Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

Ну и мося на последней фотке :mrgreen: прелесть. И еще влюбилась
в фото с туманом, красота!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

гестия написал(а):
хорошие фотки))))
Спасибо Лен.
Langolier написал(а):
И еще влюбилась
в фото с туманом, красота!
Надь спасибо.
Langolier написал(а):
Ну и мося на последней фотке :mrgreen: прелесть.
Очаровашка.
Как то настроение на форуме не очень, тишина, все молчат, погода не летная.
Вот и фотографии не летные.Дождь.
Грунт.

Лужи.

Сырость.

Ну какая может быть работа :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

птуся написал(а):
Почти рисовые поля ....
Да есть что-то.
M&M'c написал(а):
Какой тумааан крутой! 8)
Да туман был отменный, ну я чуть чуть опоздала.
FreeStyle написал(а):
У нас +30, все цветет и пахнет :D
Langolier написал(а):
здорово! А у нас сырость и комары достали(
А я не люблю +30, я вообще люблю дождь, был бы у меня песчаный, плац на возвышенности, как на Планерной, вообще бы все было окей :)
Бьянка из лошадки монстра превратилась в лошадку, для проката :)
Приехал Слава с Ваней и с дачником знакомым. Слава потерял документы, мы с ним поехали искать, Бьянка спокойна посадила и отвозила Славу, пока ее седлала, ее гладил дачник. Она один раз только недовольно щелкнула зубами, когда он увлекся процессом ее тисканья. Документы не нашли, а Дима дачник очень захотел проехать на лошади. Бьянка его без эмоций посадила и они спокойно уехали в поле. Смешно все таки новички повод держат, держат прямо за кончик, а когда тормозят натягивают себе на уши. Я конечно объяснила, но через секунду уже все и забылось, ладно едет и едет , главное счастливые и целые вернулись, даже сам седло снял. Эх хочу что бы она такой осталась на всегда, у меня даже страх к лошадям в руках проходит :) .
Ушли в поля

Я в одуванах жду Бьянку с Димой.

А Ольс сильно подрос.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Лана(Аламейда) написал(а):
Прикольный барбоска!
И где ты сухое место нашла? С одуванами?
Свет не плохой песик растет, говорят злой, мужиков за партки треплет :) Я им говорю он играет просто.
Одуваны везде, а место оно слегка влажное конечно, но не очень, трава на солнце подсохла, а землица сырая конечно :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, какое поле! Мммммм... Чудесное фото с тобой! У нас парит + 32. Кони гуляют утром и вечером. Днем стоят в денниках.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ой! Какая ты клаааассная!!! :D :D

А поля вот так сильно затоплены?
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Аня & Миша написал(а):
Оль, какое поле! Мммммм... Чудесное фото с тобой! У нас парит + 32. Кони гуляют утром и вечером. Днем стоят в денниках.
Ань спасибо, я не хочу жару, сегодня так хорошо было солнечно, но прохладный вечерок.
M&M'c написал(а):
Ой! Какая ты клаааассная!!! :D :D

А поля вот так сильно затоплены?
Марин спасибо, поля местами очень сырые, местами более менее.

Ну сегодня все было как всегда: уборка, стирка, готовка, дрова. Дрова мне нравится колоть :) .Потом отработала двух лошадей по очереди. Лошади, которые были под седлом, вели себя очень хорошо, даже прекрасно,шли охотно, особенно пацан. А лошади которые оставались на поле вели себя плохо, дико орали и работали сами себя нервно цепи. А ведь это одни и те же лошади :) .
Восход, только краснеет горизонт.

Найдите лошадь :)

Все больше восход охватывает небо.

Лошади на восходе.


А луна не хочет уходит и наблюдает с нами за восходящим солнцем.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Люблю Восход))) Всегда начало чего то нового и светлого! Ну когда не тучи))
А ты чего так рано встаешь??
 
Re: Бьянка и Серебряный .

