебряного сказать не могу, мохнатенький был тогда.
А если пролистать назад и не только посмотреть, ну и подумать логически, вывод ни какой сделать нельзя? :)
Про Серебряного вывод один, он еще молодая лошадь, которая растет, двигается и меняется.
А про Бьянку весна в этом году здесь настала на месяц позже, а фотографий той линьки и кобылы в этот период у меня нет в дневнике, фотоаппарат был Химках, это я уже писала. А месяц это тоже много, вот через месяц, я сделаю вывод для себя, а пока тревожиться не буду.
А второе, она изменилась чуть- чуть за зиму, т.к работала в упряжи, грудь стала широкой , а попа сдулась, что визуально ее тоже очень изменило, раньше было наоборот. Ну это я сама только заметила :)
Лана(Аламейда) написал(а):
Мож и Бьянка? Может ей не до того? (Хорошо, что в прошлый раз об этом не написала, а то бы ты вообще обиделась :D ).
Не а, не обиделась, может и не до того. Работать она стала просто чаще, это первое, второе, я ее принимать стала со всеми ее недостатками и клеймо монстра, которое ей за два года навесили , я с нее сняла. И сажаю теперь на нее людей других, правда меры предосторожности соблюдаю. А заскоки у нее случаются , вот как вчера например, поиздевалась надо мной на поле. Игра поймай лошадку, она же с цепью бегала, но пускала меня на расстояние цепи, только я за кол, она дерг и галопом. И нет, что бы заразе кол вытянуть и тихо на поле уйти, нет она к дому пришла, можно сказать чуть ли в дверь мордой не постучалась, мол вот она я, свободная лошадь, не ждали? Я быстро оделась, она стоит ждет, я взять ее хочу, она такую мне стервозную крысу состроила и рвать лапти. Мол не догонишь, не поймаешь, не найдешь :) Просто зачем мне в ней всю жизнь искать и исправлять недостатки, я их и так знаю. Теперь я в ней ищу достоинства и их можно развить и это на много интереснее. Например: работа в упряжи, охотно преодолевать препятствия, возить аккуратно чайников и т.д, вот в этом и моя радость. А за достоинствами, просто ее недостатки меркнут и наплевать мне теперь на тех, кто видит в ней монстра, для меня она нормальная лошадь с которой еще можно работать, работать и двигаться вперед, осталось только до конца свои страхи побороть и все будет отлично.
Фу, ну кажется все накатала. Все достаточно членораздельно написала, что хотела сказать и даже со знаками препинания, правда с авторскими, ну я же не диктант в школе пишу, а рассказ своей жизни :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Langolier написал(а):
Оль посмотри личку
Надь спасибо огромное.
Лана(Аламейда) написал(а):
Оль, я как раз параллели и провела. Только в мало буков. Много писать некогда. :)
Ну что же, как говориться каждому свое, мне писать нравиться и ничего не делать, а тебе значит что то другое. Без обид :) .
Вчера день был гнусный, одни мелкие неприятности и мелкий дождь.
Сегодня душно, слепни и комары вышли на охоту, но надо работать.
Сначала я седела на поле и ни чего не делала.

Потом собирала Серебряного для работы на корде. Так собирала.

И так собирала.

Слава работал Серебряного, на корде, а я Бьянку верхом, потом я прыгала, а меня сфоткали.
Мысли Бьянки, фу маленький барьер, его и рысью перебежать можно.

И этот маленький, даже ноги поднимать лень.

Вот этот повыше, вы думаете я прыгать не умею, да пожалуйста.

А потом мы расчищали наши ласты, быстро отросли, вот так мы спасались от комаров.

Невеста.

Запарились, но сделали и на траву.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

А я считаю героями всех, кто в такую погоду может заставить себя сесть на лошадь! Оль, тебя тоже)
А что это у Бьянки на шее такое синенькое? Не разобрала.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль,я Свете благодарна очень за подковырки с запятыми..Меня бесит ужасно неграмотность-механическая или умственная.Я просто не читала твой большой текст,не хотелось читать одно сплошное предложение.
Серебряный да,лещеват,но заматереет.
Бьянка совсем без мышщев.
А в целом,просто если бы Света выложила фотки Фру,когда она не в порядке была-твои просто были бы жирные на ее фоне.Но она мудро их не выкладывает :D Как-то так.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
А я считаю героями всех, кто в такую погоду может заставить себя сесть на лошадь! Оль, тебя тоже)
А что это у Бьянки на шее такое синенькое? Не разобрала.
Погода относительно нормальная, а работать Ир нужно.
Это чембур, я его завязала на шее, просто почти всегда с собой, либо корду беру и цепляю к седлу, либо чембур, завязываю на шею, если что,то за повод привязывать не гуд.
Ларис я тебя уважаю, так что спасибо наконец за правду, вот эту:
птуся написал(а):
Оль,я Свете благодарна очень за подковырки с запятыми..Меня бесит ужасно неграмотность-механическая или умственная.Я просто не читала твой большой текст,не хотелось читать одно сплошное предложение.
Удивительно, почему раньше не сказала сама,а была благодарна другому человеку :?: Только одна маленькая поправочка, я извинилась сразу, что буду писать без запятых, извинилась в дневнике. Точнее, что буду заменять запятые точками, так что одно сплошное предложение там, никак не могло быть. Там было очень, ну очень много маленьких предложений.
птуся написал(а):
Бьянка совсем без мышщев.
Ну значит мне пора к окулисту точно 8) , а лучше объявить ее, как феномен.
птуся написал(а):
А в целом,просто если бы Света выложила фотки Фру,когда она не в порядке была-твои просто были бы жирные на ее фоне.Но она мудро их не выкладывает :D Как-то так.
Спасибо за цитату в которой и совет , и намек на мое не дозревшее до мудрости нутро и комплимент тоже :)
Но я выкладываю все: и плохо и хорошее, мой дневник, это правда , так сказать нашей жизни. Ну ты же знаешь, что жизнь, это не глянец журнала. Поэтому поступать мудро, это ваше право,а я поступаю, как считаю нужно поступать...Мы же разные.
Правда жизни, Оля чуть не навернулась с лошади.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, какие коники красивые стали - гладенькие, блестящие :) (я с точки зрения чайника, если пару десятков страничек назад они и казались мне худоваты, то сейчас прогресс на лицо).
Бьяно написал(а):
Не заметила твою подпись сразу, хотела написать "Бьянка - невеста", а мотом смотрю, а ты уже написала, ну и ладно :) повторю.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ой, последняя фото просто отпад!!!!! Держусь за живот! Сколько эмоций!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Фотографии классные!
Хотелось бы тоже приехать поснимать, да только не знаю, как техника моя себя поведёт. Пока просто отмечусь на этом форуме, а то действительно сто лет уже никуда не заходил.
Поставлю сюда те фотки с башкирскими лошадьми, которые удалось наснимать в Снайпе:

