Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

Grey Star написал(а):
Ягоды так и захотелось съесть...)))
Ален приезжай в гости, ягод будет много разных.
FreeStyle написал(а):
о... понимаю :lol: когда у нас появилась Верба, она тоже свалила и мы всю ночь за ней носились по полям и картофельным грядкам, с похожими выражениями. А она не давалась
Бьянки примерно пару раз в месяц меня так развлекает, далеко она не убегает, она просто хочет, что бы ХЗ побегала, занимается моим тренингом :)
FreeStyle написал(а):
Кстати, по-моему, вам очень идет камуфляж :oops: :)
Может быть, надо прикупить, такие штаны с карманами и курточку :)
Мы полностью перешли на ночные бдения. Ложусь я после 9.00 утра, встаю в 17.00, до 22.00 делаю дела по дому, после 22.00 дела на улице. Временно мы решили завязать с верховыми прогулками, т.к это не езда, до похолодания отдых у них, а мы с участком и домом копаемся, приводим все в порядок потихонечку. Я уже пошла косить ничейную крапиву, что бы пробить путь к ничейной Антоновке, этот сорт долго храниться, хочу запас яблок лошадям до зимы сделать, витаминчики.
Ну и фотки полуночные, так что качество не очень.
Я кошу крапиву.

Лошади пошли на прогулку.

Уж полночь близиться, а монстры все летят.

Эй ту что делаешь? Как что слепней массой давлю

А я от них убегу.

Правда я умный и милый мальчик-зайчик.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Вот думаю. Человек живет со слепнями бок о бок уже столько лет! Неужели не создано нигде надежной от них защиты? Ну не может же быть такого!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

На предпоследней фотке прям такая взрослая умудренная жизнью лошадь. А на последней еще совсем мальчишка. Вот люблю я жеребов. Как и по жизне мне легче общаться с особями мужского пола.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Нууу, если бы все было так просто, приехала бы :) Спасибо за приглашение)))
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Grey Star написал(а):
Нууу, если бы все было так просто, приехала бы :) Спасибо за приглашение)))
Когда будет все просто, тогда приезжай :)
Аня & Миша написал(а):
На предпоследней фотке прям такая взрослая умудренная жизнью лошадь. А на последней еще совсем мальчишка. Вот люблю я жеребов. Как и по жизне мне легче общаться с особями мужского пола.
А я еще не разобралась с кем мне проще Ань, то с одним, то с другой, радует, что они очень разные по характеру.
Лана(Аламейда) написал(а):
Вот думаю. Человек живет со слепнями бок о бок уже столько лет! Неужели не создано нигде надежной от них защиты? Ну не может же быть такого!
Светлан наверное просто слепни, как и тараканы живучи, адаптируются ко всему и не чем их не возьмешь.
Сегодня был дождь и вечером туман, свежо и слепни исчезли и даже комаров не было почти, поэтому мы с Ваней использовали этот счастливый момент и поехали в туман верхом. Серебряный, очень странно передвигался на рыси, несколько темпов, тормоз, постоит , посмотрит и опять несколько темпов, тормоз. Я думаю чего с ним, а вышли на местечко, где тумана нет, он втопил галопом, я конечно его на рысь перевела и поняла мелкий просто осторожничал в тумане, ну а Бьянке туман безразличен.
Ждут ночного моциона.


Мы.

 
Re: Бьянка и Серебряный .

гестия написал(а):
Оль, как же здорово ты на портретах получилась! :D
Лен ага, мы просто красавчики,я с мокрыми, нерастраченными волосами, с укусом слепня на лбу, а Серебряный с поцарапанным носом :D
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Нос жалко, он такой милый, но наверно очень любопытный :) .
Оль на этой фотке
2032161.jpg

Такое ощущение, что Серебрянный какую-то штуку себе в рот засунул :) или это случайность?
 
Re: Бьянка и Серебряный .

HelenaD# написал(а):
Нос жалко, он такой милый, но наверно очень любопытный :) .
Нос да любопытный, это он вчера по кустам пронесся в свободном полете от слепней и о куст поцарапался.
HelenaD# написал(а):
Такое ощущение, что Серебрянный какую-то штуку себе в рот засунул :) или это случайность?
Лен это у меня черный чембур зашит и изолентой перемотан, я его за чембур держу и кажется, что он в рот что то взял, а чембур просто под мордой находится:)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
Ну и фотки полуночные, так что качество не очень.
Я кошу крапиву
Мне сразу песня про зайцев вспомнилась" зайцы в полночь косили траву" :mrgreen:
Бьяно написал(а):
Эй ту что делаешь? Как что слепней массой давлю
прикольное фото получилось с комментарием :D
Бьяно написал(а):
Правда я умный и милый мальчик-зайчик
Правда :D И скорейшее выздоровление носику!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

А у нас есть вот такой сосед, физиономия вроде бы тоже башкирская. Зовут Огонек, ему два года и очень ласковый.