M&M'c написал(а):
Люблю Восход))) Всегда начало чего то нового и светлого! Ну когда не тучи))
Я то же люблю Марин, красиво.
M&M'c написал(а):
А ты чего так рано встаешь??
Нет, я так поздно ложусь, я ярко выраженная сова, ночь, это моя стихия :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ну так здрасти всем, как говорится, вчера писать было не чего. Я сделала только два героических поступка, ну просто для меня героических :) Это отгоняла Серебряного на корде и постирала постельное белье вручную и то и другое, мне делать мягко говоря не нравится, но надо. Потом закопалась в подушки и пропала на сайте Лошаденок, очень мне там понравилось читать темы и дневники.
Сегодня проснувшись, решила к интернету близко не подходить, а то застряну там до вечера и дела зависнут. Знаю, надо мной ни кто с палкой не стоит и забить на все можно, сам себе хозяин, но сам себе и говоришь, надо. И переделав все дела я отправилась работать лошадей, земля чуть чуть подсохла, но не очень, но все равно я хотела поработать чуток, а не покататься.
Бьянка, сначала я решила сломать свой стереотип и попробовать оседлать ее на относительной свободе, ну 10 метровая цепь не в счет. Вы конечно помните, что затяжка подпруги с Бьянкой, это мягко сказать одна из нерешаемых проблем. И я ее разумеется всегда привязывала при одевание седла и это вошло в привычку. Вот сегодня я это не сделала, взяла и абсолютно спокойно без взаимных эмоций заседлала.Вторая проблема легко излечимая, которая появляется после того , как на ней поездит кто то другой или когда кобыла забывается. Это проблема, когда Бьянка со всей дури дергает повод на любом аллюре, кроме галопа и носом уходит за травой. Проблема лечится легко шенкелем, конкурным хлыстиком по попе и командой, сказанной злым голосом, команда звучит грубо, но из песни слов не выкинешь во общем команда "Нахер". Дальше была работа еще над одной проблемой, проблема тоже лечится нормально, это проблема от дома тащится, как умирающий лебедь, а в сторону дома представлять себя скаковой, горячей лошадью. Ну сдерживать ее на самом деле не трудно, если она не решила разнести, а просто торопиться побыстрее домой,где орет безостановочно друган, а вот расталкивать труднее.Но здесь уже мои шенкеля только в помощь. И что я могу сказать, идет сдвиг, пробиваю по чуть чуть, мышцы окрепли слегка, получается по немного.Так же рысила сегодня, стоя на стременах и учебной рысью, но со стременами, в этом и был весь смак. Сидеть, двигать поясницей, ловить такт и не двигать не грамма ногами, что бы стремена как находились в одной точке, так и находились, но без упора и не терялись. Дальше вернулись, попрыгали немножко, так как грунт еще не очень, прыгали два в подряд, самых маленьких барьера и тут не плохо.Она прыгает небольшие барьеры охотно, а вот я не опаздывала сегодня. Во общем я сегодня рада нашими скромным результатам.С Серебряным все началось отлично, я прям на вершине блаженства, парень бросил свои привычки утягивать в бок с прямой и абсолютно на слабом контакте с поводом, от слабых еле заметных нажатий шенкеля, переходил с шага на рысь, с рыси на шаг, держа расслаблено голову. Сделав, после первый рыси шаг, остановку и осаживание, которое он просто обожает, я решила сделать вторую рысь и дать ему несколько метров пробежать галопом. Но планы мои нарушила вредная Бьянуца, которая мастерски научилась вытаскивать кол из сырой земли. Она подлетела к нам на всех парах, пристроилась сзади и с диким визгом, полным негодования брошенной лошадки, вцепилась мелкому за попу. Мелкий такого хамства не простил, резко по тормозам и серия козлов в обидчика. Работа можно сказать улетела Бьянке под хвост, кое как успокоив мелкого, я двинулась на финишную прямую к дому, там и сделала вторую рысь, нервно оглядываясь назад и посматривая за действием кобылы, прибывающей в свободном полете. Во общем до нашего поля добрались без приключений, там я его отшагала, поставила пастись. По ходу пьесы, относя седло, изловила кобылу и тоже оттащила на поле, в целом день прошел положительно.
С утра был туман, но фото как то не очень, света мало было.

 
Re: Бьянка и Серебряный .