«Кайф!» на Яндекс.Фотках

«Двое» на Яндекс.Фотках

«Я водяной!» на Яндекс.Фотках

«Материнство» на Яндекс.Фотках
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Какие фотки классные!
А последняя ("Материнство")-просто шедевр!!!!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ой как чудно :) надо бы мне еще пофотографировать наших уральских башкиров.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, в свое время меня очень все ругали за то что я пристегивала к привязи за оголовье. Только не обижайся. Типа все такие умные.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Последняя фотка - даже слов не хватает, слезы наворачиваются.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

На последнем фото столько нежности, очень классное получилось))


Оль про тюль, тебе надо сшить попону аля "невеста" и запотентовать :mrgreen: А то все черные да черные, а тут гламурр :D
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ой, уморили, Бьнка, да и тощая :lol: :lol: :lol:

Фотографии прекрасные, сколько жизни и экспрессии, можно передать всего лишь за долю секунды :shock: :shock:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

HelenaD# написал(а):
Оль, какие коники красивые стали - гладенькие, блестящие
Лен спасибо.
HelenaD# написал(а):
Не заметила твою подпись сразу, хотела написать "Бьянка - невеста", а мотом смотрю, а ты уже написала, ну и ладно :) повторю
Langolier написал(а):
Оль про тюль, тебе надо сшить попону аля "невеста" и запотентовать :mrgreen: А то все черные да черные, а тут гламурр :D
А это идея :D и на белой и слепни меньше летят и ни так жарко в белом.
FreeStyle написал(а):
надо бы мне еще пофотографировать наших уральских башкиров.
Кирилл обязательно пофотографируйте.
Аня & Миша написал(а):
Ой, последняя фото просто отпад!!!!! Держусь за живот! Сколько эмоций!
:D
Аня & Миша написал(а):
Оль, в свое время меня очень все ругали за то что я пристегивала к привязи за оголовье. Только не обижайся. Типа все такие умные.
Да нет Ань я наоборот говорю, что за оголовье это не очень хорошо, я за недоуздок привязываю, поэтому недоуздок не снимаю.
luna2007 написал(а):
А последняя ("Материнство")-просто шедевр!!!!
HelenaD# написал(а):
Последняя фотка - даже слов не хватает, слезы наворачиваются.
Langolier написал(а):
На последнем фото столько нежности, очень классное получилось))
Rake... написал(а):
Фотографии прекрасные, сколько жизни
Полностью согласна, Иван фото замечательные, а последнее это настоящие чудо, спасибо огромное, всегда рада тебя видеть, как сможешь приезжай пожалуйста.
Лошади отдыхают, я тоже вчера весело справили ДР, попили пива и я купалась в пруду.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Пейзажи,с одной стороны дома было так.
http://4put.ru/pictures/max/xxx/1946612.jpg
С другой так.
http://4put.ru/pictures/max/xxx/1946583.jpg
А с третьей совсем по другому.
http://4put.ru/pictures/max/xxx/1946590.jpg
Мои водные процедуры.
http://4put.ru/pictures/max/xxx/1946595.jpg
Коровы.
http://4put.ru/pictures/max/xxx/1946598.jpg
http://4put.ru/pictures/max/xxx/1946602.jpg
Серебряный.
http://4put.ru/pictures/max/xxx/1946615.jpg
Бьянка.
http://4put.ru/pictures/max/xxx/1946616.jpg
 
Re: Бьянка и Серебряный .

HelenaD# написал(а):
Оль, уже?!! :shock: А не холодно?
Прохладно, но прикольно, я всегда рано купальный сезон открываю.
HelenaD# написал(а):
Красивые места. Бьянка под радугой - так романтично!
Вот еще.
http://4put.ru/pictures/max/xxx/1946974.jpg
 
Сверху