2034751.jpg


2034752.jpg
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
А у нас есть вот такой сосед, физиономия вроде бы тоже башкирская. Зовут Огонек, ему два года и очень ласковый.
Похож на башкира,но они такие разнообразные в целом :)
Langolier написал(а):
И скорейшее выздоровление носику!
Надь спасибо тебе от Серебрянки, заживет скоро, он не глубоко поцарапал.
Во общем я сегодня плохая совсем, так что просто лежу и читаю дневники и темы и смотрю тачки, у меня вынужденный выходной :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Заездить лошадь легко, а дальше, чешу репу :) Так, по мере подрастания лошади, раннеспелые и хитропопые жеребцы- башкирцы придумывают себе развлечения в виде сопротивления разного. Не давно было, не хочу идти туда, хочу сюда, ладно решили вопрос, затем не хочу тебя слушать вообще, здесь буду стоять и точка, какая рысь, я хочу шаг и стоять, какой шаг, я хочу с места в карьер. Ладно, сегодня взяла хлыстик на момент протолкнуть, на момент срыва в галоп , просто остановка и успокоение, мне нужна рысь, рысь и еще раз рысь, а что нужно башкиру, это он пусть в свободном полете решает без меня. Ну ладно идем, не высылается, темп, тюлюп, вкопался, темп, тюлюп вкопался, подсказала хлыстиком, козел, еще подсказала, козел, прыжок в сторону, еще подсказала, а галоп, нет рысь, ура рысь, рысь, классная рысь. Побегали дала минуту галопа, кайф, кайф, кайф, потом шаг, рысь и еще чуть галопа, обратно я пошла вторая на дистанции и Ваня учился делать переходы шаг рысь, шаг,галоп, шаг, остановка, осаживание. У Вани с Бьянкой почти все получается, ну Бьянуца периодически траву щипает, что ей не мешает выполнять команды. А вот мой перец вел себя вторым отвратительно, переходы делал тоже, шаг ,рысь, остановка, но тащить пытался на обгон, когда я его придерживала на рысь, а Бьянка вышла в галоп, мой изобразил Ролл-кюр :) и такого мне козла отвесил, мама не горюй, все лошадка выросла, чую будет жарко, ну я его пропихнула с козла на рысь, дала потом несколько темпов галопа и опять рысь и шаг,шаг, шаг и хватит домой. Пока раздевала, он морду повернул и пытался щипнуть меня, машинально получил локтем по зубам, я в этом случае локоть держу наготове, по шамкал, обиделся, схватил зубами, вальтрап, еле отняла, ну ка строго сказала и махнула вальтрапом, мелкий, взвился в полет, круг сделал и опять летит, я ему ну ка опять и взмах от себя, опять ушел в полет. Ну я уж ждать не стала его виража пошла с Ваней седла относить. Надо ему опять мячик прикупить, играться ему еще хочется, сейчас из за жары ни работы почти, ни выгула большого, а энергия копится.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, похоже у Серебряного переходный возраст наступил :lol:
сижу и жду того же от Гришани :wink:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, если я ничего не путаю, жеребов закобылами никогда не ставят :!: Он должен идти первым!
То что справляешься с ним, молодец. Но все же будь осторожна!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ольга, наш мальчик тоже повзрослел, а недоуздки и вальтрапы он начал отбирать еще год назад :) вы попробуйте какую-нибудь тяжелую игрушку, например, а/м покрышку. Может, он будет ее таскать, как наш. Они после этого становятся спокойней.

А Огонек вчера вообще отвязался и свлалил, носился так, что арабы отдыхают, еле поймали, во спринтер.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
Ольга, наш мальчик тоже повзрослел, а недоуздки и вальтрапы он начал отбирать еще год назад :) вы попробуйте какую-нибудь тяжелую игрушку, например, а/м покрышку. Может, он будет ее таскать, как наш. Они после этого становятся спокойней.
Надо попробовать.
luna2007 написал(а):
Оль, если я ничего не путаю, жеребов закобылами никогда не ставят :!: Он должен идти первым!
То что справляешься с ним, молодец. Но все же будь осторожна!
Ир не желательно конечно,но в манеже и жеребы и кобылы работают часто вместе и бывает и кобыла в охоте, просто приучают, что работа под седлом, это работа. Правда, я в таком случае не совсем уверенна в своих силах, дистанцию и процесс , я конечно контролирую, но на таком козле можно было и навернуться.
гестия написал(а):
Оль, похоже у Серебряного переходный возраст наступил :lol:
сижу и жду того же от Гришани :wink:
Лен переходный, это конечно переходный, ну оказывается и правда кобыла опять в охоте, так что он еще вел себя очень не плохо при таких обстоятельствах, три козла и слегка подтаскивал, так что это я фигов экстримал. Когда Бьянуха не в охоте, недавно я ехала вторая, мне надо, что бы Бьянка первая тоже хоть иногда ходила, он вел себя нормально, но вот что иногда он аллюр пытается выбрать сам, это есть, но это не криминально и исправимо. Во общем им повезло , она холостит, мне не очень, раз в четыре недели, я бегаю за влюбленными, во общем еще пару дней мытарств.
Пошла за ними на поле.

Отпусти нас, слепни летят.

Первый пошел.

А я.

Второй пошел.

Демоны замуровали, но слепней нет.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Опять туман, фото Серебряного в тумане много,сейчас чуть чуть выложу.



 
Re: Бьянка и Серебряный .

Фотки в тумане просто обалденные. Очень красиво и романтично :) .
 
Сверху