На последней фотке у Серебряного грудь прям вся в ромбиках, как у атлета)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Да, в ромбиках. Но худоват мальчонка. И Бьянка, попы нет вообще, ребра. Оль, может проглистогонить? Или... вот Фру у меня лептоспирозом болела , никак не отъедалась. Или зубы, мож пилить пора?
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
На последней фотке у Серебряного грудь прям вся в ромбиках, как у атлета)
Да что то есть.
Лана(Аламейда) написал(а):
Да, в ромбиках. Но худоват мальчонка. И Бьянка, попы нет вообще, ребра. Оль, может проглистогонить? Или... вот Фру у меня лептоспирозом болела , никак не отъедалась. Или зубы, мож пилить пора?
Свет, может я слепая, но ребра я у них не вижу, попа обычно качается со временем. И мне прости не нужны жирные коровы с сенными животами, вялые без мышц, которые после стометровки задыхаются. Сердечко тоже от толщины не гуд у лошадок или не?
Как вообще должен выглядеть двухлетка, который носится и прыгает, быть жирный, как бочонок пивной.
Про Бьянку, каждую весну кобыла худеет, летом достаточна стройна, к осени набирает лишней вес и зимой его держит, так 5 лет.
Глистогонит- проглистогонила, едят нормально, работают тоже, признаки лептоспироза, на сколько я помню, пожелтение глазного белка и вялость, дай бог такую вялость, иметь всем лошадям. Только что эта вялая выдернула кол и я пол часа за ней по полю зажигала,лошадка хотела играться и бегать. Зубы, тогда бы она плохо прожевывала еду и прости высирала бы овес не пережеванный и не переработанный, опять бы проблемы с зубами отражались на работе.
Знаешь после того, как тут вопрос встал о линьки, что хреново у меня лошади линяют, у меня даже комплекс плохого ЧВ появился, полазила по другим дневничка и что я вижу и у других так же линяют и попы у многих без мышц и ребра на некоторых фотках, при определенном ракурсе торчат, я успокоилась, честное слово :) .
Светлан я давно хотела задать тебя один вопрос, задам его здесь, по личкам шушукаться не хожу, вот ответь мне честно, вот ты, то с запятыми меня тогда все подковыривала, я бы даже и не обратила внимание на это, если бы человек делал ошибки или запятые не ставил. То теперь с лошадьми, ну сама же ходишь в другие дневники, ездишь в гости, ну признайся, что мои лошади прям полный отстой или такие же в целом, как у других. Может я тебя чем то задела, если ты заметила, то приходя в гости в чужой дневник я пытаюсь человека подбодрить, похвалить, выделив цитату, ту где я вижу , что человек радуется, двигается вперед. Нет я не льщу, я говорю правду, только я стараюсь видеть в фото, в тексте, что то хорошее, знаешь жизнь и так трудная штука и если всем только на ошибки показывать или выискивать что то не совсем удачное, ну типа почему у лошадей грязные бока, валяться любят или...ну не знаю. Может просто мы настолько разные люди, что не понимаю я тебя, а ты искренне заботишься о моей грамотности и о здоровье моих лошадей. Прости за длинный пост, ну лучше сказать прямо один раз, чем носить не нужный вопрос в себе.
Да я просила критику моей работы, написала только Ира, спасибо Ир. Я много пишу в последнее время именно положительных постов о Бьянке, что у нас что то налаживается, но это остается без внимания . Да друзья познаются в беде, спасибо всем, кто отписался, когда было все так хреново, но хотелось бы что бы и радость кто то разделил, ведь общение с лошадьми, работа с ними и главное положительный результат для меня на самом деле радость :)
Еще раз прошу прощение за длинный пост.
Серебряный вид сзади, где ребра?

Я точно слепая :) , но я ребра не вижу.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, извини, я совсем не хотела тебя обидеть. Если ты считаешь, что твои лошади в нормальной кондиции - тебе видней, ты - хозяйка. Я, извини, что думаю, то и пишу. У меня Фру никак не откармливалась из-за лептоспироза. Я и зубы пилила, и кашу ячменную парила, никак. А внешне - ничего, только худая. Пролечила, сейчас медленно, но откармливается на траве. Все остальное тоже, разумеется, даю, но заметно улучшение стало, когда на траву вышла. Но Фру - наполовину ч/к, ни у Роськи, ни у Дона при том же лептоспирозе ребра не вылезли. И, ты знаешь, не поленилась отмотать твой дневник (не сегодня :D ) на год назад. Бьянуха была куда круглее! За Серебряного сказать не могу, мохнатенький был тогда. Собственный глаз, он, знаешь ли, замыливается. "Большое видится на расстоянье". Вот и смотрю, Фру начала потихоньку откармливаться, а Бьянка отстает. Хотя по породе должно было быть наоборот. Может, конечно, резковато я написала, но, извини, времени особо нет. Про запятые и прочие знаки, ты права, подкалывала. Текст без них очень тяжело воспринимается. И, знаю, что не только мне. Не знаю, как остальные, но я иногда не могла с первого раза дочитать твой пост до конца. Может, конечно, учительское прошлое сказывается. Ну и в остальном...То, что Бьянка перестала кидаться на людей, успех, да. Но можно и по-другому на это посмотреть. Вот Донька у меня на Эквиросе уже почти в порядке был, а стоял носом в кобылячьи попы, и хоть бы хны. А сейчас? Вот и делаю выводы, значит тогда был не совсем в порядке. Не до того ему было. Мож и Бьянка? Может ей не до того? (Хорошо, что в прошлый раз об этом не написала, а то бы ты вообще обиделась :D ).
 
Сверху