Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

У меня не получается свое хозяйство сделать прибыльным. Скорее - неубыточное. И это уже хорошо. А в остальном - шевелиться надо. И уметь шевелиться. Вот люди в Москву едут. На заработки. Локтями работают, зацепляются. Никогда не задумывалась, сколько получают. Мне вот тут женщина, которая у меня квартиру снимает, свою тетрадочку показала. Чистой прибыли в ДЕНЬ 40 - 60 тыс. руб. Не хило? Но торговля - не мое. Меня до сих пор в тупик ставит вопрос по поводу навоза, или покатать ребенка на лошадке:" А что, за это надо платить?"
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Лана(Аламейда) написал(а):
У меня не получается свое хозяйство сделать прибыльным. Скорее - неубыточное.
Это хорошо, а здесь свое хозяйство прибыльным не будет, я написала выше- нет линии сбыта.Но я не про себя, я не коммерсант и прибыль какую то извлекать не хотела, я просто попробовала, ради интереса.Навоз от лошадей здесь на фиг ни кому не нужен и за даром :) . Я сейчас пишу с точки зрения моей глухомани. Свет просто не корректно спросила тебя, основываясь, на твоем посту, что коз продать трудно. Но думаю с реализацией молока, яиц и навоза, у вас лучше.
Лана(Аламейда) написал(а):
Вот люди в Москву едут. На заработки. Локтями работают, зацепляются.
Вот про таких я и написала, поэтому деревень заброшенных становится год от года все больше и больше.
А те кто не умеет цепляться локтями, выживает здесь и с годами мне эти люди стали ближе, я к ним как то присмотрелась что ли и стала их понимать. На самом деле они не злые, ну во общем не важно, это долгая философия :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

а я хочу просто в отпуск... и поездить оп маленьким городкам, полазить по сельмагам и привезти кучу фотографий, что бы год разбирать и вспоминать лето.. :roll:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

гестия написал(а):
а я хочу просто в отпуск... и поездить оп маленьким городкам, полазить по сельмагам и привезти кучу фотографий, что бы год разбирать и вспоминать лето.. :roll:
Если Лен хочешь, то надо это сделать, хорошее желание.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
...
Спасибо огромное, а можно ко мне на ты.Пожалуйста :)
Хорошо! Тогда ко мне тоже на "ты". :D
Лана(Аламейда) написал(а):
... Мне вот тут женщина, которая у меня квартиру снимает, свою тетрадочку показала. Чистой прибыли в ДЕНЬ 40 - 60 тыс. руб. Не хило? Но торговля - не мое...
А чем она торгует? :shock: Если не секрет...
...
Цены на навоз (конский): мне одна девушка из Подмосковья писала, что навоз от 2-х лошадей окупает все затраты на содержание. Надеюсь, я её правильно поняла... А у нас в деревне навоз стоил 1,5 тр за тракторную телегу с погрузкой и доставкой. И то не брали...
Вот такая разница в ценах, потому что от города далеко.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Канарейка написал(а):
Хорошо! Тогда ко мне тоже на "ты". :D
Хорошо :)
Канарейка написал(а):
Вот такая разница в ценах, потому что от города далеко.
Точно, везде все по разному.
Вчерашний разговор, меня натолкнул на такой маленький рассказ в фото.
И пусть такие у них дороги.

Но есть кто то, кто сажает цветы, а кто то ими любуется.

Есть кто то кто водит школьный автобус, а кто то учится.

А кто то восстанавливает храм, а кто то за всех нас молится.

Кто то влюбляется и женится.

А кто то только в начале жизненного пути.

А кто то растет.

И пока есть эти люди, будут жить русские села и деревни.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, такой оптимистичный фоторепортаж)

С навозом год на год не приходится: в том году еле продали, а в этом не хватает для всех желающих. Правда цены я не поднимаю.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Оль, такой оптимистичный фоторепортаж)
А что же унывать, все не так уж Ир и плохо :) надеяться хочется на лучшее.
luna2007 написал(а):
С навозом год на год не приходится: в том году еле продали, а в этом не хватает для всех желающих. Правда цены я не поднимаю.
Ну если навоз продается, это хорошо, а мы удобряем им окрестные поля, а Слава огород, что тоже не плохо :)
Утром на поле.




А днем Эля постригла Беты, вот такая лысая песа получилась.

 
Re: Бьянка и Серебряный .

Рассказ в фото получился замечательный!
Ну и утро в полях это что -то, и последняя "обнимашки" -мило :D
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Мне все время хочется остановить машину и погулять с фотокамерой .Переславль,Ярославль,Владимир,Иваново,такие красивые города со множеством храмов и тихими улочками,но обычно фоткаю только на ходу,если не за рулем.Чаще за рулем и с коневозом.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Langolier написал(а):
Рассказ в фото получился замечательный!
Ну и утро в полях это что -то, и последняя "обнимашки" -мило :D
Надь спасибо.
птуся написал(а):
Мне все время хочется остановить машину и погулять с фотокамерой .Переславль,Ярославль,Владимир,Иваново,такие красивые города со множеством храмов и тихими улочками,но обычно фоткаю только на ходу,если не за рулем.Чаще за рулем и с коневозом.
Ларис, я думаю рано или поздно у тебя появится свободное время и ты свое желание осуществишь.Удачи со всеми делами справиться, а потом отдохнуть, так как хочешь.
Вечером на поле. Как хорошо, тенечек и комары в глаза не лезут.

Да точно, комары меня не видят, вот позирую, фоткайте меня.

Красавица, давай вместе сфоткаемся, дай сахар.

Комары меня не видят, а я не вижу ни чего.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Какой классный рассказ про деревню! Прям как то так душевно!
Соглашусь с Ларисой, очень хочется походить и погулять по городам русским. Но то машины нет, то фотоаппарата, то времени, то компании. Эх. Но лично я надеюсь и верю, что будет и "на моей улице праздник".
Как там комары в ваших краях? Я все никак к своим не приеду, вот думаю к чему готовиться:-D
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Марин комаров много под вечер, но я как то к ним равнодушна.
M&M'c написал(а):
Какой классный рассказ про деревню! Прям как то так душевно!
Спасибо.
M&M'c написал(а):
Соглашусь с Ларисой, очень хочется походить и погулять по городам русским.
Так уже много желающих поездить по маленьким городам, по селам и сельмагам :) . Давайте кооперируйтесь, берите отдых ото всего дня на три и ко мне в глушь. По дороге и города посетите, пофоткаете и сельмаги посетите, а потом ко мне слушать тишину, нарушаемую только пением соловья. Домой вернетесь отдохнувшие и приметесь с новой силой за дела.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

M&M'c написал(а):
ох! Хорошая схема! 8)
:)
Сегодня к нам в гости привезли Ольса.
Ольс и Эля.

Здравствуй мама, я подрос.

Здравствуй тетя, какая ты большая.

Они нашли друг друга.

Потом мы мыли лошадей.
Вот садистка блин, ей еще весело, улыбается.

Мне страшно, я первый раз, но я мужчина, поэтому терплю.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
Потом мы мыли лошадей.
Вот садистка блин, ей еще весело, улыбается.
А мне кажется, Бьянка тащится, ей нравится :) .
Бьяно написал(а):
Мне страшно, я первый раз, но я мужчина, поэтому терплю.
Ага, бедняга :D , аж на попец слегка присел.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, а в шланге вода холодная или теплая? Я из ведерка тряпочкой мою. Люська шланга панически боится, да и переохладить боюсь.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Оль, а в шланге вода холодная или теплая? Я из ведерка тряпочкой мою. Люська шланга панически боится, да и переохладить боюсь.
Ир прохладная, я сама ей поливаюсь, если лошади нормально купаются в реке, думаю они не переохладятся. А вот, если бояться из шланга, то лучше конечно из ведра.Из ведра я их помыла с шампунем конским, потом еще раз водой без шампуня, потом полила быстренько с двух сторон из шланга.
HelenaD# написал(а):
А мне кажется, Бьянка тащится, ей нравится :) .
В целом она под настроение, иногда ей очень нравится, иногда с мойки пыталась смыться, но не боится.
HelenaD# написал(а):
Ага, бедняга :D , аж на попец слегка присел.
Да, я его особо не напрягала, ноги шлангом помыла, попу, а грудь испугался, так что шланг рядом положила, пусть на водичку смотрит, грудь из ведра промыла окончательно.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль прочитала все ваши фото рассказы и про деревню и про лошадок, и так мне на душе радостно стало))) эх! :wink:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

гестия написал(а):
Оль прочитала все ваши фото рассказы и про деревню и про лошадок, и так мне на душе радостно стало))) эх! :wink:
Лен , приятно слышать, а вдруг вы когда нибудь соберетесь и проедите ко мне в гости.
Эля Бьянка и конкур :) , правда барьеров за травой не видно, но они там есть поверьте на слово, самый маленький 40 см, а самый высокий 70 см :) .
Разбег.

Прыжок.

Приземление
.
Разбег.

Прыжок и так много раз.
 
Сверху